"Скиф" от Valentina

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення igor1965 »

Есть одни теоретики - ездят на стульях в кабинетах ,а есть практики - ездят с готовыми прицепами на отдых , и не паряться о весе профиля .


[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Egor писав:Моему прицепу 28лет. Разбирал стену, там обычный пенопласт, в труху не превратился, и на мочалку не похож, даже там, где затекала вода. :ne_vi_del:
У вас импортный пенопласт попался... :-)
igor1965 писав:Есть одни теоретики - ездят на стульях в кабинетах ,а есть практики - ездят с готовыми прицепами на отдых , и не паряться о весе профиля .
Это ты про какой кабинет? :-(
Дай бог вам столько гаек в жизни покрутить, сколько я их покрутил за 20 лет работы в автосервисе. :dan_ser:
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення igor1965 »

Яков ! Я , за свои почти 50 , с гайками и болтами с самого детства . Так что меня грязными руками и гайками не испугать !
Просто одни занимаются демагогией , а другие занимаются постройкой прицепа или его модернизацией . Ну а по поводу меня посмотри на аватарку или загляни сюда http://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151779100/ .пардон за саморекламу :smu:sche_nie:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

igor1965 писав:Яков ! Я , за свои почти 50 , с гайками и болтами с самого детства . Так что меня грязными руками и гайками не испугать !
Просто одни занимаются демагогией , а другие занимаются постройкой прицепа или его модернизацией . Ну а по поводу меня посмотри на аватарку или загляни сюда http://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151779100/ .пардон за саморекламу :smu:sche_nie:
Смотрел еще два года назад, отличная идея, таких за бугром десятки, но долго ментам объяснять где донор взялся, а отрезать от машины с регистрацией жаба давит.
У меня Вольво 850 сарай http://www.drive2.ru/r/volvo/717797/ , там как раз двухспалка получается и донор есть, но..... правильно оформлять сейчас все не реально.

На драйв2 подписался, и лайк поставил :-)
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення igor1965 »

Яков ! Не стоит цитировать ! За лайки конечно спасибо ! Пишете - ...оформлять не реально ... А пробовали ? Заявку в НИИ подавали , можно через интернет .
Ментам происхождения донора не обясняешь ! Донор с доками !и проведен через НИИ . Остановили ,посмотрели ,почитали и счастливой пути ! Вот вид тех паса viewtopic.php?f=15&t=422&start=20
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

igor1965 писав:Яков ! Не стоит цитировать ! За лайки конечно спасибо ! Пишете - ...оформлять не реально ... А пробовали ? Заявку в НИИ подавали , можно через интернет .
Ментам происхождения донора не обясняешь ! Донор с доками !и проведен через НИИ . Остановили ,посмотрели ,почитали и счастливой пути ! Вот вид тех паса viewtopic.php?f=15&t=422&start=20
Супер, но у меня моральных сил не хватит ходить по инстанциям, если бы кто то взялся за деньги было бы здорово, подумал бы на эту тему.
Но жалко резать донор с доками, люблю целые машины когда они на ходу.
Тех. паспорт конечно красавец! Молодца.

Только скажи честно, еще раз прошел бы через все это, я в смысле желание повторить оформление?
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення igor1965 »

Понимаешь !? Я если что вздумал .. стараюсь довести до конца . А для достиженья цели ,как знаешь , все средства хороши .
Я не боюсь прити к полковнику ,генералу и прочим...они за спрос не укусят (а укусят -получат по зубам ! Я не заморачиваюсь !).
Точно так же и здесь было - пришел в наше ГАИ - спросил - посмеялись , отправили на Институтскую .В тот же день мотонул туда ,а там начали выделываться ,немного ,я говорю -Но номера (кузова ,шасси и проичее ) остаются на месте . За что и получил ответ _Это не наше ,и не морочь .... ,поезжай в НИИ. Поехал туда . А там просто ! Пишешь заявление ,если есть картинки прикалываешь . Платишь бабки ,и усё !
Я в том НИИ в 2000-м получал разрешение на переоборудование , в плане установки москвичевского движка ,на фольц .Так что дорожку уже знал .
Но это тема не моя ,а Валика !
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
мамочка
Повідомлень: 3
З нами з: Чет лютого 05, 2015 00:01
Ім'я: Виталий
Техніка: Mitsubishi
Країна, місто: Питер
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення мамочка »

Valentin писав: Если не ошибаюсь, по этим вопросам все уже описывал выше в теме
Извиняюсь,не внимательно читал.
Valentin писав: Вес всего прицепа - около 430 кг
Но сам модуль наверно приходилось снимать с прицепа?Вдвоем это под силу сделать?
Хотелось бы сделать откидной съемный(по принципу крышки дивана,откинул достал,что тебе нужно) жилой модуль только для ночлега,т.е. внизу багаж- сверху спишь,поэтому и интересует примерный вес модуля,т.к. прицеп забивается под завязку+прибавится вес модуля.Езжу по лесным дорогам и буеракам-нагрузка максимальная.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення Valentin »

Виталий, не могу сказать, что у меня на прицепе легко съемный блок. Если его поэтапно разбирать, то и снимется. Я не ставил такой задачи, и, думаю, это не просто сделать. Все же модуль должен быть хорошо закреплен, чтобы его в дороге не потерять. Ну а вес, даже вдвоем поднимать одну сторону будет тяжеловато...
тел. +38 099 183 19 72
мамочка
Повідомлень: 3
З нами з: Чет лютого 05, 2015 00:01
Ім'я: Виталий
Техніка: Mitsubishi
Країна, місто: Питер
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення мамочка »

Valentin писав:Ну а вес, даже вдвоем поднимать одну сторону будет тяжеловато
Даа... видно придется отказаться от этой затеи.Прицепчик у меня небольшой:старый зубренок 1.5 м на 1.6 грузоподъемность по паспорту 350 кг.Сейчас присматриваюсь к покупки нового,побольше,может на нем что-нибудь удастся собрать,но это пока только в мечтах.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

мамочка писав:
Valentin писав:Ну а вес, даже вдвоем поднимать одну сторону будет тяжеловато
Даа... видно придется отказаться от этой затеи.Прицепчик у меня небольшой:старый зубренок 1.5 м на 1.6 грузоподъемность по паспорту 350 кг.Сейчас присматриваюсь к покупки нового,побольше,может на нем что-нибудь удастся собрать,но это пока только в мечтах.
Продумай систему, что бы можно было весь модуль, открутив крепление к прицепу, легко выдвинут назад, тогда заехав в гараж или под пирамиду, и подцепив модуль сверху, подспускаешь колеса на прицепе и 5 мм образовавшегося зазора тебе даст легко выкатить прицеп, когда модуль останется подвешенным.
Дальше модуль можно перекатывать на маленьких колесиках, то ли спец. тележка, то ли как то вмонтированные в сам модуль.
Сергей Н.
Повідомлень: 25
З нами з: Вів березня 07, 2017 23:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Астра
Країна, місто: Минск
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення Сергей Н. »

Не знаю в какой теме выложить, Валентин, как модератор поправит или переместит или подскажет куда . Я надеюсь. :)
Увидели на термалах в Велятино интересный самодельный прицеп-трансформер.

Зображення


Зображення

Скину автору на почту ссылку на этот форум и сообщение, может поподробнее расскажет о нём или создаст свою тему.
Надеюсь, Валентин не будет сильно злиться, что в его тему влез. Не хочется новую открывать ради пары фото.
Кастяха
Повідомлень: 171
З нами з: П'ят вересня 26, 2014 22:50
Ім'я: Костя
Техніка: Хюндай санта фе. Niewiadow n132l
Країна, місто: Украина, Киев
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення Кастяха »

Безобразней ничего не видел!!!
Сергей Н.
Повідомлень: 25
З нами з: Вів березня 07, 2017 23:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Астра
Країна, місто: Минск
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Н. »

Кастяха писав:Безобразней ничего не видел!!!
Сделано довольно аккуратно и своими руками. Но о вкусах не спорят. Невядов тоже не красавец, но кому-то нравится. Про целофановый карбон не машине тоже можно долго спорить...
Кастяха
Повідомлень: 171
З нами з: П'ят вересня 26, 2014 22:50
Ім'я: Костя
Техніка: Хюндай санта фе. Niewiadow n132l
Країна, місто: Украина, Киев
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: "Скиф" от Valentina

Повідомлення Кастяха »

Астра вообще чудо автомобиль
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей