Кухня в Скиф (доработка родной и изготовление новой)

Все що пов'язано з кухнею, посудом та меблями всередині каравану

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
AS.0777
Повідомлень: 9
З нами з: Нед січня 21, 2018 22:48
Ім'я: Александр
Техніка: BMW X5,TLK 80, Ока, Скиф М1,М2,Амур
Країна, місто: Харьков
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Кухня в Скиф (доработка родной и изготовление новой)

Повідомлення AS.0777 »

Доброго всем времени суток, форумчане-единомышленники!
Моя КемпингLoveИстория началась весьма недавно, (вернее лично моя, в семье с родителями, как у любого Советского ребенка, она была давным-давно связана с палатками, кемпингами, путешествиями;) но своя личная, со своими детьми и друзьями - недавно, всего четыре года назад, когда по совету кумовьев мы приобрели свой первый Скиф 1 М.
В Первое семейное путешествие мы поехали на Арабатку в район Счастливцево, где провели всего неделю. Этот отдых настолько нам понравился, что все последующие годы мы ездим в то же место и постоянно расширяем свой лагерь, вдохновляя наших друзей и привлекая к себе и своему движению.
В 2021 году мы были на отдыхе 2 недели и наш скромный лагерь состоял уже из 5 Скифов и пары-тройки палаток).
По мере того, как я вникаю в «Скифовскую» тематику, (а она пока мне больше по душе, чем «караванерская» и «автодомовская», за что прошу не судить меня строго - у каждого свои предпочтения и всему свое время) мне все чаще хочется немного улучшить, модернизировать, может быть осовременить некоторые решения... сначала это была вынужденная тема, ведь многие, даже самые добротные «Совковые», вещи в силу возраста или небрежного долгого использования приходят к финалу и, к сожалению, толковой замены не имеют...
Кстати, вопрос Скифовских палаток, который меня постоянно волнует, пока мной так и не решен... Ну ладно, оставим этот вопрос на потом, пока речь о другом...
Обо всем по порядку, сначала о кухне:
Мне повезло, и с первым моим Скифом от прежнего владельца Виталия, мне досталась Скифовская родная кухня в весьма приличном, как мне тогда виделось, состоянии! Я изначально упростил жизнь жене и убрал из использования насос-грушу, отвернул в сторону непотребный кран, подвесил над мойкой бачек на 15 литров с краном и все супер как заработало! Но как человек-перфекционист, со временем меня стали не радовать ржавчинка на сетках, трещинки на уже видавшем виды пожелтевшем пластике мойки, да и что уж говорить- примусами мы уже давно не пользуемся, и отсек для них не совсем эргономичен для всяких там кухонных мочалочек и прочих приблуд...
Также по мере общения с себе подобными кемпинговыми товарищами я подсматривал всякие идеи организации кухни с предпалатке, изучал всякие наши и ненаши каталоги и форумы, пытался выбрать самый удобный для себя формат. Это касалось общей эргономики, удобства, эстетики, легкости, ну и самое главное должно было мне нравиться!
Таким образом, первым моим творением стала кухня из фанерных досточек оклеенных яркой самоклейкой, каркаса из труб системы Джокер, самошитого тканевого органайзера, нержавеющей мойки со встроенным каравановским краном и насосом. Получилось весьма и весьма... эта кухня была опробована на 20 дневном отдыхе в 2020 году, пережила с достоинством все ветра, полностью выдержали и всем (казалось бы, если б это был не я) нас порадовала.

Эргономика жену устроила, размеры были угаданы под все наши потребности, но при этом кухня была тяжелой, при сборке требовала исключительно моего участия, и это было теми минусами, которые я исправил.
В этом году у меня родилась новая цельная крепкая и одновременно легкая стеклопластиковая столешница- мойка, которая поставлена на складные дюралевые ноги. При этом учтены и устранены все огрехи прежних изделий.
Вот что у меня получилось:


Зображення

Зображення

Зображення


AS.0777
Повідомлень: 9
З нами з: Нед січня 21, 2018 22:48
Ім'я: Александр
Техніка: BMW X5,TLK 80, Ока, Скиф М1,М2,Амур
Країна, місто: Харьков
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Кухня в Скиф (доработка родной и изготовление новой)

Повідомлення AS.0777 »

Интересует Ваше мнение, хочу понять насколько это у нас сейчас востребовано?
Есть масса идей по доработке «Скифа», его тюнингу.
Одной из таких моих идей была переделка РОДНОЙ СКИФОВСКОЙ кухни. Причиной стало то, что пластмасса со временем пожелтела и растрескалась, поломались петли крышки отсека для примусов, в общем меня это стало раздражать, но сама кухня сконструирована очень интересно и грамотно, учитывая ее давность и не обращая внимания на вес... Опять же у каждого свой вкус, моим детям она безумно нравится.
Таким образом решение принято - переделываем.
Мной была смоделирована крышка мойки без верхнего лючка; при этом полка для крана была на пару сантиметров опущена вниз, что позволило устанавливать современный контактный складной кран от кемпера; также сливное отверстие было приспособлено под стационарные сливные гофры. И вот результат:

Ах да, чуть не забыл: теперь на месте ячейки для примусов у меня расположился выдвижной ящик для всяких кухонных мелочей), что очень нас порадовало!, жаль не успел сфотографировать)))


Зображення

Зображення
Dragonvolga
Повідомлень: 1
З нами з: Пон березня 11, 2024 16:34
Ім'я: Павел
Техніка: Волга и прицеп Скиф2м
Країна, місто: Мичуринск
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Кухня в Скиф (доработка родной и изготовление новой)

Повідомлення Dragonvolga »

Здравствуйте!!!!
А подскажите номер серийный или артикул старой кухни!! Очень нужно!!!
У меня недавно появился прицеп Скиф2м с тамбуром и мебелью,но кухни не было в комплекте ,хотелось бы приобрести пусть даже в не комплектном состоянии. А артикул изделия или номер нужен для поиска запчастей и т.д.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Кухня в Скиф (доработка родной и изготовление новой)

Повідомлення Deffi »

Я не уверен что в совдеповской кухне был артикл...
Но когда был скиф, юзал и ту кухню. Очень неудобная и тяжёлая. Проще купить современную, лёгкую и удобную.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Кухня в Скиф (доработка родной и изготовление новой)

Повідомлення Ильич »

Dragonvolga писав: Вів березня 12, 2024 16:46 Здравствуйте!!!!
А подскажите номер серийный или артикул старой кухни!! Очень нужно!!!
У меня недавно появился прицеп Скиф2м с тамбуром и мебелью,но кухни не было в комплекте ,хотелось бы приобрести пусть даже в не комплектном состоянии. А артикул изделия или номер нужен для поиска запчастей и т.д.
Може поможе . https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/kuhn ... tended_s2v
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Кухня та меблі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей