Кемпер на базе минивэна

Модератор: igor1965

Відповісти
Dima108
Повідомлень: 2
З нами з: Чет травня 20, 2021 18:13
Ім'я: Дмитрий
Техніка: нет
Країна, місто: Dnipropetrovsk
Контактна інформація:

Кемпер на базе минивэна

Повідомлення Dima108 »

Господа опытные кемперы, прошу совета.
У меня никогда не было кемпера, но вот решил обзавестись. Мне бы хотелось иметь на время отпуска кемпер на 3 человека + собака :), а в остальное время более менее городское семейное авто.
В интернете наткнулся на кемперы на базе минивэнов типа Фиат Добло или фолькс Кадди.
Подскажите на сколько это целесообразно, возможно у кого то есть опыт, что лучше для базы.
Спасибо


Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Кемпер на базе минивэна

Повідомлення Co-pilot »

Можно взять в аренду на недельку, чтобы преисполниться в своём познании кемпероводства.
Бензин - моя кровь.
Dima108
Повідомлень: 2
З нами з: Чет травня 20, 2021 18:13
Ім'я: Дмитрий
Техніка: нет
Країна, місто: Dnipropetrovsk
Контактна інформація:

Кемпер на базе минивэна

Повідомлення Dima108 »

Co-pilot писав: Чет травня 20, 2021 20:39 взять в аренду на недельку
Не подскажите где можно арендовать для теста?
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Кемпер на базе минивэна

Повідомлення ostron »

Dima108,
Это легковая машина совсем. Разве что для двоих. Или с подъемной крышей. Но это всё очень условный "Автодом"
Имхо нужно хотя бы Фольксваген Транспортер. Мне кажется, они примерно одного размера.
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Кемпер на базе минивэна

Повідомлення ostron »

Посмотрите на Ютубе канал арт-букет. Там пара путешествует на т4. Весьма спартанская обстановка. А Вы хотите втроём + собака в автомобиле, который внутри практически вдвое меньше
Аватар користувача
Zapa Sutrapyan
Повідомлень: 24
З нами з: Пон червня 10, 2013 22:17
Ім'я: Сергей
Техніка: Лада Ларгус + прицеп
Країна, місто: Россия, Ржев
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Кемпер на базе минивэна

Повідомлення Zapa Sutrapyan »

Согласен с предыдущими комментариям. Если просто переночевать 1-2 раза при движении из пункта А в пункт Б, по-спартански - то сойдёт и каддди. А уж если путешествовать пару недель, в постоянных переездах, то минимум - авто палатку на крышу, съёмный кухонный бокс в багажник и какой нибудь быстро-раскладной шатёр для вечерних посиделок. Для собаки, если крупная, можно возить палатку-автомат (рыбацкую) 2х2м и коврик.
А далее идёт прицеп. Пить-есть, в смысле транспортного налога и страховки, пока не просит, за исключением места стоянки.
А при наличии прицепа - можно смастерить (при наличии прямых рук), начиная от самого простейшего - хоз.блок (кухня+душ+туалет), можно раздвижного, с подъёмной крышей, до полноценного каравана (правда и прицеп будет нужен побольше) и тут уже полёт фантазии не ограничен.
Желаю Вам радости и хороших впечатлений от путешествий. Главное начать. А если пересмотреть весь сайт, то можно найти и подходящие идеи для себя. :ya_hoo_oo:
К тому же, при отцеплении прицепа, автомобиль из кемпера превращается в городской-семейный. :ti_pa:
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Кемпер на базе минивэна

Повідомлення Valentin »

Я попробовал сделать мини кемпер из Пежо партнера, это примерно как и Фиат Добло. Есть несколько фоток. Пробовал на природе, если в двух словах: спать удобно, места много (для двоих), при необходимости, можно пользоваться туалетом, печка и мойка на выдвижной полке, остальные аксессуары помещаются в багажнике. Если сравнивать с палаткой, то неплохо, но, с караваном не сравнимо. Главное неудобство – постоянное перекладывание вещей, чтобы приготовить спальное место, надо куда-то девать остальной скарб, в палатку или шатер, как-то так…

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
тел. +38 099 183 19 72
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей