Дверной замок каравана.

Аксесуари, приємні дрібниці.

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Дверной замок каравана.

Повідомлення Serg01 »

Я между прочим тоже не электронщик. Я механик. И по совместительству радиогубитель. Не более. Читал электрические схемы еще в 8 классе, потому это увлечение юности. Сейчас еще проще. На али готовых модулей, успевай заказывать. А дальше-детский конструктор. Собирай что хош. Тоже и с замком. RFID готовый модуль. Ардуина. Электропривод замка. Пара силовых ключей. Все. Делитель тоже готовая микросхема. Плюс-минус питание, вход-выход частота вполовину. Все.


Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Дверной замок каравана.

Повідомлення Serg01 »

Наконец то занялся замком. Поубирал сопли. Сделал аккуратную плату. Теперь все это уложу в стену и выведу на внутреннюю панель 2 сенсорные кнопки откр/закр. На самом деле ничего сложного. Просто взял детали конструктора и собрал в кучу. :-): Это то, о чем я Саша тебе говорил.
Вкладення
Слева направо. Сенсорные 4 кнопки, самодельная плата управления, сверху RFID читатель, снизу привод центрального замка авто.
Слева направо. Сенсорные 4 кнопки, самодельная плата управления, сверху RFID читатель, снизу привод центрального замка авто.
IMG_2146.jpg (92.03 Кіб) Переглянуто 1080 разів
Синий браслет, можно желтый или красный, браслеты, брелки, карточки. Главное в песке ключ уже не потерять! Цена вопроса этого всего до 15 американских. Считать код медвежатникам нереально, радиус действия до 5 см. Этим же открывается машина.
Синий браслет, можно желтый или красный, браслеты, брелки, карточки. Главное в песке ключ уже не потерять! Цена вопроса этого всего до 15 американских. Считать код медвежатникам нереально, радиус действия до 5 см. Этим же открывается машина.
IMG_2145.jpg (114.3 Кіб) Переглянуто 1080 разів
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Дверной замок каравана.

Повідомлення SUZUMAR »

Уж если кто то задумает попасть в караван,я думаю что он не станет заморачиваться с замком (любым).Для этого есть окна и тд. :uch_tiv:
    ps -для меня это сложно. :du_ma_et:
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      Serg01
      Повідомлень: 731
      З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
      Ім'я: Sergey
      Техніка: Rav4 SpaceBus
      Країна, місто: UA Kiev
      Звідки: Kiev
      Дякував (ла): 33 рази
      Подякували: 48 разів
      Контактна інформація:

      Re: Дверной замок каравана.

      Повідомлення Serg01 »

      Ну если Саш так рассуждать... :nez-nayu: Читатель браслетов клеится к наружному пластику стены изнутри, возле двери, вся электроника прячется в стену, а на внутренний пластик выводятся кнопки. Кнопки, это квадратики фольгированного текстолита на проводочках, приклеенные к внутреннему пластику. Чем больше размер квадратика, тем чувствительнее кнопка. Если очень большой, можно даже не касаться, срабатывает до сантиметра. Подбирается экспериментально. Если кому нужно, могу на почту скетч кинуть.
      PS- Саша, не сложно, поверь в себя и все получится! Мне было сложнее. Подсказать было некому, а тебе есть :smu:sche_nie: .
      Відповісти

      Повернутись до “1000 дрібниць”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей