Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Valentin »

Красота! :co_ol:
А водичку пресную еще не возят?


тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення VlllV »

Водичку начнут завозить когда обустроят стоянку (кемпинг), а это не ранее ближе к концу июня. В так называемом роднике, тоже нет воды. Так как зима была бесснежной, даже трава по сравнению с прошлыми годами не высокая. Воду брали в Морском, но и там бьют тревогу, что летом будет дефицит воды. :co_ol:
Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
griznik
Повідомлень: 69
З нами з: Пон липня 04, 2011 21:09
Ім'я: Николай
Техніка: Хюндай Туксон + Артик 45
Країна, місто: Тараща Киевской
Звідки: Тараща Киевской
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення griznik »

Ну спасибо....!!! Фотками уважили, как будто побывал на Чабане. Недождусь средины июня... всё таки в этом году юбилейный заезд!!! Даст Бог побываем...

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:
Далі буде...!
Хай Буде!!!
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення VlllV »

griznik писав: Не дождусь средины июня... всё таки в этом году юбилейный заезд!!! Даст Бог побываем...
:-ok-: Есть шанс познакомиться :mi_ga_et: . Бог даст, планирую с 1 по 30 июня туда же. Я даже свой караван на пляже оставил. :smu:sche_nie:
Вроде бы, Вы облюбовали место слева от заезда?
Зображення Зображення Зображення
дэм54
Повідомлень: 68
З нами з: Вів липня 03, 2012 09:19
Ім'я: Александр
Техніка: КИА Каренс, палаточник
Країна, місто: Днепр
Контактна інформація:

Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення дэм54 »

VlllV писав: Воду брали в Морском, но и там бьют тревогу, что летом будет дефицит воды.
Ну, в крайнем случае, можно смотаться в Веселое. Там вода есть всегда.
А речка... начала пересыхать после того как прошёл селевой поток, лет десять назад. Да и под горой, что бы добраться до воды, приходиться глубже копать.
Один положительный момент - море стало чище, нет выноса грунта в море.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

pastim писав:Для затравки. А как Вам нравиться такое. За 40 гривен (авто и хоть гектар пристроек) в сутки: вода - 15 метров, туалеты бетонные, постоянно убираемые - 50 м., территория чистая на траве, для караванов - подключка электроэнергии, лишь бы не включали чайники и прочую мощную нагрузку, до всевозможных кабаков и харчевен - метров 200, но это за поворотом, так что без шума, до чешского Луна-парка - 400 м, до моря 100 м., берег песчаный, вода всегда, независимо от погоды теплая, глубина с учетом малых детей, мощный базар, по берегу постоянно носят все, в том числе холодное пиво, бычки, самсу, после 22-00 полная тишина. До горячего источника и соляного озера - 7 км, до заправки, включая газовые баллоны - 400 м.
И где такая радость находится?
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

Павел500 писав:И где такая радость находится?
Он же написал - на Арбатской стрелке :) Читайте viewtopic.php?f=22&t=2107&p=53847#p53847
Зображення
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

arcteryx
Спасибо, не увидел. На Арабатку не хочу. Только Крым, но все сомневаюсь куда именно: на Беляус или в Чабан. На Буляусе был, понравилось. На Чабане не был, но интересно. И второй вопрос это вопрос оплаты. так так стоять планирую месяц.
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Повідомлення pastim »

Мне менее всего хотелось бы провоцировать дискуссию, но на носу лето. Я просто делюсь с Вами следующими соображениями. Не вижу логики в такой информации, если собрать ее воедино из всего сказанного за зиму. Ой как там хорошо, но доехать можно только на вездеходе, море прекрасное, но если ветер не с той стороны, то среди лета температура воды опускается до 12 градусов, всякая живность в море ловится, но погранцы берут за шкирку, какие там вечера, но через раз такие бури, что потом по всему берегу ищем палатки, платить не нужно, но до ближайшего магазина всего-то 30 км на первой передаче. К этому добавьте, любители отшельничества, что среди ночи могут наведаться "агиткультбригады" и тогда мало не покажется. Плюс вода за деньги и неизвестно откуда привезеная, а может ее уже и пили. К этому добавьте мусорники, убираемые и то не всегда раз в году с соответсвующим сопутствием гризунов. Я не представляю ничьих интересов, просто делюсь опытом автотуриста с 1976 года: спокойнее и в итоге дешевле отдыхать на стоянке со всеми удобствами (для примера - тот вариант, который я описал), особенно подумайте о детях, у кого они есть, им все-таки нужен не Ваш экстрим, а теплое море, в котором они могут барахтаться сколь угодно долго.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Co-pilot »

pastim, у вас ложная информация. Дороги там хорошие, везде асфальт по всей длине косы, как и по всему Крыму, температура воды при "отжиме" и на ЮБК может быть 12 градусов (это не аномальное место), а качество привезённой ледяной воды из скважины, думаю, что гораздо лучше, чем в кемпинге на ЮБК. Именно для детей тут всегда тёплая вода в заливе и глубина от 10 см, до "по колено" - самые лучшие условия.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Повідомлення pastim »

Ну тогда в свободное время пройдитесь по всему, что написано за зиму относительно отдыха в прошлом сезоне, я его только резюмировал без всякого желания ввязываться в споры
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

pastim писав:Ну тогда в свободное время пройдитесь по всему, что написано за зиму относительно отдыха в прошлом сезоне, я его только резюмировал без всякого желания ввязываться в споры
Зачем мне читать ??? Я там был и знаю все минусы, но они не столь значительны, как Вы расписали. Вот на Чабан-Кале я не был, поэтому писать что-то негативное, опираясь избирательно на какие-то найденные минусы я бы не стал.
Бензин - моя кровь.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Читаю, читаю эту тему и не могу для себя решить. В прошлом году был на Беляусе. Понравилось. В этом году хочется попробовать что то новое. тем более ЮБК. Но вот так и не могу для себя однозначно решить стоит ли ехать туда? Насколько сильно скопление людей в июле, насколько труден заезд-выезд, как с технической водой, какова сума оплаты?
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

Павел500 писав:Читаю, читаю эту тему и не могу для себя решить. В прошлом году был на Беляусе. Понравилось. В этом году хочется попробовать что то новое. тем более ЮБК. Но вот так и не могу для себя однозначно решить стоит ли ехать туда? Насколько сильно скопление людей в июле, насколько труден заезд-выезд, как с технической водой, какова сума оплаты?
По ЮБК все автокемпинги описаны на форуме с фото и расценками. Но для ЮБК нужен хороший тягач. По остальным кемпингам есть обзорные темы и отчеты коллег. А уж куда....-выбирать самому, исходя из запросов и возможностей своей семьи.( у каждого свои взгляды)
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

valera krm писав:
По ЮБК все автокемпинги описаны на форуме с фото и расценками. Но для ЮБК нужен хороший тягач. [/quote]
Не знаю хорош ли мой тягач для ЮБК, но перевалы на Закарпатье проходил на ура, ниже третьей не опускалась коробка ни разу. 1,6 ТД. На Ай Петри в прошлом году тоже вытягивал караван без особых неудобств в плане недостаточной мощности мотора. Про все ЮБК сказать не могу-ездил без каравана. Из всех кемпингов на ЮБК заинтересовало именно Чабан Кале демократичностью цен. Но вот вопрос насколько проблематично там запарковать свой караван и поставить палатку в плане свободного места. Надо то квадратов 10.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

Павел500 писав:
valera krm писав:
По ЮБК все автокемпинги описаны на форуме с фото и расценками. Но для ЮБК нужен хороший тягач.
Не знаю хорош ли мой тягач для ЮБК, но перевалы на Закарпатье проходил на ура, ниже третьей не опускалась коробка ни разу. 1,6 ТД. На Ай Петри в прошлом году тоже вытягивал караван без особых неудобств в плане недостаточной мощности мотора. Про все ЮБК сказать не могу-ездил без каравана. Из всех кемпингов на ЮБК заинтересовало именно Чабан Кале демократичностью цен. Но вот вопрос насколько проблематично там запарковать свой караван и поставить палатку в плане свободного места. Надо то квадратов 10.[/quote]

Но Чабан-Куле это не ЮБК. На ЮБК это "Репарио", "Поляна Сказок", "Ласточкино гнездо"( в потугах). Ну еще с натягом Рыбачье, Солнечногорск
По Чабан Куле здесь есть аборигены, которые могут рассказать по стоянке и размещению. В теме было много фото. Но всё это на любителя. Один пищит от удовольствия, а другому не нравится. Вообще здесь самая большая информация по кемпингам Крыма( с описанием очевидцев). Выбирай на вкус
Востаннє редагувалось Сер травня 15, 2013 16:01 користувачем valera krm, всього редагувалось 1 раз.
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

Павел500 писав:Насколько сильно скопление людей в июле, насколько труден заезд-выезд, как с технической водой, какова сума оплаты?
Видимо Вам лень читать предыдущие страницы ... Перевал от Судака всего один до Морского и не сложный. В Июле или Августе, стоит ехать только при наличии детей, т.к по моему мнению это не отдых. Май, Июнь, Сентябрь - вот время для более менее нормального отдыха.

19 августа 2012 (июль практически такой же)

Зображення
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення igor1965 »

arcteryx
Фоткал Валентина ,его прицеп и машину ? :-) Или случайно в кадр попали ?
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

igor1965 писав:arcteryx
Фоткал Валентина ,его прицеп и машину ? :-) Или случайно в кадр попали ?
Абсолютно случайно! :)
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення igor1965 »

Вот так и оказывается ,что стоял по соседству с клубнем . :-):
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей