Видеорегистраторы

Фотографія - це іноді 1/4000 секунди нашого життя!

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Видеорегистраторы

Повідомлення Кольяшка »

Ну рассказывать, что это такое я, думаю, не надо. Сейчас почти во всех магазинах автоэлектроники они присутствуют. А вот как помогают жить, и бороться с аппаратчиками машинного доения, хочу поделиться. Это все реальные истории, которые произошли со мной.
1. Прошлый год. Зима. Скорость 30 км/ч, так как гололед. Г. Ирпень (Киевская область) порядка 6 часов утра, еду на Москвич 2141. Машина помытая, на зимней резине, талон ТО и страховой стикер на стекле. Все пристегнуты. Придраться не к чему, то есть причина для остановки отсутствует. Перед Т образным перекрестком стоит бусик и с его водителем беседует инспектор. Замечает меня и тормозит. Я остановился и жду мин. пять. Мелькает мысль, а мо ж и не меня тормозили, так машин больше нет, значит меня. Не выдерживаю и иду к инспектору:
- могу я узнать причину остановки?
- а вы, что не видите, что я занят?
- ну я в такую рань, то ж не по приколу катаюсь.
Водила буса улыбается. Инспектор отдает ему доки.
- ну раз нужна причина, то я вам ее сейчас быстро найду
- то зачем придумывать, вы так говорите
- а у тебя вон антирадар под стеклом висит, а они запрещены!!!
- так это не радар, а видеорегистратор
Инспектор подходит к капоту и пытается рассмотреть (во картинка снялась, жаль, что не сохранил. Сидящие в машине со смеху лопались). С видом оскорбленного достоинства:
- понавешивали фигни всякой, хрен поймешь, проезжайте.
2. Лето. Клумба возле г. Одесса. Пересечение Овидиопольской дороги и поворот на "Метро", "Эпицентр". Еду с трейлером. Заблаговременно перестраиваюсь с левого ряда клумбы в правый и совершаю поворот на право. Взмах палочки и я останавливаюсь.
- что ж вы с левого ряда да на поворот, или разметка не для вас?
- то с какого ж левого, когда с правого
- вы, что считаете, что инспектор при исполнении плохо видит?
- ну эт вы сами сказали, а у меня вот есть запись умного приборчика
- … не ну вы, киевляни, что только не придумаете, что бы денег не платить. Проезжайте.
Да ж доки не проверил.
3.КПП перед г. Житомир. Февраль 2011. Еду 60, как на знаках. Останавливают. Сижу в машине, опустил стекло, регистратор повернул в сторону двери.
- почему перед инспекторами виляете по полосе движения? Что пили?
- так не пил и не виляю, еду прямо
- а куда?
- туда
Подходит второй.
- что здесь, давай быстрее оформляй,
Заглядывает в машину.
-это, что регистратор?
- да
- пишит?
- да
- счастливого пути и будьте аккуратны на дороге.
Вот такие вот истории. Я доволен столь полезной штучкой. Брал за 800 грн., а сколько сэкономил. Поэтому всем и советую.
Диалоги приводил по памяти, то если что не так, пусть инспектора простят.


Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Донбасс »

не в тему - а что разве радары у нас запрещены?
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Foma »

Давно себе приглядываю... все никак не выберу. к сезону точно куплю. Расскажи подробнее на что обратить внимание при покупке, порекомендуй модель, опиши ее достоинства?
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Запрещены устройства заглушающие сигнал радаров ГАИ. А просто определители о наличии радаров-нет. Только вот определить, что есть что инспектор на месте не может, а как следствие протокол и экспертиза :sh_ok: . А там как карта ляжет.
Хотел скинуть фото своего, так скорость не позволяет. У меня мобильный инет, а он как черепаха :ny_tik: . А так цена от 800 грн. и до ... Просто отличие в размере карточки памяти, качестве сьемки. У меня карточка до 8 ГБ, а есть до 32. Снимает как днем, так и ночью. Есть инфрокрасная подсветка(кажись правильно назвал). А так надо подбирать, чтоб на машине удобно устанавливался.
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

я вот на этот посматриваю уже год!

http://www.st63.ru/autovideoregistrator/184

удобна во всех случаях, накладывает маршрут на мар, 2 камеры, координаты и все такое, вот ток дорого((( :-)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Foma »

3к гривен.. перебор. конечно аппарат отличный, но несколько избыточный в функционале.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Deffi »

В ценах не шарю, но ВОТ знакомый продаёт...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Кольяшка »

Я по своему понял, что важна не навороченность, а сам факт наличия данного девайса. Качество записи может сыграть роль только при разборе полетов после аварии(будет виден лед на асфальте или мелкий камень), а так номера авто фиксирует, звук пишет(все разговоры в салоне авто и при открытом окне разговор записывает), а что еще надо. Инспектору запись отдавать нельзя - удалит и хана. А на суде, так до него инспектора такие дела стараются не доводить. А купи за 3 штуки, на ямах или при работе кондера(у меня такое было) липучка отклеивается и денюжки на полу. А данные на ударопрочность производитель не дает :-) .
Surok
Повідомлень: 62
З нами з: Чет липня 09, 2009 21:40
Ім'я: Алексей
Техніка: М2140
Звідки: Николаев
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Surok »

Тоже себе присматриваю. Здесь накопал то, что касается принципа выбора камеры http://security.ua/articles/review/inde ... NT_ID=4722 .
Но это теория, а хотелось бы конечно узнать практическое применение конкретной модели. Особенно что касается механики (надежность креплений). И еще можно нарваться на несоответствие оптики представленной в паспорте (например, вместо 1,3 мегапикселей всего 0,3). Пока пытаюсь найти реальные отзывы по интересующим моделям. И вообще, это не такое уж и дешевое удовольствие. Надо не забывать, что сама карта памяти это не такое уж и дешевое удовольствие, а в комплект поставки регистратора она не входит.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення igor1965 »

По поводу анти радаров - запрещены ,что глушат приборы ,а просто фиксаторы излучения никто не запрещал .
Выбирать регистратор с большей частотой кадра ,от 30 и выше .От объема флешки зависит только длительность записи и паузы между кадрами .
По поводу камер с GPS -за частую не совпадает координаты (бывают ошибки до 20м) + кто и как обновлять карты на регистраторе .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Surok писав:Тоже себе присматриваю. Здесь накопал то, что касается принципа выбора камеры http://security.ua/articles/review/inde ... NT_ID=4722 .
Но это теория, а хотелось бы конечно узнать практическое применение конкретной модели. Особенно что касается механики (надежность креплений). И еще можно нарваться на несоответствие оптики представленной в паспорте (например, вместо 1,3 мегапикселей всего 0,3). Пока пытаюсь найти реальные отзывы по интересующим моделям. И вообще, это не такое уж и дешевое удовольствие. Надо не забывать, что сама карта памяти это не такое уж и дешевое удовольствие, а в комплект поставки регистратора она не входит.
Ну карта в "Ашане" стоит от 70 грн., а качество видео - снял, просмотрел. Не понравилось - вернул. В Киеве есть магазин "База автозвука", так у них в течении 2 недель гарантированный возврат. Это проверено. :co_ol: А вот крепление это гемор. Липучка держит не всегда, но есть на двухстороннем скотче или на саморезы :-) , это кому торпеду не жалко. Зато уже не отпадет.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення igor1965 »

Кольяшка писав: Зато уже не отпадет.
Снимут вместе с торпедой :hi_hi_hi:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

igor1965 писав:
Кольяшка писав: Зато уже не отпадет.
Снимут вместе с торпедой :hi_hi_hi:
Тогда точно получится экономия :-) . Вывод - ставим второй в салоне, что бы снимать, кто украл первый :-) :-) :-) .
У меня висит около зеркала зад. вида и получается прикрыт полоской тонировки, виден только обьектив. Никогда не снимал и пока не украли. Малалетки еще не знают, что это такое, а кто посерьезнее, так те колеса снимают. Правда машинку на ночь ставлю в своем дворе да еще территория под охраной :-) .
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення ostron »

Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Dorian »

Блин думал покупать к лету навигатор недорогой. Теперь вот реально на регистратор глаз пал. :du_ma_et:
Как по мне в общении с инспекторами это важный козырь...если конечно не нарушил.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Dorian писав:Блин думал покупать к лету навигатор недорогой. Теперь вот реально на регистратор глаз пал. :du_ma_et:
Как по мне в общении с инспекторами это важный козырь...если конечно не нарушил.
Бери регистратор, я брал и то и то в один день. Так регистратором постоянно пользуюсь, а навигатором пару месяцев поигрался и в бардачке катаю :-) . Реально навигатор помогает на трассе и в незнакомом городе, а по своему нужную улицу и так найти можно по карте.А когда в навигаторе еще и карта хреновая... Если,конечно, не работать в такси или на развозке. Но что-то я таксистов-караванеров не встречал :-): .Просто скажем так, если ездил без навигатора, то можно и дальше кататься. А с регистратором как-то увереннее.
Аватар користувача
Лева
Повідомлень: 430
З нами з: Пон травня 24, 2010 20:30
Ім'я: Алексей
Техніка: Кемпер LMC на базе Фиат Дукато
Країна, місто: Крым
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Лева »

Многие ставят муляжи камер и уже помогает в общении с друзьями в фуражках. :mi_ga_et: Себе на кемпер поставил видео регистратор на 4 камеры, установлены и пишутся две, передняя и задняя. Покупались отдельно. Задняя камера также подключена к навигатору, как камера заднего вида. При просмотре все выводится на телевизор. Но есть и косяки при работе движка звук не пишется, причина пока не выявлена, передняя камера от тряски на наших дорогах опускается вниз. Вся система достаточно муторная, много разных не очень нужных наворотов, если долго не пользуешься приходиться лазить по меню и вспоминать, что и как. :nez-nayu:
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення valera krm »

Желательно бы владельцам поделиться опытом владения т.е. четкость картинки(возможность прочтения номеров машин) угол обзора, цена, совет по выбору цена-качество и т.д. Не хочется изобретать велосипед
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Foma писав:3к гривен.. перебор. конечно аппарат отличный, но несколько избыточный в функционале.
как сказать, когда тебе под колеса упадет человек и тогда все эти излишки и пригодятся, а если их не будет, откуджа взять, мое мнение что лучше пере
, чем не до!!!))) :-)
в первую очередь ты ни видео снимаешь, а видео документ которые если что будет твоим оправдательным приговором!
а так да, мона и дешевле купить 3-5 тыс рэ и просто видео снимать, а акромя картинки и времяни на десплее ничего нет, а как это может быть в защиту если на картинке нет даты, может это съемка годовалой давности, вообщем припонов много, в этом случае лучше пусть будет по максимуму!)) конечно, есть дешевле ина 2-3 тыс, и с таким же покетом функций, но мне нра этот)))


мысли такие- пусть лучше прибор со всеми функциями доказывает вашу провату, нежели вы будите общатся на пальцах!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Видеорегистраторы

Повідомлення Foma »

Сужусь 6-й год. Пионэр выехал ко мне на встречку, обгоняя фуру на трассе зимой в снегопаж нехилый. Лобовое, моя машина горит, оттолкали моего опонента на обочину, шоб и его не загорелось, сняли на видео дорожную ситуацию после дтп. Типа, места осыпи обломков, следы скольжения авто от точки удара на снегу и т.д. и т.п.
А противная сторона отбашляла ментам, и они нарисовали в протоколе то , что им нужно. При этом понятые подписали чистые листы (о чем сознались в суде). И понятые подтвердили полдинность видеозаписи.

Но... нихера. Видео никто не признает доказательством. С трудом удалось приобщить к делу, как и фотографии места ДТП страховым комисаром. Суд ложил с перебором на фото и видеоматериалы.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Зображення

кадр из видео, в левой части осыпь обломков, виден путь скольжения от него, мое авто развернуто на 180 градусов от первоначального направления.
Зображення
на этом кадре видна мелкая осыпь обломков на ближней (моей) полосе движения, и растаявший от антифриза встречки кусок асфальта без обломков, на котором гаишнико нарисовали точку столкновения. На видео видно намного лучше. Пы Сы авто опонента уже убрано. его положение относительно лужи на след. фото.
Зображення
видно, что лужа антифриза натекла перед авто, против уклона дороги. значит когда вылился антифриз авто стояло вперед на полтора- два метра, виден след откатывания от заднего левого колеса.

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:
Зображення
это чудо все еще стоит у меня в гараже))). Реально машинка спасла мне жизнь. Был пристегнут. подушки сработали. При деформации передние сидения доразвернулись навстречу друг другу и за счет этого осталось место для водителя (немного :-) )
Відповісти

Повернутись до “Цифроманія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість