Беляус

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Irene_Paula
Повідомлень: 5
З нами з: Нед вересня 29, 2013 15:03
Ім'я: Ирина
Техніка: Нива Шевроле
Країна, місто: Москва
Контактна інформація:

Повідомлення Irene_Paula »

Co-pilot писав:Irene_Paula, написано красиво, ещё бы фоток, а то Беляус я знаю только летний, даже не представляю свинцовое море, для меня оно всегда было бирюзовым !!!
Сколько людей, столько и мнений, это я о цвете моря. Детство мое прошло на Балтике, и цвет моря я оценила впервые, глядя на него с высокого берега Соколиной Гуры. Свинцовость Балтики это не только цвет, но и тяжесть разбушевавшейся волны. Черное, конечно, посветлее будет... Юг все-таки... В самый шторм не фоткала, насмотрелась этой экзотики в Б.Кастеле. И на фото снимала, и на видео. Однако возвращаясь к свинцовости. Вода в Кастеле в хорошие времена тоже лазурна до белого известнякового дна. Этакая пятнистая, из-за обросших водорослями подводных камней, лазурность. Беляус и Кастель поблизости друг от друга находятся, одно небо над ними, одна чистейшая вода берега их омывает… Так что похоже… Поэтому, если позволите, могу запостить фото штормового Кастеля вместо Беляуса. И похоже, и одно и то же. Если бы кто-нибудь еще научил меня…. Кажется, все прочла, но так и не нашла, как здесь фотки постить :cry_ing:


Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Irene_Paula писав: Детство мое прошло на Балтике
:-): А я сейчас на Балтике. Точнее у Финского залива.
Irene_Paula писав: Поэтому, если позволите, могу запостить фото штормового Кастеля вместо Беляуса. И похоже, и одно и то же. Если бы кто-нибудь еще научил меня…. Кажется, все прочла, но так и не нашла, как здесь фотки постить :cry_ing:
Тарханкут и всё его побережье многие исколесили и я в том числе. Но фото выкладывайте, ждём. Там, внизу, под окном сообщения есть кнопочка "Добавить вложения" :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Irene_Paula
Повідомлень: 5
З нами з: Нед вересня 29, 2013 15:03
Ім'я: Ирина
Техніка: Нива Шевроле
Країна, місто: Москва
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Irene_Paula »

"А я сейчас на Балтике." И тут я иззавидовалась.... Но по белому! Шлепать на байдарке по Финскому не приходилось, но побережье Ладоги от Приозерска до Видлицы со стороны воды изучено наизусть. Даже когда там была погранзона и никого не пускали. По ночам проходили.... Один раз отловили. Паспорта отобрали. Мы за ними по погранзоне почти полмесяца мотались. Все посмотрели. А как бы иначе погранзону увидели? А на Балтику я хоть в зной, хоть в шторм. Только поближе к Гданьску. Однако никуда не могу отправиться без авто. У нас две собаки . Одна большая.
Мангуп по Банному оврагу.jpg
Она хоть и добрая, но нас никто не хочет, ее боятся из-за необычного вида. Дома оставить не с кем. Так и ездим повсюду с ними.
в Кастеле.jpg
сентябрь 13 186.jpg
сентябрь 13 189.jpg
сентябрь 13 200.jpg
Фоток на Беляусе мало получилось. Мы потом на Мангуп отправились. Потрясающе! Потом на ЧК. Терпимо, но угнетает. Потом в бухту Тихую. Как-то не приглянулось. Напоследок, дня 3-4 назад была Арабатская стрелка. Масса впечатлений от вылавливания унесенной ветром палатки. Холод был просто собачий. До сих пор отогреться не могу.
Вкладення
сентябрь 13 193.jpg
сентябрь 13 191.jpg
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

в БАРХАТНЫЙ сезон до января лучьше прятаться на ЮБК... :-):
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Irene_Paula писав: Масса впечатлений от вылавливания унесенной ветром палатки. Холод был просто собачий. До сих пор отогреться не могу.
Вот тут можно поговорить о прелестях каравана :-)

з.ы. спасибо за фотки. Летом море и пейзажи намного ярче и красочней.... эх...
Бензин - моя кровь.
дэм54
Повідомлень: 68
З нами з: Вів липня 03, 2012 09:19
Ім'я: Александр
Техніка: КИА Каренс, палаточник
Країна, місто: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення дэм54 »

Бродяга писав:в БАРХАТНЫЙ сезон до января лучьше прятаться на ЮБК... :-):
Очевидцы говорят, что в этом году сезон был... но, не бархатный.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

слово БАРХАТНЫЙ сезон---когда жены дворян на плечи накидывали бархатные жакеты -для сугреву осенью.... :-):
Irene_Paula
Повідомлень: 5
З нами з: Нед вересня 29, 2013 15:03
Ім'я: Ирина
Техніка: Нива Шевроле
Країна, місто: Москва
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Irene_Paula »

Бархатные блейзеры для сугреву осенью - это красиво и практично. А я вот что подумала: нужен ли бархатный блейзер для сугреву в первых числах июня? Или будет достаточно гидрокостюма для купания? Это не есть праздное любопытство. Сегодня я узнала, что наш отпуск на следующий год состоится с 1(первого!) июня. Не доводилось бывать в Крыму ранее середины июля. Буду признательна за советы по экипировке. И вообще , на что можно рассчитывать в самом начале лета? :-( . Остается только радоваться, что июнь по любому не ноябрь.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення trinity »

в начале июня я б на азовское поехал.. на арабатскую стрелку.. народу в это время ноль, а вода уже более-менее прогревается.
Art de vivre...
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

на БЕЛЯУСЕ 3 ИЮНЯ ВОДА +23 чистая как слеза.... :-):
Аватар користувача
Dmitry
Повідомлень: 277
З нами з: П'ят березня 01, 2013 01:46
Ім'я: Дмитрий
Техніка: HYUNDAI Veracruz + HOBBY excel. 500
Країна, місто: Киев
Skype: dmitry_ukm
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Dmitry »

Бродяга писав:на БЕЛЯУСЕ 3 ИЮНЯ ВОДА +23
не знаю... 19-го июня заезжал, вода ниже 20 (по щиколотку). Если глубже - минус 2-3 град.
А если нырнуть... :ne_vi_del:
Sale_USA (Оригинальная брендовая обувь и одежда из США)
0502585050 (раб.)
0671037777 (раб.)
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

стоял в порту в июне 3 недели и в конце июля2 недели....вода была до +26...море удовольствия... ::yaz-yk:
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Garikttt »

Irene_Paula писав: А я вот что подумала: нужен ли бархатный блейзер для сугреву в первых числах июня? наш отпуск на следующий год состоится с 1(первого!) июня.
ИМХО. На воздухе июнь в Крыму - уже тепло! С морем - как повезет! Если нет ветров и волн то у берега прогревается быстро, а чуть в глубину - бр-р! Ну а если ветер с моря и волна то вся водичка - бр-р! Тут выручит Беляус например (в Донузлаве купаться) Или Генералы. Или Азовское :a_g_a: со стороны материка. Да, заехав в последний день мая - можно на многих кемпингах стать просто задаром или за очень мизерную плату!
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

в июле стоял в ГЕНЕРАЛЬСКИХ бухтах-ВДОХНОВЕНИЕ....МОРЕ СУПЕР....
Irene_Paula
Повідомлень: 5
З нами з: Нед вересня 29, 2013 15:03
Ім'я: Ирина
Техніка: Нива Шевроле
Країна, місто: Москва
Контактна інформація:

Повідомлення Irene_Paula »

Спасибо за ответы, уважаемые соратники по цеху путешествий и приключений! Почитала вас и так захотелось в Крым, туда, где "волны морские бьются о скалы, пенятся в море морские барашки...". Да хоть в любую погоду, на все согласная - в ветер, в бурю, дождь и слякоть... А я, глупая, почему-то недовольна была, когда на Арабатской стрелке маверикскую палатку унесло. Да нехай уносит! На этот случай мы еще одну возим, польскую. Ее ничто не унесет, проверено. А если серьезно, то позвольте поинтересоваться вот чем. На Арабстрелке была я прошлой осенью впервые. Заехали за Стрелковое и вырулили на берег. Там еще какое-то непонятное бетонное сооружение стоит типа сарайчика одинокого. Собственно, там мы, прикрывшись сарайчиком, палатку поставить и попытались, благо никого не было. Однако, если бы кто-то там еще был, то разбить там лагерь я бы не решилась. Потому как кроме наезженных машинками дорог, площадок для лагеря не увидела. Надо ли ехать дальше? А если надо, то как практически это сделать, если авто трясет мама не горюй? Неужели в такой тряске возможно от Стрелкового уехать подальше и не разлетится ли авто на куски? :-( Али может какой секрет имеется, как по стиральным доскам кататься? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ой, забыла... У меня еще вопрос к беляузским старожилам. Касаемо сборов за стоянки... А что, в самом конце косы, ближе к кранам, стоянка тоже платная?
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

ПОКА БЕЛЯУС- бесплатный....по АРАБАТКЕ НА НИВЕ В КРЫМ -БЕЗ ПРОБЛЕМ....немного терпения... :-):
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення trinity »

в конце косы - порт. он огорожен туда не заехать, да и не зачем... А вдоль него есть объезд на волнорезы. травы там много, людей тоже очень много.. я предпочитаю середину косы :)
Art de vivre...
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

от 15 опоры -море рядом.....без пробуксовки...
Аватар користувача
Leon
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 05, 2013 13:36
Ім'я: Елена
Техніка: KIA RIO,Niewiadow 126
Країна, місто: Украина Павлоград
Звідки: Павлоград
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Leon »

Irene_Paula писав:Спасибо за ответы, уважаемые соратники по цеху путешествий и приключений! Надо ли ехать дальше? А если надо, то как практически это сделать, если авто трясет мама не горюй? Неужели в такой тряске возможно от Стрелкового уехать подальше и не разлетится ли авто на куски? :-( Али может какой секрет имеется, как по стиральным доскам кататься? :smu:sche_nie:
Далее за Стрелковым места малолюдные,а проехать можно практически без потерь.. :-) :-) :-) -"БОЛЬШЕ ГАЗУ-МЕНЬШЕ ЯМ!" :-)
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Garikttt »

Leon писав:
Irene_Paula писав:
Далее за Стрелковым места малолюдные
Тема про Беляус? Или про Арабатку ::yaz-yk:
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей