Сторінка 1 з 1

Система GPS слежения за авто

Додано: Суб квітня 25, 2015 19:33
zubil
Хочу установить такую систему на свои грузовики, т.к. проследить не могу за водителями. Нашел тут такой вариант, даже смотрю можно через телефон на андроиде следить и даже контролировать уровень топлива. Кто-то пользовался такой системаой, как оно вообще работает?

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: Суб квітня 25, 2015 19:42
alekcandr
Штука хорошая но дурить водилы уже научились и с этими трекерами.сам работал в польше на грузовике и стояла подобная штука... наши люди подсказали что сделать :-)

Додано: Нед квітня 26, 2015 14:13
peps_74
alekcandr писав:Штука хорошая но дурить водилы уже научились и с этими трекерами.сам работал в польше на грузовике и стояла подобная штука... наши люди подсказали что сделать :-)
Если есть человек который это придумал то обязательно найдётся умелец как это обойти.

Додано: Вів квітня 28, 2015 07:06
дядя Пончик
Зачем ставить всякие приколы просто сесть за руль и проехать маршрут самому и тогда всё будет ясно.

Додано: Вів квітня 28, 2015 08:38
Co-pilot
дядя Пончик писав:Зачем ставить всякие приколы просто сесть за руль и проехать маршрут самому и тогда всё будет ясно.
Дело в том, что маршрутов - миллиарды. За всю жизнь и малой части не проедешь. :nez-nayu:

Додано: Чет квітня 30, 2015 10:18
peps_74
Co-pilot писав:
дядя Пончик писав:Зачем ставить всякие приколы просто сесть за руль и проехать маршрут самому и тогда всё будет ясно.
Дело в том, что маршрутов - миллиарды. За всю жизнь и малой части не проедешь. :nez-nayu:
И у каждого водителя разный стиль вождения, я на этой неделе стажировал одного при приёме на работу. Думал что поседею, то отормаживатся перед поворотами и впереди стоящими позже начинает, то двигатель раскручивает так что гляди побежит впереди авто или переключается раньше чем разогнал авто. Да и много чего не так, а я люблю спокойный стиль езды. А мужику 52 года и его уже не переучишь, он так привык.
Так что не получиться самому сесть за руль, да и маршруты могут быть одни по горам, другие по ровному.

Додано: Чет квітня 30, 2015 21:02
Еxpedition
если не куда деть определёную сумму денег , тогда я думаю можно ставить.
ВОДИТЕЛИ ВСЕГДА ВОЗЬМУТ СВОЁ это золотое правило должен знать руководитель и принять это во внимание, тоесть расход поставить с интересом водилы. Иначе текучка персонала обеспечена и ремонт техники тоже.
Когда есть остаток для водителя он будет держаться за авто и соответственно лелеять кормилицу.
В случае с навигацией вы добьётесь противоположного эффекта:
Тоесть вы хотите лишить выше перечисленного водителя. Вслед за таким действием начнут "ломаться" трекеры, они намного дороже чем месячная з/п водителя , поэтому сильно наказать не получится при всём желании. И намного приятнее согласитесь ощущать уважение коллектива, и слышать отзывы от людей, "...что у такого то я бы хотел работать порядочный..." чем молва в родном городе о себе что ган.он и жмот. Поэтому решайте.

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: Чет квітня 30, 2015 21:27
Hobbyt
Этим я так понял Вы хотите узаконить воровство водителя...из моего кармана...а не проще дать ему достойную зарплату...?

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: Чет квітня 30, 2015 22:46
Еxpedition
Что значит узаконить воровство. Расход завысить не существенно, а на ходках это хорошо выйдет. Как раз так более целостней карман и будет у хозяина.

Покажите мне хоть одного водителя на грузовике, кто скажет что у него достойная зарплата или назовите эту сумму что значит достойная? На дальнобоях вообще практика или 10% от перевезённого груза твои... или определённый тариф от пройденного в круговую км... И всё это вся твоя ЗАРПЛАТА. Пробки, праздники, таможня, заболел, опоздал на загрузку, всё простой - итог неоплаченные дни и таких много дней. Поэтому всегда был лишак расхода для водителя а кто это не понимает , у того ничего не выйдет с этим бизнесом. Вот поэтому и живут экономией на расходе. Иначе ... больше газу - меньше ям ... обеспеченно. Или водила будет стараться побыстрее проехать путь что б взять следующий груз... а итог: или мало спит и в следствии - аварии или же опять из-за скорости аварии и порча груза... Ну так как все таки будет карман хозяина целей? На паре литрах на сотне??? Или на ремонте авто каждый месяц? Жадным здесь быть нельзя.

Додано: П'ят травня 01, 2015 00:30
peps_74
Hobbyt писав:Этим я так понял Вы хотите узаконить воровство водителя...из моего кармана...а не проще дать ему достойную зарплату...?
Олег, мало кто даёт достойную зарплату, все только и норовят что-то "повесить" на водителя. Проще поставить расход с минимальным зазором экономии чтобы водитель стремился к экономии, а это средняя скорость движения, бережное отношение к авто на плохой дороге и это только два пункта из множества способствующих экономии топлива и средств на ремонты. Могу рассказать одну интересную историю из моей жизни, скажу одно, сейчас этот хозяин сам работает на трёх своих машинах, вернее на одной ездит, а две стоят. Я всегда говорю: у хорошего хозяина и водитель долго работает.

Додано: Суб травня 02, 2015 18:59
азовец
Систему контроля нужно ставить обязательно, тогда и будет из чего зарплату платить достойную.Ведь аппетиты украсть тоже разные . :nez-nayu: :ni_zia: .

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: П'ят листопада 13, 2015 13:29
maksym
Дуже крута штука! Я знайшов на сайті Хедхантер майстрів, і на наступний день прийшли і все за пару годин мені поставили і налаштували, тепер сплю спокійний за своє авто, дороговато але все ж думаю воно варто тих грошей

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: П'ят листопада 13, 2015 22:03
Co-pilot
maksym писав: тепер сплю спокійний за своє авто, дороговато але все ж думаю воно варто тих грошей
Ага, только Рено Шафран дешевле этого модуля стоит :-)

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: Сер грудня 02, 2015 12:13
maksym
Ну так модель стара вже( Але машинка витримана, рідко підводить)

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: Сер грудня 02, 2015 21:32
Сергей 72
А у кого есть инфа как обойти систему мониторинга авто ?

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: Сер грудня 02, 2015 22:17
Hobbyt
Ты ща о чем ???

Додано: Вів березня 13, 2018 19:36
KacheMasteR
Hobbyt писав:Этим я так понял Вы хотите узаконить воровство водителя...из моего кармана...а не проще дать ему достойную зарплату...?
Мне кажется что тут дело не в зарплате, а в жизне каждого человека. Сейчас к сожалению все чаще используется правило - "Не наворуешь, не проживешь" :ny_tik:

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: Сер березня 14, 2018 18:26
jevgen
Как говорил когда то тесть моего брата(охранник на Львовском молокозаводе)_ Я не краду, я тiльки добираю до зарплаты!

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: Суб березня 17, 2018 16:59
Gontelnikov
Системы такие более чем полезны и окупаются быстро, но нужно брать умную

Re: Система GPS слежения за авто

Додано: П'ят лютого 15, 2019 18:22
Garikttt
Пользуем на своих авто уже полгода. Не знаю, умная или нет, но следит - считает - отчеты выдает. Реальной экономии ДТ практически нет, зато есть реальная экономия нервов на обьяснения перерасходов (спецтехника - цементовозы и бетоновозы). На единственном бортовом - экономия около 30% от ранее установленых норм. По остальным - перерасход 10-20%.