Кемпер на базе Fiat

Модератор: igor1965

Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Valeriy »

Novinar, Вот это и оно, понятие Родина никто не отменял. Относительно крепление фанеры, если водостойкий клей то да, это правда на мертво, только водостойкий. Фанеру и все дерево, также предварительно защити от влаги и все будет класс.


Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: Нед січня 05, 2020 22:30 Novinar, Вот это и оно, понятие Родина никто не отменял. Относительно крепление фанеры, если водостойкий клей то да, это правда на мертво, только водостойкий. Фанеру и все дерево, также предварительно защити от влаги и все будет класс.
Ну смотря на то что я разобрал, ни чего не было обработано и ни каких проблем не возникло, да и крыша у меня цельная пластмассовая, как бы не течет и не понимаю откуда в машине может взяться влага?
Еще раз, часть фанеры и реек было вскрыто простым лаком с одной стороны или просто прокрашено морилкой, с другой стороны чистое дерево, все стояло мертво и ничего не отклеилось, каким клеем это было приклеено не знаю, но очень похоже на часть из ПВА и силикона какого то.

А вообще есть идея применить в отделке АБС пластик и водостойкий ламинат, он уже сразу готов , хоть мокрой тряпкой его мой, ему нифига не будет.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Наутилус - самодельный автодом на базе Sprinter 906.

Повідомлення Novinar »

А где продолжение?

Где то аналогичное я уже это видел тоже..... :sh_ok:

:-) :-) :-) мой Дукато..... 2 дня ломал и еще не доломал....
Вкладення
ааа.jpg
аа.jpg
а.jpg
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Наутилус - самодельный автодом на базе Sprinter 906.

Повідомлення Novinar »

По поводу планировки у меня другое решение, чем больше дробишь пространство, тем зрительно кажется мало места и это напрягать будет при длительном нахождении в кемпере, думаю сделать как можно больше открытого пространства. от руля до задней двери, что бы просматривалось все, как можно больше в одном "кадре" так сказать.

Думаю туалет загнать в задний угол, тогда и кровать помещается сзади и между ней и столовой группой можно сделать открытое пространство ( не понимаю зачем за креслами столовой группы ставят не нужную перегородку, которая закрывает широкий обзор на зад)
Возможно если сделать между столовой группой, где помещается два спальных места поперек, для детей и жен ростом до 175 см и основной кроватью до 2 метров ( у меня наверно 190 будет кровать) не широкую перегородку до 40-50 см из которой будут выезжать 2-3 половинки перегородки которая может полностью отрезать заднее спальное место на ночь к примеру, опсс есть перегородка, опсс нет ее она вся съезжает сама в себе ( некоторые двери широких лифтов так и работают.

Вот для примера посмотри вариант с туалетом с сзади и таких вариантов очень много, просто их почему то не афишируют.

phpBB [video]
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Наутилус - самодельный автодом на базе Sprinter 906.

Повідомлення Novinar »

Тем более твой спринтер длиннее Дукато и тебе легче все распределить.

Вот опять туалет сзади и все отлично вмещается, но самое интересно это КРОВАТЬ НАД ОБЕДЕННОЙ ЗОНОЙ, ПРОСТО КАЙФ!!!

Поляки молодцы, посмотрел все модели этой фирмы. там много чего можно подчеркнуть....
один наружный дизайн как Спейс-бас у Сереги... :-)

phpBB [video]
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Наутилус - самодельный автодом на базе Sprinter 906.

Повідомлення Novinar »

Novinar писав: Пон січня 06, 2020 00:42 не понимаю зачем за креслами столовой группы ставят не нужную перегородку, которая закрывает широкий обзор на зад
Тут все красиво , но не понятно зачем этот кусок фанеры перерезает все пространство пополам?
Да и сами сидения может делать обычной высоты. а не как трон у царя, на котором сидеть вертикально не совсем удобно, а проще пассажирам вообще лежа ехать сзади на кровати как в поезде в купе, только им там скучно будет из-за этой дурацкой перегородки ради шкафчика для рюмок в углу....
Вкладення
image.jpg
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Valeriy »

Если вы утеплите свой бус, установите там отопитель и будете использовать его круглогодично, то между наружным корпусом и обшивкой внутри будет появляться влага и конденсат. Есть такое понятие точка росы. Вам придется с этим как то бороться. Поэтому проще заранее все это предусмотреть и проделать определенный комплекс работ.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: Вів січня 07, 2020 01:21 Есть такое понятие точка росы.
Ага, енто мы знаем еще со школы....

Продолжаю ломать кемпер
Вкладення
м3.jpg
м5.jpg
м4.jpg
м2.jpg
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Снял 3 слоя фанеры и наконец отковырял второе боковое окно
Вкладення
окно.jpg
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Valeriy »

Novinar, Расскажи пожалуйста, что ты найдешь после снятия последнего слоя фанеры. В каком состоянии будет корпус буса. Меня интересует, как он сохранился под этой обшивкой.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: Чет січня 09, 2020 18:09 Novinar, Расскажи пожалуйста, что ты найдешь после снятия последнего слоя фанеры. В каком состоянии будет корпус буса. Меня интересует, как он сохранился под этой обшивкой.
Ок, сделаю фотки выложу
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: Чет січня 09, 2020 18:09 Novinar, Расскажи пожалуйста, что ты найдешь после снятия последнего слоя фанеры. В каком состоянии будет корпус буса. Меня интересует, как он сохранился под этой обшивкой.
Ок, сделаю фотки выложу. Но Днище снизу как бы в идеальном состоянии, боковины снаружи нигде не видно следов коррозии изнутри
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Novinar писав: Нед січня 05, 2020 22:07 Примерил горшок на предполагаемое его место
Кручу - верчу нае...ть себя или автобус хочу....
Су...ка ну не как не влазит правильно горшок, заказал другой
Вкладення
1234.jpg
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Холодильнику место нашел как бы, везде арки задних колес мешают, реально 50-60 см длины не хватает ( хотя бы как у спринтера)
А вот с горшком засада, по левой стороне должна быть кухня, а не туалет, на правую сторону поставить его можно кассета двухсторонняя, а вот горлышко заливной горловины для химии не удачно с правой стороны расположено, делать какую то дырку в борту не хочется да и не сильно получится, горловина блин поворотная, короче не правильно влазит справа.

Поменяю свой ( с доплатами в обе стороны) или куплю, новый или бу другой горшок другого типа.

Интересует что то типа этого
Вкладення
горш.jpg
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Есть вариант проще, готов купить, они есть в продаже , но су...ка не в наличии
Вкладення
го.jpg
го.jpg (9.31 Кіб) Переглянуто 816 разів
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

проблема вот в чем

Горшок с белой кассетой - горловина для химии справа
А надо горловина слева, как на горшке с черной кассетой
Вкладення
0-02-0a-f9a4d4b486de8ad676b2286736031ad95c872b0ae669984a87350bf7bd636e32_b066f0.jpg
горшА.jpg
горшА.jpg (87.79 Кіб) Переглянуто 809 разів
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Egor »

Ну да, сидеть на горшке спиной вперед не годится, это все-равно что в Украине покупать кемпер. Да и горловину переставить,не по Феншую. Надо покупать другой горшок и только новый.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Сандра
Повідомлень: 622
З нами з: Вів січня 01, 2013 18:09
Ім'я: Александр
Техніка: TUCSON .YOUYI
Країна, місто: УКРАИНА Кропивницкий
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Сандра »

Егор,почему раньше не сказал, у меня тоже вперед спиной,буду переносить на другую сторону.
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення indi »

Egor писав: Сер січня 15, 2020 19:19 Ну да, сидеть на горшке спиной вперед не годится, это все-равно что в Украине покупать кемпер. Да и горловину переставить,не по Феншую. Надо покупать другой горшок и только новый.
Сандра писав: Сер січня 15, 2020 21:04 Егор,почему раньше не сказал, у меня тоже вперед спиной,буду переносить на другую сторону.
Пацаны,не надо...Щас лопну :-) :-) :-) :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Кемпер на базе Fiat

Повідомлення Novinar »

Egor писав: Сер січня 15, 2020 19:19 Ну да, сидеть на горшке спиной вперед не годится, это все-равно что в Украине покупать кемпер. Да и горловину переставить,не по Феншую. Надо покупать другой горшок и только новый.
Пришла мысль в голову не спеши делать, с хорошей мыслью надо переспать.... конечно позвонил тому у кого купил и еще одному продавцу и уточнил можно ли переставить горловины, первый долго утверждал, что он 10 лет торгует горшками и нужна правая или левая кассета, конечно горшок можно старый оставить но кассету надо купить новую и конечно у него, второй сразу сказал нет проблем любой Тетфорд может быть двухсторонним.

Т.е. я понимаю что переставить горловины и все проблемы решены, но во первых насколько сложно аккуратно их переставить, что бы не повредить резинки и заводскую установку их потом что бы они не текли.
И второе, когда спросил за другой Тетфорд (ну на ноге) то продавец сказал, что они не очень кассета маленькая на троих на 1 день и не хватает а в С-200 большая и ее хватает на 2 дня...вот в этом и проблема, два дня тоже мало , 20 литров черной воды это не о чем, т.е. есть желание что бы какашки все же сливались в бак ну хоть 80-100 литров под брюхом автобуса и их проще слить в ливнёвку или еще где то ( с применением конечно ЗЕЛЕНОЙ химии) и не бегать как придурок с кассетой в центре Парижа.

И тут есть два варианта, или это горшок сделать со сливом не в кассету а сразу в бак 100 литровый или таки купить другой горшок и думаю сразу обычный домашний с подвесным бачком, и сливом сразу в бак.

Вопрос, кто то делал на своем биотуалете слив не в кассету , а сразу в бак черной воды? Т.е. как соединить проще биотуалет и каналыгу автобуса. Потому как вода с поддона душа в 5 см сливается в бак, а пописал и это в кассету, не вижу логики, в баке нормально поездит 2-3, а может и 4 дня или быстрее пока попадется слив бака, и не надо бегать с кассетой, тем более что слив можно сделать с электро-клапаном и не надо даже под автобус лазить задвижку открывать.

И кстати я совсем не в обиде на ваш стеб, если я придурок. то почему бы надо мной не посмеяться, все мы делаем ошибки и если человек здоровый психически, то это его не раздражает.......

А вообще какого хера вы гадите в моем Бортовике ? Не нужны мне советы, особенно ваши.....

:-) :-) :-)

......но коль воппрос касается горшка, то пока разрешаю погадить и как можно больше..... конечно не удобно сидеть на горшке спиной вперед....я померял.... ::yaz-yk:

p/s ....и стеклянная трубочка инжекторная тоже переставляется!!!!
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей