Серпень 2018. Греція і можливо Албанія.

В отпуск, на выходные, праздничные дни, с друзьями на шашлыки. Ищу попутчиков.

Модераторы: Co-pilot, Valentin, igor1965, Foma

Ответить
DRB
Техника: Renault Trafic, шукаю кемпер
Страна, город: Київ
Контактная информация:

Серпень 2018. Греція і можливо Албанія.

Сообщение DRB » Пн июл 23, 2018 16:32

Доброго дня туристам.

Плани були початково рухатись в сторону Хорватії, проїхати і по Чорногорії. Але згадуючи про море Греції, море Албанії, дивлячись на некомфортні пляжі по фото в Хорватії і нові правила перетину кордонів Чорногорії з квадрокоптером.... таки будемо рулити орієнтовно 4-5 серпня в сторону Греції тижня на півтора-два. На Халкідіки, або якщо все ж психану знову то знову на Кефалонію. Поки точний маршрут не придумав.
Назад швидше за все з затримкою на 4-5 днів заскочимо в Албанію. Ну сподобалось мені там :)

Так що якщо хтось буде в цих країнах в цей час - кидайте в тему місця де зупинились, може пива поп'ємо :)

Жора
Техника: Hymer Tramp 574 GT 2005
Контактная информация:

Re: Серпень 2018. Греція і можливо Албанія.

Сообщение Жора » Ср июл 25, 2018 21:13

Будете ехать мимо Софии, свистните, выпьем ракии. Кемпинга нормального тут нет, но на парковке где мой кемпер стоит, сделали свет, воду, туалет. Сегодня ночевали британцы и кто-то еще.

DRB
Контактная информация:

Сообщение DRB » Ср июл 25, 2018 21:56

Жора писал(а):Будете ехать мимо Софии, свистните, выпьем ракии. Кемпинга нормального тут нет, но на парковке где мой кемпер стоит, сделали свет, воду, туалет. Сегодня ночевали британцы и кто-то еще.
Опа-опа... а це вже дуже цікаво.

Справа в тому що в мене прийшла в смс чудова новина - і мені треба їхати в Краків. А вже з Кракова треба думати куди рулити. Якщо можна буде стати в Софії то кемпінг мені і не треба - мені б десь переночувати щоб не виганяли та й усе.
Я дивився якраз саме на дорогу через Румунію Болгарію (простіші кордони і не буду виїзджати з ЄС)
Давайте тоді контакти, ближче до кінця наступного тижня скажу точно чи буду біля Софії. І тоді ще з собою українського самогончику притащу (як провозити сала невеликий шматок я вже знаю :) ) :flag :flag
План зараз основний:
6 числа забираю документи в Кракові і їдемо на Балатон. Там ночуємо 1 або 2 ночі і їдемо до Софії (я знайшов раніше кемпінг трохи, але якщо є в Софії то я тільки за).

Бо ще думав - може все ж через Хорватію їхати. Але напрягає реально кількість кордонів і виїзд з ЄС, тоді буде ліміт по продуктах на заїзд з Албанії і часу більше втратиться. А в Болгарії можна затаритись корисними продуктами і безлімітно ввезти в Грецію і вино і пиво. :men:

Так що чекаю на контакти в приват :-) може й зустрінемось

Жора
Контактная информация:

Сообщение Жора » Чт июл 26, 2018 19:43

Вайбер на 050-58-28-608. Выезжать из ЕС все равно придется: Сербия не член :-): . И сейчас турки едут домой в отпуска, машин дофигища на пунктах оплаты дорог и на границе. В прошлом году ехал на выходных, потерял часа три на пробки, начиная с Хорватии. В этом году ехал позавчера, гораздо легче. Ночевал в Сербии прямо на границе у Болгарии и проходил в 6-30 утра, прошел минут за 30 (вечером была громадная очередь). Я здесь буду еще пару недель.

DRB
Контактная информация:

Сообщение DRB » Чт июл 26, 2018 20:07

Жора писал(а):Вайбер на 050-58-28-608. Выезжать из ЕС все равно придется: Сербия не член :-): . И сейчас турки едут домой в отпуска, машин дофигища на пунктах оплаты дорог и на границе. В прошлом году ехал на выходных, потерял часа три на пробки, начиная с Хорватии. В этом году ехал позавчера, гораздо легче. Ночевал в Сербии прямо на границе у Болгарии и проходил в 6-30 утра, прошел минут за 30 (вечером была громадная очередь). Я здесь буду еще пару недель.
Не прийдеться - в Сербію я ні ногою. З Угорщини можна напряму в Румунію заїхати.

Угорщина - Румунія (ЄС) - Болгарія (ЄС)

067 -44(один)- (один)7-84

https://goo.gl/MjSpDM

Жора
Контактная информация:

Сообщение Жора » Пт июл 27, 2018 11:36

я в конце мая ездил туда-сюда София-Белград-Будапешт-Вена - прекрасный автобан (кроме 80 км) и легкая граница. Через Румынию медленно, там узкие дороги и дофигища сел. И граница Венгрия-Румыния и Румыния-Болгария пока еще есть, хоть и совмещенная, но очереди бывают (они не Шенген).

DRB
Контактная информация:

Сообщение DRB » Пт июл 27, 2018 11:57

Те що не Шенген знаю, Але про Сербію знаю ще те що можна і 6 годин простояти в сезон на в"їзд а потім ще стільки ж на виїзд. Саме якраз в серпні це і було. І в серпні в Сербії по автобанах ще й черги на оплаті бувають. Народ матюкається два роки підряд точно. Тому краще я передбачувано але по маленьких дорогах Румунії покатаюсь :)

В той же час через міст в Русе я обидва роки проходив кордон за 10-15 хвилин що туди що назад.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Можете відкрити карту гугл мапс прямо зараз навіть - є бордового кольору перетини кордону з Сербією і по автобану купа червоних зупинок (явно перед пунктами оплати) на автобані.
Румунія-Угорщина є деяка пауза але з Угорщини в Румунію зелене.

Жора
Контактная информация:

Сообщение Жора » Пт июл 27, 2018 22:07

да я ж не уговариваю :-): , тут как повезет.

DRB
Контактная информация:

Сообщение DRB » Сб июл 28, 2018 11:19

Жора писал(а):да я ж не уговариваю :-): , тут как повезет.
Та я завжди стараюсь описати чому я вирішив саме тудою їхати, може той хто читає ніколи не задумувався

etre
Техника: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Страна, город: ЛИТВА
Контактная информация:

Сообщение etre » Чт авг 09, 2018 20:53

Жора писал(а):Будете ехать мимо Софии, свистните, выпьем ракии. Кемпинга нормального тут нет, но на парковке где мой кемпер стоит, сделали свет, воду, туалет. Сегодня ночевали британцы и кто-то еще.
Жора, а можно координаты парковки? А то мы либо на пит стопе стоим или в центре города на платной стоянке. А на стоянке в позапрошлом году ни туалета, ни воды небыло. Выручал Макдональдс через дорогу.
мир вашему дому и хороших дорог!

DRB
Контактная информация:

Сообщение DRB » Сб авг 11, 2018 21:00

etre писал(а):
Жора, а можно координаты парковки? А то мы либо на пит стопе стоим или в центре города на платной стоянке. А на стоянке в позапрошлом году ни туалета, ни воды небыло. Выручал Макдональдс через дорогу.

https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... 23.4402081

Паркинг Каравани "Врана"

hanter
Техника: h-100/Knaus
Страна, город: г. Днепр
Контактная информация:

Сообщение hanter » Пн авг 13, 2018 22:37

Если посмотреть фото по ссылке, то видно, что Роман уже добрался до ПК Врана.

Жора
Контактная информация:

Сообщение Жора » Вт авг 14, 2018 21:19

etre писал(а): Жора, а можно координаты парковки? А то мы либо на пит стопе стоим или в центре города на платной стоянке. А на стоянке в позапрошлом году ни туалета, ни воды небыло. Выручал Макдональдс через дорогу.
Рома дал точную ссылке на карту Гугл, добавлю, что цена вопроса стоянки с проживанием 10 евро с экипажа (людей не считают), просто парковка 3,5 евро в сутки/кемпер, и 2,5 евро/караван. Я стою за 35 евро/месяц и по 20 евро за прицепы. Единственный нюанс: хозяин приезжает по вызову, надо звонить, время значения не имеет: доступ круглосуточный. Я предупреждал его, что Рома задерживается от расчетного времени прибытия.

Одессит
Техника: Mercedes-Benz ML+KIP GL Special 50
Страна, город: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Одессит » Ср авг 15, 2018 08:28

Жора писал(а):
etre писал(а): Жора, а можно координаты парковки? А то мы либо на пит стопе стоим или в центре города на платной стоянке. А на стоянке в позапрошлом году ни туалета, ни воды небыло. Выручал Макдональдс через дорогу.
Рома дал точную ссылке на карту Гугл, добавлю, что цена вопроса стоянки с проживанием 10 евро с экипажа (людей не считают), просто парковка 3,5 евро в сутки/кемпер, и 2,5 евро/караван. Я стою за 35 евро/месяц и по 20 евро за прицепы. Единственный нюанс: хозяин приезжает по вызову, надо звонить, время значения не имеет: доступ круглосуточный. Я предупреждал его, что Рома задерживается от расчетного времени прибытия.
Хороший местяк для остановки по пути в/из Грецию... Запишу в заметки ;)
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Изображение

DRB
Контактная информация:

Сообщение DRB » Вс авг 19, 2018 11:10

Та й взагалі місце непогане. Від окружної вагалі метрів 500 і можна спокійно залишити караван. По дорозі назад там само зупинимось.
Дякую Жора за точку.
Єдине врахуйте (про це в звіті напишу), там трохи непродумана річ - засипано камінцями в деяких місцях територію - вручну караван катати не вийде. Колесо провалюється опорне.

Ответить

Вернуться в «Планы, попутчики»