Электробойлер в караване

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Deffi писав:Коля, интересная вещичка... А фото можно?
Зображення


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Вот доремонтирую трейлер , сделаю душевую и начну мутить газовый бойлер . У меня за холодильником беспризорного места 120 литров ( по объему) .
Мысли про автоматику есть , руки пока не дошли . Это в дополнение к имеющемуся нагревателю от Трумы.
А вообще прикольно , от раздувки греть воду ..... Долго ждать надо :ps_ih:
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Василий писав: А вообще прикольно , от раздувки греть воду ..... Долго ждать надо :ps_ih:

Сєйлолоры дали однозначную рецензию такому типу подогрева ... дерьмо
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення Goofy »

парни, кто еще не дошел и не пришел к газовому бойлеру, однозначно придут к нему, вопрос времени!)! поросто зачем сейчас мутить что то дорогое, зима на носу, а к весне подкорпите и поставите газ! а если так надо, купите протоку за копейки, на скору руку ее поставьте и обкатайте всю систему водопровода!
Василий, в правильном направлении идут твои мысли, в правильном! вот и Виталий походу тоже извилину повернул в нужное русло! газ рулит в этом плане, это и есть автономность! а электричество от панелей и без подогрева воды есть куда запулить))) для себя этот вопрос закрыл давно! и к нему возвращатся уже не хочется!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Итог?

Повідомлення Костя Вьетнам »

Почитав и посмотрев варианты горячего водоснабжения прихожу к выводу что это должно быть что-то комбинированное, и минимально сложное в условиях почти космических: места особо нет под бойлеры большие, маленьких не хватает., а помыться семье или большому дяде типа Бруталия надо... Так? Так... Поскольку я сам тоже не маленький и семья тоже немаленькая прихожу постепенно к комбинированному варианту : бак на 35 литров, вмонтированный в выхлопную трубу Трумы(спионерено у Василия), и в него инсталированный тэн на 220, небольшой мощности, спешить особо некуда по скорости нагрева, в данном случае важно наличие самой воды и ее количество, необходимое для помывки нескольких крупных тел... В одном из рундуков запас воды литров на 150, насос 12В, омыватель с Хонды, пока ручной режим, потом Василий что-нибудь придумает- я у него спионерю идею...Шучу! :-) Зимой на стоянке обязательно должно быть 220, без этого я не вижу смысла рулить в дальние дали, для более автономного варианта Трума с выхлопной нагревает воду за 20 мин. Летом горячая вода не так нужна, только для помывки посуды, в пути и чайника хватит, на стоянке опять же 220 обычно находишь...Если где-то не видно логики- поправьте! :men:
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення BRUTALIY »

Система имеет право на жизнь ... не нравится только идея отдельного насоса ... Бак на 35 л должен работать по принципу накопительного бойлера. Для этого в бак холодной воды надо либо мощный насос, либо выносную помпу, чтоб протолкнуть бойлер ... и тогда будет классно.

Зображення
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення Driver »

такой вопрос
насколько востребован газовый бойлер ?
или достаточно электробойлера?
И если газовый то сколько стоит и какой ?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
меня из дома точно выгонят :du_ma_et: ..... с такими мыслями :cry_ing:
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
Sailor&Аврора
Повідомлень: 342
З нами з: Суб квітня 03, 2010 21:20
Ім'я: Владимир
Техніка: Nissan Navara
Країна, місто: Мсковская Область
Звідки: Московская Область г. Пущино на Оке
Контактна інформація:

Повідомлення Sailor&Аврора »

BRUTALIY писав:
Василий писав: А вообще прикольно , от раздувки греть воду ..... Долго ждать надо :ps_ih:

Сєйлолоры дали однозначную рецензию такому типу подогрева ... дерьмо
Ну не "Д" А! геморроя много.
У меня ваша, чудо бойлер на 10 литров из нержавейки (Альбатрос подогнал)
Приехал включил,и и всегда горячая вода,тэн-300 ватт,автоматика до + 60,,главное чтоб в системе была вода!
Для бешеной собаки 100 верст не крюк.
+380973871582
+79163146867
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення Костя Вьетнам »

В принципе, мне близка позиция Фомы в этом вопросе - минимум телодвижений при максимуме удобств... А мозги куда девать?... А потра...хаться над проблемой?... Да и нашим женщинам объяснить такую позицию можно только в первый год обладания караваном, а стоит ей (женщине) сходить к кому-нибудь в гости на слете- и все, чего у меня чайник, а у них вода горячая на кухне и в душе? :ki_ss:
Аватар користувача
vitol
Повідомлень: 424
З нами з: Нед січня 17, 2010 10:47
Ім'я: Виталий
Техніка: WV Passat +Tabbert Diadem 515
Країна, місто: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Skype: vitoll6
Звідки: Беларусь Минск
Контактна інформація:

Повідомлення vitol »

Я тут глубоко не вдавался в вопрос ,но вот почему не поставить просто газовый бойлер на литров 12 -бытовой,при его размере он вполне входит в прицеп?Тут делема или его за 120$ или караванерский ,но подороже .Но газовый бойлер должен быть,к сожалению в оригинале на прицепах 90-95 года его не сыщешь.
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь Константин Михайлович Мицкевич(Я .КОЛАС)
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення Goofy »

я знал Виталик что мои художества кому то пригодятся!
ПАРНИИИ, не мутитесь для помыва системы с электричеством, накой нужна это комбинация или типо того, не жмите бабла, купите газовый бойлер, даже бу!, закажите не эбее из англии и обойдется он вам в 200-300 евров! Ё мое, неужель опыта других так и не прозреет ваши головы!
после того как установите убив своего Жабенка газовый бойлер, сами над собой и посмеетесь что хотели с электричеством связатся!)))
а если уже так к электричеству тянет то проточно накопительный бойлер на 10л стоит порядка по евро! воткнул шланги и в разетку и вот вам счастье!
но никакого сравнения с газом если вы всеж хотите независимости от разетки!!!!!!!!!!!
Костя Вьетнам- в обще не согласен с концепцией идеии!!!!!!! в обще, не в том направлении мысли идут к сожалению!
поверьте людям которые прошли уже через все это!!!!!!!!!!!!! газ рулит всегда, круглый год, в любую погоду и в любое время суток!!!!!! 9 литров газ бойлера хватает что бы помыться всем, потому как он проточно накопительного действия, когда вода холодная в него пришла, он автоматически врубается и греет ее!! а 9 литров смешивая с холодной на помыв это достаточно для одного как минимсум, еще 10-15 минут и может мытся второй, еще 15минут и третий и тд
поверьте тем кто отказался от разетки для нагрева воды!!!!! никакой кипятильник, чайник не заменит компактный газовый бойлер!

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Driver писав:такой вопрос
насколько востребован газовый бойлер ?
или достаточно электробойлера?
И если газовый то сколько стоит и какой ?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
меня из дома точно выгонят :du_ma_et: ..... с такими мыслями :cry_ing:
отвечу на пункт номер один! востребован и еще как!!!!
нельзя газовый бойлер нисчем сравнить если только он не комбинирован с электронагревом! в этом случае вода будет нагреватся еще быстрей)
а так и на газе вполне хорошо все греется! газ это независимость от разетки к которой в итоге нужно стремится!
никакой электрический бойлер любого типа не сравнится с газовым! в обще! потому он и стоит дороже электрички!
новый да, баблоса стоит неподъемного, свыше 800 евров за оч хороший бойлер нужно отдать!
а если поискать б/у то мона и в разы дешевле!
я в мскве у ся отыскал за 15 тыс рэ, сегодня это примернео 350 евров!
я думаю если поискать на эбей то можно найти такой же бойлер или какой другой в пределах 200-300 евро, + доставка, евров 50 примерно!
в общем я думаю есть ради чего запарится, э то того стоит!!!!!!!!!
забудте вы про разетки, ужас какой, вы ж отдыхать хотите в нормальных условиях, ну так создайте себе их!!!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
ТАК ЧТО Я И ВСЕ КТО УЖЕ ЭТУ ГОЯЧУЮ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ- ЗА ГАЗОВЫЙ БОЙЛЕР И ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ТУТ НЕДОЛЖНО БЫТЬ! ПАРНИ, СТРЕМИТЕСЬ К ЛУЧШЕМУ, ОТ ДЫХАЙТЕ ОТ ВСЕГО, МОЙТЕСЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ВСЕГДА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ В ПУТИ!
ПОВЕРЬТЕ-ЭТО ТОГО СТОИТ! А ВАШЕ ЖЕНА БУДЕТ СЧАСТЛИВА!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення BRUTALIY »

vitol, что такое бытовой газовый бойлер?
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Андрей , ты не кипишуй на ровном месте , прошу тебя , весь колхоз происходит не от хорошей жизни , а от наличия или присутствия сантиков и фертингов ( вспоминай мультик!) . Учитывая то , что я как бы и хохол и москаль одновременно , ( бывает же так , блин ) , скажу тебе так - выкинуть 200-300 евро за б/у газовый бойлер в Украине не будет никто . Потому как не известно в каком состоянии он оттуда придет ! Прежде чем отрезать , мы будем думать более семи раз , с другой стороны учитывая уровень зарплат в Москве и Подмосковье( по сравнению с Украиной ) , а бизнес у меня там , я думаю в Москве газовый бойлер я купил бы не раздумывая , а в Харькове очень и очень задумался ! :ti_pa:
Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Повідомлення Бармалей »

Василий писав:Андрей , ты не кипишуй на ровном месте , прошу тебя , весь колхоз происходит не от хорошей жизни , а от наличия или присутствия сантиков и фертингов ( вспоминай мультик!) . Учитывая то , что я как бы и хохол и москаль одновременно , ( бывает же так , блин ) , скажу тебе так - выкинуть 200-300 евро за б/у газовый бойлер в Украине не будет никто . Потому как не известно в каком состоянии он оттуда придет ! Прежде чем отрезать , мы будем думать более семи раз , с другой стороны учитывая уровень зарплат в Москве и Подмосковье( по сравнению с Украиной ) , а бизнес у меня там , я думаю в Москве газовый бойлер я купил бы не раздумывая , а в Харькове очень и очень задумался ! :ti_pa:
... каицца ты прав :ny_tik: , не мы такие, жисть такая :du_ma_et:
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Oleg-mersedes »

Василий писав:Андрей , ты не кипишуй на ровном месте , прошу тебя , весь колхоз происходит не от хорошей жизни , а от наличия или присутствия сантиков и фертингов ( вспоминай мультик!) . Учитывая то , что я как бы и хохол и москаль одновременно , ( бывает же так , блин ) , скажу тебе так - выкинуть 200-300 евро за б/у газовый бойлер в Украине не будет никто . Потому как не известно в каком состоянии он оттуда придет ! Прежде чем отрезать , мы будем думать более семи раз , с другой стороны учитывая уровень зарплат в Москве и Подмосковье( по сравнению с Украиной ) , а бизнес у меня там , я думаю в Москве газовый бойлер я купил бы не раздумывая , а в Харькове очень и очень задумался ! :ti_pa:
прав 100% :bra_vo: :bra_vo:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення Костя Вьетнам »

Я иду по пути Василия, но хочу найти 12В тэн, вмонтировать в бачок, и будет счастье... Не такое быстрое и прилизанное, но счастье... Вспомнил, занимался два года назад инфракрасными излучателями, так там были наработки по 12вольтовому подогревателю фильтров дизельных двигателей, как грузовых, так и на легковушки..., и еще у кого-то видел обогрев газового баллона, по моему тоже 12вольтового, с контролем температуры... Потому как при замерзшем баллоне не сильно-то и побалуешься горячей водичкой из газового бойлера....Мое мнение! А по поводу -не жмитесь, купите... Купить -то все можно, поставить, наслаждаться, а поговорить о чем тогда будет?.Это раз..А два- хочется такой дом как у АТЕГОв, там ничего не надо придумывать, так где ж столько бабосов насобирать? :nez-nayu: А в третьих- дух изобретательства и нетакогокаквсешности не вытравишь из наших душ хоть ты тресни.. Я не прав?
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення Goofy »

Василий, друх)) да какой киптшь то с моей стороны, просто пытаюсь призвать к зравому смыслу!!!!!!!!!! не от хорошей жизни большенство это уже прошли, и я в том числе, если б я знал изнеачально что это того не стоило, я бы сразу б заморочился гозовым, вот потому и пытаюсь предостересчь от своего не горького но не нужного в итоге опыта!
как говорится- если б я знал тогда .........., я бы деньги в другое русло повернул!
а теперь что, опыт есть, делюсь им со всеми и говорю как лучше НЕ делать!
это знаете как из - я сейчас попробую, а потом, а нафига эти пробы с финансовыми затратами!?
сейчас зима, Г вода зимой не всем нужна) многие зимой не собираются ездить!) потом уесть время подкопить, подготовится к лету)ну а кому надо зимой, ну тут уж........... каждому свое)
самый бюджетный вариант как был у меня раньше с протокой накопительной и как у виталия, других вариантов бюджетных на ум просто не приходит, либо если и приходит то не так оно все эфективно!
так что Василий, кипиша нет, а вот периживание огромное за всех вас!) :-)

правильно говорим что тему на всех форумах истоптали, горячая вода, бойлер это вечная тема всех форумов и идеальное решение тому эт о газ бойлер! в итоге все электрички к нему приходят!
я все понимаю, просто иногда , лучше сэкономить не покупая всякую фигню в караван, а скопить и уничтожить засаду с горячей водой! а прибеднятся мы все прибедняемся, однако ж покупаем караваны)) однако ж покупаем всякую фигню! конечно, потому как сремимся к лучшему, так вот, лечшего как газовый бойлер караванерский для каравана ничего не придумано! увы! вот такая ДОРОГАЯ правда!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення Костя Вьетнам »

Трубчатый электронагреватель ТЕНП 12/220/150 .... Делают подо Львовом, мощность 150 ватт ... Созвонился, делают под заказ, 1метр тэна примерно стоит 45 гривен, ...УКРОПОЛЬ-ТЕН.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты:
P= 0,0011*m* (tk-tн)/T где: m -масса нагреваемой воды, кг
tk – конечная температура воды, oС
tн – начальная температура воды, oС
Т – время нагрева воды, час
P - мощность ТЭНа, кВТ
После нехитрых расчетов понимаешь, что 20 литров воды нагреваются до 50 градусов за три часа...ТЭНом в 150 ватт... Это как вариант автономности, если есть привязка к 220В- никто не мешает врезать второй ТЭН в бак для подогрева воды... Или я такой уж бред говорю?...За газовый бойлер со всеми плюсами согласен, только смотрю куда его всунуть в караван?...
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Электробойлер в караване

Повідомлення Goofy »

так, КОНСТАНТИН, так, продолжаем идти верной мыслю))) думаем дальше в правильном направлении!))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
вам сюда!
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_trkpa ... 513&_pgn=3
несколько страниц на эбей с бойлерами, запчастями к ним , ценами и тд!

а насчет поставить я думаю можно найти место, ставить желательно с обратной стороны от входа!
ниша шкафа , рундук или еще где!
для удобства обслуживания место должно быть легкодоступным!
гдет я видел габариты сего девайса!

я свой втиснул в нишу шкафчика, встал в акурат!
установить так же нет хлопот!
делаем кв дыру по размеру бойлера, обрамляем ее бруском, брусок степлируем и сажаем на герметик!
после чего его красим, обрабатываем и тд! потом устанавливаем сам девайс в эту рамку с наружи и крепим на саморезы! вот и все, дальше подключение к газу - делаем врезку или накручиваем еще один краник к герлянде кранов, все зависит от того как и где у вас расположены краны перикрывания газа на тот или иной девайс!
у меня все краны вмантированы в кухню, потому пришлось рядом делать врезку Т образную, протащить по улице на другой край трубку медную, через пол вернуть обратно в салон, поставить краник караванерский 9что б не колхозить с большим краном) и подключил к бойлеру!
к воде - протаскиваем шланг от насоса, делаем Y образный делитель, она на Х воду, дргой для Г воды идет в бойлер, подключаем и тянем дальше по каравану к кранам-смесителям! краны должны быть заточены под Х и Г воду!
электричество- там все просто, от бойлера пульт управления на 4 как минимм метрах кабедля, тянем куда хотим, ставим куда хотим, в доступном, удобном месте, питание 12в берем от акб! вот и все! головняк законечился, пользуемся!
бойлер за 40 минут греет примерно до 70 градусов, действие проточно накопительное, может работать в автоматическом режиме, есть термостат- остыл, сам запалился, нагрелся, отключился
в общем если что, спрашивайте, расскажу что да как!
из личного опыта- таких бойлеров уже поставил два штука и оба были Б\У!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

размеры!
в тех инструкциях что давал в другом топе там все схематично и наглядно, даже как его в стенку вставить поэтапно расписано!)
однако вот-
Вкладення
IMAGE_111.jpg
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей