Техничка. Или что брать с собой в дорогу-2.

Аксесуари, приємні дрібниці.

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Вячеслав 1972
Повідомлень: 57
З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:07
Ім'я: Вячеслав
Техніка: нМПС - барбос, Елдис 450 - хвост
Країна, місто: Украина Славутич
Skype: choven72
Контактна інформація:

Техничка. Или что брать с собой в дорогу-2.

Повідомлення Вячеслав 1972 »

Для преодоления труднопроходимых мест, при выездах на природу, имею всегда с собой:
1. Цепи на колёса - очень помогают в снегу, глине, на черноземе. Бесполезны в песке.
2. Три троса 2 м с двумя мет. крюками (аля корозащита у джиперов) использую для защиты основных строп.
- 2шт. стропы по 11м. с петлями на концах и заявленной разрывной нагрузкой 9 тонн (в чём правда сомневаюсь, думаю 4,5 выдержат если рвать аккуратно). Сложенными в двое вырывал (рывками) УАЗ из болота - очень даже эффектно.
3. Лопата - прямоугольная, штыковая, очень острая потому в чехле, длинна как раз по багажнику (поперёк). На все случаи в жизни -
снег, грязь, песок, дёрн. Луговой дёрн прекрасно заменяет доски на рыхлом грунте.
4. Домкрат + кусок фанеры 250х300 мм. - в идеале надувной домкрат, тогда фанера отпадает, потом такой как был на жигулях
классике, волге или у МВ Вито, таким домкратом можно не только поднимать но и сталкивать в или из колеи. Фанера, у меня из финки 20 мм толщиной для подложки под домкрат, чтобы не проваливался в грунт.
5. Для прицепа - лыжа на сцепное. Переднее колесо каравана на рыхлом грунте - якорь. Фото самого простого варианта лыжи - выложу чуть позже. Они часто теряются (у меня по крайней мере), поэтому железных я больше не делаю. Применяю для протаскивания прицепа с помощью стропы, чтобы дышло не зарывалось.
Может кому-то поможет в трудной ситуации, а может у кого есть свои наработки. Добавляйте.


valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Техничка. Или что брать с собой в дорогу-2.

Повідомлення valera krm »

Вячеслав 1972 писав:Для преодоления труднопроходимых мест, при выездах на природу, имею всегда с собой:
Нееее.... Туды лучше не лазить на седанах :ne_ne_ne: :du_ma_et:
Аватар користувача
КСВ
Повідомлень: 327
З нами з: Пон липня 12, 2010 18:46
Ім'я: Сергей
Техніка: ШН + TEC-340
Країна, місто: Харьков
Skype: ksv4463
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Техничка. Или что брать с собой в дорогу-2.

Повідомлення КСВ »

Ха ))
А куда же еще ездить с трейлером?
По кемпингам? Мало.

А на природе даже в лужице или после дождичка можно затрудниться выезжать.
Аватар користувача
Tom
Повідомлень: 2
З нами з: Сер квітня 26, 2017 17:18
Ім'я: Эдуард
Техніка: Peugeot 2008
Країна, місто: Одесса
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Техничка. Или что брать с собой в дорогу-2.

Повідомлення Tom »

Резиновые сапоги, ручная лебедка на 2 тонны с набором стропов, набор шакелей, якорь, кувалдометр, топор, хороший фонарь ( желательно безбатареечный с динамо ). Это для легковушки отличной от седанов ))))
Відповісти

Повернутись до “1000 дрібниць”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей