Ремонт смыва в туалете

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт смыва в туалете

Повідомлення valera krm »

И подскажите пожалуйста на сколько ампер нужно подбирать микрик ?


valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт смыва в туалете

Повідомлення valera krm »

Вот он этот зверь. Пришлось выпаять от контроля закрывания заслонки и поставить на включ. смыва.
З.Ы. Если кто встретит подобный-маякните пожалуйста
Вкладення
20140808_133608 микр.jpg
20140808_133608 микр.jpg (28.34 Кіб) Переглянуто 717 разів
impast
Повідомлень: 98
З нами з: Пон жовтня 07, 2013 12:04
Ім'я: Игорь
Техніка: Lada Largus+ KIP-35EK
Країна, місто: Хмельницкий
Контактна інформація:

Повідомлення impast »

impast писав:Бывает и такая причина. Есть микрик, который замыкается, когда бачок (кассета) на месте. Когда бачок вынут, то этот микрик разрывет цепь. Это сделано для того, чтобы при отсутствии бака не сливалась вода. У меня при неаккуратном задвигании бачка оборвался на микрике провод, проблема была его вытащить, чтобы подпаять, там провода - как от сердца отрывали, коротюсенькие
И вот прошло два сезона - снова насос не включается. Сразу же полез к микрику. Действительно другой проводок оборвался. Оказалось, что хваленные европейские инженеры не додумались до другого способа блокировки незадвинутого состояния кассеты, кроме как поставить этот микрик на поворотное утройство открывания лючка кассеты. При каждом повороте проводки перегибаются, пока они были молодые - это для них за удовольствие, но сейчас изоляция задубела и провода переламываются у самого корпуса микрика, нужно расплавлять корпус, чтобы хоть за что-то при пайке зацепиться. Отпаял я и первый проводок, спаял их вместе, заизолировал и засунул повыше в сплетение проводов, чтобы кассета при задвигании не зацепляла. А вопрос блокировки решается очень просто - есть договоренность с членами экипажа: если крышка туалета закрыта, а на ней лежит что-то обусловленное (тряпка, швабра и прочие варианты), то туалетом пользоваться нельзя.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Ремонт смыва в туалете

Повідомлення Ильич »

У меня в туалете после зимы перестал работать насос смыва в туалете. Для удобства решил снять туалет. Снимается очень просто- вынул кассету нижнюю, и получил доступ до трех саморезов, которые крепят туалет к стене, выкрутил их, отсоединил провод питания от колодки питания и вынул туалет, вынес на улицу. Устройство очень простое- предохранитель на 2,5А, который закручивается в крышку, он целый. К предохранителю можно добраться через наружный люк при вынутой кассете, он находится как раз за блокировкой нижней кассеты, вкручивается вверх.Дальше проверяем блокировку нижнего бачка- тестером, все работает.Кстати, кнопка блокировки нижнего бака имеет доступ и снаружи, через люк,и ее легко снять. Ну и осталось проверить работу кнопки смыва. Отвинтил 8 винтов и снял заднюю металлическую крышку, пришлось пользоваться короткой крестовой отверткой, длинной не подлезешь.Получился удобный доступ до серой крышки кнопки (к которой кстати прикручена и блокировка нижнего бака), где находится кнопка, она прикручивается четырьмя длинными саморезами, и надо отвинтить саморез, который крепит большую кнопку смыва, для этого необходимо использовать длинную крестовую отвертку, которую чтоб вставить ,надо снять центральную заглушку с большой круглой ручки-кнопки. Сняв крышку, в ней находится контакт кнопки смыва, он оказался рабочим. И вдруг заметил, что в векрхнем разъеме, в который вставляется белая клемма блокировки нижнего бака с двумя коричневыми проводами, выскочила одна клемма со своего гнезда-вставил ее на место отверткой и вставил на место разъем. Вот в этом месте и была неисправность. Далее собрал все на место, вытер паутинку и поставил туалет на место. Все работает без нареканий. Не снимая туалета, я бы не увидел выскочившую клемму и не смог-бы устранить поломку. Фото не сделал, на думаю, что описал все понятно.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей