Удаленная диагностика

Скарги, пропозиції, зауваження та просто поради
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Удаленная диагностика

Повідомлення Вадим »

Уважаемые модераторы или руководители клуба. Данную услугу для автомобилей предлагает ряд сто по всей стране
http://www.domini-auto.com/services/uda ... agnostika/
Я думаю анологично можно организовать и для караванов и кемперов.


Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення igor1965 »

Вадим !
Здесь палка о двух концах ... :du_ma_et: .Которая пахнет коррупцией . :du_ma_et:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

igor1965 писав: Здесь палка о двух концах ... :du_ma_et: .Которая пахнет коррупцией . :du_ma_et:
Надо выбирать специалистов которых нерентабельно коррумпировать . Попросят больше стоимости иследуемого объекта .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Deffi »

Вадим, а в чём смысл данной темы?
Мы все и так едем смотреть прицеп или другую технику по первому звонку друга из другого региона...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Deffi писав:Вадим, а в чём смысл данной темы?
Мы все и так едем смотреть прицеп или другую технику по первому звонку друга из другого региона...
Список кому звонить в каждом регионе . Посмотреть могут многие . Увидеть подходя к кемперу или каравану надо смотреть его или можно проходить мимо , могут единицы . Я не разбираюсь в кемперах и караванах но если вопрос осмотра авто то я ужас для продавца , нормальный человек подходя к автомобиль смотрит на него я же всегда смотрю через отражение лака на окружающие меня предметы как они пробегают по линиям кузова есть ли след от штампа или он зашпаклеван ,есть ли провал по углам люка на крыше , признак деформации несущих деталей кузова, сажусь за руль и вдыхаю запах авто , щупаю руль и спиной определяют продав леность сидения . 30- 40 секунд и ястность стоит смотреть или просто сказать до свидание . Если посмотреть легковое авто и поглумиться над продавцами милости прошу но в вопросе кемпер ,караван или коммерческий транспорт я лузер.

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Re: Удаленная диагностика
Единственная проблема почти все авто плохо помыты и лак в паутине.

Добавлено спустя 1 секунду:
Re: Удаленная диагностика
Единственная проблема почти все авто плохо помыты и лак в паутине.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Кольяшка »

Да было бы что диагностировать :ti_pa:
Maxim
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят лютого 15, 2013 13:07
Ім'я: Максим
Техніка: Subaru forester
Країна, місто: Украина, Винница
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Maxim »

Здравствуйте, уважаемые караванеры. Меня зовут Максим. Я руководитель проекта "Авто проверено" на сайте авториаюа. Нашел эту тему и решил принять участие в обсуждении вопроса удаленной диагностики. Мы как раз развиваем такой проект на своем сайте. Проекту уже 4 месяца и идет он вроде неплохо. В системе сейчас около 50 СТО по Украине и около 150 в процессе подключения к проекту. Как вы считаете, что необходимо для того, чтобы люди стали доверять официальным СТО проводить предпродажную диагностику без личного присутствия?
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення igor1965 »

Maxim писав: что необходимо для того,
.....
В первую очередь - ЧЕСТНОСТЬ ! и четкие расценки .
А не кому и сколько нужно бабла .
К примеру : вам нужно поменять наконечник шаровой опоры ,а бабло берут как за замену половины авто .
Лично я обращусь на СТО в самую последнюю очередь !
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Co-pilot »

Если кому надо в Кремне посмотреть или сфоткать караван, то я готов помочь безвозмездно. Правда у нас они очень редко продаются, примерно раз в год - один караван, но всё же. Сейчас, кстати, есть англичанин недорого, но ушатаный.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Кольяшка »

Maxim писав:что необходимо для того, чтобы люди стали доверять официальным СТО проводить предпродажную диагностику без личного присутствия?
Ответственность СТО за выданный результат диагностики. А так какая бы нибыла крутая станция написать они могут все, что угодно. Где гарантии, что на этой самой станции не работает кум, брат, зять или сват продавца машины. В нашей стране за деньги или знакомства можно написать любую бумажку.
Я б однозначно доверился мнению одноклубника или поехал смотреть сам. К тому же живя в столице, тут и так огромный выбор б/у авто, а оплачивать диагностику, что б узнать что машина плохая нет смысла. Вообще как можно доверять оф. СТО если мне месяц назад в "Автограде" после того, как я предупредил, что проверю качество смазки ходовой и кардана, "забыли" промазать карданные крестовины :sh_ok: . Ну не могу я теперь доверять этим людям и все тут. Хотя через месяц позвонил менеджер с сервиса и спросил - доволен ли я качеством выполненных работ :-) .
А в то м же "Кинг авто" на Окружной, столкнулся лично, берутся провести диагностику любого авто за 300грн. На вопрос если сканер и прибор для проверки толщины лакокрасочного покрытия дали такой ответ " У нас ОЧЕНЬ квалифицированные мастера и если к какой-то машине и не подойдет сканер, то мы все проверим в ручную(вопрос как?), а кузов прибором вам проверять будет дорого на глаз и так всегда заметно битое авто или нет". Так за что 300 грн.? ...
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Бродяга »

ведь надо как то выживать ,вот и блефуют...забывая о том что клиент прав всегда.....
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Кольяшка »

Бродяга писав:забывая о том что клиент прав всегда.....
И с этим, к сожелению, приходится сталкиваться повсеместно. :cry_ing: . Так откуда взяться доверию?
Maxim
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят лютого 15, 2013 13:07
Ім'я: Максим
Техніка: Subaru forester
Країна, місто: Украина, Винница
Контактна інформація:

Повідомлення Maxim »

Я выложу отчет о диагностике автомобиля АУДИ А6. Прошу честной народ дать оценку, можно ли доверять такому отчету и не высокая ли для него цена в 545 грн?
http://us.ua/1037785/
http://us.ua/1037789/
Выложил бы сюда, но файлы больше 1 мб. :-(
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення gachok »

Я работаю мастером по бытовой технике 17 лет.Из них 16 самостоятельно.Стиралки, посудомойки, сушки,микроволновки, кофемашины, комбайны.Ошибаюсь с диагностикой поломки не часто, но бывает.Имею для диагностики программы, ключи(электронные),приборы и конечно опыт и мозги.Некоторые приборы 10 лет назад были только у частников.Пришлось недолгое время работать на нескольких фирмах по обслуживанию населения.Думал опыта поднабраться на сложных брендах.В большинстве таких предприятий есть один-два МОЗГА и остальные мальчики на побегушках с опытом работы 0,5 из 100%.И набор инструментов один на пятерых.О каком качестве и ответственности может идти речь?Будем отказываться от иллюзий. Пока у нас не будет качественного образования по профильным направлениям как 30 лет назад хорошие мастера будут только частники.Мне надо выживать в условиях рыночных отношений и строить работу на завтра.Я учусь каждый день новому и стараюсь вникнуть в суть проблемы .А "сарафанное" радио самый лучший рекламный ролик.С уважением!
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Кольяшка »

gachok писав:А "сарафанное" радио самый лучший рекламный ролик.С уважением
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Истинные слова :co_ol:
Maxim писав: можно ли доверять такому отчету и не высокая ли для него цена в 545 грн?
Ну отчету, то доверять можно. Только вот сколы на кузове и фарах заметить может и школьник, а вот относительно того подвергалса ли автомобиль кузовному ремонту информации нет.
Только возникает вопрос где проводилась аттестация штангельциркуля и секундомера да еще и в марте и августе 2013 года :-) :-) :-) .
К томуже если брать, что это развернутая диагностика, то в пункте контрольно измерительные приборы - так. Значит работают. А кто проверял погрешность их показаний. У меня на "Славуте" то ж когда-то указатель топлива работал - при пустом баке показывал пол бака :-) .
Про диагностику коробки я вообще мало, что нашел и так и не понял в каком она состоянии.
Опять таки нигде не говорится о реальности пробега.
Скажем так, лично мое мнение как человека с техн. образованием(не буду хвастать но еще и с красным дипломом :smu:sche_nie: ) написано много и красиво. На простого человека действует убедительно, но кроме проверки торм. системы и регулировки и яркости фар, выявления ошибки двигателя и анализа СО. Все остальное можно сделать и самому.
А цена, ну как по мне, то еще терпимо. Учитывая раскрученность "Автологистики" .
Maxim
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят лютого 15, 2013 13:07
Ім'я: Максим
Техніка: Subaru forester
Країна, місто: Украина, Винница
Контактна інформація:

Повідомлення Maxim »

Кольяшка писав:написано много и красиво. На простого человека действует убедительно, но кроме проверки торм. системы и регулировки и яркости фар, выявления ошибки двигателя и анализа СО. Все остальное можно сделать и самому.
А цена, ну как по мне, то еще терпимо. Учитывая раскрученность "Автологистики" .
Я с Вами конечно же согласен в том, что машину можно посмотреть и самому. В таком случае, если вы разбираетесь и готовы приехать через пол Украины, конечно же это лучший вариант. Мы сделали и развиваем эту программу по всей Украине для людей, которые не хотят ехать например из Донецка в Киев или из Львова в Одессу, посмотреть на "не бита, не крашена")), потратить сутки и +-1000 грн. на дорогу, рискуя по приезду обнаружить (утрируя) корч, стоящий на кирпичах и крашеный малярной кистью. А по поводу приборов "из будущего" аттестированных в апреле 2013 года, это вы четко подметили. Обязательно поинтересуюсь у руководителей Автологистики :-):

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Кольяшка писав: Опять таки нигде не говорится о реальности пробега.
Долго занимался этим вопросом и так и не нашел ни одной СТО на Украине, которая может подтвердить реальность пробега автомобиля. Исключение составляют машины имеющие сервисную историю и новые модели некоторых дорогих брендов, где показания одометра дублируются в блоках управления двигателем и ключе зажигания. В остальных автомобилях пробег понятие -субъективное (оценивается состояние руля, педалей, порогов, тормозных дисков и т.д.). Можно и годовалое авто так "ушатать", что с пробегом в 30 тыс. будет выглядеть на 80-100. Если у Вас есть информация относительно методов проверки пробега - поделитесь, буду благодарен.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Maxim писав:
Кольяшка писав: Опять таки нигде не говорится о реальности пробега.
Долго занимался этим вопросом и так и не нашел ни одной СТО на Украине, которая может подтвердить реальность пробега автомобиля. Исключение составляют новые модели некоторых дорогих брендов, где показания одометра дублируются в блоках управления двигателем и ключе зажигания.
Уберем и в модных авто , и в ключах, и в блоках иногда и в базе официального диллера . Поэтому
смотреть должен профи , лучше перекуп со стажем .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Hobbyt »

Вадим писав:смотреть должен профи , лучше перекуп со стажем .
+ 9 000 000
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Удаленная диагностика

Повідомлення Кольяшка »

Maxim писав:Обязательно поинтересуюсь у руководителей Автологистики
Интересно узнать их ответ :-):
Maxim писав: В остальных автомобилях пробег понятие -субъективное (оценивается состояние руля, педалей, порогов, тормозных дисков и т.д.). Можно и годовалое авто так "ушатать", что с пробегом в 30 тыс. будет выглядеть на 80-100. Если у Вас есть информация относительно методов проверки пробега - поделитесь, буду благодарен
Максим, да Вы сами и ответили. Просто пусть машина и возила детский сад или такси только пьяных и буйных клиентов, то даже при разгромленном салоне и зяляпанных и порванных сидушках пробег в 30000 можно отличить от 100000. Останется родная АКБ, родные хомуты на системе охлаждения, не будет 5 летнего слоя пыли в скрытых полостях торпеды, те ж педали не будут затерты. А учитывая, что на большинстве крепежных деталей наносятся контрольные риски краской будет видно менялись они или нет. Так салоны принимая авто по трейд ину делают тоже акт осмотра, где говорится примерно следующее " техническое состояние т/с соответствует заявленному пробугу" или наоборот. И пусть это и не означает, что подтверждается 100% пробег, но погрешность может быть + - несколько десятков тыс. км. А не так как у нас продают 7 летние машины с пробегом в 50 000 и приэтом это Х5 бумер и на нем ездила бабушка пенсионерка в магазин :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Hobbyt писав:
Вадим писав:смотреть должен профи , лучше перекуп со стажем .
+ 9 000 000
Только если у него не заиграет проф. взаимовуручка, а то на рынке и так больше половины машин продают перекупы, а свой свояка... :-) :-) :-) .
Maxim
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят лютого 15, 2013 13:07
Ім'я: Максим
Техніка: Subaru forester
Країна, місто: Украина, Винница
Контактна інформація:

Повідомлення Maxim »

Кольяшка писав:
Maxim писав:Обязательно поинтересуюсь у руководителей Автологистики
Интересно узнать их ответ :-):
Ларчик просто открывался. Это указаны даты следующей аттестации. Т.Е. до этого срока инструмент можно считать сертифицированным и точным.
Відповісти

Повернутись до “Робота форуму”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей