Указатель длины автопоезда

Системи охорони, захисту та контролю.

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Указатель длины автопоезда

Повідомлення Goofy »

настоятельно рекомендую всем возцам караванов!
предупрежден, значит подготовлен)!
сею наклейку считаю должен приклеить каждый карванер на свой караван, тем самым избавить себя от непонятных и не внятных ОБГОНЩИКОВ которые ломятся не понимая куда!
а тут когда они пристроЮтся в корму вашего каравана, надеюсь они распознают эти символы и смогут с координировать свои точные дейсвтия в тот момент когда начнут обгон!
а то мало ли что, ломонулись они, и тут бац, а мощи на обгон не хватает, куда бечь, а место уже за кормой занято!
очень актуальный знак, тем самым мы показываем длину нашего автопоезда и предупреждаем тех кто катится позади нас!)
я имею подобный знак и отдаю себе отчет в его явной и очевидной необходимости!
и потом, безопасность на дороге никому не мешает!)
опять же можно сделать клубу свои подобные стикеры с размерами и разместить на подобном стикере свою сцылку на ресурс! только меленько, а то человек не поймет что ему надо читать)))
ну как вариант!
а так, рекомендую и настоятельно!
если кому надо, а надо в обязалове всем и каждому, то ищите, заказывайте , изготовляйте!
не думаю что цена за 10 штук в каждом размере утяжелит карман клуба, тем бо она может быть не бесплатной но за символические деньги!
размеры длины автопоезда есть следующие- 9м, 10м, 11м, 12м, 13м, 14м
поверьте, это необходимая и полезная наклейка на вашей корме, вашего каравана! а так же ваша безопасность в первую очередь

с уважением БМС
Вкладення
IMAGE_010.jpg
9983110.jpg


LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Ripper »

Это обязательно. у меня длинна как у фуры. думаю налепить как у дальнобоев. Желтый прямоугольник с красной каймой и таксой вместо грузовика в средине).
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Deffi »

Андрей, а макетика нет?

Добавлено спустя 53 секунды:
Какой размер сторон?
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Oleg-mersedes »

и я б себе такой на караван :du_ma_et: :du_ma_et: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Deffi писав:Андрей, а макетика нет?

Добавлено спустя 53 секунды:
Какой размер сторон?
увы, макетика нет!
но могу сфотать свою и размеры записать, ну а там голь на выдумку хитра!
там не особ картинка замороченая, я думаю умелые руки смогут обрисовать фотку и сделать ее в векторах!
главное что, сама картинка и размеры этой наклейки и все!
на вскидку это примерно по краям 30 на 30 на 30см, не думаю что размеры этого стикера есть некий стандарт!
но стикер крупный что б из далека видать было!!!!!!!!!!!!!!!! сам синий но с белым окрамлением!
в прочем как и сама картинка, хотя она проста до безобразия и понятна любому что это длина автопоезда!

насчет других подобных стикеров, таксы и тд!
а вы уверены что это не идет в разрез с требываниями ПДД? может есть отдельные указатели для полуприцепов- это как у дальнобоев, а есть для прицепов к легковым авто!
понятное дело что подобного знака как этот в наших ПДД я чет не наблюдал, но это даже не то что знак, а указатель, подсказка тому кто пытается вас обогнать! мол, чувак, у меня длина 14м (ну это как у меня)) гыыы
а что могут сказать желтые полоски? акромя того что в темноте видны издалека ваши габариты кормы и только!

не знаю, много что на корму мона наклеить, и клеим все что хотим, а вот что реально необходимо, клеим увы мало!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Oleg-mersedes писав:и я б себе такой на караван :du_ma_et: :du_ma_et: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
каждому каравану по своему стикеру!!!!!!!!!!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Oleg-mersedes »

Goofy писав:каждому каравану по своему стикеру!!!!!!!!!!
Одобряю!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Ripper »

Желтые полоски у нас по ПДД официально признаны информировать о том, что перед вами длинномерное ТС. Без разделения на оегковые, полуприцепы, фуры и т.д. Просто указывают о том, что ТС перед вами ну очень длинное. Узнаваемые любым водителем и без двоякого смысла в любой ситуации.
А синенький трехугольничек на котором чета там нарисовано, да в мокрую погоду, да при обгоне... Вы меня простите великодушно, но мне(и не только мне) некогда разглядывать ваши ребусы когда я собираюсь на обгон;)
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

)) я чего, я не чего))
а вы можете себя умолять сколько угодно, но факт остается фактом, в караванерском каталоге подобные стикеры есть и я их не придумал)
именно синенькие с белым обрамлением и с длиной по стороне примерно в 30см, с картинкой что это автопоезд состоящий из легового авто и прицепа и так же его длину!
не думаю что буржуи полные идиоты, в отличии от нас они чтут ПДД и очень предвзято к нему относятся!
а вот полосок желтеньких увы не встречал)

а так да, клим как я и говорил выше все что угодно, но к сожалению не то что может повлиять на безопасность!

а еще я бы рекомендовал наклеить ваш скоросной, разрешеный ПДД режим!
например если ваш караван подготовлен специальными сцепными устройствами, а так же системами стабилизации , то вам даже разрешено ехать со скоростью толь 100, толь 90км в час по автобану, но за бугром! но при этом у вас должен быть аусвайс который говорит о том что вы прошли ТО и вам с такой скоростью разрешено ехать!
у нас же такая скорость в ПДД не проходит, ваша максимальная скорость должна быть не бельше 70км в час! увы, это правила!
потому можно повесить знак 70 и знак в зависимости от оснащености вашего каравана либо 100, либо 80!
но это уже другая тема!
вас не ловили с караваном на скорости 110км в час, а меня да)) и знаете, когда инспектор настроен вас наказать, то очень сложно его убедить этого не делать) а почему он ХОТЕЛ- все просто, он сказал что никогда не ловил авто с прицепом которое должно двигатся в общем потоке не больше 70км в час, а тут 110)) и это не развод, это ПДД

кста, в нектрых странах, есть еще другой знак, квадрат в красную полоску, по их правилам он обязан быть, а по нашим не обязательно!
я к тому что не все фуры имеют на корпме окантовку желтую, так же как не все имеют это квадрат с красными полосками, в этом плане я думаю это клеется факультативно и нет привязки к тому что бы было обязательно!
хотя в ПДД возможные прописки есть!
но что касаемо вот этого знака с указанием длины вашего автопоезда, то на мой, подчеркиваю, на мой взгляд он необходим и польза от него есть, до того как его наклеил , часто видел лица и глаза людей которые ломанулись на своей чехотке на обгон, а с наклейкой знака, таких лиц стало меньше, причем заметно меньше!
не знаю как у кого, у меня машина метров пять+каравн 7 с копейками, я не стал выпендриватся а приклеил себе 14м, кто знает, какой тягачь будет тянуть мою избу завтра)

я не собираюсь никого уговаривать клеить подобный стикер, это желание личное каждого!) мы и так клеим все что угодно но только не то что надо!)))
это ваш караван, но к сожалению не только ваша безопасность!

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Re: Указатель длины автопоезда
http://www.movera.com/shop/produkte/car ... d%5D=83110
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Oleg-mersedes »

Goofy
прав :-ok-: :-ok-: - 100%, поддерживаю
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Deffi »

Ну судя по фотографии сторона от 15 до максимум 20-ти см.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Goofy »

не, Жень, 30 сто пудов)) я ж ее сам клеил, я на столе разложил треугольником линейки и вот оно, точный размер! 30 на 30!
ну хорошо, 28 на 28)))
мое мнение что подобный стикер должен быть крупным! что б с растоянии метров 20 его можно было разглядеть и чем ближе подъезжаем тем четче читаем!)
стикер имеет белое обрамление (вокруг синего) обрамление шириной см 2-2,5, ну а дальше синий контур с метражом и картинкой!
ты мой караван видишь, на фото. так вот, шириной он 2,5м!
в общем фот фото, я поделил караван по 30 см- примерно)) на равные части
, получилось 8х30=240см, ну да ладно, не бум высчитывать см )) все примерно!
это 8 частей получилось, ну и для сравнения обвел стикер по кромке что бы было понятно соотношение габаритных размеров по отношению к каравану!

в общем как не отмеряй, 30см по стороне треугольника как зрасти)!
попробуйте вырезать белый треугольник по габаритам этим, отступите от края 2-2,5см и закрастье в синий середину! вот ваш стикер!
зачем белый край, ну отвечу так, это нормальная тема когда стикер темный, его можно клеить на темное и он не сливается! понимаете о чем я!
вот только хочу сказать, если вы туда свой ресурс вставляете www.ua
то как совет, думайте о безопасности в первую очередь а не о том как читается ваш шривт с сцылкой на ресурс)
Вкладення
IMAGE_010.jpg
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Кольяшка »

Полюбас вещичка нужная :co_ol: , тока правильно Максим заметил, что синий треугольник шумахеры читать не будут, а вот по примеру дальнобоев эт реально. Тока без таксы, а то это уже не знак, а очередная лепня. Просто на периметре мелким шрифтом адресс ресурса, как на рамках для номеров.
Андрей, спасибо за идею, теперь думаю всем есть над чем мозговать :-)
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Deffi »

Шумахеры вообще ничего читать не будут...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Кольяшка »

Вот вспомнил, как -то видел на трассе Газельку за задним стеклом у которой на простой большой картонке была такая надпись " Будьте со мной осторожны - я везу детей. Спасибо". Написано простым черным маркером. Но на меня подействовало, я его долго не обгонял пока не представился реально 100% безопасный вариант. Был бы просто знак "Дети" может и не вызвал такой реакции. Мало ли что наклеено. На некоторых машинах сзади целый "иконостас".А тут вопиющая просьба. Но это так, информация к размышлению.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Deffi писав:Шумахеры вообще ничего читать не будут...
Жень, от дурака защиты нет :sh_ok: :cry_ing:
Михаил
Повідомлень: 28
З нами з: Сер грудня 29, 2010 02:28
Ім'я: Михаил
Техніка: Вольво ХС90, Хобби 560
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Михаил »

Goofy писав:)) я чего, я не чего))
не знаю как у кого, у меня машина метров пять+каравн 7 с копейками, я не стал выпендриватся а приклеил себе 14м, кто знает, какой тягачь будет тянуть мою избу завтра)

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Re: Указатель длины автопоезда
http://www.movera.com/shop/produkte/car ... d%5D=83110
При заезде на паром контролеры, возможно, тоже не будут "выпендриваться" и мерить длину вашего автопоезда, а глянув на наклейку посчитают вам стоимость провоза (а до 12м и больше 12м разница может быть очень существенной) за 14м :-) :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Ripper »

Goofy писав:)) я чего, я не чего))
а вы можете себя умолять сколько угодно, но факт остается фактом, в караванерском каталоге подобные стикеры есть и я их не придумал)
именно синенькие с белым обрамлением и с длиной по стороне примерно в 30см, с картинкой что это автопоезд состоящий из легового авто и прицепа и так же его длину!
не думаю что буржуи полные идиоты, в отличии от нас они чтут ПДД и очень предвзято к нему относятся!
а вот полосок желтеньких увы не встречал)

а так да, клим как я и говорил выше все что угодно, но к сожалению не то что может повлиять на безопасность!

а еще я бы рекомендовал наклеить ваш скоросной, разрешеный ПДД режим!
например если ваш караван подготовлен специальными сцепными устройствами, а так же системами стабилизации , то вам даже разрешено ехать со скоростью толь 100, толь 90км в час по автобану, но за бугром! но при этом у вас должен быть аусвайс который говорит о том что вы прошли ТО и вам с такой скоростью разрешено ехать!
у нас же такая скорость в ПДД не проходит, ваша максимальная скорость должна быть не бельше 70км в час! увы, это правила!
потому можно повесить знак 70 и знак в зависимости от оснащености вашего каравана либо 100, либо 80!
но это уже другая тема!
вас не ловили с караваном на скорости 110км в час, а меня да)) и знаете, когда инспектор настроен вас наказать, то очень сложно его убедить этого не делать) а почему он ХОТЕЛ- все просто, он сказал что никогда не ловил авто с прицепом которое должно двигатся в общем потоке не больше 70км в час, а тут 110)) и это не развод, это ПДД

кста, в нектрых странах, есть еще другой знак, квадрат в красную полоску, по их правилам он обязан быть, а по нашим не обязательно!
я к тому что не все фуры имеют на корпме окантовку желтую, так же как не все имеют это квадрат с красными полосками, в этом плане я думаю это клеется факультативно и нет привязки к тому что бы было обязательно!
хотя в ПДД возможные прописки есть!
но что касаемо вот этого знака с указанием длины вашего автопоезда, то на мой, подчеркиваю, на мой взгляд он необходим и польза от него есть, до того как его наклеил , часто видел лица и глаза людей которые ломанулись на своей чехотке на обгон, а с наклейкой знака, таких лиц стало меньше, причем заметно меньше!
не знаю как у кого, у меня машина метров пять+каравн 7 с копейками, я не стал выпендриватся а приклеил себе 14м, кто знает, какой тягачь будет тянуть мою избу завтра)

я не собираюсь никого уговаривать клеить подобный стикер, это желание личное каждого!) мы и так клеим все что угодно но только не то что надо!)))
это ваш караван, но к сожалению не только ваша безопасность!

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Re: Указатель длины автопоезда
http://www.movera.com/shop/produkte/car ... d%5D=83110
Караванерские каталоги не имеют ничего общего с нашими ПДД. Вообще. Синие стикеры просто НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ их пдд. НУ и нашим тоже. НИ один из водителей не знает что за синие трехугольнички там намалеваны.
Но ВСЕ знают что вот это за знаки.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Для некоторых долбо... стуков и светофор это цветомузыка ! А вообще согласен с Максом , нужно что бы в глаза бросалось резко , обращало на себя внимание .
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Кольяшка писав:Полюбас вещичка нужная :co_ol: , тока правильно Максим заметил, что синий треугольник шумахеры читать не будут, а вот по примеру дальнобоев эт реально. Тока без таксы, а то это уже не знак, а очередная лепня. Просто на периметре мелким шрифтом адресс ресурса, как на рамках для номеров.
Андрей, спасибо за идею, теперь думаю всем есть над чем мозговать :-)
если таким БОКОМ подходить к вопросу, то мало в обще кто читает что там на авто написано!
к сожалению на оранжевых полосках и тд в обще нет длины автопоезда!
чего придумывать, обдумывать рисовать что то новое, ВОТ, уже за вас все придумали, обдумали и нарисовали!!!
мало того клеют, так еще и бизнес на этом делают)) цена вопроса 5 евро)
а вам осталось слизать идею и просто втиснуть свой ресурс)) куда проще чем изобретать велосипед заново!
сделал, приклеил, забыл) а там пусть читают , не читают)) ИМХО :-) ;;-)))
у нас все идейные до идей, акромя соблюдения элементарной безопасности
многие ли из вас ездят с доп зеркалами? это конечно другая тема, но они по ПДД должны быть! не важно что вы в зеркала ТИПО проглядываете борт, караван полюбас шире вашего авто, а значит доп зеркала) ни камеры, а зеркала!
скажу что при ДТП, инспектор это отметит в протаколе, наличие и обзорность! а если их нет, то верьте, это можем вылезти вам же боком!
у меня было уже такое! наличе доп зеркал снял все вопросы в моем случае при ДТП, инспектор сел, глянул и у него больше вопросов комне небыло!
не знаю как где, но меня какт раз при выезде на наш МКАД остановил гаец, спроил про обзорность и даже спросил за их оригенальность! сел за руль, отдал права, пожелал счастливого пути!) но это уже другая тема про безопасность, хотя есть о чем задуматся!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Deffi писав:Шумахеры вообще ничего читать не будут...
и не только они) :-)

Ripper- Максим, отвечу вам, клейте что хотите! ;;-))) хоть обклейтесь желтыми штуками!
но в определенный момент по ИХ пдд, вас остановят и обяжут снять не соответствующие знаки с вашего прицепа!
это уже не ИМХО, это жизнь) в общем из обычного знака, который поможет вам и окружающим, который уже придуман давно и во всю используется не ФУРАМИ И ГРУЗОВИКАМИ, а караванерами, раздули бесполезный спор, не хочу больше кому то в голову втемяшивать как надо, как не надо и как есть на самом деле!
у нас все блин опытные такие, до определеного момента!)
желаю всем что бы у вас не настал тот самый момент когда вы лично усомнитесть в своем
опыте!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
дело не в том что этот стикер продается в караванерском каталоге)) дело в том что ОН такой есть и таким должен быть в отношении каравана! а купить его можно в кемпингах, заказывать по каталогам и вполне возможно что на АЗС, но только у них)

все подобные стикеры имеют так называемый ГОСТ! видимо есть определеный гост для караванов и грузовых авто!
а может и нет, так что клейте и пестрите чем хотите) ;;-)))

лично для себя и своего каравана давно все сделал, считаю что моя безопасность на дороге на уровне!
потому тема для меня лично не актуальна!

с уважением БМС
Востаннє редагувалось Чет листопада 10, 2011 12:53 користувачем Goofy, всього редагувалось 1 раз.
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
TATU
Повідомлень: 1128
З нами з: Сер травня 05, 2010 22:23
Ім'я: Эдуард
Техніка: WESTFALIA 550D Фиат дукато
Країна, місто: ЧОП
Звідки: Чоп
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 73 рази
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення TATU »

вот на скорую руку нарисовал

Зображення

себе вырежу и приклею .
тел 0506736434
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Указатель длины автопоезда

Повідомлення Deffi »

А мне нравится сининькая :hi_hi_hi: гламурнинько смотрится :-)
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Відповісти

Повернутись до “Безпека”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей