Стандартная сантехника в караван

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
Повідомлень: 486
З нами з: Вів листопада 24, 2015 08:56
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Lanos 1/5 поляк+ Невядов N126nt
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення Вячеслав Фотограф »

И всё-таки вопрос с насосом остался открытым. Давайте уточним: Какой насос нужен, чтобы нормально проталкивал воду при обычном 10-литровом бойлере на 220В, установленном на полу каравана?


Всё относительно.....
Канал на Ютуб https://www.youtube.com/c/slavik65
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення valera krm »

Вячеслав Фотограф писав:Я когда еду на съёмки, то всё умещается в Ланос :) Гена, панели, вода, еда, палатки, одежда..... Уже знаю, что куда ложить.Всё, кроме ветряка- всё везу, без напряга+пару рюков с фототехникой.Правда, переднее сидение тоже занято
Что-то становится не понятно. Сначала Вы расспрашиваете о возможности таскать прицеп Ланосом и определяетесь, что это должен быть прицеп с макс. весом 900кг, а теперь уже планируете-мечтаете напихать в него невпихуемое. т.к. 2 АКБ=это уже 100кг + и + и +
1. Ваш прицеп не потерпит такого издевательства и может развалиться на .-наших дорогах, а если еще и вне дорог, то...?
2 -запротестует Ваш Ланос(с с озвученным набором) против хвоста с 1т весом.
Ну и в третьих в Ваших тяговых и весовых рамках думать о эл. нагревателе от 220в-это уже попахивает фантазией.
Коллеги, имея мощные тягачи и караваны высшей ступени, очень, очень редко реализуют такие проекты. Вы должны понять, что для длительных автономок для Вас это- 12в(СП+АКБ) +газ ну и как резерв генератор для зарядки и кратковременного пользования и то, если окружающие не отнесут Ваш генератор очень далеко и не пошлют Вас за ним :-)
Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
Повідомлень: 486
З нами з: Вів листопада 24, 2015 08:56
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Lanos 1/5 поляк+ Невядов N126nt
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення Вячеслав Фотограф »

Не-е-, редкие окружающие просятся за зарядку обычно :-) Ну и там, где я нахожусь, как правило, нет окружающих.Либо одиночки случайные.Понятно, что в местах массового скопления людей гена не айс.Хотя- ещё до войны, я на веле ехал по Тарханкуту и стоял там в увале неделю. У мужика рядом на авто был гена, китайский, ни разу не тихий :-): Он его заводил раз в день на час- все палаточники рядом несли заряжаться свои ноуты\смарты и никто не ругался. ну то такое- в разных местах по-разному, конечно.
По весу.
Невядов 126 -ой всего 350 кг малыш пустой вес. Сейчас обсуждаю его.
2 АКБх100Вт=60 кг, ( не 100),тех.вода в караване 40л=40 кг, это 100 кг+ остальная постоянная начинка пусть ещё даже 200 кг. Всего 650 кг.Это с перебором. Тонны и близко там не будет.Все материалы будут подбираться макс. лёгкие при ремонте, никакого ДСП и всё такое.
По нагревателю- абсолютно согласен. Некараванерский размер и вес оборудования для горячей воды не не подходят.Просто интересно стало, какой нужен всё-таки насос для обычного 220 бойлера.
Всё относительно.....
Канал на Ютуб https://www.youtube.com/c/slavik65
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення valera krm »

Вячеслав Фотограф писав:По весу.
Невядов 126 -ой всего 350 кг малыш пустой вес. Сейчас обсуждаю его.
2 АКБх100Вт=60 кг, ( не 100),тех.вода в караване 40л=40 кг, это 100 кг+ остальная постоянная начинка пусть ещё даже 200 кг. Всего 650 кг.Это с перебором. Тонны и близко там не будет[/quot
e]

Вячеслав Фотограф писав:Все материалы будут подбираться макс. лёгкие при ремонте, никакого ДСП и всё такое.
Абсолютно не правильный расчет. Вы забываете постель, посуду и др. непредсказуемый, но необходимый шмурдяк, который обязательно перекочует в прицеп и наберется как минимум 300кг.
Я оочень сомневаюсь, что Вам удастся уменьшить вес по сравнению с заводским. Там и так всё по минимуму.
Ну разве что подключить авиазавод с титанами и др. материалами ::yaz-yk:
Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
Повідомлень: 486
З нами з: Вів листопада 24, 2015 08:56
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Lanos 1/5 поляк+ Невядов N126nt
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення Вячеслав Фотограф »

Ну разве что подключить авиазавод с титанами и др. материалами
Собственный титановый., ой, свечной заводик... :-) Мечта по классике :-):
Внутри при поездке будет стандартная начинка мебель, акки, вода, и объёмные вещи типа коврика ижевского и спальников. Посуда? У меня вся туристическая, лёгкая Бельё? 3 комплекта весят немного, У меня всё необходимое в Ланос умещалось при поездках на 2-3 недели :a_g_a: , а тут плюс прицеп))) Блондинок точно не буду брать тяжёлых :-) И лёгких тоже.
Ну а если серьёзно- мне кажется, что Вы немного преувеличиваете.
Сейчас нам замечание за офф сделают, а то ушли от темы " сантехника" . Давайте к водичке и сантехнике возвращаться.То бишь, к насосу на 220 на бойлер из Эпицентра. Просто из интереса.
Всё относительно.....
Канал на Ютуб https://www.youtube.com/c/slavik65
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення valera krm »

Вячеслав Фотограф писав:Ну а если серьёзно- мне кажется, что Вы немного преувеличиваете.
Действительно! Ученого учить-только портить.
Давайте по теме
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення Deffi »

Вячеслав, поверьте на слово, за много лет здесь многие старожилы движения насмотрелись на людей которые пытались обмануть судьбу и поставить что-то типа обычного бытового бойлера на 220, какого нибудь насоса с каким нибудь выпендрёжем, компрессоров для нагнетания давления и много-много чего ещё........ Всё это заканчивается выкидывание всего этого барахла и установкой того что там должно стоять... Хотя у каждого желающего всегда находились оправдания своим идеям, и он заявлял, что для его нужд это самый лучший вариант...
Просто совет, не забивайте себе голову лишним мусором. Ищите караван, желательно на ходу и укомплектованный и наслаждайтесь отдыхом!!! А в освободившееся место в голове лучше поместите мысли куда-бы ещё поехать!!!
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ValentinZX »

Вячеслав Фотограф писав:Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь
Наверное всё же надо создать новую тему.
Наподобие "Идеи моего будущего каравана", в которой можно обсудить насущные вопросы.
Иначе тот разброс и вытекающие комментарии по нескольким темам уже начинают напрягать.
Зображення
Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
Повідомлень: 486
З нами з: Вів листопада 24, 2015 08:56
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Lanos 1/5 поляк+ Невядов N126nt
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення Вячеслав Фотограф »

Извините, если я кого напряг.С удовольствием создам такую тему, как "Идеи будущего каравана". А ещё очень был бы кстати ФАК по основным моментам для новичков в каждом важном разделе.Вопросы всё равно одни и те же задаются и задаются потому что ответы рассеяны в разных профилях форума, как крупинки золота среди песка
Всё относительно.....
Канал на Ютуб https://www.youtube.com/c/slavik65
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення Hobbyt »

Deffi писав:не забивайте себе голову лишним мусором. Ищите караван, желательно на ходу и укомплектованный и наслаждайтесь отдыхом!!!
Золотые слова...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Bird-ua
Повідомлень: 83
З нами з: Пон грудня 29, 2014 19:02
Ім'я: Евгений
Техніка: TABBERT 530
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення Bird-ua »

Давно не заглядывал в тему а тут такое...
Вобщем почти все прошлое лето прожил в караване с бойлером 30л 220В, с насосом и бочкой на 40 литров, которую время от времени пополнял свежепринесенной водой из колодца. Вся электрика была подключена к стационарному источнику (даже через счетчик). Сделал в караване полноценный душ, мойку с горячей водой и т.д. Но все лето прицеп стоял на одном месте, если его куда везти по НАШИМ дорогам, то обязательно снимать бойлер (а он у меня снимается за 5 минут) и грузить его вместе с насосной станцией в багажник автомобиля, по сути я так ехал из Винницы в карпаты.

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
doker
Повідомлень: 129
З нами з: Пон лютого 10, 2014 21:00
Ім'я: Александр
Техніка: Santa +hobby ADX 480
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Re: Стандартная сантехника в караван

Повідомлення doker »

Капитальный ковер в предпалатке :sh_ok:
Bird-ua
Повідомлень: 83
З нами з: Пон грудня 29, 2014 19:02
Ім'я: Евгений
Техніка: TABBERT 530
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Bird-ua »

Да, коврик такой получился..
Просто 2 недели стояли в "болоте", грязи много с улицы наносится в домик в итоге решили вот так капитально устроить предпалатку.
Кстати, саму палатку я так и не смог найти к этой модели, а новую заказать вовремя не получилось, в итоге знакомые подарили что-то типа торговой палатки 3х3 метра и все были довольны!
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей