Путешествие за три моря 2019

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення DRB »

malahov писав: Суб листопада 23, 2019 17:05 Володя, большое спасибо за твой рассказ о путешествии. В будущем планирую в Грецию попасть на пароме Одесса-Батуми,через Турцию. Воспользуюсь готовым путеводителем от Abuna с точками интересных мест и стоянок. Преклоняюсь за грамотное правописания,умение интересно изложить мысль происходящего. Читал с удовольствием. С уважением. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Коли будете взнавати ціну на паром, попросіть хай Вам порахують ПОВНУ ЦІНУ
не лише авто а

1. авто
2. людей
3 і найголовніше - ціну завантаження авто на паром і ціну вивантаження!

Ціна вийде десь 600 доларів в одну сторону, якщо не помиляюсь за авто +2 людини

і це більше 24 годин!


ANRI
Повідомлень: 103
З нами з: Чет червня 11, 2009 15:41
Ім'я: Андрей
Техніка: Ford Sierra+Скиф
Країна, місто: Украина, Харьков
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення ANRI »

Владимир, спасибо за прекрасный отчёт ! Читал на одном дыхании.
Если бы знал раньше про Донскую лозу - ей богу ломанул бы к вам.
Ничего, будем стараться :-ok-: .
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення malahov »

Ціна вийде десь 600 доларів в одну сторону, якщо не помиляюсь за авто +2 людини

і це більше 24 годин!
[/quote]
Если кемпер длинее 6 метров в эту сумму вы не вложитесь,
На их сайте можно узнать цену проезда
Жить просто-сложно.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення DRB »

malahov писав: Пон листопада 25, 2019 10:46 Если кемпер длинее 6 метров в эту сумму вы не вложитесь,
На их сайте можно узнать цену проезда
Тим більше. Сенсу нема взагалі. Краще своъм ходом
P.S. в мене кемпер 5.98 :hi_hi_hi:
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення Жора »

Еще раз хочу поблагодарить автора за отчет, Спасибо. Он был последней каплей, сломавший спину верблюду. Благодаря ему (на тот момент, его части) я быстренько уехал на Турцию, совершенно не имея плана и цели, лишь воодушевленный восприятием автора. Отчеты я не пишу, лишь добавлю к повествованию некоторые технические дополнения, если Володя не против
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення Жора »

1. Общие впечатления: Турция прекрасная страна для автотуриста. Хорошие дороги, дешевое топливо, бестолковые водители :-): (не агрессивные), нет проблем с парковкой, очень красивые виды, безопасно, добрые люди. Мы были в конце ноября, всего два были в кемпинге в Каппадокии из-за морозов, стоял в центрах городов по ходу своего маршрута, ездил по Park4night. Просыпаться под песню муэдзина - офигенно. Я у захваті! Весной поеду опять.
2. Таможня: ТУДА - турки всех осматривают, меня загнали в смотровой бокс, но не смотрели. Глянули в глаза и отпустили. ОБРАТНО - болгары из всех машин вынимают багаж и полный осмотр. Мне предложили вытащить чемоданы на осмотр (откуда в кемпере чемоданы?????) Осмотрели кемпер плотно, во все ящики/рундуки/боксы. Не разгружался, быстро и доброжелательно. Турки полезли уточнять, что велосипеды без двигателя.
3. Зная, что Турция горная страна взял с собой комплект передних тормозных колодок. Какой молодец, очень правильное решение. Только стерлись задние :-): . Заехал на Фиат профессионал, есть все, кроме моих дисков. Т.к. 2,8 редкий двигатель. Заодно спросил про замену сцепления в комплекте: 380 евро за запчасти и 5,1 час работы. Супер, весной поеду менять.
4. Собирался быстро и забыл про газ. Ясное дело он кончился. Турецкие баллоны обменные, с хитрым соединением. Я смог заправиться автогазом на заправке, хотя это и запрещено. Переходник у меня свой, вентиль открывал/закрывал сам. Есть подозрение, что он не понял, что залил в баллон :-):
5. С водой проблем нет. На заправках есть шланги, шланги есть и просто на улице. Какашки: сливать на заправках проблематично (хозяин/заправщик всегда стОит у входа, как-то не удобно), но страна большая, мест диких много :-):
6. Специально ездил по бесплатным дорогам (платных не много, стоимость низкая, кроме тоннеля в Стамбуле). 90% дорог - двухполоска в каждую сторону, покрытие классное, светофоров мало, но они бестолковые (60-90 сек красный, и почти все круги имеют две стоп линии со светофором). Скоростной режим никто не соблюдает! Совсем! Много муляжей полицейских машин с реально моргающей мигалкой. На въездах в городах усиленные блокпосты. На входе во все торговые центры сумки пропускаются через рентген. В реальной жизни все хорошо и спокойно.
7. Куча моек самообслуживания, очень удобно и аж два раза мыл кемпер. Раз помыть - надо потрать сумашедших 1,5 доллара и это с пеной.
8. Море - оно как в Греции, чистое красивое. Пляжи большие. Купался 28 ноября, как раз похолодало аж до +20С (это в Фетхие). Почти неделю жили на лодке в море. Конечно не кемпер, но тоже неплохо :-):
9. Еда. Вкусно, полезно, совсем не дорого. Только один раз умудрились наесть аж на 40 евро, а так - копейки. Грилевали и баранину, и рыбу - все отлично. Гезлеме и дюнер - вне конкуренции.
10. Интернет. Я купил местную симку на 20Гб на месяц за 25 дол. Регистрируют долго и муторно, Вайбер не дает звонить, только переписка.
11. Я думаю, что весна и осень там самое время для отдыха и путешествий. В целом все красиво, вполне чисто. Турки реально работящие ребята и очень доброжелательны. Ехать и еще раз ехать!
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення malahov »

Женя привет! Ты стартовал с Болгарии или с Украины?
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення Жора »

Миша, приветствую. Кемпер уже почти два года стоит в Софии, а я туда-сюда. Так что мне до Эдирне 307 км по автобану :-):
Аватар користувача
Abuna
Повідомлень: 86
З нами з: Сер листопада 22, 2017 10:27
Ім'я: Владимир
Техніка: автодом
Країна, місто: Болгария,София.Россия,Мце
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Путешествие за три моря 2019

Повідомлення Abuna »

/
Евгений, спасибо большое за такое дополнение!

Теперь это - полноправная часть отчёта!

Значит в Турции мне ремонт сцепления обошелся бы намного дешевле, а я вот переживал, что наоборот. Хорошо, что ты это узнал, надо ещё контакты этого сервиса сюда написать - вдруг сгодится кому.

. :uch_tiv:
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей