Поиск базы под кемпер.

Модератор: igor1965

Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Относительно дешевизны в Турции сейчас, Novinar прав. Сейчас там лира валится по полной программе, поэтому отдыхать там сегодня выгодно.


Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Относительно дешевизны в Турции сейчас, Novinar прав. Сейчас там лира валится по полной программе, поэтому отдыхать там сегодня выгодно.
Тут даже дело не в деньгах... В Турции видимо из-за удалённости от Европы, а может европейцев пугает напряженка с Турцией в политике, что до Турции просто не доезжают ни караваны ни кемперы из Европы, которых в той же Италии или Франции забиты все дороги, просто на 1 машину на дороге рядом едет кемпер ( с караванами как то меньше передвигаются, они обычно на приколе стоят как летние дачи в специальных местах, в Хорватии, Черногории и Македонии) т.е. вся Европа отдыхает в этих странах, Болгары больше в Грецию ездят, а вот в Турцию НИХТ, не едут и это СУПЕР, турки просто не понимают что такое караванинг и не обращают на него внимание, та же полиция совсем не смотри в сторону кемпера стоящего в центре города, стоишь, ну и стой себе, как обычная машина . которыми забиты все города ночью, разве это не кайф, остановиться где тебе хочется или удобно.

На пляж на кемпере можно заехать прямо на песок и там сделать лагерь, всем "насрать" на это, ни кого не колышет.

А длина побережья Турции поражает масштабами и мест и для дикого и для культурного отдыха просто масса.
Прямо за забором Резиденции где мы жили растут бананы, апельсины и есть стоянка 5-6 кемперов влезут и это прямо в городе, стой - не хочу.

Море в 20 метрах
IMG_20180807_130128.jpg
Правее машины есть площадка метров 40 на 150, совершенно свободная, паркуется там все кому не лень, хоть на день, хоть на неделю.
IMG_20180807_130112.jpg
Душ, туалет, питьевая вода - бесплатно, кафе и магазины все в пешей доступности. это прямо в Махмутларе, жилой район Алании, на границе с Кыргиджаком

В видео лучше понятно местность

phpBB [video]
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Поиск компоновок кемпера на базе Фиат Дукато Макси

Повідомлення Novinar »

Так как база нашлась и она аналогична как в первом посте, продолжу теперь тут (что бы не портить тему строительства)

Поиск компоновок кемпера на базе Фиат Дукато Макси.
Все упирается в 4-ре спальный места и места для существование в кемпере когда не надо спать.

Вот нашелся видос с кучей вариантов, в конце видео и с быстрой сборкой его вначале, но это только в кино так быстро получается...

phpBB [video]


Если у кого то есть какие то наработки или информация по грамотному размещению этих спальных мест и всего остального, было бы интересно посмотреть.
Скиньте , то что у вас есть на эту тему.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Novinar Учитывая ваши убедительные просьбы предлагаю вам просмотреть сайт венгерской фирмы занимающейся строительством кемперов. Может вы найдете себе на нем что то подходящее. Вот его адрес http://biwak.hu/
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar Учитывая ваши убедительные просьбы предлагаю вам просмотреть сайт венгерской фирмы занимающейся строительством кемперов. Может вы найдете себе на нем что то подходящее. Вот его адрес http://biwak.hu/
Спасибо, этот сайт знаю смотрел, меня цены немного не устраивают.

Все что кемперное обязательно дорогое, ну вот к примеру
705204.jpg
705204.jpg (15.25 Кіб) Переглянуто 1256 разів
Аж - 174,00 €, тут https://www.reimo.com/de/705204-gaskoch ... ar_hb2325/

Только что купил (заказал) больше , чем в три раза дешевле, около 50 евро.
copy_ventolux_domino_hsf320_cest_x3_58186ff2e4e85_images_1774796948.jpg
copy_ventolux_domino_hsf320_cest_x3_58186ff2e4e85_images_1774796948.jpg (24.22 Кіб) Переглянуто 1256 разів
газовая Domino VENTOLUX HSF320 (X) 3 , всего за 1 484 грн.
тут https://bt.rozetka.com.ua/ventolux_domi ... p12276986/

Особой разницы не вижу, ни в логике, ни в качестве, четыре болтика, мы просверлим "дырдочки" и прикрутим комфорки сами.

Ура, первая купленная вещь для внутрянки в кемпер! :ya_hoo_oo:
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Novinar НА этом сайте кроме оборудования для комплектации кемпера есть еще и фото кемперов внутри (компоновка кемпера), которые делает эта фирма. За просмотр фотографий своих кемперов фирма денег не берет, это бесплатно. Вы говорили ,что хотели увидеть обустройство кемпера внутри. Здесь как раз, есть эта возможность.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Serg01 »

Про электроплитку почитай Яша в теме про солнечные панели. Кое-кто, не будем показывать пальцем, сделал айяйяй :ni_zia:
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar НА этом сайте кроме оборудования для комплектации кемпера есть еще и фото кемперов внутри (компоновка кемпера), которые делает эта фирма. За просмотр фотографий своих кемперов фирма денег не берет, это бесплатно. Вы говорили ,что хотели увидеть обустройство кемпера внутри. Здесь как раз, есть эта возможность.
Что то не нашел этих страниц на сайте ( я еще слабо в интернете разбираюсь)
Сейчас еще поищу, спасибо за настойчивое желание помочь.

Ага нашел.... тут https://biwak.hu/referenciak/referencia-jarmuvek смотрю... еще раз спасибо!

Вся проблема. что новые Дукато шире и там хватает места для кровати поперек, мой уже (особенно в верху) и две кровати таки можно поперек (жене и младшему) ну а мне и старшему только вдоль и минимум 1.9 м надо
Блин не хватает метра для полного счастья.. как бы все просто решалось бы.

Вторая морда - это фото-аппликация для скрадывания удлинения :sh_ok:
7941371-18 - копия - копия - копия - копия - копия.jpg
Вторая проблема, если делать вторую полку высоко, то на ней спать как в "гробу" потолок низко, опустить вниз ее , так на нижней сидеть не удобно голова упирается....
Минимально нижнюю кровать можно сделать на уровне верха задних арок, сегодня мерял , нормальная высота и ноги не мешают нормально сидеть. Если крышу выше сделать, то решается много вопросов, но хлопотно, старую разрезать и вставку вкинуть , ломается линия крыши, а полностью новую делать это пол автобуса по стеклопластику ваять.
Сижу, ломаю голову, в паинте быстрее, раз и метр добавил, но там свой геморрой...

Делать спальные места , как в новых Дукато из столовой зоны, тоже не нравится, "12 подушек" разного размера, потом "15 фанерок" подкладывать, что бы кое как появилось спальное место и так каждый вечер собирать, а утром разбирать, совсем не интересно
scale_600.jpg
scale_600.jpg (37.21 Кіб) Переглянуто 1203 разів
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Novinar на сайте есть кемперы построенные на базе и других бусов. Поищите может там вам, что по понравится. :-)
Владислав Юрьевич
Повідомлень: 30
З нами з: Нед квітня 24, 2016 17:33
Ім'я: Владислав Юрьевич
Техніка: Ивеко
Країна, місто: Днепропетровск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Владислав Юрьевич »

Проблему решит подъёмна я крыша как на фольксваген калифорния.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Владислав Юрьевич писав:Проблему решит подъёмна я крыша как на фольксваген калифорния.
Прелесть кастенвагена не выдавать, что он кемпер. подъемная крыша "спалит хатку" .

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Valeriy писав:Novinar на сайте есть кемперы построенные на базе и других бусов. Поищите может там вам, что по понравится. :-)
Просмотрен 17 354 кемпер, да отдельные элементы надо учесть, но строить буду совсем по другому, чисто для себя.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Novinar писав:....но строить буду совсем по другому, чисто для себя.
....чтобы продать ;;-)))
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:
Novinar писав:....но строить буду совсем по другому, чисто для себя.
....чтобы продать ;;-)))
Конечно, когда строишь , что бы потом можно было продать, строишь по человечески , а не на отмазку, хреново сделаешь, хер продашь, поэтому эта мысль о такой возможности не позволяет сильно халтурить.

Этот бус покупался как пробный вариант понять надо ли мне кемпер вообще, если поймем , что надо, будем искать свежий донор или вообще купим новый бус, нужного размера и по документам.

В личном пользовании ничего не должно быть вечного...... а когда наступит момент продажи ни кто не знает, дадут указанную сумму сегодня - отдам сегодня, он реально прилично улучшился в своих параметрах по качеству автомобиля, а любая работа должна быть оплачена, поэтому и продается не спеша, чуть дороже чем покупался ( и это не секрет), причем с хорошим торгом до упора.
Сергей Н.
Повідомлень: 25
З нами з: Вів березня 07, 2017 23:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Астра
Країна, місто: Минск
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Н. »

Novinar писав: Прелесть кастенвагена не выдавать, что он кемпер. подъемная крыша "спалит хатку" .
В чём смысл так хамелеонится под обычный фургон? Чем чревато быть похожим на кемпер?
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Сергей Н. писав:
В чём смысл так хамелеонится под обычный фургон? Чем чревато быть похожим на кемпер?
Меньше проблем с парковкой на ночлег в любом удобном месте, хоть на стоянке супермаркета, хоть в любом дворе или просто на улице среди таких же "обычных фургонов".
Если это делать на кемпере (альковном или интеграле и т.д.) по в 50% или чаще к вам будут вопросы или просто сердобольные Европейцы позвонят в полицию и стуканут, что вы тут устроили кемпинг, а во многих городах это запрещается, к примеру в той же Варне за такое штраф 5000 левов (2500 евро) - у Вас есть лишние деньги на штрафы или просто на кемпинги, которые еще надо искать и к ним ехать, а они в большинстве все за городом, что не устраивает по личным соображениям, вечером в кемпинг ехать, а утром возвращаться обратно в города.
Сергей Н.
Повідомлень: 25
З нами з: Вів березня 07, 2017 23:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Астра
Країна, місто: Минск
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Н. »

Novinar писав: Меньше проблем с парковкой на ночлег в любом удобном месте
Тогда согласен. Стоит того.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Сергей Н. писав:
Novinar писав: Меньше проблем с парковкой на ночлег в любом удобном месте
Тогда согласен. Стоит того.
В каждой новой стране я всегда смотрю где бы я припарковался на ночлег на кемпере, которым "болею" уже несколько лет и поэтому к этому вопросу всегда был внимательный, так вот реально на кастенвагене стой где хочешь, если что то альковное, то с этим большая проблема и дорого и время тратится на поиски где бы приткнуться.
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення SUZUMAR »

У меня один вопрос -Яков что ты делаешь в на Украине.? :uch_tiv:
Востаннє редагувалось Чет жовтня 18, 2018 19:53 користувачем SUZUMAR, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    Serg01
    Повідомлень: 731
    З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
    Ім'я: Sergey
    Техніка: Rav4 SpaceBus
    Країна, місто: UA Kiev
    Звідки: Kiev
    Дякував (ла): 33 рази
    Подякували: 48 разів
    Контактна інформація:

    Re: Поиск базы под кемпер.

    Повідомлення Serg01 »

    У нас пенсии/пособия больше европейских :-)
    Novinar
    Повідомлень: 518
    З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
    Ім'я: Яков
    Техніка: Много
    Країна, місто: Украина
    Звідки: Днепр
    Дякував (ла): 2 рази
    Подякували: 1 раз
    Контактна інформація:

    Повідомлення Novinar »

    SUZUMAR писав:У меня один вопрос -Яков что ты делаешь В Украине.? :uch_tiv:
    Детей...., у меня их пока трое, у нас в Украине роддомы бесплатные... а материнский капитал в некоторой известной стране, я в гробу видел... :men:

    А теперь серьезно - Мне очень нравится наша страна, Украина самая лучшая страна, по сравнению со всеми 30-35 странами где я был, нам бы козлов некоторых убрать кое где ( но это уже о политике.....не буду)

    Так понятно ответил?

    p\s Я исправил в цитате как правильно надо писать !!!! Только житель вашего региона может написать - НА !!! ( без политики, просто так... к пониманию....)
    А вообще считаю, так писать для меня (возможно и других украинцев), оскорбительно и возможно даже с умыслом, больше так делать не надо !!!!
    Відповісти

    Повернутись до “Кемпер (автодім)”

    Хто зараз онлайн

    Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей