Если дизель слишком громкий...

Модератор: igor1965

Aleks
Повідомлень: 98
З нами з: Суб лютого 05, 2011 16:30
Ім'я: Олег
Техніка: автодом форд транзит alpha,скиф
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення Aleks »

У вас в Броварах есть нормальные дизелисты, м обратитесь к ним. Если вибрация значит распылители плохо работают, ТНВД двух видов с одним плунжером "лукас" и на каждый цилиндр "бош" количество топлива разное на цилиндр и тоже будет вибрация. Клапана само собой надо проверить.Громкая работа ТНВД означает раннее зажигание и белый дым из трубы, познее зажигание тихая работа ТНВД и черный дым из трубы, выставляется среднее положение по меткам и регулируется.Все это делают специалисты топливщики. На зимней соляре двигатель также может работать громче обычного.В двигатель лезть не спешите это дорого обойдется такая диагностика.Звук работы двигателя это одно, а звук работы топливной аппаратуры это другое Буду в Киеве позвоню и может подъеду послушать.Машина такая распространенная всегда можно найти и послушать как у других это происходит.


Не чужой
Повідомлень: 103
З нами з: Нед березня 15, 2015 13:42
Ім'я: Игорь
Техніка: Trafic L2H2
Країна, місто: Днепропетровск
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Не чужой »

Компас писав:Два авторитетных дизелиста слушали, смотрели, нюхали, щупали и сказали, если вкратце, что я морочу голову себе и людям. Мотор деренчит как ему положено и не надо там ничего трогать. Оно где-то так и есть.
Ставлю пока в этом вопросе многоточие.
Владел на Партнере 1.9 дизелем "атмосферником" .Тебе ответили правильно " Мотор деренчит как ему положено и не надо там ничего трогать. Оно где-то так и есть."
Самое денежное, что можно сделать ,это сделать замер компрессии.Для понимания состояния двигателя.
Aleks
Повідомлень: 98
З нами з: Суб лютого 05, 2011 16:30
Ім'я: Олег
Техніка: автодом форд транзит alpha,скиф
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення Aleks »

Замером компрессии можно определить состояние поршневой и только.Топливная аппаратура на старых дизелях диогнастируется визуально а потом уже с проверкой форсунок и ТНВД в комплексе.
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення etre »

Всуну свои три копейки. У меня такой же агрегат 93 года, правда 2,5 без турбины. Работает так же громко, особенно пока холодный. Привык. Проблему решил просто - поставил хорошие колонки и магнитофон. Для двигателя тех лет, думаю, это нормально. Расход топлива у меня нормальный, заводится с пол оборота, компрессия нормальная.
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення Ильич »

Я пользовал присадку ROIL в масло и топливо,лил в Т4,1,9 тд и в опель омегу Б. Сосед по гаражу ,по моему совету, залил тоже себе в масло в Вольво дизель 3,0 литра мотор, который у него сильно тарахтел, шум уменьшился на несколько порядков. Присадку покупал у дистрибьютеров Ньювейс, дорогая цена,но оправдывает себя...Если найдете такую-будет результат 100%.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення etre »

Ильич писав:Я пользовал присадку ROIL в масло и топливо,лил в Т4,1,9 тд и в опель омегу Б. Сосед по гаражу ,по моему совету, залил тоже себе в масло в Вольво дизель 3,0 литра мотор, который у него сильно тарахтел, шум уменьшился на несколько порядков. Присадку покупал у дистрибьютеров Ньювейс, дорогая цена,но оправдывает себя...Если найдете такую-будет результат 100%.
Я использую тока присадку Tufoil (http://probioeco.com/ru/tufoil-tepalai- ... 237ml.html). На громкость работы двигателя , как по мне, не сильно влияет, а вот на остальную работу двигателя - совсем хорошо. Покупаю тоже тока у проверенного продавца, что бы не купить подделку. Кстати единственная присадка внесенная в книгу рекордов Гиннеса.
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
Ajibey
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят березня 25, 2016 20:40
Ім'я: Артем
Техніка: УАЗ452
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення Ajibey »

калибровка должна помочь! :a_g_a:
Vivienna
Повідомлень: 5
З нами з: Суб квітня 16, 2016 18:27
Ім'я: Viviena
Техніка: subaru
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Vivienna »

Я бы просто заехала на СТО, им виднее пусть обесшумили б.
Очень стильные и модные брендовые сумки Катерина Фокс
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення jevgen »

Шумность это проблема дизелей старой конструкции с ТНВД. Единственный мягко работающий это 2.5 тди от бмв. Жизнь заставила пересесть на более старый кемпер Хобби 600 2002года. Дизель Дукато 2.8 jdTD 90 kw. Дизель в прекрасном состоянии . но в сравнении с комон райл конечно жестче. Тем более что у меня есть грузовой Дукато 2.8 с комон райл с пробегом лишь 90 тысяч. Есть с чем сравнить.Кемпер мне нравиться но дизель напрягает. Хотел даже поменять местами . Но сейчас успокоился. Слишком большой объем работы. Это не только дизеля перекинуть. А еще и торпеду с проводкой полностью. Плюс система АБС. И совместимы ли датчики АБС. Короче похерил эту идею как утопическую. И пользую что есть.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Компас писав: Речь о моторе 90-х годов выпска, Fiat Ducato 1,9 турбо.
У меня Дукато 2.5, тоже хотелось бы шума поменьше, первый автобус, шумки вообще нет.
Компас писав:Как раз приехали остальные две новые подушки: правая и нижняя (на коробку передач).
Где заказывал?
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

jevgen писав:Шумность это проблема дизелей старой конструкции с ТНВД. Единственный мягко работающий это 2.5 тди от бмв. Жизнь заставила пересесть на более старый кемпер Хобби 600 2002года. Дизель Дукато 2.8 jdTD 90 kw. Дизель в прекрасном состоянии . но в сравнении с комон райл конечно жестче. Тем более что у меня есть грузовой Дукато 2.8 с комон райл с пробегом лишь 90 тысяч. Есть с чем сравнить.Кемпер мне нравиться но дизель напрягает. Хотел даже поменять местами . Но сейчас успокоился. Слишком большой объем работы. Это не только дизеля перекинуть. А еще и торпеду с проводкой полностью. Плюс система АБС. И совместимы ли датчики АБС. Короче похерил эту идею как утопическую. И пользую что есть.
Вычитал на форуме про Дукато, если мотор не комон райл то неплохо добавлять в солярку масло 1:100, потому что современная солярка менее жирная чем была раньше, ее уже и делать под комон райл и от обезжиренной солярки страдают форсунки и ТНВД старых автомобилей.

Это как заговор производителей компьютерной техники, все время надо покупать новое, потому что старое железо не работает на новых програх, так же и тут, мотивируют покупать свежие авто. а старые тем временем гробятся.
Попробовал добавил 100 гр. масла в 10 л. солярки, таки да мотор стал работать чуть тише, но мне еще клапана регулировать надо, тогда думаю эффект будет полный.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення Valeriy »

Novinar Я так и не понял чем вы заправляете дизель солярой, или дизельным топливом? Это два разных продукта нефтепереработки. Чем пользуетесь вы на своем авто? Соляра может использоваться для малооборотных дизелей, дизельное топливо используют в автомобильных дизелях. :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar Я так и не понял чем вы заправляете дизель солярой, или дизельным топливом? Это два разных продукта нефтепереработки. Чем пользуетесь вы на своем авто? Соляра может использоваться для малооборотных дизелей, дизельное топливо используют в автомобильных дизелях. :-)
Конечно ДТ с АЗС, это я про народному ее так назвал.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення Valeriy »

Novinar Да, действительно, отдельные умельцы, доливают масло в дизельное топливо, но можно доливать только минеральное масло, для двухтактных дизелей. Мой знакомый на грузовичке Горьковского автозавода с дизельным двигателем, несколько лет назад, ездил в летний период, даже на трансформаторном масле. Была такая возможность. Сейчас в дизельное топливо он систематически доливает масло, и утверждает, что двигатель работает лучше.
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення Lik-r »

Дизель -это езда долг, 450 ты.с проехал с 1995г по 2001г. Три двиг. на Митсубиси Галант 1995 года выпуска поменял, и с тех пор дизель не для меня не существует. А современные тихошумные- 30тыс. км и готовь денюжку. ИМХО
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення gazel-50 »

Проехал 198 000 км. -мотор пока родной. Поменял форсунки на 195 000. Пока все.Форд Транзит 2011 года.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Если дизель слишком громкий...

Повідомлення Угрюмый »

Lik-r писав: Три двиг. на Митсубиси Галант 1995 года
Бензиновый Ланцер масло жрать начинает с пятидесяти тысяч до ста он его практически пьет, и какой вывод можно сделать ??
Не надо предвзято относиться к дизелям, на вкус и цвет .................
У меня все дизеля, даже у жены, больше того даже на катер есть идея поставить дизель.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

jevgen писав:Кемпер мне нравиться но дизель напрягает.
"jevgen" - Посмотрите личку, там мой ответ на ваш вопрос !!!
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей