Пляж "Песчаная балка"

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

В прошлом году отдыхали семьёй в Крыму. Честно говоря уже надоели городские пляжи и там где много отдыхающих. По совету родственников ( а они из местных), а так же друзей ( крымских татар) мы поехали на пляж за Приморским, у местных о называется "пляж Афганцев", ( по причине что заправляют там бывшие Афганцы ), позже я узнал что это место носит название - "Пляж - "Песчаная бака"". Въезд на пляж (протяженность пляжа не один километр) - 10 грн с машины, для участников боевых действий в Афгане въезд бесплатно ( по предъявлению удостоверения афганца) . Пляж песок, в воде водорослей нет, ближайшие соседи по покрывалу в 10-15 метрах, машина рядом, есть возможность спокойно никого не напрягая приготовить шашлык и прочие вкусности. В общем личные впечатления от места - СУПЕР. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Как добраться:

По трассе Феодосия -Керчь , после знака "Конец населённого пункта" пгт. Приморский (проехать около 2-х километров) первый поворот на право перед дачным посёлком, ( будьте внимательны - дорога из плит), первая развилка берём левее, далее через мостик на подъём и упираемся в ворота воинской части. Перед воинской частью поворот на право - 100- 150 метров и въездные ворота на территорию пляжа " Песчаная балка".
Условия для караванов и кемперов, полная автономия и спокойствие. Место для тех кто хочет уйти от суеты.
Карта местности http://www.esosedi.ru/onmap/primorskiy/ ... 3&v=2&mt=0


А это описание из инета:

"Уникальный песчаный пляж.

Благодаря особому рельефу дна, представляющему собой песчаную косу длиной ~300 метров, имеется "лягушатник" глубиной по грудь, в котором всегда очень тёплая вода. Ширина "лягушатника" метров 20, дальше начинается коса, и глубина уменьшаться до 25-30 см, а дальше уже начинается настоящее море, с глубокой и холодной водой.

Берег представляет собой высокий вертикальный обрыв, высота где-то метров 12. На спутниковом снимке его четко видно. Уже один вид с обрыва на берег - уже зрелище.

Также есть место с пологим спуском к морю, машина стоит за 10-15 метров от воды.

Очень чистое экологическое состояние. Множество раков-отшельников и зубаток (моллюски, живущие в песке). Прозрачность воды - несколько метров.

Это место легкодоступно. Можно подъехать на автомобиле непосредственно к краю обрыва или прямо к морю, от воды отделяет метров 10-15 песка, но про него мало кто знает, т.к. раньше это была запретная зона воинской части.

Местность вокруг абсолютно плоская, степная. Источников воды или дров нет, берите с собой из Приморского.

Пожалуйста, не мусорите! Это место дикое, убирать за вами некому! "

Чуть поз-же выложу фотки


Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Собираюсь в начале Августа в Крым, хочу проехать его по кругу, начиная с Феодосии и закончить в Севастополе.
Начало положим с пляжа "Песчаная Балка".
Нарыл немного прошлогодних фоток от туда.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

и может не в тему , но не могу не показать небо по дороге из Феодосии в Старый Крым

Зображення

Зображення

Зображення
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Кольяшка »

Да, цена в 10 грн. впечатляет :co_ol: . И местечко что надо. Про свет молчу, и так все понятно, а как с водой и харчами?
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Колышка, там как в м.ф. " Тайна третей планеты" ..." планета Железяка - воды нет, света нет, населена роботами ..." , :-) :-) :-)
а если серьёзно, на четвёртой фотке за рядом машин асфальтированная площадка , там стояла торговая палатка, света нет точно, на счёт воды не скажу не знаю, т.к. жили у родственников и приезжали туда на пляж на день и всё привозили с собой :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

На то время каравана не было поэтому этим и не заморачивался, этот раз буду узнаю всё досконально и расскажу :a_g_a: :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Знаю одно точно - тихо, спокойно, берег шикарный, особенно для детей. Людей мало, поэтому никто друг друга не напрягает :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
До ближайшего населённого пункта, в частности ПГТ Приморский - порядка 5-6 км, подъезд к месту - асфальт к самому пляжу :co_ol:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення pokatushki »

Ух ты, а мы в этот раз совсем рядом были, в Приморском, и не знали о существовании этого пляжа, иначе точно поехали бы на разведку и нащелкали свежих фото... Будем знать. Кстати, если лень готовить, то в Приморском есть чудесное бистро, называется ЕДА, оно находится по левой стороне дороги, если ехать на Керчь, сразу после озер. Больше 20 видов пицц, готовятся за 7 минут, разливное пиво и линия самообслуживания с горячей едой - первое, второе, третье, все свежее и вкусное, проверено на ребенке 3-х лет :-) и за доступные деньги. Покушать плотно на троих неделю назад выходило плюс-минус 60 грн. Вот это место:
Зображення
Зображення
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Яночка не расстраивайтесь, я 10 лет езжу в эти места и только в прошлом попал туда :-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кстати вот там места хватит стать не одному десятку караванов :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення igor1965 »

Ребята !
Спасибо вам за информацию .
Живы будем , может в следующем году проскочим и туда .
А в этом .... :ny_tik: Только Рыбаковка .Кредиты , долги не пускают далеко вырваться . Да и цены на бензин кусючие .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
юр4ер
Повідомлень: 206
З нами з: Вів березня 01, 2011 20:50
Ім'я: юрий
Техніка: WV-T3 Wilk-310 De Luxe
Країна, місто: днепр-орджоникидзе
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення юр4ер »

Олег. Заинтересовало меня плавсредство(фото2) , это от КУЛИБИНА или адаптор к матрасу такой есть.Прикольная штука,хочу.
Пляж на фото не плохой , хотелось бы уточнение за воду пресную ,для питья и еды все равно берем бутылированую(есть горький опыт).
Может после Чабан Кале и заскочем.
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Юра, честно не знаю, по скольку в прошлом году каравана у меня не было и я не заморачивался этими вопросами, жили у родственников и туда приезжали на день так сказать покупаться. Повторюсь, в августе планирую с этого места начать отдых в Крыму :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Юра , по поводу плав-средства, не в курсе, сам увидел -прозрел и не смог чтоб не сфотать :-) :-) :-)
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

На семейном совете решено начать отдых с "Песчаной балки" :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , правда выезд чуть откладывается :ny_tik: :ny_tik: , выезжаем ориентировочно районе 10х чисел Августа. Если есть желающие присоединится - будем рады :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . тел для связи: 0980301777, 0664807585
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Олегович
Повідомлень: 597
З нами з: Чет квітня 08, 2010 20:44
Ім'я: Павел
Техніка: ЕРАЗ. Все свое вожу с собой!
Країна, місто: Украина Донецк
Skype: pavel080872
zello: Oleqovih72
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Олегович »

Олег,на созвоне! :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ya_hoo_oo:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский Ераз!
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Стоим на песчанной балке уже 6 дней, отдых просто супер :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , место :co_ol: :co_ol: , с нами стоял Лёня Пилигримм и ребята из Питера, компания СУПЕР :-ok-: :-ok-: , спасибо им за классный отдых :ya_hoo_oo: ,

фотки выложу попозже :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: (только сегодня добрался до инета) :)-(:

Поза вчера ехали из Ялты, заезжали в Приветное, виделись с Вовой- бусик, жаль мало было времени пообщаться, еле вырвались домой, Вовка спасибо за приём, в Полтаве обязательно продолжим.... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
serega00777
Повідомлень: 42
З нами з: Вів серпня 16, 2011 09:25
Ім'я: Сергей
Техніка: Chevrolet Astro 4х4,Mitshubihi Paje
Країна, місто: Украина , Харьков
Звідки: Украина , Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення serega00777 »

Я каждый год бываю там ,пляж там действительно хороший , машина стоит рядом,
Наши средства передвижения
Наши средства передвижения
за продуктами нужно мотаться в Приморский, воду иногда можно попросить на дачах, но не злоупотребляя, они сами покупают...Пляж охраняют типа "Казаки", нагловатые и невоспитаные, Афганцами там и не пахнет, для показания "своей мощи" иногда проводят тренировки на пляже перед отдыхающими...на детей не влияет а умные взрослые от страха пьют пиво с рыбой...но я отвлекся , если убрать все эти мелочи то там очень хорошо, в выходные как и везде шумно.По поводу лягушатника я не совсем понял, если речь идет о плите 20 метров от берега так это перед Приморским
Вот вами лягушатник
Вот вами лягушатник
На плите можно и пивка попить в 20 метрах от на плите можно и пива попить в 20 м от берега
На плите можно и пивка попить в 20 метрах от на плите можно и пива попить в 20 м от берега
Там где плита
Там где плита
, детям хорошо, родилелям спокойно, а вот покупаться взрослым или на пузе через плиту или ногами но с риском получить серьезную травму.Происхождение этой плиты или непонятных камней мне неизвестно, месные ничего пояснить не смогли , я так думаю что при союзе так укрепляли берег, коса идет с самой Феодосии до Приморского.
Песчаная балка
Песчаная балка
Вкладення
Час делов и деликатесы на ужин готовы
Час делов и деликатесы на ужин готовы
После дождя
После дождя
Номера люкс на первой линии 5+
Номера люкс на первой линии 5+
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Серёжа, Вы стояли ближе к воинской части, а мы возле "вертолётной" площадки, вот пара фоток:

Зображення

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Зображення
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Deffi »

Олежка, сразу-бы и подписал, кто рядом, с кем стоишь, с кем сидишь...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Oleg-mersedes »

Женя, инет полный отстой, приеду сделаю отчётик, а рядом - Лёня - Пилигрим (г.Харьков), Рома (Питер), Николай ( Эстония) и я Ваш покорный слуга :-) :-) :-)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Эта компания разъехалась, на смену им прибыли Саша + Юля ( Днепр + Львов), Олег с семьёй ( Мурманск) - в общем скучать не приходится :-) :-) :-)
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
serega00777
Повідомлень: 42
З нами з: Вів серпня 16, 2011 09:25
Ім'я: Сергей
Техніка: Chevrolet Astro 4х4,Mitshubihi Paje
Країна, місто: Украина , Харьков
Звідки: Украина , Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення serega00777 »

Привет Oleg-mersedes .Олег если радом с вами была площадка выложеная плитами, небольшой киоск с пивом, тогда мы стояли в соседнем съезде, ближе к воинсой части.Я не знаю как закинуть видео, у меня его тоже очень много...В этом году мы заехали в приморский к знакомым, они нас отговорили и мы на Песаную балку не поехали, мы сразу рванули на Опук.
Вкладення
553_thumb.jpg
P7240091_thumb.jpg
049_thumb.jpg
065_thumb.jpg
066.jpg
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення igor1965 »

serega00777 писав:.Я не знаю как закинуть видео
Здесь описано viewtopic.php?f=19&t=692
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення Кольяшка »

Олежка, молодцом :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Что еще надо для караванера - хорошая компания, пиво и море :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Пляж "Песчаная балка"

Повідомлення igor1965 »

Коля ,забыл про воздух .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей