Помогите с выбором кемпера

Модератор: igor1965

Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором кемпера

Повідомлення Бродяга »

цена квартиры у моря соизмерима с хорошим автодомом......


DryGinner
Повідомлень: 10
З нами з: Суб жовтня 28, 2017 18:00
Ім'я: Алексей
Техніка: VW
Країна, місто: Украина, Чернигов
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором кемпера

Повідомлення DryGinner »

Доброе утро!
Подскажите, как прикидывать по цене, если в Германии машинка продается, скажем 30к евро, то сколько она встанет в Украине после растаможки ? Сколько процентов накидывать ?
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором кемпера

Повідомлення Valeriy »

DryGinner Даю еще один адрес венгерского сайта http://biwak.hu/ , где люди строят кемперы. На нем вы можете посмотреть какие бывают комплектации кемперов. Какое оборудование они устанавливают ну и т. д. Аналогичные сайты есть и в других странах ЕЭС. У нас не очень много людей, к сожалению имеет возможность приобрести и эксплуатировать кемпер. Все таки это дорого, но на форумах караванеров есть тема постройки самодельных кемперов. Там люди выкладывают фото и рассказывают, как они строили свой автодом. На этом форуме два адреса http://www.caravaning.in.ua/forum/viewforum.php?f=5 , http://www.caravaning.in.ua/forum/viewforum.php?f=36 . Это люди которые своими руками сделали, что то и могут считаться, хотя бы в какой то мере специалистами. Они смогли это сделать. Значит и вам они могут дать дельный совет.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором кемпера

Повідомлення Valeriy »

DryGinner По этому вопросу, предварительно лучше всего проконсультироваться у таможенного брокера в вашем городе. Находите у себя в Чернигове и он вам все расскажет. Авто лучше всего растамаживать прямо на границе. Это можно сделать следующим образом. При поезде за машиной, на границе находите брокера, заранее с ним договариваетесь, он вам подскажет особенности предъявления авто к растаможке, а потом на обратном пути, созваниваетесь и решаете все вопросы по растаможке и необходимым документам.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 15 секунд:
DryGinner Еще по растаможке, просто набери в поисковике например, "растаможка кемпера" в Украине 2017 и найдешь все ответы по этому вопросу. Ну а потом уже иди к брокеру.
DryGinner
Повідомлень: 10
З нами з: Суб жовтня 28, 2017 18:00
Ім'я: Алексей
Техніка: VW
Країна, місто: Украина, Чернигов
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором кемпера

Повідомлення DryGinner »

Перелопатил немецкие сайты. На спарке нашел только на базе форда и очень очень мало таких машинок. 99% с одинарными колесами сзади. Из-за этого требования очень сужается выбор. Я понимаю, что спарка - это прежде всего безопасность, но может быть не стоит зацикливаться? Почему европейцы не придают этому большого значения раз мало таких машин?
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором кемпера

Повідомлення Бродяга »

дешевые дорожные сборы....
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором кемпера

Повідомлення Valeriy »

DryGinner Бродяга вам сказал правильно, спарка это другие платежи на дороге. Кемперы в Европе имеют ограничение по скоростному режиму, поэтому уверен, что зацикливаться не надо.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Hobbyt »

Бродяга писав:дешевые дорожные сборы....
Спарка не влияет на дорожные сборы...)))...А вот съехать с асфальта, на мокрую траву или скажем на рыхлый снег, возможно на пляжный песок, то спарка однозначно рулит...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
HoaryDrago
Повідомлень: 1
З нами з: Пон серпня 17, 2020 10:01
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Фиат Добло
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Нужна помощь в подборе автодома

Повідомлення HoaryDrago »

Здравствуйте. )

Нам нужна помощь в подборе автодома.
В основном будем путешествовать мы – семья из 4х человек (мама, папа 2е девочки – сейчас 8 и 10 лет). Иногда возможны гости 2-3 человека, но если это будет критично по бюджету и месту в автодоме, то 1-2.
Возраст старших – 45-55 лет, поэтому кровать сзади желательно не высоко, чтобы ложиться без лестницы. Желательно, чтобы днем кровать можно было разбирать на 2е боковые лежанки и ставить/приспособить между ними столик для работы взрослых (ноутбук бумаги) или учебы детей. Видел в одном из обзоров вставной поворотный столик в дырку в полу. Можем сами потом дозаказать.
Большой и высокий багажник нам не нужен. Скутера не будет, велосипеды складные или на подвесе сзади. Электросамокаты у нас складные.
Желательно, чтобы зону взрослых можно было отделять дверкой/перегородкой/задвижкой.
Детям альков спереди.
Желательно верхний люк или обзорное окно в алькове. (В принципе это ж можно и отдельно потом врезать?)
Туалет и душ желательно раздельно.
Холодильник большой с морозильной камерой.
Кухонная плита на 2 конфорки.
Машина по типу Фиат Дукато с хорошим обзором. Фургон желательно не длинный для маневренности на узких дорогах, серпантинах и т.д. Т.е. по возможности компактный автодом.
Остальной фарш – солнечные батареи, возможно генератор, верхний кондиционер, и т.д. - по ходу.
Хотим в начале определиться с тем, есть ли желаемая для нас планировка автодомов.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Помогите с выбором кемпера

Повідомлення PEK@ »

посмотрите авториа или mobile.de
Востаннє редагувалось Вів серпня 18, 2020 20:43 користувачем PEK@, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Помогите с выбором кемпера

Повідомлення PEK@ »

Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей