Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Модератор: igor1965

Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Повідомлення Valeriy »

японец Да, думаю что ваше утверждение правильное. Если снять перегородку и установить сиденья для пассажиров, будет переоборудование авто. Для моего Фиата это 10000 евро. Другое дело, что мне приходилось видеть Спринтера у которых между грузовым отсеком и кабиной в перегородке заводом установлена дверь, вот если на такой автобус попасть при покупке, за рубежом будет классно. Еще видел бусы с перегородкой в виде сетки. При ввозе в Украину и регистрации это фиксируется. Потом в грузовом отсеке можно делать что хочешь. :-)


Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: между грузовым отсеком и кабиной в перегородке заводом установлена дверь, вот если на такой автобус попасть при покупке
А зачем случайно попадать, сразу искать почтовик, там как раз дверь в перегородке и будка поровнее будет, ровные стены как в квартире.

Зображення

Зображення

Ага так это с нашего форума и есть viewtopic.php?f=36&t=5280
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Повідомлення Valeriy »

Яков, действительно эти яхты не дорогие. Только как человек имеющий рабочий диплом капитана, утверждаю, что на них в серьезное плавание по морям и странам, я в жизни не отправился бы, тем более с детьми. У них возраст 30 и более лет, это много. По Адриатике недалеко от берега, наверное можно. В серьезное плавание идти в море на таком судне, я не готов, я знаю, что это такое. Сегодня утонуло судно 1980 года постройки возле Керчи, "Герои Арсенала". Так там не было шторма, волнение моря было 4 балла.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Да такой бус это класс, я это и имел ввиду. Вы рассматривали разные варианты бусов для кемпера, думаю это идеальный вариант. :bra_vo:
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: думаю где то тысяч 6-8 евро. не меньше, за оформление перерегистрации всадил.
По телефону, 10 минут назад, мне человек из Винницы рассказал, что потратил всего 200 баксов на полностью официальную и законную перерегистрацию буса в грузо-пассажира.
Вот этот бус и даже номер тел. человека, который сам лично все прошел от начала до конца.
http://rst.ua/oldcars/fiat/ducato/fiat_ ... ery-photos Зовут Мыкола, очень вежливый дядька.
Аж жаба задавила , что кто то вот так не дорого и довольно быстро ( 2 недели) все порешал для себя.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Повідомлення Valeriy »

Novinar Не знаю, пока изменения в Налоговый кодекс еще не приняты. Насколько правда, то что говорит этот человек, затрудняюсь сказать. В 2014 году, я пытался это оформить. Заявление в МРЕО получил бесплатно. Услуги киевского института оплатил в сумме 560 или 580 грн. После переделки буса, заключение эксперта в Запорожье стоило еще примерно 2000 грн. плюс замена тех паспорта. Эксперт предупредил, что при замене техпаспорта буса потребуется уплата акциза за переоборудование. В институте мне выдали документы, не на грузо-пассажир а на специализированный автомобиль (автомобиль-дача или "Кемпер"). При ввозе в Украину мой бус проходил по УКТЗЕД в товарной позиции 8704 (Моторні транспортні засоби для перевезення вантажів). После переделки если убрать перегородку и сделать все по документам института то это товарная позиция ((8703) 33 11 00) (автомобілі легкові та інші......... моторні транспортні засоби, обладнанi для тимчасового проживання людей) Он выходил из категории грузовых авто. А цена платежа при 3.0 литровом дизеле была тогда порядка 9 тыс евро.
Вот я и остановился. И еще вопрос, когда он делал это переоформление и переделку?
Зображення
Зображення
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: После переделки если убрать перегородку
И еще вопрос, когда он делал это переоформление и переделку?
1) у него стоит самодельная перегородка, которой не было с завода (см. фото, специально дал ссылку на бус)
2) он это делал в декабре-январе 2017 года, т.е. 2-3 месяца назад.
если интересно позвони дядьке, он шарит что и как сегодня делается.

Кстати от цены в 4100, он реально его продаст за 3200, может кому то надо донор под кемпер, по ТП он грузо-пассажир уже.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Повідомлення Valeriy »

Novinar Я общался с Миколою, у него с автобусом один манюсинький нюанс. Его Фиат изначально, по документам был оформлен как пассажирский. Поэтому, при переоформлении авто в грузо-пассажир, ему не нужно платить акциз. По состоянию на сегодня, (данные Налогового кодекса Украины с сайта ВР Украины) для моего буса, переоформление из товарной позиции 8704 в товарную позицию 8703.33.11.00. составляет 2,209 евро за 1 куб.см объема цилиндров двигателя, это 6627 евро., из товарной позиции 8703.33.90.30, тогда составляет 4,715 евро за 1 куб.см объема цилиндров двигателя и это уже 14145 евро. Ну а куда будут крутить волки из налоговой, я думаю вы понимаете. Для них главная задача ободрать нас. :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: Его Фиат изначально, по документам был оформлен как пассажирский.
Т.е. переоформить пассажира в грузо-пассажира совсем не дорого стоит, а это значительно расширяет поиск подходящего донора, обычно чистые пассажиры стоят дешевле груз-пасса, да и размерами они обычно подлиннее будут, все заводские груз-пасы обычно короткие
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Повідомлення Valeriy »

Novinar Если вы планируете делать кемпер, то переоформление пассажира, придется делать в кемпер. Перед отправкой документов в Киев, я написать заявление в МРЕО о желании переоборудовать бус и получил от них разрешение. Эти документы направил в Киевский институт. В выводах института они поставили тип буса после переделки. Посмотрите мои документы, я специально вам их показал. Все эти бусы, согласно Таможенного Кодекса находятся в одной товарной позиции 8703. Поэтому вам не надо платить акцизный сбор. Вы оплачиваете в киевском институте Вывод научно технической экспертизы и получаете их заключение. После переделки буса, оплачиваете работу эксперта, дающего заключение о выполнении работ по обустройстве буса в соответствии с киевским заданием. Также оплачиваете замену технического паспорта буса и все. Если не хотите тратить деньги, то покупаете грузовой бус, оборудуете его и ездите спокойно, по законодательству Украины вы ничего не нарушаете. Кстати сейчас в ВР Украины лежит проект ЗУ Об отмене акциза при переоборудовании бусов, правда никто не знает, сколько лет он там будет лежать.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Повідомлення Novinar »

ок.
Но куплю ка я себе груз-пасс на 6-9 мест в нем и семья едет законно и холодильник с печкой - это груз.
Мне кемпер нужен за границу ездить, а там погранцы расскажут и про Таможенный Кодекс и про товарную позицию 8703.

Купил бы сразу в Болгарии, но хранить надо его там же, т.е. что бы поехать в сторону той же Хорватии, сначала надо за кемпером мотнуться в Болгарию, потом вернуться домой за женой и детьми и только потом в Хорватию, вот блин суки законы придумали в Украине.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Повідомлення Valeriy »

Novinar Вам виднее, я был в Европе, мой бус погранцам в Польше или Словакии будет интересен только на предмет наличия людей, полиции думаю мои кровати и другие вещи в грузовом отсеке будут не интересны.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar Вам виднее, я был в Европе, мой бус погранцам в Польше или Словакии будет интересен только на предмет наличия людей, полиции думаю мои кровати и другие вещи в грузовом отсеке будут не интересны.
Ну да 4-й будет лишний, но можно пешком границу перейти :-)
вот красавец, совсем другая американская комплектация и 9 чел без проблем http://rst.ua/oldcars/dodge/sprinter/do ... ery-photos
Блин на автомате.....
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпер на базе Sprinter 515 термобудка

Повідомлення Valeriy »

Novinar Не знаю, я в грузовом отсеке поставил двухместное сиденье и все. Никого лишних не будет. :-)
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

Фотки не открываются. :ny_tik:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей