Трип по австрийским Альпам 2019

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 126
З нами з: Пон грудня 04, 2017 15:51
Ім'я: Павел
Техніка: Toyota Hilux
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення pilgrim »

все фотки можно поглядеть в гугл альбоме, а то все сюда долго выкладывать :)
https://photos.app.goo.gl/mZwKnm6DDkCGL9Vs9

В последнюю неделю августа получлось вырваться в короткий отпуск, решено было ехать в Австрию, поглядеть на Альпы :)
Поехали через Венгрию, так как опасался пробок на границе с Польшей. Границу возле Берегово прошли за 3.5 часа. Заехали в Венгрию уже после 22 и оказалось что заправки где можно купить венгерскую виньетку закрыты до утра. Погуглив интерент выяснил что к вайлд кемпингу в Венгрии относятся снисходительно, так что заночевали в лесу на берегу речки.

Зображення

Первой точкой в Австрии у нас был замок Hochosterwitz. На верх можно поднятся на фуникулере.

Зображення

Со стен замка открывается шикарный вид.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

вечерком остановились в кемпинге Camping Reautschnighof ... ночевка на троих стоила 28 евро.

Зображення

На следующий день посетили парк миниатюрных зданий Minimidus. Очень удивился но оказалось что вход для взрослых бесплатный, детский билет 19 евро :)

Зображення

Зображення

Зображення

После посетили Pyramidenkogel Tower. По центру башни есть труба-горка по которой за 4 евро можно спустится с ветерком вниз.

Зображення

И далее поехали смотреть Villacher Alpenstraße. Дорога платная, но оказалось что приехали мы поздно а после 18 вечера шлагбаум был открыт и плату за въезд с нас никто не взял )))

Зображення

Заночевали в кемпинге Østrig недалеко от Goldeck Panoramastraße .... классное место, есть площадка для детей, басейн, мало людей и шикарные виды и заплатили всего 22 евро за ночь :)

Зображення

Далее утром прокатились по Goldeck Panoramastraße

Зображення

Далее посетили ледник Pasterze. К сожалениью сын плохо себя чувствовал так что к самому леднику так и не подошли, только пофоткали с расстояния. Сюда точно надо будет еще вернуться и таки прогулятся до ледника :)

Зображення

Слегка отъехав от смотровой площадки устроили обед на обочине

Зображення

Далее покатили по High Alpine Road. Виды абалденные. Это конечно не Грузия, не Кавказ с его овер 5 тысяч метров вершинами. Но 3.5 тысячники тоже выглядят не плохо :)

Зображення

Зображення

К вечеру приехали в кемпинг Panorama Camp Zell am See. Народу море, все стоят плотненько, вайфай платный :sh_ok: что бы помыть посуду очередь ... и за это все счастье отвалили 40 евро ... ужас вобчем :)

Зображення

На следующее утро погуляв возле соседнего озера поехали глядеть замок Hohenwerfen

Зображення

В замке есть музей соколиной охоты, а так же выставка изобретений Леонардо Давинчи.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Далее посетили самую большую в мире ледяную пещеру Eisriesenwelt. Общая протяженность ее 40 километрво правда водят туристов только 1 км. Внутри температура около 0 градусов цельсия так что не повторяйте моей ошибки, я хоть кофту и взял но пошел туда в сандалях на босу ногу ))) к концу экскурсии было зябко ))

Снимать в пещере к сожалению запрещено, но я втихоря таки поснимал чуток видео. Если че получится попробую добавить в фильм ... еще бы руки дошли его обработать :)

По дороге к пещере:

Зображення

Вечерком заночевали в кемпинге Seecamping-Wolfgangblick. Народу опять было дофига правда стоил чутка дешевле предыдущего, всего 30 евро.

Зображення

Далее покатили смотреть горное озеро Gosauseen, расположившеесе в живописной долине между скалистых гор

Зображення

Зображення

Зображення

Далее поехали смотреть водопад Hallstatt но к сожалению ничего толком не увидели. Пока ехали пошел ливень а когда закончился то в ущелье стал туман, почти полностью закрывший водопад. Но места там красивые.

Зображення

Зображення

Под дождем раскрывать палатку совсем не хотелось, потому было принято решение переночевать в отеле. Нагуглил боль мень дешевый в тех местах Explorer Hotel Hinterstoder, вышло около 113 евро на троих. Самое обидное что утром купили себя мясо для стейков и думали вечером пожарить но дождь спутал все планы. Благо работники отеля разрешили сделать стейки на балкончике номера :)

Зображення

Зображення

Зображення

Утром покатили смотреть горное озеро Schiederweiher. Место очень красивое, всем советую :) Как обычно в австрийских горных озерах плавают почти ручные уточки а в прозрачной воде видна гиганская форель :)

Зображення

Зображення

После этого поехали смотреть озеро Grüner See которое к сожалению обмелело и выглядело совсем не так как на фотках. Но на пути к нему есть чуть поменьше великолепное озеро Kreuzteich

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

После поужинав рядом на парковке отправились в сторону дома. Благодаря австрийским и венгерским автобанам получилось довольно быстро телепортироваться, границу прошли за пол часа. Под утро заночевали на берегу речки Латорка и в 12 часов дня были уже дома во Львове :)

Зображення


2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення Одессит »

Браво! Супер! :co_ol:
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення gazel-50 »

Молодцы, хорошие виды.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
ANRI
Повідомлень: 103
З нами з: Чет червня 11, 2009 15:41
Ім'я: Андрей
Техніка: Ford Sierra+Скиф
Країна, місто: Украина, Харьков
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення ANRI »

Очень красиво :co_ol: .
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 126
З нами з: Пон грудня 04, 2017 15:51
Ім'я: Павел
Техніка: Toyota Hilux
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення pilgrim »

pilgrim писав: Чет вересня 05, 2019 15:14 ... парк миниатюрных зданий Minimidus. Очень удивился но оказалось что вход для взрослых бесплатный, детский билет 19 евро :)
вы будете смеяться но похоже касишра все напутала :-) ... я на кассе четко сказал "ту эдалт энд уан чайлд файв еарс олд" ... тетя сказала ок ... дала английскую книжку одну для ребенка и дала три билетика ... два бесплатных и один за 19 евро ... думаю ну прикол .. для взрослых бесплатно ...

потом недавно лазил по их сайту и поглядел рассценки https://www.minimundus.at/en/entry-fees ... se-sommer/
гляжу хрень какая-то... 19 стоит взрослым ... а детям до 6 лет бесплатно ...

порылся нашел таки билетики ... оказывается она нам продала два детских и один взрослый :-) :-) :-)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення Одессит »

Надо было " айн киндер унд цвай ерваксенер" ;)
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 126
З нами з: Пон грудня 04, 2017 15:51
Ім'я: Павел
Техніка: Toyota Hilux
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення pilgrim »

Одессит писав: Вів вересня 10, 2019 09:50 Надо было " айн киндер унд цвай ерваксенер" ;)
надо было ... если бы я шпрехал по ихнему ... но окромя англицкого более иностранными не владею :)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Marat
Повідомлень: 5
З нами з: Пон вересня 07, 2020 08:26
Ім'я: Marat
Техніка: MB S211, Dethleffs Beduin
Країна, місто: L'viv
Дякував (ла): 52 рази
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення Marat »

В данном случае - знания обошлись бы дороже)))
Аватар користувача
overlander
Повідомлень: 42
З нами з: Вів березня 10, 2020 19:28
Ім'я: Павел
Техніка: Toyota Hilux
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Трип по австрийским Альпам 2019

Повідомлення overlander »

Наконец дообрабатывал видосик с нашего путешествия по австрийским Альпам в доковидном 2019ом году :)

phpBB [video]
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей