Навигатор и камера заднего вида

GPS приймачі, програмне забезпечення, супутня апаратура.

Модератори: Valentin, igor1965

valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення valera krm »

Уважаемые проффи ! Выскажитесь по поводу навигатора Digital DGP-5030. Хочу использовать его еще и для работы с камерой заднего вида. Как долго( или быстро) включается навигатор(появление картинки) т.е. что-бы не держать навигатор постоянно включенным, а только при включении задней передачи.
Буду благодарен за советы по данной хотелке


Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення BRUTALIY »

ВФ ... дык любое устройство должно быть включено по идее для камеры заднего вида.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

BRUTALIY писав:ВФ ... дык любое устройство должно быть включено по идее для камеры заднего вида.
Я имею ввиду, что одновременно включать заднюю и навигатор. Но вот не знаю какое время появления картинки в навигаторе от момента включения
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення Goofy »

если в нафигаторе ест ь вход AV то наверное от самой камеры до нафигатора идет провод)) значит в тот момент когда вы воткнули задню передачу, напруга которая идет на камеру включает ее и сигнал с нее идет на девайс с экраном)!
если девайс включен, значит это произойдет моментально, если нет, то тогда вам нужно включить нафигатор свой и войти в режим входа AV

но проичтав инструХсцию к девайсу я не узрел в ней такого раздела как - подключение внешнего устройсва или вход AV
в этом случае он не будет работать как монитор для вашей камеры заднего вида! если только какой умелец не найдет в потрохах девайса видео вход!)
тем бо что ПО только НАВЕТЕЛ ((

есть девайс который похож на то что вы хотели))
но называется Pioneer PM-930)) в нем и IGO и тот же нАВЕТЕЛ и Автоспутник) и в нем уж точно есть AV вход)!)
на мой взгляд он в разы интересней чем то чт о вы хотели!))

я так думаю!))) :-)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення valera krm »

Goofy спасибо за совет. Предложили еще Element x7b, но экран 4,3 говорят, что производство Корея. Как- а ? Хреново, что нельзя пощупать, а только по телефонам
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення Deffi »

Сам себе взял в субботу Pioeer 6" с видеовходом... Вот такой за 960 грн
Сравнивать могу только с фирменным ASUS 3.5"
Пока могу сделать следующие заключения... Работает нормально, не тормозит, видео показывает без конвертации, есть блютуз, можно использовать как громкую связь, есть ФМ трансмиттер, что удобно для вывода звука на радио в авто, особенно это удобно если где-то на стоянке смотришь видео, а звук идёт на калонки в авто . Из минусов, но незначительных это слегка блекнущий экран на солнце... Но картинка всёравно просматривается. :co_ol:

По поводу видео из камеры заднего вида... Могу только предположить что наФигатор должен быть включен, так как в нем операционная система и её нужно загрузить. Загружается быстро примерно за 15-20 секунд, но это тоже время...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення Goofy »

2valera krm- хреновый из меня советчик)) тк сеем девайсом как камера задн вида не пользуюсь)) хочу конечно поставить, но особ нужды в этом не вижу)) тк есть доп зеркала заднего вида!) так что когда я еду, я все что МНЕ нужно вижу)) даж тех кто за караваном пытается в корме пристроится)) доп зеркала на тягачь это вещь!!!!!!!!!!
так вот, камеры зад вида нету, потому особ и ни че и не насоветую))
я какт и без неее оч хорошо себя чувствую)) а Ж один полюбас караван не засовываю)!) гыыыыыыыыыы :-)
бери что тебе нравится, главное что бы видео вход был!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
vitol
Повідомлень: 424
З нами з: Нед січня 17, 2010 10:47
Ім'я: Виталий
Техніка: WV Passat +Tabbert Diadem 515
Країна, місто: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Skype: vitoll6
Звідки: Беларусь Минск
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення vitol »

У меня стоит,и еще точно должна быть в навигаторе функция переворота картинки,что бы то ,что едет справа и на экране было справа,ведь камера смотрит назад и будет показывать все наоборот.у меня всегда включена навигация ,а когда надо камера -включаю питание на нее и через секунду уже показывает вид сзади прицепа,и я настроил камеру так ,что бы показывала и под прицеп и за 100 метров сзади,и при движении всегда вижу всех кто хочет обогнать меня,помогаю им ,да и сам не юзаю без повода,а садить на заднюю передачу я бы не стал,камера мне вместо зеркал заднего вида на много больше нравится ,чем парковщик.
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь Константин Михайлович Мицкевич(Я .КОЛАС)
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

vitol писав:У меня стоит,и еще точно должна быть в навигаторе функция переворота картинки,что бы то ,что едет справа и на экране было справа,ведь камера смотрит назад и будет показывать все наоборот.у меня всегда включена навигация ,а когда надо камера -включаю питание на нее и через секунду уже показывает вид сзади прицепа,и я настроил камеру так ,что бы показывала и под прицеп и за 100 метров сзади,и при движении всегда вижу всех кто хочет обогнать меня,помогаю им ,да и сам не юзаю без повода,а садить на заднюю передачу я бы не стал,камера мне вместо зеркал заднего вида на много больше нравится ,чем парковщик.
Во! Хороший совет-предостережение
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення Goofy »

все каимеры заднего вида, уже с перивернутой картинкой)) акромя наверное тех кто использует в идео глазки в дверь под камеру заднего вида)) так что не особ эта функция нужна))) когда будите покупать камеру, вам скажут в каком формате у нее изображение , в аналоговом или перивернутом!)

а так да, можно и как для парковки и как камеру заднего вида на момент транспортировки! только у vitol А длина автопоезда большая и он не пользуется доп зеркалами!))) а у тебя она малюсенькая, если есть желание всегда пялится в картинку а не в навигатор, тогда да, тогда купи себе телик маленький с видео входом)) просто на тот момент конгда твоя камера будет работать как зеркало заднего вида то твой нафигатор будет молчать!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

Goofy писав:просто на тот момент конгда твоя камера будет работать как зеркало заднего вида то твой нафигатор будет молчать!
Так камера заднего вида нужна эпизодически и навигатору не помеха. Меня больше волнует время включения картинки и как долго будет происходить включение навигатора при необходимости его использования в качестве монитора после включения задней передачи или принудительного включения .(это когда в качестве навигатора он не нужен). Или прийдется держать постоянно включенным ?Хочу двух зайцев убить. Навигатор также бывает нужен, а навигатор + еще и монитор это уже перебор
Аватар користувача
vitol
Повідомлень: 424
З нами з: Нед січня 17, 2010 10:47
Ім'я: Виталий
Техніка: WV Passat +Tabbert Diadem 515
Країна, місто: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Skype: vitoll6
Звідки: Беларусь Минск
Контактна інформація:

Повідомлення vitol »

у меня навигатор вкл все время-это вообще не проблема,а когда вкл камера,то навигация претупреждает голосом,но на трассе это не сильно надо.
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь Константин Михайлович Мицкевич(Я .КОЛАС)
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення Goofy »

тогда зачем все это надо?))) если там говорит, задний вид эпизодически!)))))
ой, любите вы всю это электрофикациюи замороки))) :-)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
vitol
Повідомлень: 424
З нами з: Нед січня 17, 2010 10:47
Ім'я: Виталий
Техніка: WV Passat +Tabbert Diadem 515
Країна, місто: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Skype: vitoll6
Звідки: Беларусь Минск
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення vitol »

Я поставил простую камеру которая используется при видео наблюдении на зданиях и в офисах,потому мне нужен был переворот,у нее и разрешение на много лучше и качество,+угол обзора тот что мне нужен был.
А в принципе навигатором я только пользуюсь при проезде городов,а по трассе нафиг он не нужен ,если до ближайшего съезда 250 км,потому всегда показывает камера на трассе ,а в городе навигатор.Зато очень удобно на трассе выходить на обгон-всегда видишь задних авто.А это дает возможность реже разгонятся и тормозить,что с нашими избушками так же не помешает.
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь Константин Михайлович Мицкевич(Я .КОЛАС)
Аватар користувача
Вилля
Повідомлень: 328
З нами з: Нед травня 09, 2010 22:38
Ім'я: Геннадий
Техніка: Тоета хайс
Країна, місто: Россия Влад. обл г.Киржач
Звідки: Россия Владимирская обл.г.Киржач
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вилля »

Камеры заднего вида мне тоже нужны! Очень длинный мой домик,не видны габариты в зеркалах А тем-более они уменьшают не могу привыкнуть. Где можно посмотреть комплектацыю? и как подобрать что нужно? хотелось-бы чтоб просматревалось на большом экране под вид монитора от компа над головой по проходу
Зла на свете нет! Есть только не Совершенство в Человеке! Н.Рэрих
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

vitol писав:Зато очень удобно на трассе выходить на обгон-всегда видишь задних авто.А это дает возможность реже разгонятся и тормозить,что с нашими избушками так же не помешает.
извеняюсь что отрезал часть текста, но ответ как раз по той части что осталось))
я все тож самое делаю и разгоняюсь и торможу но с дополнительными зеркалами, которые на мой взгляд очень нужны, не буду повторятся аргументами, но наличие их это обязательно при многих вещах, правила и тд!)
а при ДТП так обязательно что б они были)) гаец не будет смотреть на то что кажет ваша камера, он ббудет смотреть на габариты и обзорность в зеркалах!)) -ка в моем недавнем случае!
так что камера это уже как опция, как дополнение к вашим зеркалам причем так же к дополнительным !!!!!!!!!
кому хочется ставят, кому не надо тому не надо))
а зеркала будьте любезны установите))
буржуи кста при отсутствии доп зеркал даже через границу сволочи не запускают!
у нас то понятно, всем все пофиг, я тоже так думал до ДТП!) акаца нет, нам пофиг, а гайцам лиш бы зацепится!) но за меня они не зацепились, хотя 6 часов попили крови))
меж прочим еслиб зеркал небыло, сделали б меня виноватым по всем статьям, а тут на обоюдку сошлись и штраф 100рэ)!)) счастье)
причем тот который вэехал в борт каравана, его б камера заднего вида не увиделаб уж точно, а я в зеркала сидел и смотрел как этот ....... притерался к нему, правда ничего сделать не мог, ждал что он откроет глаза, а нет, не открыл и ЕСТЬ КОНТАКТ!
так что резюмирую- камера не плохо, хорошо когда она тоже есть, но это сугубо личное дело каждого, а вот зеркала габаритные нужны полюбас, кажись где то даж подобный пункт в ПДД прописан, правила буксировки или типо того что то!
кста, есть камеры которые можно установить на борт каравана и просматривать габариты вперед и назад, они как бы с призмой , но это просто доп опция и опять же при наличии дополнительных зеркал!

ИМХО

ЗЫ, чет тема в другое русло пошла!!!!!!)))) но полюбас связана с основной!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Навигатор и камера заднего вида

Повідомлення valera krm »

Уваж. Goofy ! Я думаю, что уговаривать по поводу доп. зеркал не нужно-вещь нужная, но здесь мы обговариваем варианты установки и компоновки камер заднего видам не в замен, а в дополнение
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

ну знаете Валерий, дело ваше, если вы сочли то что я ВАС уговариваю, или не дай бог развожу на наличие зеркал...
то вы глубоко ошибаетесь!
вспомните свой изначальный ворпрос на который я дал ответ, и даже вам же выдал другой вариант к вашим познаниям! и полность с вами согласен что тема не о зеркалах, а о нафигаторе икамере заднего вида! но при всем при этом камера заднего вида являетися дополнением к зеркалам, как не крути!)) потому как по правилам должна быть обзорнось по габаритам (борт) и тд, просто как бы вам обЪяснить, любая тема без флюда пло теме, не тема для обсуждения! а любой флюд это наличие инфы, которой в большенстве случаев бывает мало!
так что доп зеркала так же являются неотъемлемой частью безопасности! все остальное- дополнение!)
Валерий, это личное дело каждого-о чем я говорил уже несколько раз! но не дай бог вам или кому то еще оказатся в сложной ситуации с ДТП, где по всем правилом вас поставят Р и потом припомнят за отсутсвие зеркал, которые кажись по тем же правилам должны быть! - не сочтите это за уговор!!!!!!!
и которые могут вас же оправдать от многово и таких примеров много, один из них я! наличие зеркал сняли с меня обвинения в аварии , хотя по правилам я виноват что не уступил дорогу автомобилю! и никого не волнует что стоящая машина это не может физически сделать!
я просто сидел и наблюдал в зеркала как машина притерает мне прицеп!
гаец сел комне за руль, глянул в доп зеркала и сделал для себя выводы, а так же фотографии!
итог- обоюдка и сто рублей штрафа!
Валерий, каждый для себя проводит черту личной безопасности но помимо себя любимого есть еще и другие участники дорожного движение, уважайте так же и их!


если вы во всем что я написал узрели уговоры, то прошу прощения за мои убедительные посты и за то что она так повлияли на ваш разум!!
лично для меня эта тема закрыта, у меня все есть и все установлено что мне и окружающим не мешает себя чувствовать в безопасности на дороге, чего и всем желаю!
надеюсь топ будет почищен и остнется все что что по теме, все лишнее уйдет в другую тему или....

удачи!) :-) :ya_hoo_oo: желаю всем спокойно дороги!

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
Re: Навигатор и камера заднего вида
Валера, знаете почему тут и на многих других ресурсах не появляются многие интересные люди?! отвечу- они как и я для себя все решили и им просто уже неинтересно все это, у них нет вопросов как таковых, если только по ремонту, ни уже не заморачиваюстся благоустройством, оснащением и тп, они чаще если и бывают, то общаются на другие темы, куда б порехать, что б замутить!))) увы, но к сожалению это так, и чувствуется нехватка подобных людей!)! если вам не интересно про ДОП зеркала, то найдутся люди которым эта информация необходима!
так что вы пжалста не обижайтесь что ваш нафигатор зафлюдился зеркалами!)
а так да, статистика увы такая- из 10 караванов, наверное только 2 бутут оснащены доп зеркалами !

вот фото с ДТП, видны габариты и зеркала!а так же тот гаец который в них смотрел!)))
есть так фото последствий!)
Вкладення
IMG_1762.jpg
Востаннє редагувалось Чет серпня 11, 2011 10:55 користувачем Goofy, всього редагувалось 1 раз.
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Вилля
Повідомлень: 328
З нами з: Нед травня 09, 2010 22:38
Ім'я: Геннадий
Техніка: Тоета хайс
Країна, місто: Россия Влад. обл г.Киржач
Звідки: Россия Владимирская обл.г.Киржач
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вилля »

Goofu!!! я Так и не понял зачем на прицеп зеркала? :hi_hi_hi: ты-же сидишь в авто? а там есть свои :smu:sche_nie: :za_da_va_la: ::yaz-yk:
Зла на свете нет! Есть только не Совершенство в Человеке! Н.Рэрих
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Вилля писав:Goofu!!! я Так и не понял зачем на прицеп зеркала? :hi_hi_hi: ты-же сидишь в авто? а там есть свои :smu:sche_nie: :za_da_va_la: ::yaz-yk:
это тема для друго топа! тут про нафигаторы и камеры говорят))
во первых они нужны по правилам буксировки, для того что бы просматривались борта прицепа , его так сказать габариты и часть дороги за ним, что бы видеть транспортное средство которое едет в так называемой мертвой зоне, при моих габаритах автопоезда, я все это вижу при помощи доп зеркал и не жалею о пораченых 100 евро!)) была б возможность, сделал бы сам, но конструкция зеркал автомобиля этого не позволила! но потраченое бабло на зеркала уже отмазали от аварии !)

Виля, если тебе эта тема зеркал интересна, создай топ про них, мы туда все пойдем, обсудим, взвесим все за и против и тд и все что тут нафлюдили, мудераторы перенсут туда)) а так же вспомним в ней и про камеры заднего вида, какие они бывают, как подключаем и что в них видим!))
на сам деле тем про камеры на этом ресурсе есть, просто темы ростут как грибы)!)) :-) :-) :-)
эа так подобную тему я еще у Бека открывал и кажись подобный вопрос от тебя уже был)))
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Відповісти

Повернутись до “GPS”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей