Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Все що пов'язане з електрикою 12/220 вольт

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Irbis писав:
gachok писав:Допустим частный сектор в глуши и 50 метров кабеля(имею в запасе 150).
Наброс на воздушную линию практиковали когда-нить? :mi_ga_et:
В 1982 у нас на станции электрички один набросил стальку на спиннинге. Нам в школе рассказывали. На самом деле в глуши люди намного добрее и отзывчивые, чем в крутых поселках типа Конча-Заспа или Межигорье. Просьба за отдельную плату подключиться к электричеству встречает только положительные эмоции и добродушные взгляды. Особенно у пожилых людей. Да бери сынок и пользуйся. Так что экспериментировать со своим здоровьем извольте. С уважением!


Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Повідомлення Бармалей »

Irbis писав:
gachok писав:Допустим частный сектор в глуши и 50 метров кабеля(имею в запасе 150).
Наброс на воздушную линию практиковали когда-нить? :mi_ga_et:
... ага, и вилы в бок(ну или в бак) от местного населения :hi_hi_hi:
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

gachok
Если есть 150 панель и нормальная акума то проблеммы с нормальным холодильником не вижу вообще. Инвертор типа Форт и бытовой компресорник литров на 100. При условии освещения на ЛЕДах и экономного телевизора проблем не будет. Проверено на себе.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Бармалей
А че Вы так людей из глубинки не любите? Вот за хитро..ть вилы можно схлопотать. А если просто и по челоаечески подойти то они всей душой. А наглых и безпардонных (самовлюбленных) не любят нигде. А мы не такие, надеюсь что все.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Бармалей писав:
Irbis писав:
gachok писав:Допустим частный сектор в глуши и 50 метров кабеля(имею в запасе 150).
Наброс на воздушную линию практиковали когда-нить? :mi_ga_et:
... ага, и вилы в бок(ну или в бак) от местного населения :hi_hi_hi:
Местные из глубинки сначала на вшивость проверят. А потом могут и вилы в ...... Ну в общем бежать придется быстро и далеко. Если тест :-): прошел то могут и похвалить, и в гости пригласить, и помочь. Все от человека зависит. С уважением!
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Irbis »

Бывалые люди знают на Чобан Кале место, где можно подключиться к подземному кабелю :mi_ga_et: :men:
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення gachok »

Простой бытовой холодильник или морозильник маленький по размеру ищу уже второй год. Когда то возил б\у из Германии. Попадались холодильники и морозилки высотой 40 см. На 85 см у меня есть на даче. К сожалению он великоват для моего каравана. Не придавал тогда значения надобности такого дивайса. Теперь жалею, что не прикупил себе в закрома. Пока что на Украине нашел маленькие 60 см. китайского производителя. Компрессоры там полный отстой и потреблением и качеством работы. Просто выброшенные на ветер деньги по версии знакомого мастера по холодильникам. В общем пока в поиске и муках выбора. Для начала будем модернизировать родной караванерский. Он вроде в неплохом состоянии. Почти не пользовался голландец. Обдув и хорошая термоизоляция. ВАЕКО лучший, но пока не по карману. С уважением!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Irbis писав:Бывалые люди знают на Чобан Кале место, где можно подключиться к подземному кабелю :mi_ga_et: :men:
Наш народ везде найдет себе на ..опу приключение. А шо делать, кому щас легко!!!! С уважением!

Добавлено спустя 59 секунд:
Да и всеми силами пытаюсь отойти от инвертора. Пока получается.
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Irbis »

gachok писав:ВАЕКО лучший, но пока не по карману.
Серёжа с Викой вбухали 10 тыс в морозильник Либхерр и генератор Хонда. Мне такое решение не кажется оптимальным. Утром и вечером включали тарахтелку по 3 часа, а толку от того немного.

То ли дело у нас - панель 1 кв.м., я её включал через день. Иногда через 2 дня. Пару раз было такое, что и через три. Например, сегодня пропускал день, завтра ехал в Судак и не подключил к генератору, а послезавтра весь день было пасмурно. И аккума 12В/120Ач вполне хватало.

Вон, Саша не даст соврать: я его дизельный Каренс за день паковал своей панелью.

Ещё рядом жёлтенький китайский автомобильчик посадил акк в ноль, часа за 4 набил ему полный.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення gachok »

Все зависит от потребления и от места сбора энергии от панели. Судак и Карпаты, солнечный день и целый день дождь две разные составляющие. Важно не рвать себе ..... на дорогие и бесполезные игрушки для взрослых. Но важно искать, а не говорить только об этом. Нет результата от покупки- тоже результат. Хочу поехать на рыбалку на недельку совсем в глушь. Вот там действительно может пригодится гена. Например зарядить на рыбалку для электромотора аккумулятор за 4-5 часов. Заодно и свет вечером с бойлером горячей воды будут работать. Но это только если РЯДОМ никого нет. А то..... С уважением!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Бродяга »

да..ВЕНИАМИН -3 ДНЯ БЕЗЗАРЯДКИ аккам.....мечты ..мечты..
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Irbis »

Бродяга писав:-3 ДНЯ БЕЗЗАРЯДКИ аккам.....мечты ..мечты..
Почему мечты? При потреблении в сутки аж 26-28А/ч и аккуме 120А/ч - трое суток - это ещё не рекорд. Я в гараже когда тестировал, то почти 5 суток тарахтело. Правда, зимой в гараже +20 было, не больше.

Цифра 26-28 А/ч - тоже получена опытным путём. Т.е. холодильник в установившемся режиме, температура внутри 1-2 градуса мороза.

Если же загрузить туда штук 4-5 двухлитровых бутыля с температурой 35 градусов, да на улице 35, то в первые сутки выжрет 35А/ч, до 40 даже.
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення sam-od »

Irbis писав:Если же загрузить туда штук 4-5 двухлитровых бутыля с температурой 35 градусов, да на улице 35, то в первые сутки выжрет 35А/ч, до 40 даже.
но согласитесь , мы ведь холодильник везем не для красоты.... , да и продукты иногда нужно доставать , и закладывать приходится.
скажем для хранения некоторое время продуктов и пива или водки в замороженном состоянии я использую самодельные термосы из пенопласта оклеенного с обоих сторон фольгой. в таких термосах можно несколько дней хранить заморозку не переживая что продукты испортятся или размерзнутся, спасибо человеку который тут на форуме подсказал как правильно это сделать. а на счет эксперементов , -ну дык их нужно проводить в условиях максимально приближенных к реалиям. :mi_ga_et:
Анатолий " Бродяга" прошел этот этап не в гараже, а на пляже в крыму, летом и с аккумами в 200А, и у меня нет повода не доверять ему, человек поэксперементировав с инвертором и бытовым холодильником планомерно перешел на холодильник караванерский (газ-электро)
у меня тоже есть ваеко CDF-35 и могу сказать я ним очень доволен, но полностью полагаться на его безотказную работу ( в плане энергопотребления) я не положусь при появлении облачности и непогоды ,это если можно так сказать резервно оперативный вариант, для доставки продуктов в замороженном или хорошо охлажденном варианте до места назначения.
Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Повідомлення Бармалей »

Павел500 писав:gachok
Если есть 150 панель и нормальная акума то проблеммы с нормальным холодильником не вижу вообще. Инвертор типа Форт и бытовой компресорник литров на 100. При условии освещения на ЛЕДах и экономного телевизора проблем не будет. Проверено на себе.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Бармалей
А че Вы так людей из глубинки не любите? Вот за хитро..ть вилы можно схлопотать. А если просто и по челоаечески подойти то они всей душой. А наглых и безпардонных (самовлюбленных) не любят нигде. А мы не такие, надеюсь что все.
:sh_ok: Пардоньте Павел что "на Вы", но чтой-то мне каицца таки Вы меня не правильно пОняли, я имел в виду "вилы в бок" - за несанкционированное подключение к ЛЕП путем набрасывания "воздушек" означающее воровство електроенергии у местного населения, что является незаконным и может быть наказуемым теми-же людьми "из глубинки" - как Вы их назвали, и к коим я очень почтительно отношусь, и к которым сам принадлежу не взирая на то, что нынче обустроился в столицах... ::yaz-yk:

...вимагаю сатисфакції :-)
пардон за флуд :nez-nayu:
Востаннє редагувалось Суб вересня 21, 2013 00:33 користувачем Бармалей, всього редагувалось 1 раз.
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Irbis »

Бармалей писав: за несанкционированное подключение к ЛЕП путем набрасывания "воздушек" означающее воровство електроенергии у местного населения
У суркисов слямзить пару кВт путём наброса на воздушку - это не значит воровать у населения. Мы же не к чужому счётчику подключаемся? :men:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
sam-od писав:у меня тоже есть ваеко CDF-35 и могу сказать я ним очень доволен, но полностью полагаться на его безотказную работу ( в плане энергопотребления) я не положусь при появлении облачности и непогоды ,это если можно так сказать резервно оперативный вариант, для доставки продуктов в замороженном или хорошо охлажденном варианте до места назначения.
Летом в Крыму CDF-45 + панель 1кв.м. + аккум гелевый 120-ка - за глаза хватает. Даже нет смысла городить крутилку-следилку за солнцем.

А уж вот этого вообще всем хватит и на всё. Даже в Карпатах в нелётную погоду. В Крым я вторую панель в итоге не взял и весь крепёж переделывал уже на месте.

phpBB [video]
Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Повідомлення Бармалей »

Irbis писав:...
У суркисов слямзить пару кВт путём наброса на воздушку - это не значит воровать у населения. Мы же не к чужому счётчику подключаемся? :men:
[/quote]
ну дааа... у нас же: -все вокруг колхозное, все вокруг моЕЕЕ! и те-же суркисы всеравно за сворованную електроенергию слупят не с нас, а с месных, както так... все не флудим издеся

а по существу темы - то у мну панель 80ка КВАЗАРовская установленная на крыше каравана, АКБ - 120ка гель из сотовых вышек, купленная у нас на форуме и хол-к чуть меньше заявленного - Ваековская 25ка в щадящем режиме и температуре внутри: -3, -4 градуса, в караване свет на светоидиотах :hi_hi_hi: + ТВ, + ноут(последние 2 позиции по скромному использовались), и все очень чудно работало!!!
Востаннє редагувалось Суб вересня 21, 2013 00:55 користувачем Бармалей, всього редагувалось 1 раз.
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення gachok »

Сколько людей, столько и мнений. Пользуюсь караванерским холодильником. Включаю в 220 перед выездом на пару суток. Разгоняю аммиак и потом переключаю на газ в дороге. Теперь сделал выход с гены авто напрямую через дополнительный разъем. Могу брать порядка 30 ампер без потерь. Буду в дороге использовать гену авто. На автономке газ. Но от ЖЕЛАНИЯ приобрести компрессорный холодильник до реализации остался один шаг. И именно Ваеко. Тогда будет практический полный комфорт в плане охлаждения приобретенных продуктов. С уважением!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Irbis писав:
Бармалей писав: за несанкционированное подключение к ЛЕП путем набрасывания "воздушек" означающее воровство електроенергии у местного населения
У суркисов слямзить пару кВт путём наброса на воздушку - это не значит воровать у населения. Мы же не к чужому счётчику подключаемся? :men:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
sam-od писав:у меня тоже есть ваеко CDF-35 и могу сказать я ним очень доволен, но полностью полагаться на его безотказную работу ( в плане энергопотребления) я не положусь при появлении облачности и непогоды ,это если можно так сказать резервно оперативный вариант, для доставки продуктов в замороженном или хорошо охлажденном варианте до места назначения.
Летом в Крыму CDF-45 + панель 1кв.м. + аккум гелевый 120-ка - за глаза хватает. Даже нет смысла городить крутилку-следилку за солнцем.

А уж вот этого вообще всем хватит и на всё. Даже в Карпатах в нелётную погоду. В Крым я вторую панель в итоге не взял и весь крепёж переделывал уже на месте.

phpBB [video]
Я свою панель в путешествиях при автономной стоянке направляю как можно более перпендикулярно к солнцу. То ли на дышле, то ли на земле. ЗображенняОтдача практически на 40% больше, чем горизонтально на караване. Но Ваш механизм это что то. Респект! С уважением!
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Irbis »

Хотел, было, мачту укоротить, но - незачем, как оказалось. Привалил крестовину булыжниками и стояло железно, были и грозы, и шквалы - нормально.
Однако, при наличии каравана, да летом - крутилка не нужна.

Зображення
Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Бармалей »

ну и из личного опыта в этом году: эти холодильники очень не любят длинных и тонких переносок при подключении! уж я потанцевал вокруг своего - стыдно признаться... пока не вкорячил короткий провод в 2.5 квадрата напрямую на АКБ, и вот оно - ЗАРАБОТАЛО!!! :co_ol:
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення gachok »

Даже простой компрессор в авто при длинном тонком проводе не будет качать, так сильно падает напряжение. При токах порядка 10 Ампер надо провода не менее 4 квадратов при длине до 5 метров. Тогда будет эффективная работа агрегата и отсутствовать нагрев проводов. Из практики да и теории тоже. С уважением!
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Irbis »

Из моторного отсека в багажник пропустил шланг 10кв.мм на "+" и массу взял с кузова.
Караванерам классно: с крыши минимум провода и можно жилу в палец кинуть.
Мне же приходилось юзать 5м четвёрки от панели до машины.
Тут дилемма: либо машина в тени и длинный провод, либо жарь её на солнце с коротким. :cry_ing:
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Компрессорный автохолодильник WAECO CoolFreeze CDF-35

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Бармалей
Сорри. Не понял по поводу вил в бок. Честно приношу извинения.
Відповісти

Повернутись до “Все про електрику”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей