Зеленая карта. Страховка в Крыму. (ЗК от Украины)

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

serjjjjj
Повідомлень: 30
З нами з: Чет травня 05, 2016 00:09
Ім'я: Сергей
Техніка: СМЗ С3Д
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення serjjjjj »

Каждый кулик своё болото хвалит. Особенно фанатик. Пенсия 7000р. У бабки в Крыму. ЖКХ сколько? В укр при новых тарифах + субсидия все покрывает субсидия, оплата 115грн/мес это не деньги. А если кубы перераспределить из одного в другой месяц, передачу показаний, не фактические то за газ можно не платить вообще. О чем и бурлят форумы.


Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Зеленая карта. Страховка в Крыму. (ЗК от Украины)

Повідомлення PEK@ »

КЛУБ КАРАВАНЕРОВ УКРАИНЫ - БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!
div
Повідомлень: 47
З нами з: Пон червня 23, 2014 19:30
Ім'я: игорь
Техніка: опель кадет
Країна, місто: евпатория
Контактна інформація:

Re: Зеленая карта. Страховка в Крыму. (ЗК от Украины)

Повідомлення div »

Народ не надо сраться, это непродуктивно и не по теме
У меня конкретный вопрос

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
serjjjjj писав:Каждый кулик своё болото хвалит. Особенно фанатик. Пенсия 7000р. У бабки в Крыму. ЖКХ сколько? В укр при новых тарифах + субсидия все покрывает субсидия, оплата 115грн/мес это не деньги. А если кубы перераспределить из одного в другой месяц, передачу показаний, не фактические то за газ можно не платить вообще. О чем и бурлят форумы.
Я не знаю какая минималка, большинство пенсионеров получает пенсию в районе 8500 р. В принципе это впритык на месяц, может и не хватить если нормально питаться конечно.
Но основная проблема там не в размере дохода или расхода. Как пример в Крыму возвращена норма когда за поверку счетчивов платит потребитель, мало того что платит так если он пропустит срок так штрафанут. Ну и остальные "приятные" мелочи - возврат ТО в качестве банального сбора бабла, дорогущая ОСАГО (прбл 4000>)
Я тут не собираюсь ни рекламировать Крым ни антирекламировать. Просто думаю что выбор все уже сделали и тому кто понимает в чем дело ничего объяснять не надо
Это так, офтоп.

А по теме так вопрос конкретный как въехать в Крым не подпав под штраф. Хотя судя по размеру штрафа можно рискнуть. Необходимость туда ехать не обсуждается, не нужно бы было не ехал бы
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Розмова про пенсії це типовий провінційне мислення- пенсійний фонд збитковий в обох країнах і фінансується із держ.бюджету. Сьогодні гроші є - пенсія більше, завтра немає - пенсія меньше... продукти жахливої якості...вартість наприклад дит. садочка в провінції до 5 тисяч рублів... так, у деяких БЮДЖЕТНИКІВ великі доходи...але знов ж таки це швидко може здутися...

Щодо страховки вже написано - по місцевим "законам" маєте купити місцеву автоцивілку. Минулого року за джип на 2 тижні було більше 3 тисячі рублів...Я цього року їздив тиждень без страховки...але обережно старався...

Десь читав, що українська прикордонна служба вимагатиме обовязково зелену карту для виїзду за кордон...по перше не вірю...це незаконо... по друге не погоджуйтеся на це. Прикордонники на адмін. межі мені клянуться, що не вимагають зеленої карти...і ніякого відношення до тих будочок не мають...
div
Повідомлень: 47
З нами з: Пон червня 23, 2014 19:30
Ім'я: игорь
Техніка: опель кадет
Країна, місто: евпатория
Контактна інформація:

Повідомлення div »

Witek писав:Розмова про пенсії це типовий провінційне мислення- пенсійний фонд збитковий в обох країнах і фінансується із держ.бюджету.
Десь читав, що українська прикордонна служба вимагатиме обовязково зелену карту для виїзду за кордон...по перше не вірю...це незаконо... по друге не погоджуйтеся на це. Прикордонники на адмін. межі мені клянуться, що не вимагають зеленої карти...і ніякого відношення до тих будочок не мають...
Сколько переходил ни разу не видел чтобы у когото из водил наши погранцы требовали страховку.
Про российских - раньше тоже никогда не слышал такого, но после того как отделили пешеходо не знаю, может начали

Месную страховку не хотелось бы брать, дорогая шокапец
div
Повідомлень: 47
З нами з: Пон червня 23, 2014 19:30
Ім'я: игорь
Техніка: опель кадет
Країна, місто: евпатория
Контактна інформація:

Re: Зеленая карта. Страховка в Крыму. (ЗК от Украины)

Повідомлення div »

Съездил в Крым. Опишу в кратце, может кому надо

Машина перерегана с крымских номеров, въезжал как гражданин Украины, по заграну
Пропустили на обоих КПП без проблем, только на российском пришлось заполнить пару бумажек одну из которых надо хранить у себя до выезда.
Сказали что якобы можно до года там машине находится, но не подтверждаю, мне так долго не надо. Да и самому можно не более трех месяцев помоему, по миграционке.
Никакой страховки на границе не требуют, вообще разговоров про это небыло, просто бумажка висит что зеленая карта не действительна и надо купить росстраховку.
Цена такой страховки для 1.6 на месяц под 4000 руб. Штраф за отсутствие 800 и если заплатить в течении 20 дней то половина - 400 руб.
Если тормознут по дороге несколько гайцов то теоретически каждый наряд имеет право выписать штраф, хоть десяток за день
Страховку я не брал, поэтому старался особо не кататься. И то желательно по дорогам где гаишников не видели со времени изобретения автомобиля.
Всеравно встретил пару нарядов, но не тормознули. Ремень был надет и фары включены
Но надо помнить что несмотря на это любой наряд может тормознуть если будет проводится "проверка миграционного режима". Понятно что если машина на украинских номерах вас по умолчанию считают гражданином Украины и имеют право проверить стали вы на миграционный учет или нет. Стать на таковой вы обязаны в течении нескольких дней, скольки точно не интересовался. Самое смешное что погранцам на границе это пофик, им главное чтобы вы выехали до того срока что указан в миграционной карточке
Самое хреновое в возможных штрафах не сам штраф, а то что если вы получите два-три админштрафа за три года то вам запретят въезд на три следующих года. Это надо помнить

Насчет вывоза вещей. Любимую постанову про запрет реально отменили и ДФС это признает. Но есть одно но. Наши таможеники теперь руководствуются некими "общими положениями" исходя из того что товары в Крыму признаны "зарубежными". Поэтому один человек может вывезти из Крыма 50кг или на 200 евро. Что конечно лучше чем было, но всеравно не гуд. На ростаможне вас завернут если вы будете везти практически любую еду - любые сырые овощи и фрукты, свинину в любом виде (даже если заводская колбаса в составе которой есть свинина), курятину, молокопродукты, почемуто отдельно выделены дыни и персики, любые саженцы. На практике конечно не все так сурово и если вы будете везти три морквины или 300гр паштета то особо читать там состав никто не будет и заворачивать тоже. Неоднократно провозил такое. Много лекарств лучше тоже не возить.
А вообще больше всех этих правил зависит от того какой наряд стоит на смене и не проходит ли какаято очередная компания по "усилению контроля". Иногда вообще не смотрят, а пару раз попадал на такой шмон что чуть до трусов не раздевали
Кстати, если машина не водителя, а например зарегана на родича то без доверки даже не суйтесь. Роспогранцы не пропустят

Вот, вроде все сказал что знаю
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Зеленая карта. Страховка в Крыму. (ЗК от Украины)

Повідомлення malahov »

Могу добавить,вчера вернулся с Крыма. Усиленные досмотры это еще не все прелести крымской таможни. Для неосведомленных могу добавить: там есть пункт ФСБ,где я и побывал 8числа сего месяца при въезде АРК. За время оккупации Крыма ездил раз пять,но так "тепло" встретили впервые. Очень жаль,но для меня он останется последним.
Жить просто-сложно.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість