Моя пневмоподвеска. Версия 2.0

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Моя пневмоподвеска. Версия 2.0

Повідомлення sam-od »

ООООО!!!! жирно! мы с ними дрались постоянно!
ладно парни харе оффтопить, а то нас завтра порубають.... :-)


Аватар користувача
Nick
Повідомлень: 151
З нами з: Пон березня 22, 2010 06:28
Ім'я: Николай
Техніка: 308 SW, Dethleffs RC2
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Моя пневмоподвеска. Версия 2.0

Повідомлення Nick »

Ребята, нужен совет. Столкнулся с ситуацией, что пружины на универсале подсели, похоже. Семья большая, груженным часто езжу. Когда цепляю хвост, то между опорным прямоугольником каравана и плоскостью дороги - крайне малый просвет. На всяких неровностях именно этим место поезд "чиркает". Приходится ехать очень-очень медленно. Плюс, мне кажется (возможно ошибаюсь), что из-за такого низкого места и "провисания" места сцепки ... даже весь автопоезд идет как-то тяжело. Думаю, что если это место приподнять... как бы выровнять автопоезд по линии относительно дороги - ехать-тянуть будет легче. Размышляю о вставке внутрь пружин (см. фото) пневмобаллонов (одесская фирма предлагает) и прошу Вашего совета - поможет ли такой ход решить мой вопрос? Спасибо.
Зображення

Зображення

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Одесситы поделились такими вот коротенькими видео по установке:
phpBB [video]

phpBB [video]

На первый взгляд - хорошо что все очень просто, но с другой стороны - решит ли это мою проблему... :du_ma_et:
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Моя пневмоподвеска. Версия 2.0

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Уж лучше поменять пружины.
Я себе на чери тигго поставил усиленные. Мужичок на заводе делает и продает. Уже 2-й год, с прицепом и гбо загруженный автопоезд ровный как струна.
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Моя пневмоподвеска. Версия 2.0

Повідомлення Угрюмый »

Помочь конечно поможет, пневмо очень хорошо себя рекомендует.
Вопрос на сколько хватит данного варианта, из за постоянного контакта с пружиной подушке долго не жить.
Как по мне, если ставить подушки то в место пружин.
Аватар користувача
V.A.L.A.Z.U.G.A
Повідомлень: 247
З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
Ім'я: Виталий
Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
Країна, місто: Брэст
Контактна інформація:

Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

Можно было бы рассматривать как временный вариант до замены пружин. Но из-за цены - это не вариант...
Аватар користувача
Nick
Повідомлень: 151
З нами з: Пон березня 22, 2010 06:28
Ім'я: Николай
Техніка: 308 SW, Dethleffs RC2
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Nick »

RomanenkoAleksandr писав:Уж лучше поменять пружины.
Я себе на чери тигго поставил усиленные. Мужичок на заводе делает и продает. Уже 2-й год, с прицепом и гбо загруженный автопоезд ровный как струна.
Насчет усиленных пружин беспокоит накопленное годами в голове... "повырывает стаканы". Даже уже не помню кому больше из многих собеседников я верил,но таких было реально много и для себя в голове стоит"галочка" - не делать... :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Угрюмый писав:Помочь конечно поможет, пневмо очень хорошо себя рекомендует.
Вопрос на сколько хватит данного варианта, из за постоянного контакта с пружиной подушке долго не жить.
Как по мне, если ставить подушки то в место пружин.
Именно для поиска варианта вместо пружин, в основном, я этот пост и делал, но пришел к нему через такой вот "промежуточно-переходной вариант". На мою машину сеть вариантов вместо пружин не выдала. Пытаюсь узнать на форуме. Мне кажется, на слет в Святогорск Бруталий приезжал уже с пневмой на Октавии... но какая именно - понятия не имею...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
V.A.L.A.Z.U.G.A писав:Можно было бы рассматривать как временный вариант до замены пружин. Но из-за цены - это не вариант...
При такой постановке вопроса - согласен 100%. Но не уверен, что замена пружин (недешево) решит мой вопрос (думаю, что за 73 тыс. пробега в течение 3 лет они не так уж сильно и должны были просесть) кардинально и надолго. Заводских усиленных я не видел, а довериться кулибину стремненько... В то же время есть наши отечественные вариации на тему указанных американческих... если здесь речь идет о 140 баксах, то по нащим сеть выдает 200-400 грн...
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей