Сaravaning.in.ua в лицах

Скарги, пропозиції, зауваження та просто поради
Відповісти
Аватар користувача
Administrator
Site Admin
Повідомлень: 164
З нами з: Вів червня 02, 2009 22:45
Ім'я: Администратор
Техніка: Караван
Країна, місто: Дніпро
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Сaravaning.in.ua в лицах

Повідомлення Administrator »

Друзья!

Как говорится, задумал страшное.

Предлагается создать раздел на сайте, в котором на одной странице будут размещены наши небольшие фотографии, размером с аватарку как на форуме и с подписью - псевдоним и реальное имя. При клике на фотографии определённого человека открывается страница с более подробным описанием - большое фото, контактная информация, возможно ещё что-нибудь, что конкретно - можем обсудить здесь.

Пример, как это должно работать можно увидеть здесь: http://printerplus.com.ua/about-us


Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: caravaning.in.ua в лицах

Повідомлення MOTONIK »

Думаю будет правильно спросить у каждого разрешения.
Может кто и не хочет прославиться в нэте...
Зображення ________________________________________Зображення
Аватар користувача
Administrator
Site Admin
Повідомлень: 164
З нами з: Вів червня 02, 2009 22:45
Ім'я: Администратор
Техніка: Караван
Країна, місто: Дніпро
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Administrator »

MOTONIK, никакой принуждаловки, обязаловки, никто ничего без спросу брать не собирается... всё добровольно, при том что размещать информацию планируется ту, что предоставят желающие :-):
Аватар користувача
ALBATROSS
Повідомлень: 713
З нами з: Пон грудня 21, 2009 20:38
Ім'я: Игорь
Техніка: LMC
Країна, місто: УКРАИНА Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: caravaning.in.ua в лицах

Повідомлення ALBATROSS »

Че там обсуждать - размещаться надобно...
С себя и начну:

Игорь Филиппов (так родители назвали).
ALBATROSS (так вот cам себя назвал) - считаю своим долгом объяснить причину по которой именуюсь именно так -
Полный псевдоним - Странствующий альбатрос

Материал из Википедии — свободной энциклопедии ?
Странствующий альбатрос

Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Подкласс: Новонёбные
Отряд: Буревестникообразные
Семейство: Альбатросовые
Род: Альбатросы
Вид: Странствующий альбатрос

Латинское название
Diomedea exulans Linnaeus (1758)

Странствующий альбатрос (лат. Diomedea exulans) — крупный вид морских птиц из семейства альбатросовых (Diomedeidae). Странствующие альбатросы достигают длины до 117 см и обладают самым большим среди птиц размахом крыльев до — 325 см.

У взрослых особей оперение полностью белое, за исключением тонких чёрных каёмок на задней части крыльев. У этих птиц мощный клюв, а лапы имеют бледный розовый оттенок. Глаза, как правило, тёмно-коричневого цвета. Молодняк существенно отличается от взрослых по своему внешнему виду. У него бурое оперение, которое лишь со временем выцветает и превращается в белое. Последние остатки бурой окраски встречаются, как правило, в качестве полоски на груди.

Образ жизни
Альбатрос одиночная птица, но гнездится колониями. Продолжительность жизни составляет 10-30 лет, в некоторых случаях до 50 лет.

Питание
Альбатрос охотится ночью и питается рыбой, моллюсками и ракообразными, а также отбросами. Альбатросы разыскивают остатки пищи, выброшенные с кораблей. Поэтому это единственные птицы, которые сопровождают корабли, плавающие в тысячах километрах от берега. Альбатросы появляются над водой перед бурей, так как волны в это время выносят пищу на поверхность.

Размножение
Хотя продолжительность жизни альбатроса велика, потомков у него не много. В редких случаях он начинает гнездиться раньше 7-8 лет. Нередко на поиск партнёра уходит 15 лет. Альбатрос образует пару на всю жизнь, пока один из партнёров не погибает. Если в течение длительного времени у партнёров не появляются птенцы, пары расходятся в поиске другой пары.

Странствующий альбатрос гнездится на скалистых склонах, таких как на острове Южная Георгия. Гнездовья колонии располагаются на склонах, утёсах или на берегах пустынных островов, хорошо обдуваемых ветром местах. Самцы и самки исполняют сложные и долгие брачные танцы, во время которых кланяются и трутся друг о друга клювами. С широко расставленными крыльями они идут друг к другу. Его кульминация — поднятие клювов к небу и испускание громкого крика.

Партнёры вместе строят гнездо. Строят из травы, цветков и мха, или же используют старые гнёзда. Гнездо похоже на большую, 30 см глубиной, выемку. В ширину гнездо составляет около метра. Самка откладывает яйцо массой 500 г. Люди часто разоряют гнёзда, собирая яйца альбатросов. Большую часть заботы о гнезде проявляет самец. Высиживая яйцо, птицы сменяют друг друга каждые 2-3 недели. Французскими учёными было зафиксировано, что один из партнёров отлучился на поиски пищи на 35 дней. За это время он пролетел до Антарктиды и обратно примерно 24 000 км. Увидев на горизонте Антарктиду он сразу же свернул обратно. Взрослая самка весит от 7 до 9 кг, самец от 8 до 10 кг. Во время насиживания яйца птица теряет в среднем 17 % своего веса. Инкубация яйца продолжается 75 — 82 дня. Заботятся о птенце 275 дней.

Фото выложу позднее - под рукой хорошего не оказалось!


Родители кормят птенца в течение всей зимы, первые 20 дней ежедневно, позже с большими разрывами, зато получают больше пищи. В перерывах между кормлениями птенцы остаются одни, поэтому становятся лёгкой добычей для хищников, таких как чайка.

Полёт
У альбатроса длинные узкие крылья. Для планирующего полёта он использует воздушное течение. В безветренные дни или при низкой температуре воздуха птица не поднимается высоко. Вообще птица не летает выше 15 м над водой. Альбатрос умеет летать против ветра. В день альбатрос может пролететь от 200 до 1 000 км.
Случайности не случайны.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: caravaning.in.ua в лицах

Повідомлення Deffi »

Игорь молодец, сразу правильный и конкретный подход к делу :co_ol:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Bagira
Повідомлень: 60
З нами з: Нед травня 02, 2010 10:18
Ім'я: Ирина
Техніка: Opel Fantera +LMS 535F
Країна, місто: Россия ,Москва
Контактна інформація:

Re: caravaning.in.ua в лицах

Повідомлення Bagira »

Что бы поучавствовать в данном мероприятии обязательно быть членом Украинского сообщества?
Аватар користувача
Administrator
Site Admin
Повідомлень: 164
З нами з: Вів червня 02, 2009 22:45
Ім'я: Администратор
Техніка: Караван
Країна, місто: Дніпро
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Administrator »

Ирина, я думаю, расовая принадлежность, национальность, религиозные взгляды, социальное положение, пол, возраст и вес ни коим образом не оказывают влияния на нашу дружную, большую семью Караванеров! :ni_zia: :-ok-:
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: caravaning.in.ua в лицах

Повідомлення Deffi »

Ирина, вы здесь, а значит вы уже член общества :a_g_a: :mi_ga_et:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: caravaning.in.ua в лицах

Повідомлення Dorian »

Ну ладно, раз уж Альбатросс начал, тогда и я продолжу с вашего позволения :-)
.jpg
Пузанов Роман Сергеевич - 27 лет
Родился и обитаю в г. Харькове
по образованию - финансист
есть жена Ирина (Kristal) и дочь Ксения (2 года 7 месяцев)
Ник Dorian
Википедия
Дориан, дориец, дорический, дорянин....
доряне - греческое племя, жившее первоначально в европейской Греции, у Олимпа и Оссы, в фессалийской местности Гестиейе и в Дориде у Эты. Их племенные особенности выразились преимущественно в языке, музыке, поэзии и архатектуре. Позже, во время так называемого переселения Д., это племя заселило почти весь Пелопоннес; Арголида, Лакония, Мессения стали совершенно дорийскими. Они заняли также часть южного берега Малой Азии с близлежащими островами (азиатская Дорида) и некоторые острова Эгейского моря, например Мелос и Феру. На Крите Д. с ранних пор составляли главную часть населения. На зап. берегу Эллады, в Сицилии и южной Италии они основали колонии, достигшие вскоре высокого процветания. Мегара колонизовала Босфор, Понт Эвксинский и Сицилию. Из Феры вышли дорийские поселения в Киринаике. Наиболее резко выразился характер дорийского племени в Спарте.
(др.-греч. ???????, ед. число ???????) — наряду с ахейцами, ионийцами и эолийцами являлись одним из основных древнегреческих племён. Говорили на дорийском диалекте древнегреческого языка, единственным современным потомком которого является цаконский язык.
На рубеже XIII—XII вв. до н. э. дорийцы в составе других племен (говоривших на западногреческих диалектах) вторглись на территорию Средней Греции и в Пелопоннес, где находились центры микенской цивилизации. Это событие получило название «дорийское вторжение». Племенные группы дорийцев расселились на Пелопоннесе (обл. Арголида, Лаконика, Мессения , Коринфия и Мегарида на Истме), на южных островах Эгейского моря (Крит, Родос, Фера (Санторини), Мелос и др.), в юго-западной части Эгейского побережья Малой Азии с близлежащими островами (азиатская Дорида).

В ходе Великой греческой колонизации (VIII—VI вв. до н. э.) дорийские полисы возникли на восточном побережье Адриатического моря, в Южной Италии, на Сицилии, в зоне проливов и Причерноморье.

Дорийским полисам было присуще развитие, прежде всего, аграрного сектора производства. В то же время среди дорийских государств были такие развитые торгово-ремесленные центры, как Коринф, Эгина, Мегары.
Аватар користувача
Bagira
Повідомлень: 60
З нами з: Нед травня 02, 2010 10:18
Ім'я: Ирина
Техніка: Opel Fantera +LMS 535F
Країна, місто: Россия ,Москва
Контактна інформація:

Повідомлення Bagira »

3.jpg
Платонова Ирина Валерьевна - 42 г.
Родилась - в г. Иваново
Живу - в Москве
по образованию - инженер по автоматике
а по жизни - технолог швейник,портной
Муж - Юрий (Кот)
Двое детей моих Евгений 23г. и Татьяна 21г.(внук Андрей 2г.5м и скоро родиться второй... :-): )
Трое Юриных - самый маленький Антошка 7лет( внук и внучка).... :-)
Ник - Bagira
Багира (англ. Bagheera, в переводе с хинди — леопард) — чёрная пантера
Аватар користувача
Конфета
Повідомлень: 378
З нами з: П'ят лютого 19, 2010 19:57
Ім'я: Тома
Техніка: Volkswagen MAESSS SL6307, x-type,
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: caravaning.in.ua в лицах

Повідомлення Конфета »

Морозова Тамара
40 лет
родилась, живу и буду жить в Киеве.
адвокат.
мама дочки Юли (20 лет)

Конфета
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
марципановые фрукты и овощи в французской конфисерии

Конфе?ты (от лат. confectum, «изготовлено») — разнородные сахарные или шоколадные изделия, к которым относятся засахаренные фрукты, пралине, шоколадные изделия и другие.

Термин «конфеты» происходит из профессионального жаргона аптекарей, в XVI веке обозначавших так засахаренные или переработанные в варенье фрукты, используемые в лечебных целях. Впоследствии термин стал обозначать более широкий круг кондитерских изделий.
Разновидности конфет
карамель
ирис
шоколадные конфеты
лакричные конфеты
марципан
пралине
помадные конфеты
фруктовые
молочные
ликёрные
на вафельной основе
многослойные
кремовые
леденцы
батончики

пс: я - грильяж в шоколаде.
:-)
Вкладення
010.jpg
009.jpg
конфетка - это вкусно, но можно зубки сломать
Maksimus
Повідомлень: 33
З нами з: Сер березня 30, 2011 17:26
Ім'я: Юрий
Техніка: Ниссан Максима, кемпинговая палатка
Країна, місто: Кривой Рог
Контактна інформація:

Повідомлення Maksimus »

Зображення
Юрий Журавский, жена Таня..сын Вадим 15 лет.
41 год, живу в Кривом Роге, занимаюсь ремонтом горно оборудования.
Maksimus-любимый персонаж...мой и сына...да и машина Ниссан Максима...так вот и пришло в голову.
Відповісти

Повернутись до “Робота сайту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей