Поездка в Венгрию

Звіти про спільні збори Караванерів

Модератори: Hobbyt, Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Поездка в Венгрию

Повідомлення PEK@ »

Ну вот и свершилось... Хочу представить на суд общественности небольшой отчет о путешествии в Венгрию. Итак, заправлены в
планшеты гугловские карты и штурман уточняет последний раз маршрут... т.е. визы открыты, нехитрые пожитки собраны и мы
команда РЕКА на круизере НИССАН-ТАББЕРТ в составе - я, как всегда капитан-командор, сын - Артем, боцман, механик-вредитель
и штурман - сусанин и дочь Маша -праздношатающаяся публика юнга-пассажир стартуем 23.04.3016 г из нашей гавани
Каменки-Днепровской в направлении границы Украины.
Зображення

Зображення

При выборе маршрута следования учитывалось состояние наших дорог и было
принято решение поехать по дальней но лучшей по качеству дорожного покрытия дороге дабы сохранить папины Нервы, не ухудшить
техсостояние средства передвижения и не научить молодое подрастающее поколение в образе юнги новым словам из великого и
могучего.Поэтому поехали по дороге на 360км дальше Каменка-Днепровская - Запорожье -Днепропетровск( по правой стороне Днепра,
с левой стороны дорога убита)-Красноград-Полтава(от Краснограда до выезда из Полтавы на трассу Харьков-Киев дорога самая
гадкая на протяжении всего маршрута и до-рожников в Днепропетровской и Полтавской губерниях не наблюдалось вообще, праздники
наверное...)-Киев-Львов-Мукачево-Берегово-пункт пропуска Лужанка.
23.04.16 в 7-00 по киевскому выехали, солнечно, но прохладно, за бортом +8, не спеша докатили до Днепропетровска, в 12-00
заправились на ОККО в Подгороднем, пообедали и в 14-00 въехали в Красноград, до Карловки дорога ужастная, а вообще этот участок
54 км от Краснограда до выезда из Полтавы самый плохой на протяжении всего маршрута. В 16-50 нас с распростертыми объятиями,
лучезарной улыбкой на добрейшем лице встречал на выезде из Полтавы Фоксик.

Зображення


Получили от него массу полезной информации по
Венгрии, еле уговорили его чтобы он нас отпустил и не оставлял у себя в гостях, угостили его пирожком и рыбкой и распрощавшись
со слезами на глазах двинулись дальше. Но, как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, да и слова "Полтава,
полтавский" всегда ассоциируются у меня со словом "галушка" ( правда и со словом "битва" тоже, но слово "галушка"вызывает больший
трепет в моей измученной душе)поэтому как всегда, когда я еду по этой дороге, в 18-30 остановились и поели под Лубнами
полтавских галушек.
Зображення

Зображення
Цена смешная, качество отличное, рекомендую. В Пирятине заправились, Киев проехали относительно спокойно
без пробок и в 1-00 ночи остановилтись на ОККОвской заправке под Житомиром на ночлег. Я всегда ночую в поездках на ОККОвских
или WOGовских заправках, цена вопроса 20-30 грн с подключением электричества, спокойно, относительно тихо. В 7-40 двинулись
дальше Ужинали в Сколе в "Колыбе"на въезде справа, качество блюд отличное, цены приемлимые, тихо, уютно, большая удобная стоянка
В 22-00 остановились на ночевку в Мукачево на ОККО, возле замка паланок. В 7-00 подъем, утренний туалет, в 7-40 катим дальше,
погода плохая, за окном всю ночь лил дождь, +5. Перед таможней заправились до полного ( цена на ДТ в Венгрии на 50% выше)
и поменяли 1012 грн на 11000 форинтов.Забегая наперед скажу, что наличные деньги вообще не нужны, расчеты в основном банковскими
визовскими картами( правда перед выездом уточните в банке активирована ли ваша карта для расчетов за бугром), а если и
нужен кэш, то автоматов обменников полно.До таможни пробег составил 1610 км, обе таможни прошли за 1ч и 20 мин (как ска-
зали дети - быстрее, чем при поездке в Крым), на таможне особоне трусили, очень удобно, что не нужно заполнять никаких бумажек,
все в эл. виде, те кто едет с машиной подает документы вне очереди "пешеходной братии".
Въехав в Венгрию я прохлопал первую заправку ( вот что значит невнимательно слушать наставления более опытных товарищей)
и не купил виньеткудля езды по автобану, поэтому мне пришлось съехать с автобана и катить по второстепенным дорогам, качество
которых великолепное. В первом же селе Матесалька на заправке купил виньетку цена вопроса 2975 форинтов ( чтобы легче было
ориентироваться нужно сумму в форинтах разделить на 10 и получаете приблизительную цену в гривнах) для езды легковой машиной
с количеством пассажиров до 7 чел с прицепом(любым) на 10 дней. В 12-00 заехали на кемпинг в Ньирбаторе (ориентируясь по
знакам и наставлениям Фоксика). Кроме нас уже было несколько укр. экипажей Грей, Игрес, Иван со Львова. Расположились,
зарегистрировались, оплатили, подключились, осмотрелись.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

За 8 суток пребывания в кемпинге мы заплатили 42400форинтов.
Оплата включала в себя - эл.энергия,туалет, душевые, мойка посуды, стирка, стоянка, слив серой воды, пользование термальными
бассейнами - это на 3-х человек. К слову стоимость термальных бассейнов для обычных посетителей 1700ф для взрослого на день,
1400ф на 3 часа, для семьи из 3-х человек (два взрослых и ребенок до 7 лет) 4200ф на день. Хотелось бы сразу сказать большое-
пребольшое человеческое спасибо Эдику и Жанне Татушкам за все то, что они сделали для нас и многих караванеров отдыхающих
в Венгрии по приглашениям венгерского клуба.Ребята низкий поклон вам за ваши дела!.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Термалы это особенная тема, можно было бы долго говорить о пользе этих мест, но не буду злоупотреблять вашим вниманием оста-
новлюсь на конкретике - термальный комплекс в Ньирбаторе работает с 8-00 до 20-00 по местному времени(разница с киевским вре-
менем 1 час), на это время работал один бассейн на открытом воздухе( позже открылся еще один) и два бассейна в крытом помещении
Температура воды от 34 до 39 градусов, кроме того есть еще два плавательных бассейна для взрослых и детей, в плавательных
бассейнах вода не минеральная, а хлорированная, поэтому нужно взять с собой купальные шапочки и очки для плавания.
Одним словом термалы - СУПЕР!Можно много и долго разлагольствовать на эту тему, но лучше один раз увидеть, спасибо Фоксику,
который убедил меня поехать в Венгрию на термалы и еще раз спасибо Татушкам, которые сделали для нас такой отдых.
Кроме посещения термалов, общения и знакомств с другими караванерами, была еще экскурсия в зоопарк, осмотр
местных достопримечательностей (музей восковых фигур, аллея драконов),общий ужин с живой музыкой местной джаж-банды.
1.05.благодаря стараниям и неугомонности А. Кухара мы поехали освятили паски, погуляли на празновании Пасхи местным населением,
посмотрели выступление танцевальных коллективов.

Зображення

Зображення

Зображення

Экскурсия в зоопарк в Ньиредьхазустоила нам на троих 8400ф ( это цена проезда и цена билетов) Зоопарк впечатлил, таких ухоженных
зверей увидеть можно не в каждом зоопарке. Зоопарк большой по площади, со множеством аттракционов, продуманными маршрутами,
большая информативная база, множество кафешек, туалетов, всяческих развлекаловок. Если будете в Венгрии обязательно посетите
этот зоопарк - не пожалеете.

Зображення

Зображення

Зображення

Стоимость билета в музей восковых фигур 800ф на взрослого и 400ф на ребенка.
Но как обычно, все самое хорошее быстро заканчивается, так и в нашем случае 2-го начали разъезжаться люди. Мы уехали из
гостепреимного Ньирбатора 3-го мая на Будапешт, Татушки (дай им Бог здоровья на многие лета ) помогли со стоянкой, расска-
зали как туда добраться и в 17-30 мы уже стояли на месте. По пути в Будапешт на автобане очень много стоянок с туалетами,
водой, кафешками и пр. Состояние дорожного покрытия на автобане шикарное но вместе с восхищением навевает грустные мысли-
ну почему у нас так не может быть? По приезду в Будапешт сходили в маркет купить продуктов и поглазеть, цены на продукты
в Венгрии немного выше, чем в Украине но не на все,с/х продукция дешевле. Мы для себя сделали вывод, что продуктов в дорогу
можно брать минимум, лучше купить на месте свежее.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

4.05 с утра поехали на экскурсию в центр Будапешта. По совету Фоксика( дай Бог ему здоровья!) взяли двухдневную экскурсию на
БИГ-БАС ( двухэтажный автобус) который катает тебя по всем историческим местам, а электронный гид рассказывает тебе об
увиденном. Лучше ездить на красном автобусе, больше информации, и включена в экскурсию ночная прогулка на катерке. Стоимость
экскурсия два дня 18500ф. Сразу в автобусе внизу берите карту движения автобуса и расположения исторических мест,
дождевики(у нас был и дождь, и солнце, и град, и туман)они компактно упакованы и бонусные книжечки позволяющие вам
съесть на халяву бограч, или выпить пиво, или еще что то на халяву. Мы ели халявный бограч. Билеты на метро лучше брать
10 шт тогда еще один идет бонусом, стоимость 11 билетов 3000ф. Чем хорош экскурсионный автобус - с высоты второго этажа
лучше рассмотришь, можно выйти на любой остановке по ходу движения осмотреть достопримечательность и вернувшись на остановку
сев в следующий автобус продолжить экскурсию. Даже катаясь на автобусе мы находились за эти два дня так, что ноги убили
наухналь и проходящие мимо прохожие, глядя на наши лица по-моему готовы были дать нам подаяние протяни мы руку...Но мы
едва не протянули ноги и несмотря на уговоры Фоксика приехать к нему в Хевиз, где он как настоящий путешественник вкушал
все прелести отдыха на термалах, пока мы гарцевали по осмотру достопримечательностей Будапешта, дети мои сказали - "поехали домой!"
Два дня на Будапешт это мало, нужно не менее 4-х, но и то, что мы увидели останется в памяти надолго...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



6.05 мы поехали домой и 8.05 благополучно прибыли в родные пенаты. Пройдено 3950км. Из всех расходов 50% составили расходы по
топливу. Всем кто нас поддерживал, помогал незлым, тихим словом большое-пребольшое спасибо! Надеемся еще не раз съездить
на термалы в Венгрию, чего и вам всем желаем!


Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення Серый »

Сергей,привет! Отчет супер! :co_ol:
Востаннє редагувалось Суб травня 14, 2016 16:08 користувачем Серый, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення PEK@ »

Серый писав:Сергей,привет! Отчет супер! :co_ol:
Привет, Серега! Я же предлагал и тебе и Андрюше поехать... :-):
Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Повідомлення Серый »

Дай Бог следующим разом получится. :ya-za:
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Серега! Спасибо за подробный фото-отчет! Молодцы! Рад за Вас! Удачи!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Аватар користувача
akuchar
Повідомлень: 197
З нами з: Нед квітня 20, 2014 11:58
Ім'я: Анатолій
Техніка: форд-куга
Країна, місто: Україна м.Львів
Skype: drybud1
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення akuchar »

Написано цікаво і з любовю. Нових подорожей Вам і цікавих звітів.
Аватар користувача
vipwest
Повідомлень: 145
З нами з: Вів липня 10, 2012 12:46
Ім'я: Олександр
Техніка: N126E
Країна, місто: Львів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення vipwest »

Молодці що зїздили, раді знайомству з вами, надіюся що ще не раз зустрінемося.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення Hobbyt »

Серый...смотрю на фотки и удивляюсь. ..я же помню тебя рослым парнем... :-) ...ты что усох. .. ???... ;;-)))
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Повідомлення PEK@ »

Hobbyt писав:Серый...смотрю на фотки и удивляюсь. ..я же помню тебя рослым парнем... :-) ...ты что усох. .. ???... ;;-)))
сколько времени прошло как не виделись...что то усохло, что то отпало совсем, что то отросло... :-)
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення Hobbyt »

Молодец...можешь успокоить.... :nez-nayu:
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення seawanderer »

Серёга молодцы ... интересные фотки и по ходу коментарии :co_ol:
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
barkas
Повідомлень: 150
З нами з: Суб квітня 24, 2010 13:06
Ім'я: Мариан
Техніка: Opel Astra F
Країна, місто: Донецк
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення barkas »

Гости из будущего:-D стартуют в 3016, а отчет уже готов;-)
P.S. молодцы, хорошая поездка!!!
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Повідомлення PEK@ »

barkas писав:Гости из будущего:-D стартуют в 3016, а отчет уже готов;-)
P.S. молодцы, хорошая поездка!!!
Эта очепятка - тест на внимательность :hi_hi_hi: :-):
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Поездка в Венгрию

Повідомлення Угрюмый »

Наш Серега молодец, все супер. :-ok-:
Желаю чтоб в год так раз шесть. :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Відповісти

Повернутись до “Зльоти, зустрічі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей