Кемпер своими руками по закону (2019).

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Кемпер своими руками по закону (2019).

Повідомлення IesuiT »

Сорри, рыл-рыл инфу на нескольких форумах караванеров, но так до конца ответы и не могу систематизировать.
В 2015-м прикрыли замечательную тему переоборудования грузовых микроавтобусов в пассажиры (кемперы) малой кровью. Теперь переоборудовать тоже можно, но заплатив поборы в размере 4 000 -5 000 евро за "пассажира".
Итого, что нашел - базу под кемпер выбирать только из пассажира или грузо-пассажира, чтоб не платить налоги на пассажирский.
Но, в одной теме проскакивало, мол, гузо-пассажир тоже не катит при переоформлении в кемпер , нужно оплачивать "пассажирский" налог. Сомневаюсь в этой информации - озвучил только один человек и мог что-то напутать.
Просьба к тем, кто в последние годы проходил процедуры, пожалуйста,распишите последовательность действий, сроки и стоимость переоформления в целом.


Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпер своими руками по закону (2019).

Повідомлення Valeriy »

Наверное вам проще поменять страну места жительства, чем решить вопрос с переделкой буса в жилой фургончик в Украине. Вот так в Эстонии и во всем Евросоюзе https://www.youtube.com/watch?v=0THET8-agjE У нас мрак, наше "дерьмо" при власти, все извращает, но при этом рассказывает, что наши Законы такие же, как в Европе.
Zeliser
Повідомлень: 4
З нами з: Сер жовтня 28, 2020 18:46
Ім'я: Сергей
Техніка: Ford C-Max пока безприцепный ((
Країна, місто: Київ
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Кемпер своими руками по закону (2019).

Повідомлення Zeliser »

Ок, а если все таки бус груз-пасс или пасс - тогда во сколько может вылиться процедура переоформления в кемпер? Что где я должен предьявлять и на какой стадии постройки? Какие требования у нас к кемперу?
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей