Бак для сточных вод

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Бак для сточных вод

Повідомлення BRUTALIY »

Бак для сточных вод ... с чего начать? как делать? куда ставить? как сделать его пригодным для работы зимой?


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення BRUTALIY »

По ходу, что вспоминается ... были на разных форумах фотки, что бак для стечных вод делали из канализационных ПВХ труб ... насколько практично? как сделать чтоб не замерзло?
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення igor1965 »

[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення igor1965 »

А у себя я установил так viewtopic.php?f=15&t=422&start=20
Правда это "багажные тубусы" - для хранения и транспортировки конструкций палатки .
А цена вопроса :
2-а кронштейна -по 37гр ;2-а хомута -по 14гр ;Труба 100-ка 2м-37гр ;заглушка-15гр ;тройник с ревизией -24гр.
Тройник с ревизией используется почти полностью - вырезаем резьбовую часть с крышкой ; отрезаем утолщение с монжетой .
Утолщение одеваем на трубу и приклеиваем , получаем с двух сторон фланцы с уплонтнениями ,резьбовую часть вставляем в одну из фланцев (желательно приклеить ) ,а в другую - заглушку .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Лева
Повідомлень: 430
З нами з: Пон травня 24, 2010 20:30
Ім'я: Алексей
Техніка: Кемпер LMC на базе Фиат Дукато
Країна, місто: Крым
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення Лева »

А мне кажется фиксированный бак для сточной воды на прицепе - это несерьезно. Можно обсудить, решить, сделать и установить. Теперь вернемся к эксплуатации. Вы приехали, встали, поставили палатку, столы, стульчики, пиво, мангал и т.п. Через день - два, бак наполнился. Все собрали, отъехали на 20 - 200 метров, слили и вернули на место палатку, столы, стульчики, пиво, мангал и т.п. :-) Идем дальше, что составляет грязную (серую) воду, максимум из нехорошего мыло, жидкость для мытья посуды и пищевые отходы в малой концентрации и в растворенном виде. Немного замаха могут появиться мухи - не факт. Природу вы несохраните, так как все равно сливаете рядом. Так не проще капнуть на штык(как все и делают) и пусть течет. Можно прицепить недлинный шланг и менять ямки, что тоже не новость. В нормальных кемпингах водой в кемпере, караване никто не пользуется, так как туалеты и души в шаговой доступности. А касательно зимы - это другой разговор и кстати еще больший гемор... со сливным баком. Но это мое мнение, а кто решил для себя, что ему это нужно, наверняка у того есть аргументы в пользу установки. Дерзайте. :ya-za:
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

igor1965 писав:А у себя я установил так viewtopic.php?f=15&t=422&start=20
Правда это "багажные тубусы" - для хранения и транспортировки конструкций палатки .
А цена вопроса :
2-а кронштейна -по 37гр ;2-а хомута -по 14гр ;Труба 100-ка 2м-37гр ;заглушка-15гр ;тройник с ревизией -24гр.
Тройник с ревизией используется почти полностью - вырезаем резьбовую часть с крышкой ; отрезаем утолщение с монжетой .
Утолщение одеваем на трубу и приклеиваем , получаем с двух сторон фланцы с уплотнениями ,резьбовую часть вставляем в одну из фланцев (желательно приклеить ) ,а в другую - заглушку .
Вообще, мне эта идея нравиться все больше и больше. Если я правильно подсчитал, то два пролёта по два метра из сотки будут составлять сосуд объёмом в примерно 125 л. Притом вес, цена, практичность и всё остальное все больше меня склоняет в эту сторону. При необходимости канализация будет открыта и стекать в ямку или на травку (песочек, гальку ну или в что там будет), а когда сильно надо, то будет закрытой и накапливать "серую" воду.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення igor1965 »

BRUTALIY
По моим скромным прикидкам объём бака составляет 17270см3 (т.е.17л, если я не ошибаюсь)
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Kostyak
Повідомлень: 411
З нами з: Нед жовтня 11, 2009 01:18
Ім'я: Константин
Техніка: Mitsubishi Pajero+KIP KG 50
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: Puhtick
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення Kostyak »

Лева
Вы забываете про места где просто невозможно, неприлично, запрещено сливать воду. Например в этом году мы ночевали на асфальте у ворот монастыря, к нам еще и батюшка пришел пообщаться... Хорошо что у меня было ведро и я его подставил заранее, а то было бы очень неловко отвечать на вопрос что это у нас течет или уехав оставить после себя грязное пятно с остатками пищи. Вот для этих случаев либо возите подкатной бак, либо устанавливайте приемный бак. Лично я не заморачиваюсь и вожу ведро.
Интернет решения для вашего бизнеса - раскрутка сайтов
066-792-82-26
067-790-26-34
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення BRUTALIY »

Ведро само собой. Но так как я все равно переделываю трубы под днищем каравана, то почему бы не поставить трубы потолще?
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Лева
Повідомлень: 430
З нами з: Пон травня 24, 2010 20:30
Ім'я: Алексей
Техніка: Кемпер LMC на базе Фиат Дукато
Країна, місто: Крым
Контактна інформація:

Повідомлення Лева »

Kostyak писав:Лева
Вы забываете про места где просто невозможно, неприлично, запрещено сливать воду. Например в этом году мы ночевали на асфальте у ворот монастыря, к нам еще и батюшка пришел пообщаться... Хорошо что у меня было ведро и я его подставил заранее, а то было бы очень неловко отвечать на вопрос что это у нас течет или уехав оставить после себя грязное пятно с остатками пищи. Вот для этих случаев либо возите подкатной бак, либо устанавливайте приемный бак. Лично я не заморачиваюсь и вожу ведро.
Любое продуманное, созидательное действие, конечно, ведет к положительному эффекту. Если вы загоните лишний саморез в дверную петлю, дверь, конечно же будет держаться лучше, другое дело - если в этом необходимость, тратиться на саморез и на работу отверткой. Но в этом примере только положительное, а с баком есть и отрицательные стороны. Вопрос как вы будете использовать его зимой? Сливать в бак? Дальше греть? Засчет чего? Можно пустить по старинке мимо и воспользоваться ведерком, если уж нашли такое место, где два литра водички вылитой на асфальт составляют проблему. Если честно - ведро мне ближе. :co_ol:
Из практики. Остатки пищи предпочитаю выбрасывать в помойку, не пропихивая в бак для серой воды.
Из опыта. После слива "серой воды" наш асфальт (российский, украинский) становится только чище. :mi_ga_et:
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення BRUTALIY »

Ну дело в том, что в моем караване централизованного "тёплого" слива не было. А было три отдельных трубки, которые выходили просто в пол. По всей видимости предыдущие немецкие хозяева решили объединить трубку умывальника в туалете и трубку посудомойки одной канализационной трубой. К стати сделали это довольно неуклюже. Поскольку я дорабатываю в караване душ, а поддон для этого предусмотрен, и третья трубка тоже сморит просто в землю, передо мной стоит задача организовать слив в одну точку. То что мне мешает просто вместо тонкой трубы пустить толстую. Там уже пару гривен не будет иметь значения. И так я буду иметь нормальную централизованную систему слива серой воды в одну точку и на всякий случай контейнер для воды, если эту воду сливать нельзя. И по-моему ни что мне не будет мешать пользоваться этим счастьем зимой, т.к. я просто открою сливной кран и вода будет стекать в ведро.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення Valentin »

Нормальное решение... но, если вдруг, ведро не поместится по высоте под сливной трубой, тогда можно заготовить пластиковую канистру, вырезать в ней в боку отверстие, поближе к пробке, и ложить ее плашмя под прицеп...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Лева
Повідомлень: 430
З нами з: Пон травня 24, 2010 20:30
Ім'я: Алексей
Техніка: Кемпер LMC на базе Фиат Дукато
Країна, місто: Крым
Контактна інформація:

Повідомлення Лева »

BRUTALIY писав:Ну дело в том, что в моем караване централизованного "тёплого" слива не было. А было три отдельных трубки, которые выходили просто в пол. По всей видимости предыдущие немецкие хозяева решили объединить трубку умывальника в туалете и трубку посудомойки одной канализационной трубой. К стати сделали это довольно неуклюже. Поскольку я дорабатываю в караване душ, а поддон для этого предусмотрен, и третья трубка тоже сморит просто в землю, передо мной стоит задача организовать слив в одну точку. То что мне мешает просто вместо тонкой трубы пустить толстую. Там уже пару гривен не будет иметь значения. И так я буду иметь нормальную централизованную систему слива серой воды в одну точку и на всякий случай контейнер для воды, если эту воду сливать нельзя. И по-моему ни что мне не будет мешать пользоваться этим счастьем зимой, т.к. я просто открою сливной кран и вода будет стекать в ведро.
Так теперь Виталий задача ясна, а то до этого все было мутно. Полностью с вами согласен, и для лета скорее всего это будет наиболее правильное решение. Зима, здесь есть вопросы. Как далеко друг от друга расположены эти три трубки. Какой длины будут горизонтальные, сливные трубки в неотапливаемой зоне. По одну сторону прицепа расположены сливные трубки или по разные. Любой перегиб, узкое место и вода замерзнет вне зависимости от того открыт у вас кран на слив или закрыт. Прицеп - это не дом, где канализационная труба всегда составляет постоянный угол наклона. Чуть кривенько поставили караван, водичка собралась в уголке труки и танец с бубном обеспечен. Хотя можно поставить спиральку на трубки, работает от 220В, но инвертор(600вт - могу ошибаться) тенет. Сам не ставил(считаю, что самая жизнеспособная конструкция - самая простая), ребята ставили - говорят, что 40мм трубка после заморозки пробивается через 10 минут.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Valentin писав:Нормальное решение... но, если вдруг, ведро не поместится по высоте под сливной трубой, тогда можно заготовить пластиковую канистру, вырезать в ней в боку отверстие, поближе к пробке, и ложить ее плашмя под прицеп...
Вроде влазит ... и мне чего-то решение с ведром ближе к сердцу ... :nez-nayu:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Лева писав:
BRUTALIY писав:Ну дело в том, что в моем караване централизованного "тёплого" слива не было. А было три отдельных трубки, которые выходили просто в пол. По всей видимости предыдущие немецкие хозяева решили объединить трубку умывальника в туалете и трубку посудомойки одной канализационной трубой. К стати сделали это довольно неуклюже. Поскольку я дорабатываю в караване душ, а поддон для этого предусмотрен, и третья трубка тоже сморит просто в землю, передо мной стоит задача организовать слив в одну точку. То что мне мешает просто вместо тонкой трубы пустить толстую. Там уже пару гривен не будет иметь значения. И так я буду иметь нормальную централизованную систему слива серой воды в одну точку и на всякий случай контейнер для воды, если эту воду сливать нельзя. И по-моему ни что мне не будет мешать пользоваться этим счастьем зимой, т.к. я просто открою сливной кран и вода будет стекать в ведро.
Так теперь Виталий задача ясна, а то до этого все было мутно. Полностью с вами согласен, и для лета скорее всего это будет наиболее правильное решение. Зима, здесь есть вопросы. Как далеко друг от друга расположены эти три трубки. Какой длины будут горизонтальные, сливные трубки в неотапливаемой зоне. По одну сторону прицепа расположены сливные трубки или по разные. Любой перегиб, узкое место и вода замерзнет вне зависимости от того открыт у вас кран на слив или закрыт. Прицеп - это не дом, где канализационная труба всегда составляет постоянный угол наклона. Чуть кривенько поставили караван, водичка собралась в уголке труки и танец с бубном обеспечен. Хотя можно поставить спиральку на трубки, работает от 220В, но инвертор(600вт - могу ошибаться) тенет. Сам не ставил(считаю, что самая жизнеспособная конструкция - самая простая), ребята ставили - говорят, что 40мм трубка после заморозки пробивается через 10 минут.
Та в том то и вся фигня, что сливные трубки по разные стороны прицепа :zvez_ochki:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення Hobbyt »

У меня и на Хобби и на Табберте эти тои сливные трубки, а точнее это слив с кухонного умывальника, слив с умывальника в туалете и слив с душевого поддона они все сходяться в одну...и слив происходит из одной точки дииаметр трубы 30 мм...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення BRUTALIY »

http://www.frankana.de/navigate.do?kgrpId=5609

Зображення

Танк сточных вод дышлаDeichsel-Abwasser-Tank

может надеваться на все шасси AL KO с V-дышлом. Содержание танка 50 л, с наполнением, Выливанием и открытием чистки. Танк может гарантироваться против кражи, так что оставление на дышле возможно. Масса: 57/80 л x 76 B x 25 Ч. сантиметр без колес.

57/80 л X 76 B x 25 Ч. сантиметр без колес57/80 L X 76 B x 25 H cm ohne R?der 50 л50 l A300 / 016A300/016 29,–29,––


Кто что думает по этому поводу???
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

у меня обычный такой подкатник, с колесиками))
что касаемо этого девайса
, ну что, если взять из расчета заполнение полезного пространства то это здорово, НО, но бестолково, потому как что бы залезть в газ отсек, нужно стягивать эьтот бак! а в газ отсеке помим балонов у меня запаска, подставки для грунта под опоры , тент и прочяя..........., так вот, если за всем этим в пути не дай бог придется лазить то какт туда-сюда таскать хоть и пустой балон в лом, а еще и крепить его и тд и тп!
хотите большой бак под сточник, установите его под днимщем на раме!) и будет вам счастье, воот ток опять минус, сливать придется ва определенных местах, у кого такое есть в тихоря открывают электромагнитный клапан на ходу)) ну мол случайно!)) ;;-)))
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення BRUTALIY »

Дык в том то и дело, что я облюбовал его именно по причине незанимания полезного места. И на сколько я понял, это и есть подкатник. Просто в транспортном положении он стоит на дышле.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Бак для сточных вод

Повідомлення Goofy »

ну да, так и есть, но есть несколько аргументов так скать не в мою пользу!
- как встанет на мое сцепное, надо ли при этом снимать крышки, обтикатели( красоту вообщем)
- удобство крепления и надежность (не проторет ли дыру в пути)
- как лазить в отсек если он тут стоит (быстросъемное крепление или как?)
- куда деть багажник для велосов у кого он тут?

в моем случае с обычным, так сказать без выкрутасов бак, стоит между кроватью и сартиром, причем там так хорошо стоит, будто мето под него и заточилось!) я вот еще прорабатываю другу мыслю, сделать под днищем полку куда его ставить, а на месте снимать его!) так многие размещают запаску! но пока нужы нет, тоскаю так!
кста, ток что из нижнего новгорода прикатил, на тесты ездил, ездил с домом, вообщем все зашибись, демпфер поставил, долбежки нет, счастье пришло!) слив надо полдогревать однозначно, потому как он в первую ж ночь колом встал, пока кипятком его пробил, время много потратил!( надо подогрев ставить! надо!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей