Бус или джип? Или на чём ездить...

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Владислав Юрьевич
Повідомлень: 30
З нами з: Нед квітня 24, 2016 17:33
Ім'я: Владислав Юрьевич
Техніка: Ивеко
Країна, місто: Днепропетровск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Владислав Юрьевич »

Просто блокировка


Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Co-pilot »

Deffi писав: П'ят квітня 23, 2021 21:14 Всем привет.
Чёт мне кажется, что тема может быть интересна многим...
Я десять лет ездил на вито 638 вестфалии. Это не марко поло, а просто вестфалия, тоесть стол, диван, кресло и раскладка всего этого в кровать. Недавно сменил машинку и пересел на полный привод. Взял паджеро вагон. Вроде и машинка хорошая, но вот объёма и универсальности буса не хватает... Не скажу что я разочарован, но просто стали посещать странные мысли, а есть ли полноприводные бусы? Только не фолкс т5 или вито. А что то с подвеской нормального джипа... Ну типа хот подвески, большие тапачки и нормальные блокировки... Но при этом комфортная машина на все случаи жизни. Вобщем некий гибрид, типа паджеро, крузак(не важно что) и бус типа вито или т5
И достпного на рынке, даже в голову ничего не лезет. А что у америкосов? Может у них что то есть? Какие нибудь шевролеты или доджи...
Вобщем интересно развить эту тему... Если конечно есть куда развивать... :hi_hi_hi:
Жека, как только я прочитал это сообщение, я понял, что ты говоришь именно о Mitsubishi Delica. Именно описанные тобой цели преследовали конструкторы. Это бус на базе L200.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Deffi »

Андрюха, только сегодня с Вадиком разговаривали на эту тему.... Его бусом тяжело назвать. Он меньше вито или т4....
Ну совсем маленький

И плюс ко всему в Украине на авториа 0 вариантов... Даже приценится не получилось...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
serega00777
Повідомлень: 42
З нами з: Вів серпня 16, 2011 09:25
Ім'я: Сергей
Техніка: Chevrolet Astro 4х4,Mitshubihi Paje
Країна, місто: Украина , Харьков
Звідки: Украина , Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення serega00777 »

Делика действительно по салону маловата, по проходимости это Митсубиси Паджеро, В Украине они есть в первом кузове(это квадратный такой) и во втором(более современный) найти их на продаже не реально. Двигателя у них 2.5 турбодизель и 2.4 бензин. Есть еще и 3 литра бензин, но у нас одна или две всего. Есть Хюндай Старекс аналог Делики, по салону такой же. линейка двигателей 2.5 ТД и 2,4 бензин.,на Украине их штук пять не больше. По американцам Это только Шевролет Экспрес- аналог Джиэмси Саванна, 5.3 бензин. дизелей в полном приводе нет.Бензиновых в полном приводе очень много, встречаются живые грузовые варианты. Цена от 20 тыс убитых енотов :-) Шевролет Астро только 4.3 бензин , на продаже сейчас три штуки, цена немного завышена. Фордов в полном приводе у нас вы не найдете. хотя в обьявлениях видел Транзиты , но в живую не сталкивался. скорее всего это ошибка в обьявлении. Есть пару Ивеко , но они не продаются. У тойоты есть полноприводные Хай Айсы, но салон как у Делики. По Спринтерам выбор большой, как от линейки двигателей так и размеров кузова. Блокировки диференциалов и мостов и межосевых, все и везде устанавливается. Для любителе более жесткого внедорожного отдыха.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Одессит »

Deffi писав: Нед квітня 25, 2021 21:16 Андрюха, только сегодня с Вадиком разговаривали на эту тему.... Его бусом тяжело назвать. Он меньше вито или т4....
Ну совсем маленький

И плюс ко всему в Украине на авториа 0 вариантов... Даже приценится не получилось...
Более того, они все праворульные...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
overlander
Повідомлень: 42
З нами з: Вів березня 10, 2020 19:28
Ім'я: Павел
Техніка: Toyota Hilux
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення overlander »

Одессит писав: Пон квітня 26, 2021 11:35 Более того, они все праворульные...
леворульные Делики назывались Mitsubishi L400 ... но они уже все старые, а новые идут только на базе аутлендера, а это вискомуфта и отсутствие понижайки так что не внедорожник уже ...
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Deffi »

serega00777, Вот это я понимаю развёрнутый ответ :bra_vo: Видимо этим вопросом уже задaвался...
Получается из относительно доступного и ремонтопригодного, это спринтер... Америкоы вроде интересней, но у нас редкий гость. А если заказывать с америки, то ещё и с обслуживанием можно влипнуть...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
serega00777
Повідомлень: 42
З нами з: Вів серпня 16, 2011 09:25
Ім'я: Сергей
Техніка: Chevrolet Astro 4х4,Mitshubihi Paje
Країна, місто: Украина , Харьков
Звідки: Украина , Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення serega00777 »

overlander писав: Пон квітня 26, 2021 14:40
Одессит писав: Пон квітня 26, 2021 11:35 Более того, они все праворульные...
леворульные Делики назывались Mitsubishi L400 ... но они уже все старые, а новые идут только на базе аутлендера, а это вискомуфта и отсутствие понижайки так что не внедорожник уже ...
Не совсем верно, Делика это однознчно 4х4,на европейский рынок они шли и леворукие,(сам лично катался) если в заднем приводе до 1991 года это Mitsubishi L300. до 1997 это Mitsubishi L400. Более свежих Mitsubishi D 5 нет. Установка блокировок не есть проблема. Все упирается в бюджет.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
serega00777
Повідомлень: 42
З нами з: Вів серпня 16, 2011 09:25
Ім'я: Сергей
Техніка: Chevrolet Astro 4х4,Mitshubihi Paje
Країна, місто: Украина , Харьков
Звідки: Украина , Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення serega00777 »

Deffi писав: Пон квітня 26, 2021 15:18 serega00777, Вот это я понимаю развёрнутый ответ :bra_vo: Видимо этим вопросом уже задовался...
Получается из относительно доступного и ремонтопригодного, это спринтер... Америкоы вроде интересней, но у нас редкий гость. А если заказывать с америки, то ещё и с обслуживанием можно влипнуть...
Тут наверное действительно нужно индивидуальный подход к каждому. Спринтер по салону однозначно больше, соответственно в него больше всего можно воткнуть. Есть люди которым душ и туалет не нужен, это уже довольно большой обьем, опять же сколько спальных мест. холодильник автономка и.т.д. опять же у спринтера длинная база, а это уже другая проходимость,чухать постоянно пузом, хоть с блокировками хоть и без... Спринтеров на продаже сейчас много.Смотря под какие задачи строить автодом. Я могу обсуждать автомобили какие у меня были или есть, ну или хотя бы я какое то время на них катался. В ближайщее время буду строить автодом из Соболя 4Х4,если не продам его. В шевролете будет вариант разборной,без капитальных изменений, что бы можно было легко вернуть его в пассажира. Вариантов на самом деле очень много, главное ,что бы финансов хватило. Наработок у меня очень много.есть даже и УАЗ Буханка .
А по поводу американских машин, тут боятся не чего. У меня они уже 15 лет, с запчастями проблем нет. Информации по ним в интернете очень много, ну и знание английского не помешает, ну или гугл переводчик вам в помощь ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Atem
Повідомлень: 238
З нами з: Вів липня 02, 2013 11:18
Ім'я: Валентин
Техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 100 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Atem »

По надежности, цене, цене обслуживания, наличию запчастей, разборок, «бусиковости» и внедорожности, с кучей вариантов салона - больше всего адекватным кажется Т4 Syncro с блокировкой.
Вячек
Повідомлень: 11
З нами з: Суб березня 31, 2012 11:12
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Hobby 540 Ufe
Країна, місто: Украина,Мариуполь
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Вячек »

Тоже озадачивался этим вопросом... в результате продал Vito 639 и выбрал Mercedes GL - 7 мест, с off-road пакетом, что значит 3 железные блокировки и 3 высоты подвески.
Поездил пару лет... и докупил ещё Viano 639- всё, вопрос закрыт!
Причём на Viano планировал доустановить полный привод, это относительно недорого выходит...но он хорош и на заднем приводе, пока не буду это делать.
Если решу делать кемпер-Sprinter самый удобный вариант для переделки- три варианта организации полного привода, самый удобный для меня - жёстко подключаемый передний мост.
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Garikttt »

ostron писав: Суб квітня 24, 2021 07:16 Есть куча японцев, но они наверное даже послабее Фольксваген.
Ну и Делика. Стоит как небольшой самолёт
Если уже хочется полный привод по-взрослому, то может быть, имеет смысл пикап+кунг или жилой модуль.
Я об этом много думал, когда менял машину год назад. В результате сдался и взял Форестер
Был Миц Л300 Делика. Паджеромотор, та же ходовка, салон трансформер. Кроме расхода солярки - других минусов не приведу. Проходимость на родной резине ИМХО лучше чем Паджеровагон - геометрия другая! С топливной долго мучился - но это от недостатка специалистов в нашей провинции. с генератором - там оно 2в1 - гена + вакуумнасос. Сделано все по японски - даже 2 акб, один из которых только для стартера! Но по ср. с Вито конечно обьем салона маловат. По цене хз - в то время = аналогичным не полноприводным бусам была, за 5500 брал без резины и без передних сайлентблоков и без АКБ и без задней ляды (была но битая). Разборка была под Донецком на КрасномПартизане, цены конечно да - как на запчасти самолета, ляда 500 без замка! зато в придачу средний ряд сидушек с перекидной спинкой но без ножек - мои были весьма потрепаные. И ляду прям там и поставили.
Да, ЛЕВО рульная! И база не Л200 а Паджеро! 2.5ТД. Первая (квадратная) с двойными фарами - линзами.
В поиске Л400 и Делика не берутся, ищется Л300 полноприводная (искалась). Я и свою случайно взял - никто полный привод не акцентировал. Был продан в Одессу по причине нужности легкового авто на газу для повседневной работы.
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Аватар користувача
overlander
Повідомлень: 42
З нами з: Вів березня 10, 2020 19:28
Ім'я: Павел
Техніка: Toyota Hilux
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення overlander »

serega00777 писав: Пон квітня 26, 2021 16:53Более свежих Mitsubishi D 5 нет. Установка блокировок не есть проблема. Все упирается в бюджет.
вопрос не только в блокировках на новой D5 но и в вискомуфте и в отсутствии понижайки ...
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
overlander
Повідомлень: 42
З нами з: Вів березня 10, 2020 19:28
Ім'я: Павел
Техніка: Toyota Hilux
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення overlander »

имхо классно было бы если бы Тойота выпустила современный HiAce на шасси Hilux/Prado ... вот это был бы реально интересный аппарат ... но из-за того что большинству покупателей такое нафиг не надо, никто такое и не выпускает :(
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Liner »

Ну вот свершилось, купил я полноприводный спринтер, с понижающей передачей. Как проверю в деле - поделюсь. Мечтал про такую тачку много лет, и вдруг случай представился. Благодаря форуму и форумчанам мечты сбываются. Скоро открою тему по строительству офроуд-кемпера.
Tema
Повідомлень: 18
З нами з: Чет листопада 14, 2019 11:47
Ім'я: Олександр
Техніка: SsangYoung Kyron + Fendt 535
Країна, місто: Київ
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Tema »

дуже не класичний варіант, але з класичним повним приводом part-time і понижайкою + 100% самоблок в задньому мості - Родіус
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Deffi »

Решил развить тему...
Сразу скажу, пока темка из разряда, а поговорить.... :hi_hi_hi: Понятное дело, сейчас ситуация в стране не располагает к замене авто. Но что бы чем то занять мозги кроме происходящего в стране, иногда мечтаю о том как хорошо и скоро мы заживём в нашей родной Украине!!! И уже строим планы о местах, которые хочется посетить и увидеть. :flag
Возвращаюсь к теме.
Вот уже больше года езжу на паджеро вагон. Всем хорошая машина, но вот с одним не могу смериться. Не хватает объёма буса. Ну привык я к бусам :mi_ga_et: Долго смотрел и думал в разных направлениях, рассматривал универсальную машину, которая должна быть удобна как авто на каждый день дома, должна быть универсальная, ну и уже от полного привода не хочется отказываться.
На ум приходит только фолксваген мультиван в полном приводе. Но я об этой машине практически ничего не знаю, от слова вообще. Поэтому вопросов столько, что даже не знаю с чего начать...
Попробую сформулировать ряд предпочтений.
1. Это уже Т5 или выше. Хотя выше вряд ли по цене вложусь.
2. Наверно дизель. Не люблю бензинки и газульки... Хотя если кто то аргументировано отговорит, возможно и рассмотрю вариант.
3. Коробка автомат.
4. Как писал выше, это должен быть полный привод. Но я даже не знаю какой он там. Или может там разные варианты могут быть?
5. Клиренс. Он стандартный или его можно менять поднять? Я имею в виду приподнять без ущерба самой машине и безопасности...
Вобщем в голове каша с каких то мыслей, но я их даже не могу упорядочить, так как вопросов больше чем ответов... Какие бываю комплектации авто? На что обращать внимание? Какой двигатель? Какой привод? И т.д. .........
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
v-serg
Повідомлень: 459
З нами з: Чет лютого 18, 2010 15:05
Ім'я: Сергей
Техніка: Хайлендер, Марко Поло
Країна, місто: Украина, Одесса - мама
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення v-serg »

видимо пора брать California или Marco Polo :-)
Andy-lv
Повідомлень: 23
З нами з: Нед вересня 19, 2021 17:26
Ім'я: Андрій
Техніка: Комбік, Антарка, Teardrop trailer
Країна, місто: Львів
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення Andy-lv »

Deffi, висловлю свою думку відносно повного приводу.
Коли, я шукав чергове авто то теж в думках був тільки повний привід. І аргументів ніби було досить, зима, постійні поїздки на природу і т.д. Але один мій знайомий спитав чи варто купувати повний привід задля того, щоб два рази в рік десь там умовно забуксувати.
90% поїздок це асфальт або хороші дороги. Постійні поїздки на природу, то просто не лізу туди де не проїду. Зима, стала на щастя м'яка. Тобто переднього приводу і хорошої резини більш ніж достатньо.
Повний привід це додаткові витрати і збільшений розхід. Чи вартує витрачати гроші на це?
Є випадки офроаду, чи тотального бездоріжжя, але там і авто зовсім інші. Проживання в горах теж вимагає повного приводу, але це окремі випадки.
До речі. читав що вищий кліренс дає більше переваги на бездоріжжі ніж повний привід.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Бус или джип? Или на чём ездить...

Повідомлення старшой »

Повністю підтримую Андрія , хоч і ізжу на повному , але це окрема тема . З радістю пересів би на потужний монопривід якби він відповідав моім потребам . Правда чесно кажучи , з караваном в горах та ще і на слизькій дорозі повний привід дуже доречний . Далі : - машина під тягач ( бус ) це одне і вимоги тут специфічні і зовсім інше кастен зі своею специфікою . Якщо по відносному бездоріжжю ви і затягнете караван за рахунок тягача то що з нього залишится після пари поіздок ? Караван не для навіть легкого" офроуду" якщо нема бажання постійного ремонту і відновлення . Женя жаліеться що в паджеріку мало мвсця , не знаю як це так, по моему це взагалі найкращий варіант для тягача по усім параметрам включаючи " ціна - якість ". На наші моря везу не малу кільову надувнушку , двигун , морозілку , столики , шезлонги і всякий шмурдяк - і це ще не під верх багажніка правда при складених задніх сидіннях. При цьому караван не перегружений , хоч у мене корисна загрузка по паспорту 450 кг везу не більше 100 . За кордон так взагалі пів пуста машина . Куда ще більше ? Взагалі шукаючи " на чем ездить " потрібно добре продумати які конкретно задачі буде ВОСНОВНОМУ виконувати машинка і вже тоді , зваживши що універсальних машин нема шукати що підходить особисто вам , а не те що модне чи е у сусіда . :uch_tiv:
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей