Рестораны, кемпинги и отели терпят убытки из-за Евро-2012

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Рестораны, кемпинги и отели терпят убытки из-за Евро-2012

Повідомлення BRUTALIY »

Этот кемпинг в киевской области создали специально к ЕВРО-2012. Владельцы рассчитывали, что здесь будут жить до трех тысяч болельщиков. Но реальные цифры оказались в десять раз меньше.

Но после окончания группового этапа тут вообще почти никого не осталось.По замыслу, болельщики должны были жить здесь в палатках - за одну ночь до 20 евро - а в Киев добираться автобусами. Но те, кого так ждали, не приехали. Поэтому еще до окончания чемпионата в кемпинге сворачивают палатки, освобождают персонал и подсчитывают убытки.

"Вообще-то инвесторы понимали, что за один месяц они вложенные средства не вернут. Однако, некоторый возврат денег ожидался. Но сейчас нужно только доинвестировать. К сожалению", - рассказал финансовый директор кемпинга Владислав Гранкин.

Украине таки удалось поразить иностранцев. В частности, заоблачными ценами на проживание. Накануне чемпионата стоимость аренды частных квартир выросла в 3-5 раз, а гостиничные номера кое-где подорожали более чем в десять раз.

"Сначала цены были 100 евро за место в 12-местном номере в хостеле. И такие же цены были в палаточных лагерях. Затем владельцы отелей увидели, что никто не едет и они снизили цены, но они снизили их поздно", - рассказал президент Всеукраинской молодежной туристической организации Александр Файнин.

За сверхприбылями гнались не все. Цены в хостеле Татьяны Выбрановской изначально были ниже, чем во многих других - до 30 евро за ночь. Зато за время Евро-2012 хостел собрал клиентов на будущее.

"Британцы говорили, что они обязательно приедут - им здесь очень понравилось. Испанцы, которые у нас были, опасались, что у них здесь вещи могут украсть, но действительно убедившись, что все в порядке, говорили, что обязательно еще вернутся", - рассказала владелица хостела Татьяна Выбрановская.

В ожидании Евро-2012 рестораны и кафе также поднимали цены. Правда, не настолько, как гостиницы, а только в полтора раза. Но многие рестораторы обнаружили, что зря переводили меню и приглашали на работу англоязычных официантов.

"Случилось так, что гостей мало, их вообще нет. Именно фанатов из-за рубежа. Думали и ждали, что французы будут здесь жить в Донецке. Но увы, не знаю. Может, они где-то и есть", - рассказал директор одного из кафе.

"Если говорить о каких-то больших прибылях во время Евро, то очень трудно считать эти доходы, потому что были и большие расходы. Кафе и рестораны, как я уже говорил, потратили большие средства", - говорит ресторатор Вардкес Арзуманян.

Фабрис - бизнесмен из Франции, регулярно приезжает по делам в Киев. Говорит, цены на его глазах выросли как минимум втрое.

"300 евро раньше стоил номер в 5-звездочном отеле, где я останавливался, сейчас во время Евро-2012 за него просят 700 евро. И остаемся мы на два-три дня, поэтому на нас зарабатывают хорошо! Вместе с билетом на футбол, перелетом и гостиницей за три дня мы потратили здесь от 4 до 5 тысяч евро", - заявил бизнесмен из Франции Фабрис.

В киевских музеях также готовились к Евро. Учили работников английскому языку, проводили промо-акции. Но несмотря на то, что фан-зона под боком, иностранные туристы сюда почти не заходили.

"Были шведы у нас. Ну, может, 150, может 200 человек. А так музей в посетителях может даже больше потерял, чем приобрел", - говорит директор музея Т. Шевченко Дмитрий Стус.

"Мы можем сказать примерно то же самое. У нас не все болельщики, и, как правило, именно эти сегменты - люди, которые очень интересуются искусством, - обычно наши посетители или туристы, которые едут по культурной программе. Они избегали этой зоны" , - рассказала заведующая отделом Национального художественного музея Оксана Баршинова.

Билет в музей - дороже, чем бутылка пива. Иностранных болельщиков это радует. Тем более даже завышенные цены в Украине все равно ниже, чем у них дома.

"Нет, цены у вас очень низкие, а алкоголь у вас очень дешевый. Особеннои пиво. В день мне приходится тратить по тысяче евро - я много езжу и развлекаюсь!" - Говорит болельщик Ральф.

Накануне Еврочемпината власти рассчитывали, что в Украину приедет полтора миллиона болельщиков. Сейчас специалисты говорят, что в целом туристов будет не более 350 тысяч. Половина из них - уже уехали. Остальные ждут матчи финальной части.

http://euro.com.ua/evro-2012/240612-res ... -evro-2012


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Евро-2012: Рестораны, кемпинги и отели терпят убытки из-за

Повідомлення igor1965 »

А меньше нужно с ценами баловаться !Понастроили частных отелей и айда цены лупить .
Наши ж думают , что сюда приедут миллионеры из Европы ,а они дома сидят возле теликов и занимаются бизнесом .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

BRUTALIY писав: "Сначала цены были 100 евро за место в 12-местном номере в хостеле. И такие же цены были в палаточных лагерях.
Нехилый аппетит у них. 1200 евро за ночь за номер срубить. Хотели за пару недель миллионерами стать... :-)
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Рестораны, кемпинги и отели терпят убытки из-за Евро-2012

Повідомлення Кольяшка »

А так нам всем и надо :ti_pa: . Еще давно говорили, что "жадность фраера сгубила". Почему-то все считали, что сюда приедут очень богатые люди, а поприезжала в основном молодеж у которой денег только на дорогу, футбол и пиво. А вот кредиты взятые под Евро отрабытавать теперь всем нам. По Киеву уже начались налоговые шмоны, в казне денег нет, а нас отвлекают от реальных проблем "мовними питаннями" :cry_ing: .
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Рестораны, кемпинги и отели терпят убытки из-за Евро-2012

Повідомлення BRUTALIY »

Я эту статью выложил к тому, что вчерав в прогремме "Гроші" по 1+1 хозяин кемпинга плакался о том, что вот должны были быть места для караванов, а караванов не было. Так вот. Я мониторю основные европейские клубные сайты ... и ни один наш горепредпрениматель даже не попытался о себе заявить ни на атласах кемпингов не просто в клубных форумах. Чего плакать дальше после этого?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кольяшка писав:Киеву уже начались налоговые шмоны, в казне денег нет, а нас отвлекают от реальных проблем "мовними питаннями" .
+100500
а бедные люди под Украинским домом не понимают, что ими и Беркутом играет один и тот же кукловод
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

Полностью согласен с предыдущим оратором
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Відповісти

Повернутись до “ЗМІ про караванінг”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей