Полукемпинг в с. Лазурное возле Алушты

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
ded.moroz
Повідомлень: 43
З нами з: П'ят червня 15, 2012 18:59
Ім'я: Aлексей
Техніка: kynss 4205
Країна, місто: Украина Кривой Рог
Skype: spasatel-1
Контактна інформація:

Полукемпинг в с. Лазурное возле Алушты

Повідомлення ded.moroz »

Здравствуйте форумчане. Открылся новый кемпинг. Хотя он и раньше там был, но приобрёл официальный статус. Обьясняю ситуацию почему полукемпинг.
Территория у моря разделена на несколько хозяев, которые имеют разную компетенцию. Будем называть этих хозяев "Палаточники" и "Санаторщики".

Что могут "палаточники"- это душ и туалет, не могут предоставить- территорию для прицепа. Стоит это 20 грн. с человека в день.

Что могут "санаторщики" -это предоставить 500 метров территории у моря, стоимостью в 70 грн. разово за машину и 70 грн. разово за прицеп. Если не пользоваться машиной, тогда это удобно. А если отцепить прицеп и ездить в город на машине, тогда её нужно оставлять возле охранников сверху за 10 грн. в сутки Не могут предоставить душ и туалет.

Если подойти к этому вопросу с экономической точки зрения, тогда это очень интересно.
Приехать в Лазурное, спустить прицеп к морю за 70 грн. оставить его там с людьми. Машуну поставить под охрану за 10 грн. в сутки у охранников. И пользоваться туалетом, душем и тенью за 20 грн. с человека в сутки.
Но здесь есть ещё и минусы. Стоять прицеп у "санаторщиков" будеть целый день под палящим солнцем, а у "палаточников" целый день есть тень. "палаточники" - это территория заповедника, в советские времена на этой территории организовывались целые палаточные студенческие города.

Лично я с семьёй выезжаем к "палаточникам" на пару деньков отвлечься от городской алуштинской суеты на шашлычки. Мы и раньше выезжали без душа и туалета на пару дней было достаточно.
Тел. "палаточников" 0660149593 Паша Петров.
Тел. " санаторщиков" не пишу, так как пол километра пляжа вряд ли заполнятся.
Вся информация свежая. Фотки можно посмотреть здесь http://vk.com/club11176731
На фото с волейбольной сеткой, максимально видно где можно ставить свои кемперы вдоль моря 500 метров.
Территория на фотках только для визуального понимания окружающей среды. Все тонкости будут понятны только при личном посещении этого места.
Вся информация это не реклама, а исключительно для развития нашего форума и любителей экстрима.


Yourik
Повідомлень: 50
З нами з: Сер жовтня 24, 2012 16:33
Ім'я: Юрий
Техніка: KIA Sorento, LMC-450
Країна, місто: Львов
Skype: yourik_lvov
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Полукемпинг в с. Лазурное возле Алушты

Повідомлення Yourik »

Был там неделю назад. Есть свежие фото, но не выкладываю, так как не уверен, что речь идет об одном и том же месте. Всё вроде бы сходится, но по утверждению ТС стоимость 70грн. разово, а мне вверху на охране сказали и отдыхающие внизу подтвердили, что платят 70грн. В СУТКИ...
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт,
нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Братья Стругацкие
ded.moroz
Повідомлень: 43
З нами з: П'ят червня 15, 2012 18:59
Ім'я: Aлексей
Техніка: kynss 4205
Країна, місто: Украина Кривой Рог
Skype: spasatel-1
Контактна інформація:

Повідомлення ded.moroz »

Если платили 70 грн. в сутки, тогда я не правильно понял охранника. Он так завуалировал стоимость.....
Yourik
Повідомлень: 50
З нами з: Сер жовтня 24, 2012 16:33
Ім'я: Юрий
Техніка: KIA Sorento, LMC-450
Країна, місто: Львов
Skype: yourik_lvov
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Yourik »

Бухта возле Лазурного под Алуштой. В советское время было начато и не закончено строительство санатория "Лазурный берег".
Зображення
Для спуска машин сооружена круговая трехэтажная эстакада - единственный "автопуть" к берегу.
Зображення
Зображення
При въезде на эстакаду - охрана.
Зображення
Проблемное место в нижней части эстакады - ступенька, съезд с асфальта, после которой наклон дороги еще больше. Риск зацепить сцепкой.
Зображення
Зображення
Нормального выезда с эстакады нет, выезжаем вправо между двумя опорами, сразу после которых влево и вниз по горбатой грунтовке.
Зображення
Это место представляет проблему при движении в обратном направлении,
получается довольно крутой гравийный подъем в конце которого направо между опор.
Берег, как и в основном на ЮБК, 5-ти метровый бетонный отбойник, снизу узкая полоска гравия или камни. Зато стоять можно возле самого отбойника, бросая из палатки камешки в море...
Со слов отдыхающих, есть родник с водой и туалеты, магазинчик. Остальная цивилизация или на машине или вверх по тропам, там кафе, магазины.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт,
нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Братья Стругацкие
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей