КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Administrator
Site Admin
Повідомлень: 164
З нами з: Вів червня 02, 2009 22:45
Ім'я: Администратор
Техніка: Караван
Країна, місто: Дніпро
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення Administrator »

Зображення
В связи с резким распространением вирусных инфекций правительство Украины собирается ограничить передвижение людей между областями. Есть сведения, что движение на границах некоторых областей уже перекрывают.

Решение о введении карантина в 9 областях Украины было принято сегодня на экстренном заседании Кабинета министров.

В трех областях (Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской) превышен эпидемический порог, в соседних областях (Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской) также есть случаи заболеваний гриппом А/H1N1.

"Во всех эти 9 областях вводится карантин",- заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она уточнила, что это означает закрытие всех учебных заведений в этих регионах сроком на три недели. Также, по ее словам, будут отменены все массовые мероприятия.

Премьер добавила, что также будет введено ограничение перевозок людей из этих регионов в другие области Украины. "Мы будем вводить специальный режим, который предусматривает отсутствие переездов людей без какой-либо необходимости из области в область", - объявила Тимошенко, добавив, что необходимо выяснить все вопросы, связанные с пересечением границ.

Как сообщают очевидцы, на границе Львовской и Тернопольской области уже задерживают экскурсионные автобусы с детьми. Сотрудники ГАИ одеты в респираторные маски. О других ограничениях передвижения информации в настоящее время нет.

Поступают сообщения о том, что усилен санитарный контроль на украинско-польской границе. Особое внимание пограничники обращают на людей с симптомами острых респираторных заболеваний.

По информации пресс-службы Госпогранслужбы, на границах Украины введено круглосуточное дежурство медицинского персонала и ежедневный мониторинг состояния здоровья пограничников. Усиленный мониторинг ситуации ведут и польские пограничники.

Министр здравоохранения Польши Ева Копач заявила накануне, что движение на границе с Украиной может быть приостановлено, если грипп в Украине достигнет масштаба эпидемии. Главный эпидемиолог Польши предостег граждан страны от поездок на Украину.

Пограничники Белоруссии также перешли на усиленный режим в связи со свиным гриппом на Украине. Государственный пограничный комитет Белоруссии принял это решение в одностороннем порядке, поскольку новых рекомендаций по этому поводу из белорусского Минздрава не поступало, сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич сегодня заявил, что в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1. По его словам, вчера в Тернополе, при участии ведущих специалистов, состоялось совещание. "По предварительным результатам, мы констатируем, что Украина вошла в мировую пандемическую зону, и (в стране) начинается эпидемия Калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1", – отметил Князевич.


Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення MOTONIK »

Вот и я сижу дома и смотрю на улицу где все прохожие ходят в масках.
Маршрутки полу-пустые, студентов не выпускают из общежитий.
Часные фирмы приостонавливают деятельность.
Закрыты институты, школы, садики, по месным данным в Львовской области 48000 больных, полвина госпитализирована.

Привет со Львова!!!
Зображення ________________________________________Зображення
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Valentin »

Я в инете наткнулся на советы канадских врачей, насчет профилактики этого гриппа, думаю многим пригодятся.

Единственные «входные ворота» для инфекции – нос и рот (горло). При масштабной эпидемии практически невозможно избежать контакта с вирусом H1N1. Проблемой является не столько попадание в организм H1N1, сколько его быстрое размножение и распространение.

Людям, у которых еще нет никаких симптомов инфекционного заражения, вместо использования «Тамифлю» и других превентивных средств, советуем проводить приведенные ниже простейшие процедуры:

1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.

2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.

3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.

4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.

5. Заведите себе правило: «Руки прочь от лица!». Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.

6. Как можно чаще мойте руки.
тел. +38 099 183 19 72
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення User »

Николай приветик. Да печально. Львов - один из моих самых любимых городов. Возможно сыграло роль то, что я закончил УАД. Сколько пива и водки выпито в "Золотом Вепре"?!? А уютные кафе?!

Зображення

а на улице...

Зображення

Эх.... все ни как не соберемся в гости, к городу Львову.

PS Да простят меня мои одноклубники за шалость... но так навеяло тоску про Львов.
MOTONIK писав:Вот и я сижу дома и смотрю на улицу где все прохожие ходят в масках.
Маршрутки полу-пустые, студентов не выпускают из общежитий.
Часные фирмы приостонавливают деятельность.
Закрыты институты, школы, садики, по месным данным в Львовской области 48000 больных, половина госпитализирована.
А город уникальный :smu:sche_nie:
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення MOTONIK »

Город наш старый и красивый.
Но львовяне видят эту красоту, только когда приезжают гости и восхищаються архитектурой.

Valentin спасибо за советы, приблизительно так и делаем.
Так как я болею уже третью неделю(но температуры нет и небыло), то и так сижу дома, иногда гуляю с собаками.
Подхватил лёгкую форму вируса --- упадок сил и горло болело(чужие вылазяи из горла :-) )
Зображення ________________________________________Зображення
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення MOTONIK »

Грусные новости 100 000 заболевших :cry_ing:

Будте осторожны к вам идёт!!!
Зображення ________________________________________Зображення
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення Deffi »

MOTONIK писав:Подхватил лёгкую форму вируса
Николай, ты когда сообщения пишешь, повязку одеваешь :-) Шутка :nez-nayu:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення MOTONIK »

Ок!!! Спасибо !!!
Как-бы я уже здоров,ещё 2-3 дня и буду как огурчик.
Зображення ________________________________________Зображення
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Пам'ятка щодо грипу типу А/Н1N1

Повідомлення User »

Переводить обломался.

Клінічні ознаки грипу типу А/H1N1 : головний біль, біль у м'язах, біль у горлі, підвищення температури тіла, кашель, нежить, закладання носа, в окремих випадках - блювота і понос.

Як можна заразитися вірусом грипу типу А/H1N1? Від іншої хворої людини повітряно-краплинним, повітряно-пиловим шляхом (вірусні частки по повітрю переносяться від хворої людини до здорової під час розмови, кашлю, чхання), при тісному контакті (знаходження на відстані близько 2-х метрів).

Як довго є заразним хворий на грип типу А/H1N1? Інфекційний період (період, коли хворий небезпечний для оточуючих) при грипі типу А/H1N1 може бути протягом 7 днів від початку хвороби, але якщо клінічні симпт2оми хвороби зберігаються - то до їх зникнення.

Як попередити зараження грипом типу А/H1N1?
- уникати контакту з особами, що мають прояви грипозної інфекції; - обмежити відвідини місць великого скупчення людей; - часто провітрювати приміщення; - часто мити руки з милом;
- прагнути не торкатися очей, носа або рота немитими руками;
- уникати обіймів, поцілунків і рукостискань;
- прикривати ніс і рот при чханні або кашлі одноразовою носовою серветкою, яку зразу ж після використання потрібно викинути;
- якщо у людини є симптоми грипу, то необхідно триматися від нього на відстані не менше двох метрів.

Як запобігти розповсюдженню грипу в дитячих установах?
- під час епідемічного підйому захворюваності на грип нові діти в дошкільні установи не приймаються;
- виключається переведення дітей із групи в групу;
- припинити відвідування дитячої установи сторонніми особами;
- в дошкільних установах велике значення має щоденний огляд дітей при їх приході до неї зранку, і при щонайменших ознаках захворювання діти в колектив не приймаються;
- приміщення, в якому знаходяться діти, повинні бути добре вентильованими, їх необхідно провітрювати декілька разів протягом дня;
- необхідне вологе прибирання приміщень не менше двох разів на день;
- необхідно дотримання дітьми правил особистої гігієни (часте миття рук протягом дня);
- на час епідемії (пандемії) персонал установи повинен носити марлеві пов'язки;
- персонал установи повинен бути щеплений проти сезонного або грипу А Н1N1 (при наявності вакцини);
- особам, що були в контакті з дитиною, у якої підтверджений діагноз грипу А Н1N1, необхідно провести курс хіміопрофілактики озельтамівіром.
- на час епідемії (пандемії) дитячі установи закриваються.

Що повинні знати батьки, щоб попередити зараження дітей грипом?
- навчити дітей часто мити руки з милом протягом 20 секунд;
- батьки також повинні виконувати цю процедуру, що служить добрим прикладом для дітей;
- навчити дітей кашляти і чхати в серветку або руку;
- батьки також повинні виконувати цю процедуру, що служить добрим прикладом для дітей;
- навчити дітей не підходити до хворих ближче, ніж на півтора - два метри;
- хворі діти повинні залишатися вдома (не відвідувати дошкільні установи і школи);
- утримуватися дітям і батькам від відвідин місць скупчення людей.

Що робити, якщо дитина захворіла на грип ?
- при перших ознаках захворювання дитину необхідно покласти у ліжко і викликати лікаря;
- залишити хвору дитину вдома, окрім тих випадків, коли їй потрібна термінова медична допомога. Не відправляти дитину в школу або до дошкільної установи;
- хворі на грип небезпечні для оточуючих і повинні бути негайно ізольовані. Неприпустима їх поява в громадському транспорті, дитячих колективах та інших місцях масового перебування людей.
- хворого необхідно розташувати в окремій кімнаті або огородити ширмою, виділити йому індивідуальний посуд, рушник, предмети особистої гігієни;
- не допускати контакту хворого із здоровими членами сім'ї, окрім тих, хто доглядає за ним;
- особа, що доглядає за хворим, повинна носити двошарову марлеву пов'язку або разову маску, яку потрібно міняти кожні 4 години. Після кожного контакту з хворим необхідно ретельно мити руки з милом;
- маска повинна бути або одноразовою, яку після зміни викинути в корзину, або багаторазовою, яку після прання необхідно ретельно прасувати гарячою праскою;
- проводити провітрювання приміщення декілька разів на добу;
- щодня робити вологе прибирання приміщень оселі;
- повітря в приміщеннях повинне бути достатньої вологості;
- мати разові носові серветки і корзину для використаних серветок в межах досяжності хворого;
- створити хворій дитині комфортні умови. Вкрай важливим є спокій, постільний режим;
- якщо у дитини лихоманка, то їй необхідно дати жарознижуючі ліки (препарати парацетамолу або ібупрофену), після цього викликати лікаря;
- до приходу лікаря давати дитині пити багато рідини (сік, негазована вода, морс, компот тощо);
- не слід займатися самолікуванням. Відповідне медикаментозне лікування хворому призначає тільки лікар!

Які ознаки захворювання у дитини повинні примусити негайно звернутися за медичною допомогою ?
- Прискорене або утруднене дихання.
- Синюшність навкруги рота, інших шкірних покровів.
- Поява на тілі дитини крововиливів (навіть дуже маленьких), носової кровотечі.
- Висока температура тіла.
- Відмова дитини від пиття.
- Неможливість розбудити дитину або відсутність її реакції на звертання.
- Надмірне збудження дитини або поява судом.
- Поява блювоти, частого рідкого стільця.
- Скарги дитини на сильний головний біль.
- Відсутність сечовипускання або сліз під час плачу
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Давайте делиться народными методами

Повідомлення User »

Сегодня утром по радио передали что свино-грипп добрался до Донецкой области и ее хотят закрыть на карантин! Был за рулем, то "что услышал, за то и продал".

Предлагаю делиться коротко народными методами борьбы с простудой :-):
Начну с себя:
1. в холодный период года - приходя домой с работы грамм 20-50 (не более) выпиваю "горячительного" напитка, не запивая, не закусывая. Так для профилактики горла. Минут через 15 уже сажусь ужинать
2. в рацион включаю сало с чесноком :smu:sche_nie:
3. побольше пью чая, но не горячего
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Dorian »

Я на прошлых выходных был в коммандировке в Киеве. Уезжал из Харькова, оделся слабо. Приехал в Киев стало холодно, меня просквозило. :cry_ing:
На работе еще два дня протянул и меня свалило. Врача на дом вызывать не стал, пошел самоходом в больницу.....
Там оказывается уже создали штаб, на первом этаже, по выявлению признаков свинного гриппа.
Я как сказал что приехал из Киева с температурой :men: Мне говорят - Чувак ну ты попал. Вызвали всех врачей и даже заведующую отделением :sh_ok: . Короче, взяли с меня все анализы (простите за подробности), сфотографировали мои легкие, прослушали, посмотрели и успокоились :-) . Сказали слава Богу свинного гриппа нет. Сейчас нахожусь дома, на больничном, под личным контролем Зав. отделением.

Такого внимания, ко мне еще ни разу не проявляли в больницах.... :smu:sche_nie:
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення AlexYan »

Dorian, выздоравливай!

Ем сало, с чесноком и луком, под борщ и водку.
2 раза за последние 2 недели побаливало горло когда утром просыпался (любим спать на свежем воздухе - с открытым балконом), пришлось заменить простую водку на перцовку - на начальной стадии помогает после одного сеанса:
3 раза по 50-70 грамм перцовки в обед совместно с 5-7 зубками чеснока с салом и повторить процедуру на ужин, желательно перед сном.

Зы. есть мнение врачей, что сильно уж некоторые политики раздули этот вирус, ибо статистика говорит, что на сегодня, смертельные случаи за прошлый и позапрошлый годы пока больше случались, хотя и осенний период в этом году еще не закончился.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення MOTONIK »

Dorian
Поправляйся !!!
Надо больше пить жидкости.
У самого горло болело три недели, уже месяц не выхожу без крайней необходимости.
Зображення ________________________________________Зображення
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Dorian »

MOTONIK писав:Dorian
Поправляйся !!!
Надо больше пить жидкости.
У самого горло болело три недели, уже месяц не выхожу без крайней необходимости.

:a_g_a: Спасибо! Я тоже никуда не выхожу. Если бы не любимый форум, уже бы зачах со скуки. :-)
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення User »

Dorian Выздоравливай и не болей!!! И прислушайся к советам народной профилактики :smu:sche_nie: Но не злоупотребляй. :-):
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Dorian »

:-): Ок!! Вечером схожу в магазин и полечусь народным, надо выгонять этот вирус из организма. Спасибо.

ЗЫ. Бывает в жизни так тоскливо, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво, которым запиваеш водку :-)
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

А потом становится ещё тоскливей - когда этот коктейль возвращаеть обратно - один перевод продуктов . :cry_ing:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

igor1965 писав:А потом становится ещё тоскливей - когда этот коктейль возвращаеть обратно - один перевод продуктов . :cry_ing:
соблюдайте дозировку! Даже в народе есть поговорка: ну литр, ну два выпей горилки, ну зачем же так напиваться!? :-)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення Valentin »

Alex Yan так смачно описал процесс задавливания вируса, захотелось полечиться... Но в обед то не сильно получится, ГАИцы не поймут, если остановят... :-):
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Power
Повідомлень: 72
З нами з: Сер червня 10, 2009 21:59
Ім'я: Григорий
Техніка: Skoda & Fendt
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: Echo/Sound Test
zello: Grishka72
Звідки: Киев
Контактна інформація:

КАРАНТИН! Границы между областями Украины закрывают

Повідомлення Power »

Вступил в действие закон о
противодействии коронавирусу.
https://www.rbc.ua/rus/news/vstupil-sil ... 20805.html
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей