Трумавент в помощь домашнему камину

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Трумавент в помощь домашнему камину

Повідомлення malahov »

Задолго до Нового года супруга попросила помочь снять с окна шторы в которой есть камин и как раз в это время он горел. Пока я их снял сошло три пота,хотя в комнате было около 20гр. Вот тогда и появилась идея установки,а перед НГ когда украшал верхушку елку желание только усилилось. В камине установлен дымоход с 200-ой нержавейки и прикрыт коробом в котором есть декоративные окошка,но они более двух метров от пола и тепло выходя греет только потолок. Сегодня сделал черновую работу и результат обрадовал.
Зображення
Зображення
Зображення

Теперь осталось за малым, достать трубу нужной длины,опустить до пола и думаю метра 4 плинтуса заменить нерж.трубой с просверленными отверстиями. Ну это уже мелочи,которые должны обрадовать глаз,главное результат-тепло в доме.


Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Трумавент в помощь домашнему камину

Повідомлення Deffi »

Интересное применение трумавента. Супер.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Трумавент в помощь домашнему камину

Повідомлення старшой »

Чисто личное мнение: идея конечно супер , но трумавент присобаченый к камину естетики ни камину , ни комнате явно не прибавляет. Надо бы как то ето красивенько скрыть, дабы глаз радовало , а так колхоз колхозом. :uch_tiv:
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Трумавент в помощь домашнему камину

Повідомлення Бродяга »

СТАРШОЙ- у каждого художника свое видение пейзажа..........................................................................................................
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

старшой писав:Чисто личное мнение: идея конечно супер , но трумавент присобаченый к камину естетики ни камину , ни комнате явно не прибавляет. Надо бы как то ето красивенько скрыть, дабы глаз радовало , а так колхоз колхозом. :uch_tiv:
Олег,а ВЫ мой текст читали или только картинки? "Сегодня сделал черновую работу и..." Спасибо,что не равнодушны к эстетике моего дома. Было испытание,как он себя поведет. Крышка трумавента покрасится...на сегодня мысли от гофрированного шланга отказаться, а вернуть поток воздуха вверху,сразу возле трумовента, обратно под кожух в металическую трубу :60*60,которая будет находится в "жаровне",значит доп.подогреет выход воздуха. Труба будет до самого низа где соединится с "плинтусом" (внутри камина с трубой 20*40 с просверленными отверстиями для выхода воздуха). Вот такие планы на сегодня,но спешить не буду,дней10 может придет лучшая идея.
Я написал пост не со смыслом:"Делай как я",а о том что идея работает.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Re: Трумавент в помощь домашнему камину
В моем кемпере нет кондиционера и в 2013 году на Арабатку я взял с собой оконный кондиционер и установил его на пол. В ноги замерзал,а в салоне как было 30гр,так и осталось.В следующую поездку смастерил забор воздуха и через гофру(колхоз) вывел к потолку и ... :-ok-: :co_ol:
Парни, холод с верху подаем,а тепло снизу, иначе смысла НЕТ.
Жить просто-сложно.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Трумавент в помощь домашнему камину

Повідомлення старшой »

Михаил , и в мыслях не было Вас обидеть ( даже хотел приписать " без обид" ) а вам видимо стало неприятно , извините тогда. У меня камин такого же типа , только побольше и зделаны теплохода из тепловой камеры в комнаты второго етажа. Да там жарит вовсю . Внизу наверное те же проблемы , хоть окошко из разгрузочной камеры зделано значительно ниже ,чем у Вас. Наверное стоило бы что то усовершенствовать , на пока нет идеи как ето сотворить не нарушая естетики камина.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей