Беляус

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Witek »

Кемпінг і є оздоровчим закладом:), просто це треба належно оформити. Мені здається що тут є певне маніпулювання законодавчоми нормами. Мова йде про доступ людей до води і т.д. а не не про доступ авто, проживання та встановлення легких архітектурних форм. У будь-якому разі це доводить всю нелогічність українського законадавства. Із одного боку місцева влада несе відповідальність за свою территорію а із іншого держава вимагає безоплатного доступу до рекреаційної зони і при цьому не компенсую витрати на утримання таких зон.

У будь-якому разі, це такий бізнес по пострадянський - берем гроші із простих "лохів", освідчених відпускаємо. Вважаю, якщо не готові примусити УСІХ платити то і не варто вікривати кемпінг, інакше бізнес накриється.

До речі, кемпінг "Беляус" однозначно один із найкращих в Криму, цього року почав занепадати. Вимкнули світло, через це проблеми із водою, тощо. Ширяться чутки, що кемпінг буде поділенний на кілька ділянок і проданий... Головна мотивація на думку місцевих власне "безоплатний доступ до води"...на справні звичайні бізнес війни...


Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Witek писав:Кемпінг і є оздоровчим закладом:), просто це треба належно оформити. Мені здається що тут є певне маніпулювання законодавчоми нормами. Мова йде про доступ людей до води і т.д. а не не про доступ авто, проживання та встановлення легких архітектурних форм. У будь-якому разі це доводить всю нелогічність українського законадавства. Із одного боку місцева влада несе відповідальність за свою территорію а із іншого держава вимагає безоплатного доступу до рекреаційної зони і при цьому не компенсую витрати на утримання таких зон.

У будь-якому разі, це такий бізнес по пострадянський - берем гроші із простих "лохів", освідчених відпускаємо. Вважаю, якщо не готові примусити УСІХ платити то і не варто вікривати кемпінг, інакше бізнес накриється.

До речі, кемпінг "Беляус" однозначно один із найкращих в Криму, цього року почав занепадати. Вимкнули світло, через це проблеми із водою, тощо. Ширяться чутки, що кемпінг буде поділенний на кілька ділянок і проданий... Головна мотивація на думку місцевих власне "безоплатний доступ до води"...на справні звичайні бізнес війни...
Це не маніпуляція нормами права чи моралі. Навпаки-якщо є законодавча норма про те, що доступ має бути безкоштовний то він і має бути безкоштовний! Стосовно навязування послуг є норми цивільного кодексу та Закону України "Про захист прав споживачів" Там чорним по білому прописано що догорні стосунки мають укладатись після досягнення всіх істотних моментів та на добровільних засадах. От і тепер питання-якщо я маю свій туалет, свою воду та душ. врешті решт охоронну сигналізацію, тощо... То чому я маю оплачувати непотрібні та неякісні послуги. Лише за вивіз сміття!!! Ось коли зроблять гарний туалет, душ принаймі з теплою водою, реально охоронятимуть територію, дадуть можливість користуватись світлом-ось тоді я за все це готовий платити.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення BRUTALIY »

Посони ... це все танці з бубном ... відпочинок він на те і відпочинок, щоб відпочивати. Мені, наприклад, гризоти стає і на роботі. Тому моя сім'я завжди чітко знає куди їхати, зоб покласти дупу до землі і шлангувати. Я так вважаю
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

BRUTALIY писав:Посони ... це все танці з бубном ... відпочинок він на те і відпочинок, щоб відпочивати. Мені, наприклад, гризоти стає і на роботі. Тому моя сім'я завжди чітко знає куди їхати, зоб покласти дупу до землі і шлангувати. Я так вважаю
Виталь да дело не в грызне с кем то или еще что то . Просто за свои кровные хочешь получить качественный отдых . Кто то идет на это кто то нет . На том же Беляусе нашел кемпинг с услугами типа "если надо - плати" . Т.е. если имеешь свою душевую , сортир и не будешь воду почем зря у них брать , то стоянка в этом году была 15 грн в сутки с экипажа не взирая на количество народа. Это охрана и вывоз мусора .
С другой стороны - Бакальская коса - вечером заехали , заплатили за въезд вроде как в заповедную зону 30 грн , а утром на следующий день , часов в 9 нарисовался элемент чисто уголовного вида с требованием , не просьбой , заплатить еще денег .
На вопрос какого банана , элемент внятного не мог сказать ничего , только требовал . Конечно в результате был послан сначала в мягкой форме , затем в жесткой. Но настороение то , скотина испортил . А из услуг там - только доставка воды технической на маленьком тракторе с квасной бочкой ( емкость 900 литров) . Если успеешь набрать пару канистр , то замечательно . Но 40 литров технической воды за 30 грн ............ :ps_ih: Вот и думаешь , куда ехать .
Сто пудов даю , что сейчас наверное на ту косу и у шлагбаума никто не дежурит .
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

Стою две недели автономно со всеми запасами.,не жалуйтесь ,а боритесь за живучесть и повышайте автономность....столько возможностей,а тут одни слезы-мужайтесь :-)
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Бродяга писав:Стою две недели автономно со всеми запасами.,не жалуйтесь ,а боритесь за живучесть и повышайте автономность....столько возможностей,а тут одни слезы-мужайтесь :-)
Моих запасов хватает ого го. Вся светосхемма на светодиодаз. Газ 12 и 27. Одна проблемма запас водысветоди



одах
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

экономь... :-):
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Та вот и приходится економить. Не проблема взять большой бак на воду-проблема транспортировки лишнего веса. Все остальное ерунда. как говорил ранее: освещение на светодиодах, газа запас почти 40 литров. Акума в караване и акума на тягаче, то есть всегда есть возможность подзарядится. Тепло светло и мухи не кусают. Я сторонник автономного отдыха. иначе нафига тянуть за собой 5 метров длины и тонну веса? Вот вода!!?
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Сергей 72 »

Павел привет, видел твой домик на Беляусе , ещё удивился как его Гольф может тянуть, по кемпингу скажу что нам всё там нравится , я оплачивал по 10 грн. с человека в сутки , за воду и вывоз мусора , душ и горшок у нас свой в Скифе :-) , так-что по моему ценник там нормальный , а кому денег жалко можна и за Викингом стать но мусора там завались и все кусты загажены.
Вкладення
IMG_0014_измен.размер.JPG
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Сергей 72 писав:Павел привет, видел твой домик на Беляусе , ещё удивился как его Гольф может тянуть, по кемпингу скажу, что нам всё там нравится , я оплачивал по 10 грн. с человека в сутки , за воду и вывоз мусора , душ и горшок у нас свой в Скифе :-) , так-что по моему ценник там нормальный , а кому денег жалко можна и за Викингом стать но мусора там завались и все кусты загажены.
Добрый день Сергей, чего ж не подошел? Нам тоже там нравится, объездили много но лучшего места не нашли. За вывоз мусора готов платить. а вот за все остальное...? Туалеты там сам знаеш-с мухами. Вода в душе ледяная (мне то по барабану. а вот сыну 10 лет и жене как то не комфортно). Ставлю бак с водой на солнышко и вечером 50 литров кипятка-насос в него и ура-душ. В этом году имел гиморой-ветром рвануло палатку. Немного погнуло каркас. причина банальна-колышки длиной 50 см коротки для песка. Ребята из Днепра (стояли на белой 7) передо мной помогли. Дали колья по метру. Зафигачил их и все-ветер не страшен. На следующий год планирую туда же. А где именно ты стоял-правее от меня или левее (ближе к раскопкам)? За фото отдельное спасибо-значит я все ж привлек внимание окружающих своим тягачем!!!

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Re: Беляус
Сергей 72
К стати об охране за которую якобы надо платить. Выезжал вечером-хоть бы слово сказали кто и куда. Вот и задумался о противоугонном-уже мастерил и выложил фото. Так по идее любой мог подкатить к моему караванчику и зацепить его пока я катался по екскурсиям и магазинам. Благо вся надежда на соседей. Так что лучше пиво соседям за охрану и помощь а не в будку на въезде. С питьевой водой все супер-возит дядя Коля на Ниве с цистерной, техническая вода или из моря или из крана. Но пить ее ни в коем случае нельзя-она соленая и реально техническая. Буду рад встретится в следующем сезоне. :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення igor1965 »

А вот для таких случаев , чтоб видно было что клубень ,есть клубный :flag , поднятый на удочке . :-):
Увидел флаг и по прямой туда ,на :dr_ink:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Сергей 72 »

Мы стояли ближе к раскопкам, ураган тоже пережили , отделался только сломанным китайским тентом , насчёт охраны согласен , лучше соседей никто неприсмотрит за домиком , нас возможно Вы видели , мы с собакой часто по кемпингу вечером прогуливались , познакомился с Виталием ( Witek ) по его наводке попали на Беляус за что ему огромная благодарность :a_g_a: . На следующий год если всё сложится обязательно на Беляус поедем.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Это я с собакой на прогулке , по вечерам обязательно несколько км. вдоль моря гуляем, интересно смотреть кто и на чём ездит на отдых, флаг у меня есть с караванюа, я Скифовод нас на форуме там очень много.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ещё фото.
Вкладення
IMG_0007_измен.размер.JPG
IMG_0039 (2)_измен.размер.JPG
IMG_0005_измен.размер.JPG
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Знаю, знаю. мы возле умывальника часто виделись.
Вкладення
DSC07177.jpg
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Сергей 72 »

Точно- виделись. И помоему даже очём-то беседовали :-) .
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

Павел500, советую пересмотреть эту тему с первой страницы. С чистейшей питьевой водой на Беляусе проблем совершенно нет. Я стоял на средине косы (пару километров от замка) и мне воду подвозили прямо к каравану. Если нужен телефон Константиныча, могу скинуть.
Бензин - моя кровь.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

КРЫМУ очень много родников ,заправиться ледянной водой легко и без паники.....
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Сергей 72 писав:Точно- виделись. И помоему даже очём-то беседовали :-) .
вроде я спрашивал не трудно ли с собакой на жаре
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Сергей 72 »

Может быть , я непомню, но собаке на море понравилось и жара её не сильно доставала.
Вкладення
IMG_0067_измен.размер.JPG
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Да, супер. ОПЯТЬ ХОЧУ НА МОРЕ. Даже с псом бы повалялся всласть!!!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

нам так не жить.... :-) вода в море- ::yaz-yk: ОДЕССЕ +19.....
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей