В Португалию зимой

У відпустку, у вихідні, святкові дні, з друзями на шашлики. Шукаю попутників.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

В Португалию зимой

Повідомлення jevgen »

Не знаю будет ли мое предложение интересно для жителей Украины. Ваше лето было нормальным возможно,а у нас в этом году не было лета и осени как таковой тоже. Невольно приходят мысли как изменить положение вещей. И вот придумал. Что если уехать на пару месяцев . Встретить Рождество и Новый год в Португалии? Плюс хорошая рыбалка в реках и озерах ,осмотр интересных мест. Да и само Рождество и Новый год там должно быть очень зрелищным. Временем я теперь располагаю. Главное успеть дооснастить кемпер для длительной автономки. Планирую останавливаться в кемпингах пару раз в неделю по мере необходимости. Либо при осмотре к примеру Лиссабона. Если найдется желающий присоединится ,будем рады. Все же веселей когда есть с кем коротать вечера за бутылочкой вина. Дату отъезда можно координировать. Планирую старт на конец ноября но не позже середины декабря. Пару раз мы бывали зимой в Лиссабоне. В феврале было на солнце до 24-28 градусов. Это было удачно, но 18-20 гарантированно. Если кому то будет интересно мой скайп bulgach1. Ватсап или вибер +358404083018 Евгений


Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: В Португалию зимой

Повідомлення Co-pilot »

jevgen писав:Планирую останавливаться в кемпингах пару раз в неделю по мере необходимости.
Если есть возможность, ведите журнал на форуме. Нам всегда интересно "что, где, почём". Собираем инфу по странам и кемпингам. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: В Португалию зимой

Повідомлення Бродяга »

на какой суточный,недельный бюджет = рассчитываете...из вашего опыта посещения ПОРТУГАЛИИ.....
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: В Португалию зимой

Повідомлення Одессит »

Караванер из России, Вячеслав Большаков будет ехать схожим маршрутом в этот же период НГ и Рождество, только еще дальше - в Марокко https://www.facebook.com/savalari
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення jevgen »

Дело в том что на кемпере в Португалию едем в первый раз.Дальше Аликанте в Испании не ездили. Десять лет назад мы ездили в Лиссабон на легковой машине ,через юг Испании с ночевками в отелях. Особо себе ни в чем не отказывали. За 22 дня проехали 12000 км. Потратили примерно 6000 евро. Затем на самолете в Лиссабон.И в течении 10 дней на арендованной машине по окрестностям Лиссабона плюс поездка в Севилью.В феврале температура подымалась до 29 на солнце. Поездка на машине привела к мысли приобретения первого кемпера. Дело в том что у меня диабет,и питание в отелях без диеты привело к необходимости колоть инсулин,поскольку диета больше не помогала. Кемпер дал возможность не уходить от привычного питания + независимость от отелей. В планируемой сейчас поездке ,основную часть расходов составит топливо. Поэтому и уехать планирую на возможно более длительный период. Само нахождение в Португалии и Испании если не стоять в крутых кемпингах стоит очень мало. Питание тем более. Прикинул топливо из расчета 11000км примерно1300евро. Платные дороги по предыдущим поездкам на кемпере до Аликанте обошлись около 350 евро в оба конца.В этот раз постараюсь не ехать по платным. Кемпинги от 15 до 30 евро . И каждый день стоять в них не планирую. Вообще изначально планировалось зимовать на Тенерифе в течении 2-3 месяцев. Но уже в этом году цены на аренду жилья ускакали от 400 евро в месяц до тысячи и больше. Поэтому вернулись к привычному варианту а именно к кемперу.Учитывая возраст и состояние здоровья поездка на этот раз планируется не спешная.Суточные пробеги по тысяче километров отменяются.Просматривая интерактивный путеводитель нахожу много маленьких приятных кемпингов рядом с озером либо рекой.Жена уже прикалывается.Если планируешь меня кормить одной рыбой,я не поеду. А вообще давно уже хочется посмотреть Рождество и сопутствующую суету в Испании и Португалии. Карнавалы и прочее.В общем планирую уложиться в 4 тысячи евро. А как получится посмотрим.
Відповісти

Повернутись до “Плани, попутники”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей