Работа электросмыва в кассетных биотуалетах тетфорд.

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
sergik
Повідомлень: 535
З нами з: Вів жовтня 05, 2010 08:01
Ім'я: сергей
Техніка: Санта фе 2.2 дизель+Tabbert400
Країна, місто: донецк
Контактна інформація:

Повідомлення sergik »

BRUTALIY писав:Серега ... когда дом прогрет, то пользуешься всеми его благами полноценно ... без всяких там ковшиков
я это понимаю но когда ты в дорорге приехал а туалет замёрз и бак с водой находится в закрытом ящике куда тепло не поступает приходится черпать ковшиком :-)


Зображення
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Работа электросмыва в кассетных биотуалетах тетфорд.

Повідомлення Жора »

Расскажу историю про свой клапан.
Кемпер я купил случайно и через две недели умотал на Францию. Как и положено чайнику заправил бак водой просто шлангой из просто крана.Через 300 км поездки заметил, что вода тихонько собирается в унитазе. Нажатие кнопки, стучание, подпрыгивание и пр. танцы с бубном ничего не дали.
Ясное дело, что нижний бачек начал заполняться с угрожающей скоростью. Несмотря на руководящую должность и гуманитарный профиль образования принял решение (в первую ночевку) докопаться до сути.
Худо-бедно спомощью топора и ..... смог демонтировать электрокалапан подачи воды. Диагноз - засрано лохмотьями из воды, которых прорядком обнаружилось в баке для воды.В полевых условиях прочитстить не смог (для этого нужно одновременно подать напряжение 12В на клапан и продуть компрессором, ясное дело у меня ничего не было). Систему заглушил, хорошо у меня душевой шланг достает до унитаза. По дороге купил новый (к стати 42евро), установил, а старый теперь у меня запасной. Зато теперь у меня в зачастях: куски шлангов, заглушки, переходники, тройники на 0.5 и 3/4 дюйма, провода и прочий хлам. И самое главное: воду из любого источника заливаю через лейку с мелкой сеточкой.
Аватар користувача
Sailor&Аврора
Повідомлень: 342
З нами з: Суб квітня 03, 2010 21:20
Ім'я: Владимир
Техніка: Nissan Navara
Країна, місто: Мсковская Область
Звідки: Московская Область г. Пущино на Оке
Контактна інформація:

Повідомлення Sailor&Аврора »

Зимой многие пользуются незамерзайкой автомобильной,но! тут может возникнуть проблема с прокладками.
Прошлой зимой, всю зиму была налита незамерзайка,вроде проблем не обнаружилось.
Для бешеной собаки 100 верст не крюк.
+380973871582
+79163146867
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Работа электросмыва в кассетных биотуалетах тетфорд.

Повідомлення Hobbyt »

Друзья мои..хлопья это результат химической реакции если на зимк не сливаешь воду с верхнего бачка...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

Жора писав:Расскажу историю про свой клапан.
Кемпер я купил случайно и через две недели умотал на Францию. Как и положено чайнику заправил бак водой просто шлангой из просто крана.Через 300 км поездки заметил, что вода тихонько собирается в унитазе. Нажатие кнопки, стучание, подпрыгивание и пр. танцы с бубном ничего не дали.
Ясное дело, что нижний бачек начал заполняться с угрожающей скоростью. Несмотря на руководящую должность и гуманитарный профиль образования принял решение (в первую ночевку) докопаться до сути.
Худо-бедно спомощью топора и ..... смог демонтировать электрокалапан подачи воды. Диагноз - засрано лохмотьями из воды, которых прорядком обнаружилось в баке для воды.В полевых условиях прочитстить не смог (для этого нужно одновременно подать напряжение 12В на клапан и продуть компрессором, ясное дело у меня ничего не было). Систему заглушил, хорошо у меня душевой шланг достает до унитаза. По дороге купил новый (к стати 42евро), установил, а старый теперь у меня запасной. Зато теперь у меня в зачастях: куски шлангов, заглушки, переходники, тройники на 0.5 и 3/4 дюйма, провода и прочий хлам. И самое главное: воду из любого источника заливаю через лейку с мелкой сеточкой.
Вот и в моем туалете возникла такая же неисправность. Подскажите где находится этот клапан и как к нему добраться.
Модель THETFORD C-200/Вот его фотки
Зображення
Зображення
Зображення
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Работа электросмыва в кассетных биотуалетах тетфорд.

Повідомлення Жора »

Михаил, ну как там у тебя дела?
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Работа электросмыва в кассетных биотуалетах тетфорд.

Повідомлення malahov »

Жора,спасибо за подсказку,с понедельника займусь и по результату отпишусь.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Работа электросмыва в кассетных биотуалетах тетфорд.

Повідомлення malahov »

Жора,у меня без частичной разборки не обошлось.С отсека для капсулы открутили 6 саморезов и добрались до электро клапана

Зображення

Без спешки за часа 3 управились. Может не вытянулся клапан(без разборки) по причине застывших шлангов,а силовать не стали.
Жить просто-сложно.
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей