Бензиновый или дизельный двигатель

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Возвращаемся в 19 век. :du_ma_et:
phpBB [video]


Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    Lik-r
    Сергей К
    Повідомлень: 791
    З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
    Ім'я: Сергей Леонидович
    Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
    Країна, місто: украина
    Контактна інформація:

    Re: Бензиновый или дизельный двигатель

    Повідомлення Lik-r »

    С такими ценами на бензин и всем посадкам у нас кирдык придет. :cry_ing: :cry_ing: :-) :-)
    Аватар користувача
    Сандра
    Повідомлень: 622
    З нами з: Вів січня 01, 2013 18:09
    Ім'я: Александр
    Техніка: TUCSON .YOUYI
    Країна, місто: УКРАИНА Кропивницкий
    Подякували: 3 рази
    Контактна інформація:

    Re: Бензиновый или дизельный двигатель

    Повідомлення Сандра »

    Дизельні двигуни виявилися небезпечнішими, ніж вважалося


    Апрель 19, 2015



    Як з’ясували автомобільні вчені, навіть у сучасних двигунах фактична концентрація шкідливих речовин у вихлопі в кілька разів перевищує допустимі норми, пише auto.mail.ru

    Сучасні дизельні двигуни виявилися набагато небезпечнішими для навколишнього середовища, ніж вважалося раніше. До такого висновку дійшла Міжнародна рада з екологічно чистого транспорту (ICCT), яка провела дослідження концентрації оксидів азоту у вихлопі сучасних моторів.

    Дослідники збирали дані про викиди двигунів не в лабораторіях для випробувань, а в реальних умовах за допомогою портативних систем вимірювання викидів. Такі системи встановлюються на автомобілі і містять не просто газоаналізатор, але й враховують швидкість, прискорення і навіть такі дані, як нахил дороги. В цілому вчені ретельно проаналізували 15 сучасних дизельних автомобілів (12 з Європи і 3 із США) протягом 6400 км сумарного пробігу.

    Як виявилося, за межами лабораторного стенду всі без винятку транспортні засоби продемонстрували семиразове перевищення викидів оксидів азоту в порівнянні з рівнем, встановленим екостандартом Євро 6. Хоча, приміром, вміст окису вуглецю та вуглеводнів був нижчим межі, встановленої Євро 6.

    Втім, дослідники не ставлять перед собою мету просто «полякати громадян» брудними дизельними двигунами. Навпаки, за результатами вимірювань буде розроблена нова методика розрахунку екологічних норм, яка може набути чинності на території Євросоюзу вже в 2017 році.
    Аватар користувача
    V.A.L.A.Z.U.G.A
    Повідомлень: 247
    З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
    Ім'я: Виталий
    Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
    Країна, місто: Брэст
    Контактна інформація:

    Re: Бензиновый или дизельный двигатель

    Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

    Опаньки, наконец то ученые допетрили, что производители моторов обман6ывали нормы евро на тестовых режимах благодаря спецнастройкам ЭБУ двигателя и EGR.
    А на всех остальных режимах - пофиг. Главное , лабораторный тест пройден. :-) :bra_vo:

    Всегда считал, что ЕГР - профанация, и "помогает" он только в 5% режимов нового мотора.
    А в дальней перспективе наносится колоссальный ущерб экологии преждевременным износом поршневой, ухудшением(закисанием) работы механизмов впускного коллектора, загрязнением датчиков-сенсоров на впуске.
    В конечном итоге все эти Евро 4,5,6 - это защита своего рынка развитыми корпорациями, которые и "заказывают музыку", вводя новые, трудновыполнимые нормы на моторы и топливо.
    Глабализасия...
    Аватар користувача
    AlexYan
    Повідомлень: 706
    З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
    Ім'я: Александр
    Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
    Країна, місто: Ukraine, Kyiv
    Skype: lalexyanl
    Звідки: Украина, Киев
    Дякував (ла): 5 разів
    Подякували: 2 рази
    Контактна інформація:

    Re: Бензиновый или дизельный двигатель

    Повідомлення AlexYan »

    То есть, Виталик, ты считаешь, что егр нужно заглушить? Бо я уже запарился впускной коллектор и сам егр чистить каждые 2 года. А на неделе поменял маф-сенсор (фигасе 2к грн :sh_ok: ) и почистил трубку к нему от коллкетора - снова все в саже ((( , вот и думаю - может пора прекратить издеваться над мотором, хотя бытует противоположное мнение про прогорание поршневой после глушения егр!?
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два правила запомни для начала:
    Что лучше голодать, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Аватар користувача
    V.A.L.A.Z.U.G.A
    Повідомлень: 247
    З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
    Ім'я: Виталий
    Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
    Країна, місто: Брэст
    Контактна інформація:

    Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

    AlexYan писав:То есть, Виталик, ты считаешь, что егр нужно заглушить? Бо я уже запарился впускной коллектор и сам егр чистить каждые 2 года. А на неделе поменял маф-сенсор (фигасе 2к грн :sh_ok: ) и почистил трубку к нему от коллкетора - снова все в саже ((( , вот и думаю - может пора прекратить издеваться над мотором, хотя бытует противоположное мнение про прогорание поршневой после глушения егр!?
    Лучше так ездить?
    Зображення
    Да, такому мотору не грозит прогар поршней. :-) :-) :-)


    У тебя вроде МПВ4 3,2?
    Если у тебя стоит электрический клапан ЕГР со встроенным датчиком - то достаточно одной прокладки сразу после теплообменника.
    ЭБУ не ругается и всё работает. Я себе заглушил.
    Косвенно подтверждается налічіем каталожной заглушкі Маде ин Джапан:
    Зображення

    Но я поставил не столь гламурный 1 кусок жестянки около 1,5 мм толщиной. :hi_hi_hi:
    Не туда, где стрелка, а в позицию "3".
    Прямо перед клапаном EGR в поз. "2" ставить не рекомендуется, т.к. шток клапана упирается в заглушку и выскакивает ошибка!

    Зображення

    Сорри за оффтоп... :smu:sche_nie:
    Muzhikk
    Повідомлень: 4
    З нами з: Суб квітня 25, 2015 13:41
    Ім'я: Maksim
    Техніка: Volvo FH12
    Країна, місто: Kyiv
    Контактна інформація:

    Re: Бензиновый или дизельный двигатель

    Повідомлення Muzhikk »

    У меня очень быстро этот датчик дает ошибку, видно быстро загряезняется из-за солярки такой.
    Roman777
    Повідомлень: 8
    З нами з: Вів лютого 23, 2016 21:08
    Ім'я: Роман
    Техніка: X-trail
    Країна, місто: Одесса
    Контактна інформація:

    Re: Бензиновый или дизельный двигатель

    Повідомлення Roman777 »

    Панове, работаю больше 15 лет с ДВС по мощности от 100 и до 12000кВт и самый большой диаметр поршня был 600мм. от вы мне простите, но спор действительно ни о чем, из разряда что вкуснее лук или апельсин. хочешь салат-добавь лук, хочешь чегото-сладкого- сьешь апельсин. задайте себе вопрос, вот к примеру субару импреза или митсубиши ланцер с 2-х литровым двигателем раскачаным до 200 лс и трактор т-40 с 4-х литровым двигателем и 40 лс что лучше? если погасать по треку- то митсубиши или импреза, ну а если вспахать огород- то конечно трактор, да те легковушки с 200 сильным мотором плуг и не потянут, а вот 40-ка сильный трактор потянет. ни кто не сможет отрицать, что бензиновый двигатель да еще и расчитанный на высокооктановый выше 98-го бензина выдаст наилучший перформанс по сравнению с другими бензиновыми, не говоря уже про дизеля. как можно сравнивать 5-ти литровый додж с 1, 5 литровым битурбо экобустом или тем более с таким же бензиновым двигателем. Хотя тот же самый додж с 5-ти литровым бензиновым американским флекс фьюил расчитанным на 91-й бензин вам выдаст те же аможет и еще и лучше показатели чем дизель. а вписывать сюда европу вообще нельзя, с их налогами на авто и ценами на бензин, конечно они выбирают маленьке дизеля где расход по 3-4 литра. вот например в странах персидского залива, где литр бензин стоит дешевле стакана воды,ни кто даже и говорить о дизелях не хочет, берут самый большой американский субурбан или тойота секвоя с 6ти литровыми бензиновыми двигателями и ни какой дизель им не нужен. если человек считает свои деньги , и хочет экономно и много таскать свой прицеп- лучше использовать дизель и выдерживать режим нагрузки, так как если перегружать двигатель уже будет не экономично, если нагрузка выростет до 80-90% от мах, то и перерасход топлива вас сильно удивит, и никакой экономии вы не увидите. там даже не прямопропорциональна зависимость, на таких режимах расход увеличиться намного больше. да и ресурс, если инженеры выжали с 2 литров 200 лс, то какой ресурс у этого двигателя-50000км? а если 140лс с 5-ти литрового , то и ресурс будет практически неограничен. Двигатель не будет находиться на пределе своих допустимых технических возможностей. тут можно много рассуждать, но все же, если нужна рабочая лошадка и предполагается большой пробег, то дизель , наверное выйдет экономичней, даже с учетом последующего ТО, а вот как моя жена в год даже 10000км не наежает, то конечно луше бензин, да хоть и 3-х литровый.
    Аватар користувача
    ValentinZX
    Повідомлень: 1334
    З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
    Ім'я: Валентин
    Техніка: LX470+TEC Siena-485
    Країна, місто: Киев
    Звідки: Obolon
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 16 разів
    Контактна інформація:

    Re: Бензиновый или дизельный двигатель

    Повідомлення ValentinZX »

    В яблочко!)
    Кроме 2 литров и его "раскачки" до 200.
    У меня в гараже стоит машинка с вполне городским моторчиком 2.0, который на диностенде с потерями на трансмиссию выдал 265 сил. Без нагнетателя.
    Зображення
    Roman777
    Повідомлень: 8
    З нами з: Вів лютого 23, 2016 21:08
    Ім'я: Роман
    Техніка: X-trail
    Країна, місто: Одесса
    Контактна інформація:

    Re: Бензиновый или дизельный двигатель

    Повідомлення Roman777 »

    ValentinZX,
    я в предыдущем посте цифры притянутые брал так для сравнения, если надо, могу дать точные характеристики конкретных двигателей в конкретных условиях и конкретных режимах.
    У меня вопрос не потеме но к вам, если не трудно.
    у меня тоже XTrail Т-31, очень мне нравиться, купил его случайно, шли жене кашкай покупать, а консультант, смышленный парень, просто заставил прокатиться на XTrail, так это была любовь с первого раза. Жена просила еще другие варианты посмотреть, там хонда CRV или Мазда СХ5, но мы дали задаток за XTrail, и я счастлив. 2.0 + CVT. Так вот в чем вопрос, у вас же тоже XTrail, если не секрет, какой пробег, какой обьем какая коробка и самое главное, как он себя ведет с прицепом. ? интересно все, асфальт грунт, расход ? Я поставил фаркоп уже а вот прицеп еще не выбрал, хотел до 750кг, посмотрел Адрия Акшен, но как-то там совсем мало места, вот склоняюсь к большим размерам до 1200 кг. вы просто очень подробно описали свой караван, интересно. но мне очень интересно, как будет вести себя мой тягач. буду признателен.
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення SUZUMAR »

      ValentinZX писав:В яблочко!)
      Кроме 2 литров и его "раскачки" до 200.
      У меня в гараже стоит машинка с вполне городским моторчиком 2.0, который на диностенде с потерями на трансмиссию выдал 265 сил. Без нагнетателя.
      Можно мне эту машинку ко мне на "трек"
        Против моих 114лс.
        Вкладення
        всё из телефона 095.jpg
        Зображення
          ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
          Roman777
          Повідомлень: 8
          З нами з: Вів лютого 23, 2016 21:08
          Ім'я: Роман
          Техніка: X-trail
          Країна, місто: Одесса
          Контактна інформація:

          Re: Бензиновый или дизельный двигатель

          Повідомлення Roman777 »

          месить грязь не показатель, в начале войны даже танки были с бензиновыми двигателями, это не показатель. у вас наверное рамник на мостах да еще и раздатка и блокировка межосевая. так все те же навороты если дать бензиновуму двигателю, то сделает то же самое. старый добрый УАЗик, с планетарными колесными дифф-ми сделает это даже лучше чем ваш, а у него бензиновый 2.5 и 80 лс.были случаи, что там где садились и зарывались паджеро и ландкрузер, проезжал Волынь.
          не подумайте, что я преуменьшаю возможности вашей машины, или я против дизеля. нет конечно. я бы сам выбрал бы атмосферный дизель без системы коммон райл , если бы мне нужен был тягач на все случаи жизни и для всех дорог и без них. экономия, малооборотный и еще и приличную раздатку, мосты....
          Кстати, у меня знакомый один , в Карпатах туристам туры проводит на мотоциклах и на джипе. у него судзуки 1.4 бензин ,но раздатку он какую-то со штатов выписал, ставит цепи на колеса, так можете поверить, там где он пойдет, там ваш не справиться. даже не стоит пробовать. всему свое место, это моя точка зрения.
          SUZUMAR
          Повідомлень: 2206
          З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
          Ім'я: АЛЕКСАНДР
          Техніка: нет
          Країна, місто: Украина
          Дякував (ла): 8 разів
          Подякували: 23 рази
          Контактна інформація:

          Re: Бензиновый или дизельный двигатель

          Повідомлення SUZUMAR »

          Так и я о чем.Сравнения должны быть равноценные.
          Зображення
            ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
            Аватар користувача
            Garikttt
            Повідомлень: 664
            З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
            Ім'я: Игорь
            Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
            Країна, місто: Краматорск
            Звідки: Краматорск Украина
            Дякував (ла): 17 разів
            Подякували: 12 разів
            Контактна інформація:

            Повідомлення Garikttt »

            Roman777 писав: там где садились и зарывались паджеро и ландкрузер, проезжал Волынь.
            Не корректное сравнение ИМХО. ЛУАЗ с его 350 кг, колесными редукторами и блокировками посадить где-нибудь - это надо очень постараться!
            В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
            тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
            Roman777
            Повідомлень: 8
            З нами з: Вів лютого 23, 2016 21:08
            Ім'я: Роман
            Техніка: X-trail
            Країна, місто: Одесса
            Контактна інформація:

            Re: Бензиновый или дизельный двигатель

            Повідомлення Roman777 »

            так и я ж за это. совершенно согласен. так же и с темой всего обсуждения.
            nifigasebe
            Повідомлень: 34
            З нами з: П'ят жовтня 07, 2011 13:52
            Ім'я: Сергей
            Техніка: Subaru Forester+ABI Supreme
            Країна, місто: Винница
            Дякував (ла): 1 раз
            Контактна інформація:

            Re: Бензиновый или дизельный двигатель

            Повідомлення nifigasebe »

            это типа кто лучше, блондинки или брюнетки :-)
            Аватар користувача
            V.A.L.A.Z.U.G.A
            Повідомлень: 247
            З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
            Ім'я: Виталий
            Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
            Країна, місто: Брэст
            Контактна інформація:

            Re: Бензиновый или дизельный двигатель

            Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

            Дизель онли :dan_ser: :men:
            Аватар користувача
            ValentinZX
            Повідомлень: 1334
            З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
            Ім'я: Валентин
            Техніка: LX470+TEC Siena-485
            Країна, місто: Киев
            Звідки: Obolon
            Дякував (ла): 4 рази
            Подякували: 16 разів
            Контактна інформація:

            Повідомлення ValentinZX »

            Garikttt писав:Не корректное сравнение ИМХО.
            Абсолютно.
            Вот, плавучий болотоход "от Пиночета", с карбюраторным моторчиком от Оки.
            Первый тест-драйв:
            phpBB [video]
            Зображення
            SLAVA@97
            Повідомлень: 1
            З нами з: П'ят квітня 02, 2021 10:02
            Ім'я: Станислав
            Техніка: Форд Транзит
            Країна, місто: Украина,Житомир
            zello: ZELLO
            Контактна інформація:

            Бензиновый или дизельный двигатель

            Повідомлення SLAVA@97 »

            Я тоже предпочитаю дизельное авто. Экономия на топливе, но главное охлаждать турбину. Я запчасти на Форд Транзит всегда покупаю у Серёги Пекарского (кстати всем советую). Вот совсем недавно решил переделать свою машину в дом на колёсах. Сейчас подбираю нужные детали интерьера.
            Відповісти

            Повернутись до “Спілкування”

            Хто зараз онлайн

            Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей