Почему нет ничего нового на форуме?

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Ильич »

Захожу на форум каждый день по несколько раз. Хочется прочитать новое, отчеты о поездках, советы бывалых да и много чего. Но форум не то что - мертв, он просто не шевелится. Наверное от того, что превратили все в вайбер группы, где вся информация теряется в бездне сообщений, склок и фиксации каких-то фактов. Раньше, когда я только окунулся в караванерское движение я на этом форуме находил для себя всю информацию- а сейчас не нахожу ничего нового и интересного. Да- карантин, да- цены...но ведь жизнь продолжается, караванеры ездят- но нет НИКАКОЙ информации, отчетов. В вайбере самая популярная группа- Арабатка20, 21 будет скоро 22. Что там можно узнать- весной это какие все козлы, что не пускают на берег без платы....летом- все о мусорках, которых нет или которые воняют. Летом там можно узнать координаты стоянки, о которой на форуме написано еще в 2013 году...или о количестве медуз на кв. метр. Причем иногда заданный вопрос может потеряется во внезапных обсуждениях Бриза, ЖП, или еще кокого-то участка берега, далекого от Арабатки. я всегда ищу полезную для себя информацию о поездках в разные места. Но не нахожу. Сейчас с удовольствием слежу за поездкой Жени ДЕФФи в Карпаты, и вижу, что и он сам задает кучу вопросов, куда ехать?...и он не выдает никакой информации о поездке, а фото я могу и сам найти.
Не знаю, почему так, или может это мне кажется?


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення старшой »

Викотор , согласен с Вами . Раньше форум был настольной книгой для большинства из нас , теперь все поглотил вайбер . Зачем сидеть , писать если можно мимоходом тиснуть пару строк в вайбере , да и флуд на форум както вы носить неудобно .Рубим ветку не только на которой сидим , но и которая нас взростила . Пишем в вайбер и потом сами же спрашиваем : - ребята , а кто здесь чтото писал по такому то вопросу . Клубной работы НЕТ НИКАКОЙ , слеты инициатива фанатов одиночек далеких от руководства клубом и то епизодически . Если и дальше так пойдет , а оно скорее всего так и будет , то клуб ради взносов в никуда , да емблемок думаю вообще не нужен , или нужен новий клуб или может два , три , но уже по интересам или регионам с активными членами . Вот такие невеселие лично мои мысли . :uch_tiv:
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Deffi »

Ильич, полностью согласен. И обидно что, то что создавалось годами, сейчас угасает на глазах..
Но это проблемма не только нашего форума. Так сейчас во всех или почти всех форумах. Вайбер и лень людей ткнуть на экран телефона пару лишних раз делают своё дело...
А ещё мне часто задают вопрос типа почему на форуме нет или мало отчётов, статей или просто сообщений? У меня всегда в ответ такой же вопрос. А почему вы ничего не пишете? Почему ждёте от кого то сообщений? Почему сами не начнёте? Ведь всё чего ты ждёшь, нужно начать с себя! Начни сам выкладывать отчёты, советы, вопросы. Ильич, вы правильно написали. Мы в вайбере задаём одни и те же вопросы по много раз. И даже не пытаемся найти на них ответы самостоятельно....
Касательно моей поездки. Я обязательно всё напишу. Просто у нас получается очень активная поездка. Мы в домик приходим только спать. А утром опять в дорогу.... И целый день в путешествии.... Просто нет времени. Ловим хорошую погодку. :flag
Олег. Не нужно так категорично. И как я написал выше. Начни с себя... Напиши отчёт как съездил. Как отдохнул, что видел, что сделал....
Даже какой то вопрос по дороге, маршруту или ремонту. Не пишите в вайбере. Напиши на форуме и если хочешь, кинь ссылку в вайбер и попроси пусть люди зайдут и ответят. Да, не все найдут в себе силы зайти на форум. Но даже если один с десяти зайдёт и отпишется, это уже шаг! :flag
Олег. Не принимай всё на свой счёт. Просто ответил общим постом.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення IesuiT »

Увы, сейчас так со всеми форумами. Раньше крикнешь "АУ!?" с утра и к вечеру пять страниц обсуждения. Сейчас "АУ" провисит неделю без ответа.
Аватар користувача
udav65
Повідомлень: 203
З нами з: Вів травня 05, 2020 16:44
Ім'я: Сергей
Техніка: Fiat Ducato 280 Dethleffs
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення udav65 »

Ильич писав: Суб вересня 04, 2021 18:41 Не знаю, почему так, или может это мне кажется?
полностью согласен, мне иногда кажется , что и само движение, раскололось на какие то свои местечковые группы со своими лидерами, нет уже того задора, который был скажем еще лет 10 назад... я думаю что как и все в этой жизни уже не вернуть... остается просто принять ...
Был бы лес, соловьи прилетят. :bra_vo:
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення старшой »

Категорически не согласен что так везде . Загляните , для интереса хотя би к " желтым " . Каждый день полно тем , обсуждений , советов , подсказок , а все почему ?- там нет вайбергруп . Я не против прогреса , но и наше движение и форум тоже надо поддерживать , тем более что ето воистину неоценимое сокровище опыта и знаний целого поколения караванеров . Что касаемо лично моих отчетов , то тема Шацка , Схидныци и Бриза , где удалось побывать в етом году думаю достаточно раскрыта . Будет что то новое обязательно отпишусь , а что касаемо рекомендаций и опыта експлуатации каравана то тут я наверное " впереди планеты всей " :hi_hi_hi :uch_tiv:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Serg01 »

старшой писав: Нед вересня 05, 2021 20:44 там нет вайбергруп
и объявления "куплю-продам-возьму-отдам" (филиал OLX) не долго вверху списка активных.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Deffi »

старшой писав: Нед вересня 05, 2021 20:44 а все почему ?- там нет вайбергруп
Олег, ты не прав. Вайбер группу нельзя отнести к конкретному форуму. Вайбер группы создают сами люди... И ни я ни ты ни кто другой этого не изменит. Просто нужно писать и на форуме. Нужно понимать что своими сообщениями ты помогаешь людям.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення BRUTALIY »

Ильич писав: Суб вересня 04, 2021 18:41 Захожу на форум каждый день по несколько раз. Хочется прочитать новое, отчеты о поездках, советы бывалых да и много чего. Но форум не то что - мертв, он просто не шевелится. Наверное от того, что превратили все в вайбер группы, где вся информация теряется в бездне сообщений, склок и фиксации каких-то фактов. Раньше, когда я только окунулся в караванерское движение я на этом форуме находил для себя всю информацию- а сейчас не нахожу ничего нового и интересного. Да- карантин, да- цены...но ведь жизнь продолжается, караванеры ездят- но нет НИКАКОЙ информации, отчетов. В вайбере самая популярная группа- Арабатка20, 21 будет скоро 22. Что там можно узнать- весной это какие все козлы, что не пускают на берег без платы....летом- все о мусорках, которых нет или которые воняют. Летом там можно узнать координаты стоянки, о которой на форуме написано еще в 2013 году...или о количестве медуз на кв. метр. Причем иногда заданный вопрос может потеряется во внезапных обсуждениях Бриза, ЖП, или еще кокого-то участка берега, далекого от Арабатки. я всегда ищу полезную для себя информацию о поездках в разные места. Но не нахожу. Сейчас с удовольствием слежу за поездкой Жени ДЕФФи в Карпаты, и вижу, что и он сам задает кучу вопросов, куда ехать?...и он не выдает никакой информации о поездке, а фото я могу и сам найти.
Не знаю, почему так, или может это мне кажется?
Все зависит от форумчан. Тут ни кто ни кому не должен. Если человек хочет написать он напишет. Надо всегда начинать с себя. Я так считаю
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення старшой »

Думаю , Виталя ,ти тут не прав . Если человек вступил в КЛУБ он автоматически берет на себя ряд обязательст относительно других членов КЛУБА :- взаимопомощ , взноси на развитие клуба ,а также распространение взаимоинтересной информации и тд. Если етого не будет небудет и КЛУБА .
Аватар користувача
Atem
Повідомлень: 238
З нами з: Вів липня 02, 2013 11:18
Ім'я: Валентин
Техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 100 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Atem »

Мне показалось, что отсутствие новых постов напрямую зависит от фидбэка, ответов. Вот ты написал что-то а в ответ тишина, все прочли но ничего не отписали. Это сильно влияет на желание писать дальше. Сужу даже по своей теме. Раньше что-то обсуждали, советовали, критиковали. Теперь, как в пустоту :-):
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Deffi »

Ну я читаю почти всё. Но считаю что лучше промолчать, чем просто что-то ляпнуть не в попад или ставить смайлики... Темболее есть кнопочка поблагодарить. Плюс не все писатели, есть и просто читатели. Многим наши сообщения, темы помогают, может люди и на форуме не зарегистрированы и нашли тему через поиск, но прочли, получили ответ. Лично мне приятно, если мои сообщения помогут кому нибудь. И не обязательно меня за это благодарить.
Но когда получаешь ответ на своё сообщение, безусловно приятно :ya_hoo_oo:
Вот катаюсь сейчас по Карпатам, писать нет времени, бывает кинешь фотку в вайбер группу. Поделешься радостью, впечатлением. А в ответ тишина....... в лучшем случае пару лайков. Абыдно :-( Как то и выкладывать желание пропадает :nez-nayu:
Но на форуме обязательно продолжу выкладывать фото с описанием. Хотя из меня писака никакой :smu:sche_nie:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Serg01 »

Atem писав: Вів вересня 07, 2021 17:48критиковали
Можно и покритиковать, тут хлебом не корми... :-)
Аватар користувача
Atem
Повідомлень: 238
З нами з: Вів липня 02, 2013 11:18
Ім'я: Валентин
Техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 100 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Atem »

В спорах рождается истина :mi_ga_et:
Fey13
Повідомлень: 26
З нами з: П'ят серпня 28, 2020 11:08
Ім'я: Artem
Техніка: Jeep
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Fey13 »

Напишу от лица новичка.
Мне кажется, что "бывалые" уже все познали и обсосали, поэтому менее активны, а молодые члены (типа меня) еще не все перечитали, не хочется нарываться на частый комментарий "поиск по форму в помощь".
Дружелюбность и отзывчивость тоже влияет на желание что-то писать )

Для меня было бы полезно так же выбираться на совместные выезды, потом легче общаться после личного знакомства.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Почему нет ничего нового на форуме?

Повідомлення Одессит »

Думаю, все подтвердят, сколько раз за последнее время я отсылал людей из вайбер групп на форум. И новичков за информацией... и "старичков" что бы выложили инфу или ответили на вопрос...

Людям лень - и это факт, от которого никуда не деться. Все верно... Проще просто чуть покнопать в вайбере и сразу получить ответы .чем тратить время на поиск нужного на форуме...

И это проблема не только этого форума. Живые форумы можно пересчитать по пальцам. И то, они живы благодаря, в основном, их админам, которые постоянно наполняют их свежей инфой. Тратят свое личное время на перенос интересной информации из тех же вайбер групп на страницы форума....
А уж тем более такие вещи касаются узкоспециалищированных форумов, к которым можно отнести и караванерский...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Відповісти

Повернутись до “Клубне життя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей