Кто чем защищается?

Системи охорони, захисту та контролю.

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Oleg-mersedes »

gachok писав:Баллон Кобра 1Н.Перец
Зачётная вещица :co_ol:
gachok писав: но если будет угроза здоровью применю не задумываясь
100% :-ok-: здоровье и безопасность семьи на первом месте :-ok-: :-ok-:


Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
LSV
Повідомлень: 121
З нами з: Вів листопада 09, 2010 14:21
Ім'я: Сергей
Техніка: BMW-735 , Chateau 400 La Car
Країна, місто: Kiev
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення LSV »

Жаль Гуфыч не в теме ...
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

gachok писав:Боюсь я оружия.В армии один решил косануть.На чистке оружия вставил патрон в ствол, закрыл затвор и стрельнул себе в плечо.Пуля со смещенным центром, как оказалось.Кувыркнулась возле кости и ушла в потолок.Кровище хлестало как из крана.Спасли.Взлетку мыли ребята из наряда целый день.Мне как рассказали и показали такое кровь и оружие не переношу в принципе.Только если экстремальные обстоятельства.Настрелялся 25 лет назад до отвала.И не было реальной войны, так- учения.Люблю людей со всеми их недостатками.С уважением!
Странно как то что от плеча ушла в потолок. Моих практических навыков применения оружия видимо маловато. Я всегда по простоте душевной думал, видел и считал, что смещенный центр тыжести приводит к тому, что при соприкосновении с твердым предметом осевое вращение пережидит в иную плоскость(децентровка) и выходное отверстие стает больше чем входное-очень похоже на разрывной патрон или розочку в простонародье. А вот чтоб так просто при скорости полета пули она так легко изменила траекторию на 90 градусов на расстоянии 10 см-это сила. Вот мы дураки не знали этого раньше. Так бы одним партоном человек пять духов отправляли к праотцам.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
gachok писав:Я в армии не стрелял только из артустановок и Птура.Баллон Кобра 1Н.Перец.Мы семьей на великах часто ездим.Дикие собаки иногда провоцируют нападение.Слава богу как то обходилось.Пробовать не будем специально, но если будет угроза здоровью применю не задумываясь.Время покажет.С уважением!
Перец вещь конечно хорошая. Но есть два недостатка. первый это чисто психологический-ну не действует отрезвляюще на отморозков вид балона. Второй это ветер-ежели в твою сторону то и сам под струю попадеш. Мы раз дурачились бегая с Теренами на природе, так я догоняя товарища от его струи увернулся, а сам ему вслед пустил-вот смеху было когда сам в свою струю влетел. Так же и с ветром-ты брызнул, а ветер на тебя и отнес. По моему как газовый пистолет, так и былон имеют этот недостаток, о закрытых помещения и говорить не приходится. Лучше уж в Розетке купить пневматику вида ПМ или ТТ. И вид устрашающий, и цена в пределах до 450 грн. Мой сынишка в свои 10 лет шариками из этого мерзавчика под моим контролем метров с 10 разбивает бутылки из под пивасика (у нас во дворе). Потом стекло собрали дружно и все. Ребенок счастлив, тару сдавать не надо. Да и внешне сходство процентов на 90 с оригиналом. Благо имел возможность настрелятся из такого оружия до немогу и нехочу. Кстати и разрешения не надо на такое. Скажу больше, как по мне то вообще прекрасная вешица-прошлым летом, каюсь, не прав, но ворону метров с 8-10 с дерева снял с первого выстрела. Тоесть прицельная дальность в 10 метров на уровне. скорость полета шарика на выходе при 12 грамовом балоне порядка 150 м/с. А рапира конечно получше будет, но жаль не достать ее, да и наверно можно квалифицировать как холодное оружие.
Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Gontelnikov »

Это уже хулиганство. Кроме того они так сконструированы, что долго приводятся в боевое положение.

Я за газовый баллончик.

Однако ни кто не сказал, что еще необходимо оказывать мед помощь пострадавшему и нельзя оставлять его в беде.
От газового баллончика можно и скопытиться, если есть заболевания дыхательных путей.
Ни какой суд тогда не оправдает. Берегите себя.
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Донбасс »

поведаю историю из жизни... в лихих 90....
товарищ всегда возил биту.
я спрасил - зачем? ответ - ну как, вдруг пригодится....
и так ситуация, я понимаю, что по любому отгребу, и тут бежит мой товарищ с битой...
итог - биту забрали ему вломили, а на мне ее сломали....
вот так....
всем нужно уметь пользоваться...
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
iurii
Повідомлень: 65
З нами з: Сер лютого 03, 2010 23:16
Ім'я: Юрий
Техніка: AVEO+GRUAU
Країна, місто: Макеевка
Звідки: Макеевка
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення iurii »

всем нужно уметь пользоваться...
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Вадим »

Носить оружие или не носить , бить или не бить вот в чем вопрос . Оружие носил все 90-е постоянно , газ , дробь, нарезное. За все время прихватывали с боевым на кармане 2 раза , отдал 3000 и 5000 на месте и нет проблем итого 8000 долларов плюс стволы= себестоимость ношения за 10 лет . Выручало раза 2 или 3 , при всем том что во всех случаях не стрелял , бы был муляж эффект аналогичный ( муляж 600гр ) притом что сам находил на задницу приключения (Молодой, не женатый , бары , дискотеки).По фейсу со стволом на кармане получал , попался духовитый аппонент и пока я в подвыпившем состоянии доставал и передергивал получил в голову , ствол в одну сторону я в другую. Угрожал и мне один урод , размахивая и пугая, пока мой товарищ не успокоил придурка битой сзади по голове , пм забрали оказался боевой , выбросили в ставок . Серьезно попадал один раз под раздачу с ак-47 , поверьте не до самообороны , успел убежать( быстро бегать очень полезно для здоровья) . Возникает еще одна проблема - хранение огнестрела дома (дробь, резина, нарез) это дети ( пацаны) , поверьте если даже сейф и вы не бросаете ключи ,они все равно доберутся . За все время на моей памяти 4 случая самострела, двое дети и двое взрослые , во всех случаях неосторожное обращение. За охоту молчу , отделались легко , два не смертельных подстрела. Так что решайте сами , но помните если на стене висит не заряженное ружье оно обязательно выстрелил.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Донбасс »

в моей истории я даже убежать не успел, хотя хотел...
товарищ не дал такой возможности :-)
хотя, в каждом негативе есть позитив... медсестры были аки мед :-)
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення gachok »

Не знаю я всех подробностей с выстрелом в плечо.За что купил, за то продал.Ни разу не видел последствий попаданий пули со смещенным центром, и слава Богу.А вот на учениях полевых при стрельбе ротный рассказывал о запрете стрельбы такими боеприпасами из-за неправильной и необъяснимой траектории полета пули в лесу.Пацан под наблюдением может быть всегда и одна минута нет.И тогда беда!Мы в детстве как то с ходу попали взрослому на глаза при попытке игры в лучников с нормальными такими луками и стрелами с гвоздем на конце.Хрустели луки на колене со слезами у нас на глазах.Нам было по 12 лет.А если бы он прошел мимо?С уважением!
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Вадим »

Я думаю что желательно стоять в дикой природе небольшой группой , несколько караванов .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Sailor&Аврора
Повідомлень: 342
З нами з: Суб квітня 03, 2010 21:20
Ім'я: Владимир
Техніка: Nissan Navara
Країна, місто: Мсковская Область
Звідки: Московская Область г. Пущино на Оке
Контактна інформація:

Повідомлення Sailor&Аврора »

Почитал(((( офигел(((Мы чо! В Мечегане???
Тему на выброс!
Для бешеной собаки 100 верст не крюк.
+380973871582
+79163146867
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Вадим писав:Я думаю что желательно стоять в дикой природе небольшой группой , несколько караванов .
Одному в дикой природе скучновато.Или станешь отшельником!С уважением!
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Valentin »

gachok писав: не видел последствий попаданий пули со смещенным центром
Там не смещенный центр тяжести (нет таких боеприпасов, выпускаемых серийно), патрон 5,45×39 мм склонен к рикошетам, отсюда и уход с траектории. Обширные раны, при попадании возникают из-за высокой начальной скорости пули.
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

Sailor&Аврора писав:Почитал(((( офигел(((Мы чо! В Мечегане???
Тему на выброс!
Володя,ты хоть смог прочитать... :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Жить просто-сложно.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Sailor&Аврора писав:Почитал(((( офигел(((Мы чо! В Мечегане???
Тему на выброс!
к сожалению не в Мичигане. Там вопрос с оружием для самообороны снят. При потенциальной возможности наличия огнестрельного оружия у каждого законопослушного гражданина, у любого потенциального отморозка желание повыпендриваться как то отпадает автоматом. А у нас отморозки любят повыпендриватся именно благодаря тому, что знают о своей безнаказанности.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вадим писав:Я думаю что желательно стоять в дикой природе небольшой группой , несколько караванов .
В теме Беляус я как раз об этом и писал. Несколько караванов кроме преимуществ ничего негативного не несут. Во первых это кампания людей с подобным мировозрением и интересами. Во вторых хата всегда под присмотром. В третьих всегда можно расчитывать на какую то помощ, в четвертых это безопасность. Ну а про плюсы обмена холодным пивом я вообще молчу.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Valentin писав:
gachok писав: не видел последствий попаданий пули со смещенным центром
Там не смещенный центр тяжести (нет таких боеприпасов, выпускаемых серийно), патрон 5,45×39 мм склонен к рикошетам, отсюда и уход с траектории. Обширные раны, при попадании возникают из-за высокой начальной скорости пули.
не буду умничать.А на цинке в армии было не всегда одно и тоже нарисовано.Мы то стреляли только на учениях.Что там было знали только начальник по вооружению.Мне тоже подсовывали всякую .... на стрельбах для АГСа.Может тестировали так для галочки.
Я стрелять не люблю, и это главное.С уважением!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

патроны различаются кроме калибра и другими свойствами. К примеру есть со стальным либо свинцовым сердечником. есть различия по форме-действию. Закругленный конец имеет останавливающе-травматическое действие, острый имеет проникающее действие. Кроме этого есть и различия в назначении-простые, трассирующие, утяжеленные, бронебойные, зажигательные и т.д. то есть исходя из цели подбирается и патрон.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Кто чем защищается!

Повідомлення Valentin »

Останавливающее действие зависит в первую очередь от калибра пули. Чем больше - тем последнее выше. Не зря американцы так ценят свой Кольт М1911 11,43мм (45-й калибр). Скорость пули там не высокая - 260м\сек, но вся энергия пули остается в жертве, оказывая парализующее воздействие. К примеру, у ТТ калибр 7,62, а скорость пули - 430м\сек, ранение часто бывает сквозным, т.е. у пули имеется избыточная энергия, которая не используется и жертва, будучи, к примеру, смертельно ранена успевает выстрелить в ответ.

Еще имеются специальные пули (экспансивные, которые при встрече с жертвой сминаются, увеличивая зону поражения. такое запрещено международными конвенциями (на охоте разрешено!).
При высокой скорости пули (около 850-900 м/сек.) увеличивается поражающее действие. Там несколько другие факторы. Как-то так, если коротко...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

gachok писав: Я стрелять не люблю, и это главное.С уважением!
Правильно !!! Ещё Суворов говорил: "Пуля- дура, штык- молодец!" Лучше проштрыкнуть врага чем-то колюще-режущим !!! :-)
Бензин - моя кровь.
dimitrij
Повідомлень: 398
З нами з: Чет вересня 22, 2011 17:46
Ім'я: дима
Техніка: шевроле лачетти
Країна, місто: херсон
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення dimitrij »

а я в пейнтбол люблю поиграть, и больно и азарта :kav_boy: а на природе я миролюбивый.
Відповісти

Повернутись до “Безпека”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей