А поговорить...

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Deffi писав:
Строгое предупреждение от Администратора Deffi!!
Яков, вы апять? Ну уже нет сил выслушивать от людей жалобы
Женя, я сомневаюсь что человек найдет крышу на Т5, поэтому предлагаю другие варианты от других моделей, точно знаю что крышу с газели ставили на РАФ, РАФ и Т5 на глаз похожи по размерам, почему бы не учесть эту информацию и не попробовать померять размеры ? Высоких крыш от газелей куча, а вот на Т5 годами искать можно.
Что тут не по теме?
Я не спорю, я блин оправдываюсь.... если крыша подходит, то чем не вариант, это совсем нt флуд, а реальное предложение найти выход ?

p|s А что люди жалуются втихаря? Где тут жалоба по крыше?


Аватар користувача
DUMAS
Повідомлень: 72
З нами з: П'ят серпня 25, 2017 11:25
Ім'я: Дима
Техніка: LMC
Країна, місто: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення DUMAS »

Deffi писав:
Строгое предупреждение от Администратора Deffi!!
Яков, вы апять? Ну уже нет сил выслушивать от людей жалобы и чистить после Вас темы... Скоро и у меня нервы сдадут и я в очередной раз отправлю в БАН.

Сори! можно конкретней в чем моя ошибка?
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

DUMAS писав: Сори! можно конкретней в чем моя ошибка?
Та то ж не Вам ...

То тому хто Вам дах від Газелі чи Рафіка пропонує втулити на караванерському форумі :)
:-) :-)
Аватар користувача
DUMAS
Повідомлень: 72
З нами з: П'ят серпня 25, 2017 11:25
Ім'я: Дима
Техніка: LMC
Країна, місто: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення DUMAS »

DRB писав:
DUMAS писав: Сори! можно конкретней в чем моя ошибка?
Та то ж не Вам ...

То тому хто Вам дах від Газелі чи Рафіка пропонує втулити на караванерському форумі :)
:-) :-)
ААААА дякую.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Novinar писав:В день проходит всего 15-20 машин, т.е. работы не особо много.
А в месяце СТО работает 2 дня. :-) 1 числа загоняют машины и 30-го забирают полуразобраными.
Аватар користувача
v-serg
Повідомлень: 459
З нами з: Чет лютого 18, 2010 15:05
Ім'я: Сергей
Техніка: Хайлендер, Марко Поло
Країна, місто: Украина, Одесса - мама
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення v-serg »

DUMAS писав:Может с Т4 подходит?
сори неправильно написал!
не подходит :uch_tiv:
ну или "обработать напильником", но будет "колхоз" :men:
ближайший регион где можно найти - Польша
https://allegro.pl/dach-vw-t5-t6-lift-c ... um_allegro&
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:
Novinar писав:В день проходит всего 15-20 машин, т.е. работы не особо много.
А в месяце СТО работает 2 дня. :-) 1 числа загоняют машины и 30-го забирают полуразобраными.
Сережа, считаю этот вопрос закрытым и не обсуждаемым.

Я тебе в личку буду каждый день скидывать видос с перечнем что стоит, чо заехало и чо выехало, уговорил, но ты же не из налоговой? ;;-)))
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Яша, ты себя слышишь? Как можно определить цену работы, не видя объема (не распотрошив обшивку)? Уже мужик не обычный, а экстрасенс! :-) Блохер-экстрасекс!
Для начала он называл цены на понятные ремонты, замена резиновых жгутов в подвеске (жуть какая то для меня) или торсионов, и работы если караван тек и сгнил однозначно после этого, а тут надо все разбирать, хороший специалист ( опытный) это как врач по караванам, говорит цену не смотрю на сердце при вскрытии, там все и так учтено.
Еще раз мое мнение, нормальный мужик и специалист по данному профилю, он караван сам не строит, он их ремонтирует, но много и в этом разница.

p\s Он же нормально сказал, если караван использовался зимой, не фиг там потрошить, там все гнилое 200% от конденсата в углах и потом по всему периметру + после гонок по нашим дорогом и проселочным, все подъезжало со своих мест в раме и стенах, первый признак перекос двери и мебели, пол скрипит, потому что пенопласт просел.... и т.д. смотри видео внимательно.

Позвони стоматологу спроси сколько дырку в зубе запломбировать стоит - он тебе цену назовет и без твоей дырке в зубе..... тут тоже самое, если гниль и в зубе и в караване большая - то только вырвать и выкинуть, ну или наколхозить - золотую коронку или швеллер 10-ку на проем.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

v-serg писав:
DUMAS писав:Может с Т4 подходит?
не подходит
ну или "обработать напильником", но будет "колхоз"
ближайший регион где можно найти - Польша
1. Извиняюсь со своим предложением по крыше от Газели ( не дочитал, что интересует подъемная , а не высокая крыша. ПРИЗНАЮ ошибочку, я просто сам запарен именно на ВЫСОКОЙ ПЛАСТИКОВОЙ крыше, а не на подъемной, ну поглючило немного меня !!!)

2. Если покупать за 3500 евро такую крышу + доставка (может еще и растаможить попросят) + монтаж (если не сам, то тоже денег стоит, думаю за 100 евро не сделают) но в любом случае + расходники, герметик, круги в болгарку и т.д. в итоге может стоить до 4000 и более тыс. евро, то стоит ли оно того, что бы вместо этого не поставить таки высокую пластиковую крышу, от чего либо и допилить ее напильником ( если по уму сделать), то совсем и не колхоз может получиться, имея хоть какую то основу, всегда легче ее разрезать и склеить по нужным размерам своего автомобиля или на ее базе сделать хоть болван для новой пластиковой крыши, которая если будет с нуля, то будет и выглядеть достойно, а не как колхоз и стоить будет по цене стеклоткани и полиэфирки ( 200-300 баксов где то)
Тут некоторые умельцы на форуме, делали высокую крышу на кемпер из пластикового кофра и попробуй им сказать , что это колхоз.

https://postimg.cc/sQ37mFyc

Красота и реально имеет кучу явных преимуществ перед подымающейся. Зачем себя мучать ?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 35 секунд:
Re: Куплю подъёмную крышу на Фольксваген Т5.
Случайно только что попалось видео. не смог не поделиться им.
Как раз - VW T5

phpBB [video]


потом нашел это, теперь можно сравнить оба варианта!

phpBB [video]


Если честно, за 3500 евро, я бы что то колхозил бы сам, не все так и сложно, крышку верхнюю не проблема из стеклопластика сделать, почти плоская и не сложная (болван под нее элементарный), а рамку сварить, так вообще не вопрос, про пошив палатки и так понятно, куча людей тут шила себе палатки.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Трещина возле дверей каравана

Повідомлення DRB »

Блін знову заходжу почитати що в людини з тріщиною а тут фігню якусь пропонують.
Ну що за постійне бажання офтопу...

Скарги поїхали...
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

DUMAS писав:Может с Т4 подходит?
Є на автоуа (і тут здається теж хтось був) що возять з Польщі.
От ціна там - свіже доволі оголошення

https://www.olx.pl/oferta/dach-kamper-v ... wTRxR.html

Але от бувають і дешевші на алегро

https://allegro.pl/podnoszony-dach-vw-t ... um_allegro&


Він ще в продажу зараз цей дах. Це орієнтовно 1650 євро.

І, доречі, в оголошенні написано - дах НОВИЙ повністю комплектний і фірма є яка зразу може його поставити.. Може вартує просто катанутись самому в Польщу? Хоч там і черги по 13 годин
Аватар користувача
DUMAS
Повідомлень: 72
З нами з: П'ят серпня 25, 2017 11:25
Ім'я: Дима
Техніка: LMC
Країна, місто: Київ
Контактна інформація:

Re: Куплю подъёмную крышу на Фольксваген Т5.

Повідомлення DUMAS »

Дякую всім за інформацію! буду думати!
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

DRB писав:Блін знову заходжу почитати що в людини з тріщиною
А на хера оно тебе надо? Позлорадствовать? Советов же дать не можешь сам!

Человек в видео вверху (специалист по ремонту караванов) ясно сказал, ремонтировать такой караван не имеет смысла если по уму и по технологии восстанавливать то только свежий, с полной заменой большинства силового набора, а если старый, то цена правильного ремонта больше цены такого каравана будет или что то самому колхозить, тот же швеллер, о чем я и написал.

Если не понимаешь что грамотно написано, то конечно оно фигней кажется.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

Фигня это все. Купил только что холодильник. Индезит ноу фрост. :ya_hoo_oo: Компрессор на 110вт. 2 метра высота. Отличный донор! Все рабочее, и смешные деньги ::yaz-yk: Теперь разобрать все аккуратно, сделать наружный радиатор и собрать уже в прицепе. И летом будет ледяное пиво!!! :ta_n_cor:
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Фигня это все. Купил только что холодильник. Индезит ноу фрост. :ya_hoo_oo: Компрессор на 110вт. 2 метра высота. Отличный донор! Все рабочее, и смешные деньги ::yaz-yk: Теперь разобрать все аккуратно, сделать наружный радиатор и собрать уже в прицепе. И летом будет ледяное пиво!!! :ta_n_cor:
Да, тоже такого мнения, что бытовой холодильник интереснее и по деньгам и по холоду, у тебя одна проблема, едешь ты в машине, кто то за рулем ... и тебе захотелось ледяного пива, а туннеля или моста в прицеп нет, да и опасно в холодильник сбегать на ходу..... шутка, но это я про недостаток каравана перед кемпером! тут холодильник стоит в шаге от водителя или пассажира, можно пиво, а можно и напиточек холодный и не надо останавливаться и бегать в прицеп!

Ты купил сегодня, а я вот завтра...присмотрел вот это https://comfy.ua/holodil-nik-saturn-st-cf2950.html
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

Только ты возьмешь обычный за треху с хвостом а я взял ноу фрост за 1300...
Да, пиво я люблю в жару, на фоне моря, под шум прибоя, сидеть в жезлонге, в тени, и обязательно чтобы стеклянный бокал стоял на !стеклянном! столике и с бокала стекал иней. Рядом в тарелочке кальмар/рыбка/орешки. Все условия обязательны. Иначе не пью, и уж тем более на ходу!
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

Novinar то что ты присмотрел, обыкновенный, не дорогой ширпотребовский холодильник правильно. Saturn у меня уже три года работает в бусе, при поездках на море, охлаждает в летние месяца пиво, напитки и другие продукты. Летом проблем нет, ранней весной и осенью мощности трех моих солнечных панелей для него немного не хватает. Для наших широт, это объективная реальность, для баланса мощности придется ставить еще четвертую панель, тогда надеюсь будет более менее нормально. Все остальные способы, выжать из моей солнечной электростанции, необходимые амперы, не реальны, либо экономически не целесообразны. Вам, могут предлагать какие то другие варианты решения этой проблемы, но здесь возможны три варианта: продажа качественного дорогого товара, продажа дерьмового товара, или же продажа обыкновенного б/у неликвида. Все это надо смотреть с экономической точки зрения, насколько это выгодно ВАМ иначе покупать нет смысла.
Востаннє редагувалось Суб жовтня 20, 2018 11:19 користувачем Valeriy, всього редагувалось 1 раз.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

DUMAS писав:Дякую всім за інформацію! буду думати!
Заказывал себе некоторые запчасти для кемпера, есть возможность попутно приобрести подъемную крышу, если интересно - напишите!

что то типа такого http://www.poptoproofs.co.uk/shop/index ... nce&id=471

Можете срочно замерить размеры своей крыши ?
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Valeriy писав:Novinar ... обыкновенный б/у неликвид. Все это надо смотреть с экономической точки зрения, насколько это выгодно ВАМ иначе покупать нет смысла.
Валера, прав на 100. Но в том то и суть, (в моем случае) что купил за треть цены, а проблема смешная-тараканы под воздушной заслонкой! Я уверен, что лучше купить б/у качество, чем стремное но новое.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Valeriy »

Serg01 покупай, если уверен.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей