Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Аксесуари, приємні дрібниці.

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Mastar »

sam-od писав:я пользую вот такой
А я года три назад его вернул и пожелал удачи производителям. Но молодцы, признали свою убогость и изменили немного рекламу, мол это игрушка, а нормальный софт немного за другие бабулесы.


Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

Интересует аналогичная Приблуда на MPW4 2008 г.в. дизель 3,2DID, насколько с машиной функциональна.
Раньше пользовался на шкоде ваг-ком через ккл юсб адаптер на ноуте, был очень доволен, будет ли настолько функционально аналогичное устройство с вагоном?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення jevgen »

Саша твой тестер по аэрбегам или электронному ручнику может помочь? Или прописывать функцию самонаводящихся фар? Autocom к примеру очень много может, но часто без БОШ КТС не обойтись. А поиграться как уже говорил вполне подойдет.
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення sam-od »

jevgen писав:Саша твой тестер по аэрбегам или электронному ручнику может помочь? Или прописывать функцию самонаводящихся фар? Autocom к примеру очень много может, но часто без БОШ КТС не обойтись. А поиграться как уже говорил вполне подойдет
Жень , а ты что на ходу будешь машину перепрогорамировать !? такая приблуда нужна если в дороге выскочит ошибка, она хоть подскажет что с машиной и можно ли ехать дальше..... , та что у меня при определении ошибки рисует расшифровку ошибки и дает рекомендации
- не обращать внимания и при случае заехать на СТО,
- неспешно , не разгоняясь доехать до СТО,
- никуда не ехать и вызвать эвакуатор.
мне этого достаточно , плюс пру тройку десятков данных и показателей работы двигателя, плюс мини компьютер по трафику( хотя мне он не нужен) основные ошибки тушит при желании и этого достаточно.
а искать бошевский чемодан для того что бы возить с собой и наблюдать как форсунки открываются и какая температура в камере сгорания , увольте, мне ни к чему , я на машине на отдых катаюсь.... а не по ремонту.
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення jevgen »

Тогда да. В принципе валяется в бардачке ,места не занимает. У меня тоже чек загорелся на автобане в Венгрии ,когда возвращались из Хорватии. Было жарко а я гнал 140. Хорошо что был тестер,показал что повышенная температура двигателя. Стер и поехал. Не будь тестера была бы паника и вызов технички. И бабло из кармана как следствие.Так что если эта фиговина выручит ,почему нет?
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Hobbyt »

Вот для этого я и купил эту игрушку...тем более за очень вменяемые деньги...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення sam-od »

jevgen писав: Не будь тестера была бы паника и вызов технички. И бабло из кармана как следствие.Так что если эта фиговина выручит ,почему нет?
вот исключительно для таких целей он и покупался, а в мозгах двигла пусть спецы ковыряются, :hi_hi_hi: они за это деньги получают. первый раз я сильно пожалел что нет такого сканера в 2007 году. мы тогда ехали в Полтаву на свадьбу , перед любашевкой я ушел на право , на Кировоград ( там бетонка ) в какой то момент разогнался хорошо и на холмике получися прыжек с отрывом от земли....... :sh_ok: ну так получилось. загорелся чек, у меня паника , 11 ночи,ноябрь месяц, в машине семья, машина еще не переоборудована до конца( точнее просто привязан к полу один диван и больше ничего нет) и до дома уже километров 190-200 .
постоял, посмотрел и поехал потихоньку , на следующий день ошибка погасла. но представьте состояние когда машина на гарантии , ты хрен знает где от дома, сервис выходной и на всю панель "улыбается ЧЕК!!?!?!"
вот после этого я и приобрел первый сканер , потом какой то еще был , через пару лет нашел то что искал, в машине по сей день живет.
а по навороченному оборудованию скажу так , все это хорошо если ты с этим работаешь повседневно. а не на всяк случай. а так ..... экономить на всем чем можно для того что бы купить модный дивайс для СТО считаю глупостью.
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення jevgen »

Тут я согласен абсолютно. Тем более что читать все не может даже мультик. В последних моделях только дилерское помогает. Особенно Дукато. Когда по пути в Норвегию заезжал Хельсинки Питон, я хотел ему помочь погасить надпись сервис масла. Мой тестер не взял. Поехали к дилерам. Те без замены масла не соглашаются. Он согласился на замену ,хотя масло было поменяно перед дорогой. В результате забираем машину после ТО а надпись по прежнему на месте. Спрашиваю какого хера меняете масло если не можете обнулить приборы? Пожимают плечами,у нас нет программы для последних моделей. Вот такая эпопея. А ему на паром уже надо.. Забыл спросить у Питона удалось ли завершить в Швеции эту проблему.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

На прошлой неделе был просто поражен следующим. Поехали с товарищем к компьютерщику на сервис по мерсам. Подключил мастер (очень и очень продвинутый и грамотный). комп, а нифинты не получается. машина новая и комп "не пускает". Мы уже решили ехать к официалам-а там цена в трое выше. мастер говорит подождите мол, сейчас перезвоню к разработчикам. Мы в шоке-в бундес парень звонить собрался-совсем мозгами поехал. мастер позвонил, о чем то поговорил (на русском языке!!!). Итог все заработало-комп увидел машину. Как оказалось львинную долю програмного обеспечения разрабатывали в нашей политехнике. Соответственно они знают и умеют заставить все видеть. Я зауважал наших!!!

По поводу официалов-не всегда там умные. Даже скорей напротив. Три года назад в Днепре покупал с товарищем мерина 221. На табло висела ошибка. Приехали на сервис-просим продиагностируйте автомобиль, сотрите ошибки и т.д. парень с умным видом подключил комп, что то делал или делал вид что делает. попросил за работу денег. Но ошибка как светилась так и не исчезла. На резонный вопрос почему не стер ошибку сказал что это какой то глюк. Я позвонил к своему мастеру. В телефонном режиме он сказал что и как надо делать. Ошибка пропала! Тот пацик в шоке. А как вы это сделали. Я попросил теперь уже у него денег за то что научу. Вот такие они официалы. У меня очень предвзятое отношение к официалам после того как пять лет назад ключ рыбка слетел-машина перестала видеть ключи. У официалов сказали что все сделают, но надо ждать неделю и цена вопроса больше 1000 баксов. Наш кулибин за два часа снес мозги замку. перепрограмировал два ключа и замок за 400 баксов. Вот и разница во времени и деньгах.
аналогичная ситуация и с прохождением ТО у официалов и просто нормальных СТО. Помню как проходил первое ТО (машина на гарантии) у диллеров. Такой прайс выставили что я глазами захлопал. цена явно в три раза выше. к примеру за маслянный фильт у них цена была 350 грн, а в магазине точ в точ 120. салонный фильтр у них 240 в магазине угольный 120. На второе ТО я "договорился" просто сделать запись в книжке. Все равно вышло дешевле, а по качеству не хуже.
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення jevgen »

По поводу официалов! Хорошо пальцы гнуть когда за спиной склад с возможностью возврата, и делаешь всегда одну марку автомобилей.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

jevgen
Так хоть бы делали по людски, а не тяп ляп.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Вчера Олег "Хоббит" дал поюзать этот девайс. Работает на ура. Нашел две ошибки. Стер без проблем. Олег! Спасибо. Заказал себе, жду может завтра "приедет"
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Hobbyt »

Та нема за Шо.... :-)
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Mastar »

Олег Hobbyt, так твой вито прочитал этот ELM327. Ошибки, данные видно?
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Hobbyt »

Да....прочитал..и все данные о работе двигателя выводит на телефон...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Mastar »

Отлично! Повезло.
Мой бензиновый мотор МВ 104.992 (3.2л 220л\с) не берет.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Maks
Повідомлень: 1
З нами з: Сер січня 15, 2014 18:06
Ім'я: Макс
Техніка: MB vito 110 cdi 2,2 2002г.
Країна, місто: Украина, Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення Maks »

На MB vito 110 cdi 2,2 (2002г) сканер Super Mini ELM327 коды ошибок не показывает и не обнуляет.
Можно только посмотреть обороты, скорость, температуру... и не более...
жаль но для моей машины совершенно бесполезная вещь.
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Угрюмый »

Хочу высказать и свое мнение .Заранее прошу простить если кого обижу, никоим образом не ставлю перед собой такой цели . Диагностикой авто занимаюсь очень давно.Данное приспособление могу назвать простой китайской игрушкой.Машины видит не все,те которые видит,видит на половину,и то что видит видит коряво.Так что даже при его лояльной цене считаю данный девайс совершенно бесполезным. И еще есть опастность изза некоректной работы прибора повредить блок и управления.
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Mastar »

Пользуюсь Х-431 уже 10 лет, были десятки других сканеров и разные китайские "примитивы" и абсолютно всеми этими девайсами с легкостью можно уложить некоторые блоки управления автомобиля, наверно даже быстрее, чем этим ЕЛМ-327. Сканируем от 5 до 20 автомобилей в день, за эти 10 лет ни единого случая повреждения.
Виктор, не сгущайте краски. Сканер сам ничего не делает, а вот пользователь с бесплатным софтом на раз может причинить вред.

Но и в тарелке борьща можно утонуть и салом насмерть подавиться.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth

Повідомлення Угрюмый »

Краски не сгущаю,может неправильно подобрал сова. Ляунчем пользуюсь тоже давно но когда покупал цена была за две тысячи американцев. И при такой цене даже он на двух из десяти машин неможет прочесть ошибки а советует обратится к техническому руководству. Что говорить о приборе стоимостью в сто гривень. Я просто хотел сказать что ненужно пихать в фишку диагностики все что туда входит.
Відповісти

Повернутись до “1000 дрібниць”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей