Борьба с грызунами...

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Борьба с грызунами...

Повідомлення Hobbyt »

Думаю что тема актуальна...многие сталкивались со следами нежданных и нежелательных гостей...их посещение может нанести много вреда...думаю не стоит рассказывать о последствиях...
Дабы уберечь своё, предлагаю высказываться, кто, как, чем....т.е. различные способы....вопрос в том что банально насыпать яду и ждать когда это серое существо помрет и будет издавать неприятный запах не совсем хочется...так что вперед...

1. Клеевая ловушка для мышей...пользуюсь на работе...просто и надежно...

Зображення


Данная ловушка имеет ряд безусловных преимуществ в сравнении с другими средствами для ловли грызунов - она абсолютно нетоксична (в сравнении с тем же мышиным ядом), так как не содержит отравляющих, ядовитых или химических веществ и совершенно безопасна для домашних питомцев и людей. Вдобавок, грызун никуда не убежит, и вам не надо будет разыскивать его тушку по дальним углам.
Действует приспособление таким образом - комплект клеевых ловушек раскладывается в наиболее укромных местах помещения, мышь или молодая крыса попадается в нее и приклеивается намертво к липкой массе клея. Клей не имеет никакого постороннего запаха. После того, как грызун попался, вы просто выбрасываете его вместе с ловушкой в контейнер с мусором,не испачкав рук. Взрослая и крупная крыса скорее всего сможет справиться с ловушкой, и освободиться от клея, так что эффективнее всего использовать клеевые ловушки для мышей и молодых крыс.Расставляются они в жилых (кухни, прихожие, уборные), складских и производственных помещениях, также в дачных домах, везде, где были замечены вредители, просто чем больше размер помещения и количество грызунов, тем больше комплектов ловушек нужно будет разместить.

Зображення


+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення VlllV »

:cry_ing: Не гуманно.
На Арабатской Стрелке, я полёвок депортировал из своего каравана с помощью кусочка колбаски, банки(1...3л.) и 5 коп. :hi_hi_hi:
Зображення Зображення Зображення
Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення Серый »

VlllV писав: гуманно.
А сытых и довольных мышек сдавал в зоопарк. :-)
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення VlllV »

Серый писав: А сытых и довольных мышек сдавал в зоопарк. :-)
Одну проверил, умеет ли плавать- умеют и даже не плохо, но не долго. После водных процедур, выпустил на сушу. 2-х других, сразу выпускал за болотцем по маршруту к скважине, где стоял наш лагерь.
:smu:sche_nie: Комаров- ненавижу, а вот мышку жалко, хоть и подскуда она :ne_vi_del:
Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення Hobbyt »

Знаю что многие используют ультразвуковые отпугиватели грызунов и насекомых...

phpBB [video]


Отпугиватель Электронный Кот VSG-316 может похвастаться 160 децибелами звукового давления. Вредитель отказывается от еды, воды, покидает свой кров и убегает. Эти звуковые волны не улавливает человек и большинство домашних животных, таких как: собаки, кошки, рыбы, птицы и другие животные.

Излучаемый прибором ультразвук не вредит растениям! Электронный кот не будет мешать работе телевизора, радио, электронной охраной сигнализации, пожарной системе или детектору дыма, кардиостимуляторам, слуховым аппаратам, или другим электронным приборам. Он эффективно действует в области до 200 квадратных метров

После подключения Электронного кота, можно увидеть индикатор который светиться красным – это свидетельствует тому, что он работает не правильно. На задней панели находиться кнопка, с помощью которой вы можете проверить работу прибора. Для этого надо нажать кнопку, и ультразвук станет слышен и для человеческого уха.

Ультразвуковой отпугиватель Электронный кот (VSG-316). Использование:

При первом подключении Электронного кота, пожалуйста, поверните регулятор слева на право.
Примерно каждый месяц меняйте диапазон звука, с помощью регулятора
Нажмите кнопку для тестирования до и после регулировки – это позволит услышать разницу в скорости
Через несколько дней станет заметна работа Электронного кота — исчезнут грызуны.
Возможно, Вы сначала заметите увеличение насекомых — ультразвуковые волны выводят насекомых с укрытия, после чего насекомые покидают свой кров

Даже если вредители уходят, то они оставляют свои яйца, на которые ультразвук не действует. Но после того как они превратятся в детенышей, ультразвук начнет атаковать их слуховую и нервную систему, уничтожая их поколение в течении от 4-х до 6-ти недель и вредители будут уничтожены.

Номинальное напряжение 220В
Потребляемая мощность 2 Вт
Диапазон частот 24,000Hz - 50,000Hz
Уровень звукового давления 85 Дб
Защищаемая площадь 200 кв.м.
Корпус не горючий ABS пластик
Вес без адаптера 170 грамм
Размеры 140х67х86 мм
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Костя Вьетнам »

Я пользуюсь в этом году вот таким гаджетом- стОит по-моему 6 рублей, эффективность 11 мышей/час.... На молодых и старых крыс не охотился, за не имением оных, а эта штучка поразила своей безотказностью...Достаточно шевеления усов мыши и она срабатывала как мой нос на водку! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Вкладення
Зима 14 075.jpg
Зима 14 075.jpg (147.61 Кіб) Переглянуто 2439 разів
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Garikttt »

В прошлом году всю осень-зиму-весну в доме проработал "Риддекс" http://irecommend.ru/content/film-uzhasov-krysinye-bega. Результат в общем-то положительный, предидущей зимой и начале осени "вылов" доходил до 2-3 шт еженощно!
Этой зимой и осенью поменял средство борьбы с мышами на более биологическое. Мышей... нету! Не любят они, когда их едят, наверное? Кстати, как одно из средств борьбы с мышами встречал совет - разместить в гараже блюдца с кошачьей мочой и регулярно их обновлять - мыши боятся. Как организовать отбор мочи у кота- не сказали. Эмпирически (протекла канистра в яме) установил, что запах бензина выгоняет мышей всерьез и надолго!
Вкладення
Биологическое средство мышеуничтожения
Биологическое средство мышеуничтожения
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення valera krm »

Костя Вьетнам писав:Достаточно шевеления усов мыши и она срабатывала как мой нос на водку!
:-) :-) Можно подробней( не про нос на водку) про девайс ?
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення Костя Вьетнам »

Та шо там подробней, берется мышь(одна штука), тычется нею в мышеловку....Она-ХЛОП, вынимаешь, несешь коту! Он-АМ!...(занавес) :-):
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення Garikttt »

valera krm
Такие у нас в Ст.Городе по 5 грн в прошлом году были, остроумная конструкция и главное - чуткая. Один штука купил попробовать.
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення valera krm »

Костя Вьетнам писав:Та шо там подробней, берется мышь(одна штука), тычется нею в мышеловку....Она-ХЛОП, вынимаешь, несешь коту! Он-АМ!...(занавес)
:-) ;;-))) Ну, блин, шутник. Буду доставать земляка
Аватар користувача
kumatushki
Повідомлень: 197
З нами з: Чет січня 17, 2013 11:45
Ім'я: Андрей+Юля
Техніка: Ланос+АП-1
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення kumatushki »

phpBB [video]
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення seawanderer »

... два дня назад перегнал караван перед морозами в ангар из под открытого неба на зимовку.. вчера приехал поковырться и обнаружил мышей :sh_ok: сразу стал на яму чтоб обследовать днище на наличие дырочек... щелей... прощупал всё... ночью изнутри каравана просветил прожектором все углы и ниши ... под караваном полная герметичность ...ни лучика... купил клеевые книжки ловушки ...расставил везде где мог ... за два часа 8 мышей... :ps_ih: приехал сегодня - ещё 5 ... в шоке... потом обнаружил в умывальнике спальни какашки... влез в интернет ... оказывается взрослая мышь полёвка пролазит в отверстие с карандаш или с шариковую ручку... вывод... набег был произведён через сливной шланг на три сливных отверстия ( душ,умывальник спальни, мойка кухни ) ... завтра разберу трубу снизу из за плохо сходящей воды... мышь скорей всего причиной... вот вам и радость такая... надо на хранение каравана затыкать дырку слива снаружи или ставить мелкую сетку менее 5мм.
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Борьба с грызунами...

Повідомлення Co-pilot »

seawanderer писав:надо на хранение каравана затыкать дырку слива снаружи или ставить мелкую сетку менее 5мм.
Мышь найдёт, где пролезть. В караване отверстий для этого полно, до полной герметичности ему далеко. Если захочет, то и дырку может прогрызть. Надо пытаться с ними снаружи бороться.
Бензин - моя кровь.
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей