Очистка технических тем от флуда.

Скарги, пропозиції, зауваження та просто поради
Відповісти
palex
Повідомлень: 45
З нами з: Суб квітня 21, 2012 13:33
Ім'я: Алексей
Техніка: Pilot
Країна, місто: Россия
Контактна інформація:

Очистка технических тем от флуда.

Повідомлення palex »

Дорогие друзья!
Огромное вам спасибо за ваш сайт - один из самых информативных по техническим разделам.
Встал у меня вопрос по установке солнечных панелей.
Решил "пройтись" по всем разделам в "солнечной энергии" (делал это года 2 назад, но многое подзабылось). Прочитал почти все... К сожалению, довольно много информации не относящейся к технической теме.
Вопрос - можно ли убрать в другую тему( или удалить) флуд, допустим более чем полугодовой давности, из технических тем?

1. Если у вас нет времени - пока сам прочитываю эти темы, могу помочь вычистить (чтобы не думали, что я "из леса" - характеристику на меня могут дать хорошо вам знакомые - Юраш, Дядя, Грани. Сам лично общался только с Валерием (Фома) на слете в Одессе в 2012 (но тогда только вливался в "живые слеты", так что он меня, скорее всего не помнит :hi_hi_hi: ).
2. Если ничего не хотите менять - можно ли на основе обобщения вашего материала (с вашими фото) создать раздел на http://caravan-travel.info/ (потом сможете скопировать к себе обобщенный раздел уже целиком)?

Суть проблемы (и это с момента моего знакомства с караванингом) - по любой теме надо прочитать 3-4 сайта с огромным количеством флуда. При этом то, что советовалось в начале, полностью опровергается к 20-30 странице, а решение находится где-то на 50 странице.
В общем, получается, что на поиск имеющихся способов решения уходит 3-4 дня постоянного чтения. Это затрудняет жизнь, честно говоря (особенно новым караванерам, хотя и умудренные опытом зачастую говорят, что где-то что-то когда-то читали, но где - найти невозможно).
Заранее спасибо за конструктивные идеи :-):
Мое предложение - создать одну тему, в которой была бы только информация, относящаяся к делу (при этом отразить, по возможности, имеющиеся мнения и варианты).

Начало обобщения на caravan-travel.info вот здесь


valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Предложение по очистке технических тем от флуда.

Повідомлення valera krm »

С моей точки зрения понятие ФЛУД у каждого читателя разное как и тех. подкованность. И может получится, что для одних это флуд, а для других-полезная информация. Подход должен быть очччееень взвешенным.
Суть проблемы (и это с момента моего знакомства с караванингом) - по любой теме надо прочитать 3-4 сайта с огромным количеством флуда. При этом то, что советовалось в начале, полностью опровергается к 20-30 странице, а решение находится где-то на 50 странице.
Это как раз и подтверждение, что один пользователь нашел решение своих потребностей на 5странице, а другой на 50. Опять же всё зависит от технической подкованности в данном вопросе читателя и его потребностей и материальных возможностей.
З.Ы. Вот свежачий пример. Коллеге потребовалась ссылка, которая была указана в одной из тем. В той теме её можно было отнести к флуду и взять и удалить, а по истечению времени она стала востребована.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Предложение по очистке технических тем от флуда.

Повідомлення Foma »

Откровенный флуд чистится модераторами еще в процессе его накопления.
То, что остается или прошло уже через нас незамеченным, или каким-то образом все-таки относится к теме.
Конечно, проколов много, но и сайт не есть политехническим справочником, это место для общения.

Кроме того, часто, флуд является неплохой образовательной базой для тех, кто слабо в теме подкован.

В общем, вопрос весьма неоднозначный.

Как один из модераторов тех. раздела, буду рад сотрудничеству в деле поддержания порядка в тех. темах.

Заранее благодарен. Валерий.

Пы. Сы. т.к. обсуждения действий администрации нарушает правила форума, добро пожаловать в личку ))))
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Очистке технических тем от флуда.

Повідомлення Co-pilot »

Строгое предупреждение от модератора Co-pilot!
Хочу напомнить одно из правил форума:
п.3.6 Избегайте сообщений, содержащих только смайлики. Не скупитесь, пожалуйста, на слова и содержательные ответы, а смайлики пусть станут хорошим эмоциональным дополнением к вашему постингу.
Сообщения, имеющие одни смайлики будут удалены, так же старые темы постепенно очищаются.
Бензин - моя кровь.
Відповісти

Повернутись до “Робота форуму”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей