А поговорить...

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

старшой писав:Читая посты Якова (Журналиста) никак не могу врубится в суть. Ну не доходит до меня : ето приколы или, простите, глупость? Человек зовет желающих купить и пригнать яхту , а как же наличие удостоверения Яхтенного капитана ? Ето документ очень серьезный и на базаре его не купиш -а без него в море " приобрести шкиперские навыки " ну просто никак. Потом ета странная постройка кемпера . Хто хочет , тот делает , а не молотит воздух идеями. По моему как то так у пацанов . Странно все ето как помне.
Потому , что я пока таким как вы отвечу, я много чего в жизни знаю.

Ни нужны шкиперские ни в одной стране, кроме России и Украины. Вы вроде не в России живете, а рассуждаете как Ватник..... нужны права, нет прав , ничего нельзя.... глупости, поверьте на слове, если не верится, гуглите сами.

Для начала в той же Швеции не только права не нужны, но даже яхты до 12 метров не требуют регистрации, а это уже проблема, у 99% лодок нет регистрации и купить можно только оформив сделку прямо в яхт клубе, что кое как решает проблему.

Если человек себя считает умным и все делает не консультируясь с единомышленниками, то это наоборот показывает его не с очень хорошей стороны.
Я же интроверт и поэтому должно быть понятно грамотному человеку, а вообще человек -нормальный , это социальное существо и кроме как бухать с братками на лавочке, можно и с людьми пообщаться которые в теме и по кемперам , и по яхтам, и по воспитанию детей и даже для любителей богомолов (сам прозрел когда такой форум нашел)

Вот вам для начала.

phpBB [video]


А что бы окончательно развеять ваши сомнения по поводу шкиперской лицензии читаем тут
https://www.facebook.com/notes/%D0%BE%D ... 938360431/
особенно этот 3 пункт
3.А в третьих, самое главное, все вышесказанное — лишь формальная сторона вопроса. Реально же на иностранного шкипера смотрят как на гостя с другой планеты, и никто не заморачивается выяснением того, является ли его лицензия валидной, как она должна выглядеть, выдана ли она государством или частной компанией, какую категорию она позволяет водить и т.п. Поэтому в тех странах где контроль есть, а закон суров, все это наболее жестко применяется исключительно к своим же гражданам. Когда лодка местная а капитан иностранец, то и контроль, как правило, помягче, а закон более гибок. Но если не только капитан иностранец, но еще и лодка под иностранным флагом, то тут закон, как правило, говорит "нууууу ... что ж с вами делать ... раз на родине разрешают, то значит и мы разрешим".

На практике последний вариант обычно выглядит так, что права просто никто не спрашивает. А смысл? Поставьте себя на место костгарда. Это как спросить у мяукающего гуманоида права на управление его тарелкой. Кто знает какие там документы у них на родине, и нужны ли они вообще.

Более того, если хотите, то можно обнаглеть окончательно, и распечатать себе любую лабуду, наклеить фото, заламинировать, и это тоже будет работать. Даже если там написано: "Я, друг Вася, зуб даю, что мой кореш Ivan Petrov ну просто отличный Skipper, вот тут его фотка, вот тут моя подпись". Это подделка? Нет, подпись настоящая. И я знаю людей, которые с подобными бумажками не первый год уже ходят. Проблемы? Нет, не слышал.


Теперь опять из реальной практики, человек Белорус, имеет вот такие права ( нарисовать такие раз плюнуть, можно и лучше в пластике сделать и на английском)
права2 - копия.jpg
права2 - копия.jpg (39.46 Кіб) Переглянуто 319 разів
Как вы думает, что там могут понять Итальянцы, если они их (а-ля права шкипера) даже у него попросят?
Не могу найти видео, где он говорит, что за полтора года в средиземном море, ни разу их не доставал, что бы кому то показать.

phpBB [video]


Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

А у меня на гидроцикле (казалось бы, лодочка 155лс) проверяли с ГИМСа раза 3 за 4 года! Спустился на воду, пролетел, в гидропарке причалил с девушкой, на пляжике только разложился, баццц, хады сюды! Ваши макументы! Никто догонять не будет (попробуй догони) но в самый неподходящий момент будь готов к сюрпризу. Приходилось листать (у меня права до 75лс) капусту. Это из личного опыта! Не слышал как говорили, не читал в инете, не бабушка передала, нет, из личного опыта. А яхта не гидроцикл, ее в кустах и камышах не спрятать, и скорость хорошо если 30-40 км/ч, на байдарке догнать что 2 пальца об асфальт. И естественно в полтиш гривен не впишетесь ну никак...
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення valera krm »

Novinar писав: Потому , что я пока таким как вы отвечу, я много чего в жизни знаю.

Ни нужны шкиперские ни в одной стране, кроме России и Украины. Вы вроде не в России живете, а рассуждаете как Ватник..... нужны права, нет прав , ничего нельзя.... глупости, поверьте на слове, если не верится, гуглите сами.
Можно горчичник получить, хотя Вы много в жизни знаете, но права хамить на форуме у нас нет ни у кого. :po_zor:
Сразу пропало желание читать такие сообщения :de_vil:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

Федорович, хамам можно :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

valera krm писав:
Novinar писав: Потому , что я пока таким как вы отвечу, я много чего в жизни знаю.

Ни нужны шкиперские ни в одной стране, кроме России и Украины. Вы вроде не в России живете, а рассуждаете как Ватник..... нужны права, нет прав , ничего нельзя.... глупости, поверьте на слове, если не верится, гуглите сами.
Можно горчичник получить, хотя Вы много в жизни знаете, но права хамить на форуме у нас нет ни у кого. :po_zor:
Когда аргументы кончаются, начинаю придумывать на ровном месте, что им якобы хамят или ТЫ-кают...

Тыкните пальцем где тут хамство?
valera krm писав: Сразу пропало желание читать такие сообщения :de_vil:
А все потому , то что возразить нечем, съехал на высосанное из пальца хамство и в кусты, так не дискутируют.
Ходите в неведении, мне все равно, коль нет желания быть грамотнее в этом вопросе и запариваться с получением шкиперских, которые нафиг нигде не нужны. Ваша проблема. :po_zor:

Serg01 писав: хамам можно :-)
Серж, ХАМАМ - это турецкая баня.
Serg01 писав: Спустился на воду, пролетел, в гидропарке причалил с девушкой, на пляжике только разложился, баццц, хады сюды! Ваши макументы!
Укажи место пляжика? Я же нормально написал, ВЕЗДЕ, кроме Украины и России.
Novinar писав: Ни нужны шкиперские ни в одной стране, кроме России и Украины.
Востаннє редагувалось Вів жовтня 02, 2018 18:22 користувачем Novinar, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Deffi »

Мужики, вам не надоело? Что за детский сад?! Это первое и последнее предупреждение. Потом сразу в БАН. Оба. Больше предупреждать не буду. ;wont_a_ban:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Deffi писав:Мужики, вам не надоело? Что за детский сад?! Это первое и последнее предупреждение. Потом сразу в БАН. Оба. Больше предупреждать не буду. ;wont_a_ban:
Женя теперь ты решил нам обои хамить?

:sh_ok:
Реально напиши мне где в моем посте прозвучало хамство к человеку, я извинюсь, но я должен понимать за что именно, или я реально полный дебил или таки хам.
Ты модер, вот и рассуди, а банить это просто и безответственно :hi_hi_hi:

Стараешься , стараешься, что бы люди были более информированы. ссылки даешь, а они тебе - ТЫ хам....обидно реально!!!
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Novinar писав: Женя теперь ты решил нам обои хамить?
А вы вообще, нюх не потеряли спорить с администратором ?
Novinar писав:или я реально полный дебил или таки хам.
Два в одном! :-) :-) :-)
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Novinar писав:....обидно реально!!!
Жизнь несправедливая штука...так бывает, из 2 спорящих 1 дурак, другой идиот (слова нашего препа по сопромату). Дурак не знает и спорит , а идиот..., в итоге оба идут в ХАМАМ! :-) (это я от себя добавил, с поправкой на форум)
А вообще, как сказал один мудрейший, ни одно доброе дело не обходится безнаказанно. Еще Шапокляк говорила, что хорошими делами прославится нельзя! Потому не нужно ссылок, да здравствует Его Величество, Личный Опыт!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Co-pilot »

Novinar писав:Женя теперь ты решил нам обои хамить?
Реально напиши мне где в моем посте прозвучало хамство к человеку, я извинюсь, но я должен понимать за что именно, или я реально полный дебил или таки хам.
Ты модер, вот и рассуди, а банить это просто и безответственно
А можно я покажу ? Смотри внимательно последнее сообщение на предыдущей странице. Это сообщение Валерия Фёдоровича, он твоё хамство процитировал.
И, кстати, Женя не модератор.
Бензин - моя кровь.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Павел-1 писав: А вы вообще, нюх не потеряли спорить с администратором ?
Два в одном! :-) :-) :-)
Я просто знаю Женю и знаю, что у него есть чувство юмора, жить без которого очень печально.

Хамо-дебил или Дебило-хам, это лучше чем насморк ::yaz-yk:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Co-pilot писав:он твоё хамство процитировал.
Там полностью мое сообщение, много много слов, какое же слово или фраза имеет оскорбительное утверждение?
Вот только что мне Павел-1 "нахамил", вах , вах, щас пойду повешусь.... :-)

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Serg01 писав: в итоге оба идут в ХАМАМ!
ни одно доброе дело не обходится безнаказанно.
Личный Опыт!
100% верно, в Хамам надо с собой что брать покрепче пива!

За месяц жизни в отеле, в котором хамам работал 24 часа, так и не сходил, не понимаю как это в 40 градусов жары еще там париться и без компании (жена и дети не в счет)
Востаннє редагувалось Вів жовтня 02, 2018 19:35 користувачем Novinar, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Novinar писав: вах , вах, щас пойду повешусь.... :-)
Удачи! :-) :-) :-)
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Павел-1 писав:
Novinar писав: вах , вах, щас пойду повешусь.... :-)
Удачи! :-) :-) :-)
Нужна помощь, нет веревки и мыла, прошу высылать по адресу Днепр, СТО-911, чем больше веревок, тем лучше (веревки лучше покупать в яхтенном магазине)
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Deffi »

Сообщение Администратора Deffi A
п.2.2. Запрещено вести на форуме переписку с модераторами по поводу предупреждений и наказаний, цитировать личную переписку с ними, вступать в прения и каким-либо способом подрывать их авторитет. Все вопросы с модераторами должны обсуждаться только по е-мейлу или по Личной почте. Нарушения этого пункта караются строго и незамедлительно.

п.2.3 Если Вы не согласны с решением или действием модератора, Вы можете обратиться к вышестоящему администратору с жалобой. На действия администратора можно пожаловаться владельцам Клуба. На действия владельцев можно пожаловаться только Господу Богу в соответствии с Вашей конфессией. :)

п.2.5 Публичные обсуждения или замечания по действиям МОДЕРАТОРОВ, АДМИНИСТРАЦИИ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ресурса в соответствии с данными Правилами запрещены.

п.4.14 Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицированно, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм и флуд, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.
Думаю пока хватит... По каждому из этих пунктов я уже должен был забанить давно...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

Эх...добрый Вы человек :-): может потому и форум супер? :co_ol: В отличие от конкурентов ::yaz-yk:
Пысы. Аллаху можно жаловаться? :-) А вообще нужно перенести этот спор на открытие сезона весной (такое же планируется?) и там спорить до хрипоты. И в баню не улететь, максимум, это в кусты или крапиву :-)
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Deffi »

Для начала можете приехать на закрытие, там и поговорим...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

На закрытие при всем желании не вписываюсь. Последние теплые деньки трачу с пользой. Уже все перегородки сделал и выготовил под грунт и покраску. Слепил умывальник и мойку на кухню. Поехать на полуготовом, :du_ma_et: идея такая-себе...хотелось бы конеш очень но...не последний же день живем, уже закончу до весны внутрянку, чтобы пожитки не летали, как по дороге в Санжейку, по прицепу. Вы же все, к гадалке не ходи, начнете заглядывать внутрь, дверью хлопать :-) а что там, а как там, и фукать, мол там ничего нет....Что ты Серега припер полуфабрикат!!! Не люблю разочаровывать! Но в любом случае спасибо за приглашение.
Востаннє редагувалось Вів жовтня 02, 2018 23:39 користувачем Serg01, всього редагувалось 1 раз.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Serg01 писав:Что ты Серега припер полуфабрикат!!!
Серега, ты как большой специалист по стеклопластику, дал бы дельный совет как эту крышу (мою) поднять на 40 см, неохота новую матрицу делать, а потом и крышу в ней, Болван нужно делать, до фига полиэфирки уйдет (стеклоткань то не дорогая, но стекломат, коремат , а как проще?
Есть экобонд (АКП панель) может ее как то всунуть в середину разреза, но угол не выходит, ломается геометрия уклона крыши.....вот такая дилемма...
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Serg01 »

Специалист не большой, не обзывайся ::yaz-yk: Делаешь крышу из пенополистирола (твердого пенопласта) какой хош конфигурации, хоть звездочками, хоть ромбиками. Со всеми подвыпердами, потом застилай стеклотканью, если 400, то максимум 2 слоя,(3 не пропитаешь, останутся белые пятна) и банзай. Килограмм развел, залил, опять кило развел, залил. Про полиэфирку забудь. Жрет пенопласт и застывает за 20-30 секунд. Только эпокси. Если большие поля, можно по 2 кила. Больше не успеешь растянуть, закипит нафиг в банке. Я бока и крышу лил по 800гр. Больше в банку не влезало. И была майская жара. Банка-пластиковая круглая из-под антифриза хепу полторалитровая с обрезаным верхом. Пока одну выливаю, вторая размешивается помощником с дрелью. Все. Если с ребрами жесткости, то вырезаешь траншеи, туда полосу стеклоткани (2-3 слоя), пропитываешь, прижимаешь ответной полосой пенопласта по форме траншеи и потом стелишь-льешь поля. Дальше как автомобиль. Зашпаклевал-зачухал, зашпаклевал-зачухал. И так до ровного отражения как в зеркале. Стекломатом не работал, там волокна разнонаправленные. Много смолы уйдет (я так думаю) а мне балласт ни к чему. Проще нейтральным слоем (в сопромате есть такое понятие, если в курсе) сделать слой пенопласта,(чем толще-тем больше момент сопротивления площади) чем давать толщину пластика и добавлять вес. Про АКП экобонд не слышал, я не строитель. И не интересно, есть отработанная технология доведенная до автоматизма. По ней все и леплю. Легкое и прочное. Что и нужно для космического автобуса :-)
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

Serg01 писав:На закрытие при всем желании не вписываюсь. ...
так можна ж приїхати і без причепа.. з палаточкою там чи в авто поспати :)

В п"ятницю можемо забрати з Києва з собою :flag
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей