Аэробоксы

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Аэробоксы

Повідомлення Valentin »

Кто пользовался, посоветуйте! Насколько удобная эта штука? Плюсы, минусы, какой размер предпочтителен? Как крепится к авто, там свои крепления или надо, что-бы релинги на машине были?
А когда быстро едешь, сопротивление воздуха чувствуется? Шум слушно? Ну и где собственно лучше покупать, что-бы дешевле? Коля, у тебя эту весчь видел, ты должен быть в курсе... :nez-nayu:


тел. +38 099 183 19 72
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення User »

Валентин - привета!!! Эту штуку юзаю уже второй сезон подряд. Как только солнышко пригрело - ставлю... и до первых холодов. Внутри палатка 2-х местная, матрац, спальник, подушка и одеяло. так все лето и мотаюсь с этим... вдруг куда судьба закинет... так я всегда готов :ta_n_cor: .
Что тебе сказать еще.... при невысоких скоростях (до 120 км/ч :smu:sche_nie: ) - его не слышно. А вот после 140 - у меня машинка начинает терять дорогу... ну это так, эксперименты были (опаздывал).
Крепление - мой бокс крепится на перекладины. Но я его намертво прикрутил к этим перекладинам. Перекладины соответственно к релингам (они у меня с завода шли). Но при наличии рук можно придумать крепление любое.
Личное мнение - очень удобная вещь. Нужно правда подбирать объем аэробокса под габариты крыши. :-):
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення Valentin »

Привет, Коля! Чего-то народ молчит, куда-то пропал, наверное из морей не вылезают, не то что мы с тобой. :-): Я раньше на эти аэробоксы внимания не обращал, а сейчас заинтересовался. Читал как-то, на каком-то форуме отчет Kozerowki (если не ошибаюсь), и она хорошо ответила на вопрос для чего он им нужен. Кстати, неплохо ты эту штуку загрузил, я и не думал о таком применении! :men: А какой длины у тебя box? По длине твоей машины или короче? Идеально, когда спереди он меньше крыши мм на 100-150? И сколько твой стоил, если не секрет?
тел. +38 099 183 19 72
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення User »

Я померяю его габариты, сейчас не помню. Трамбуется он не плохо. На вид вроде-бы ни чего... а как возьмешь туда укладывать - то ого-го... Я его брал два года назад за 800 грн (курс был маленький). У меня простой - толи Польша, толи Турция... не знаю. Но я доволен. Он напрягает только в одном случае, когда нужно крышу машины помыть - это единственный минус который я за все время эксплуатации обнаружил. :-):
Аватар користувача
Vladya
Повідомлень: 28
З нами з: Сер липня 08, 2009 18:01
Ім'я: Vlad
Техніка: VW Т5 Multivan Highline 3.2
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення Vladya »

у менятакой бокс.
Зображення Зображення

Конечно вещь класная, если учитівать что у меня нет багажника. Единственное тяжело доставать, но єто наверно что бус высокий.
Влазит тож. белье. одеяла, матрас. сумки и т.д. Единственное что невлазить большие багажные сумки (( а это плохо. Например когда Ездили в Беларусь то пришлось ставить в салон, так как не хотелось по маленьким сумкам разлаживать.
Я Українець... А це моя Мандрівка Україною[/url]
Аватар користувача
БЕК
Эксперт КАРАВАНер
Повідомлень: 51
З нами з: Чет жовтня 08, 2009 10:22
Ім'я: Рустам
Техніка: Тойота Камри, Митсубиси Оутлендер
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення БЕК »

Valentin писав:Кто пользовался, посоветуйте! Насколько удобная эта штука? Плюсы, минусы, какой размер предпочтителен? Как крепится к авто, там свои крепления или надо, что-бы релинги на машине были?
А когда быстро едешь, сопротивление воздуха чувствуется? Шум слушно? Ну и где собственно лучше покупать, что-бы дешевле? Коля, у тебя эту весчь видел, ты должен быть в курсе... :nez-nayu:
Вещь не заменимая для путешествий, особенно для легковых авто! У меня мон блан, использую сразу на два авто, тойота камри и митсубиси оутлендер! Единственный минус крепления на авто разные пришлось покупать и приходится каждый раз устанавливать и крепить на разные штанги. На скорость до 120 вообще не влияет, до 170 окно не советую открывать, шумит, но не свистит. У меня штанги аэродинамические, продавец отговорил простые брать, взял алюминевые, обтекаемые на обе машины! Как сказал продавец, простые на любой скорости шумят! Поверил, так как на джипе стояли простые квадратные, шумели практически сразу!
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення MOTONIK »

Себе присматривался. Для перевозки лыж и ботинок,слижком неудобно и многоместа занимаеться в багажнике.
Дешовые---слижком хрупкие,пластик тонкий.
Продавцы советовали двух-сторонние(открывание с разных сторон авто)
Нижний дорогой класс багажников стартует от 300 евро... и есть отделение под лыжи... денег было жалко... теперь остаёться мечтать.
Зображення ________________________________________Зображення
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення User »

Я себе прикупил из недорогих. Я лично не жалуюсь! Он не хрупкий, да если брать на излом то, он кажется хрупким. На самом деле просто гнется и все, но формы не теряет. Больше всего переживал как он выдержит солнце - испытания показали - все окей! Я доволен :-):
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

Купил в начале весны 2008 Hapro 192х82х48 за 280 евро, машина с релингами, поперечины квадратные (не аэродинамические) были куплены раньше - для ремонта в квартире.
Ставил минут 40-50, наверное потому что ставил сам и бокс большой, в резальте, чтобы потом не морочиться и не выбирать оптимальные расстояния при крепеже по-новой, обмотал точки примыкания изолентой - сделал маркеры.

Зображення

Пришлось купить, когда в семью взяли цобако, единственный мужик в моей семье за 11 лет супружеской жизни, кроме меня конечно (кошки, мышки - все зенчины были) :hi_hi_hi:

Зображення

Помещаются зимой лыжи - поэтому выбрал такой длинный, есть крепление для оных.
Летом: самодельный стол 1200х600, палатка на 2 комнаты и тамбур-гараж, 2 матраца надувных на 2 и на 1 человека, лодка БэстВэй 2взрослых+2 ребенка с веслами, тент 3х3м без боковых стенок, складной мангал, посуда (пластиковая многоразовая), сковорода, котелок с треногой 8л, плавательные матрацы - 3 разных, 3 стула раскладных.
Грузоподъемность бакса 75-85 кг макс, в зависимости от способа монтажа на релинги (почему с монтажем было так много мороки).

До 140 км/ч не чувствуется дискомфорта, немного начинают гудеть после 120 "квадратные" поперечины. Больше 130 не рекомендуют ездить с этим девайсом даже Тулле, кроме супердорогих и суперобтекаемых моделей.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення User »

AlexYan писав:До 140 км/ч не чувствуется дискомфорта, немного начинают гудеть после 120 "квадратные" поперечины. Больше 130 не рекомендуют ездить с этим девайсом даже Тулле, кроме супердорогих и суперобтекаемых моделей.
Мои слова подтверждаются! :-):
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення Valentin »

Поражает вместимость! Прямо аналог прицепа-дачи. Так с виду не скажешь... :-):
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

ну двое друзей среднего роста и веса ложились рядом с ним, как бы примерялись - думаю упаковал бы обоих :-) без переломов :-) , так что если не успеете расчленить пару трупов, могу помочь с вывозом их на свалку :ti_pa:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Yri
Повідомлень: 81
З нами з: Пон грудня 28, 2009 18:08
Ім'я: Юрий
Техніка: ВАЗ 21114,прицеп-фургон-е-mardon
Країна, місто: Украина,г.Винница
Звідки: Украина,г.Винница

"Пользуюсь аэробоксом уже 4 года"

Повідомлення Yri »

Раньше всего купил на свою ВАЗ 21114 багажник российского производства за 200 грн.-это две поперечки квадратного сечения, с креплением к релингам. На следующий год нашел в торговой сети магазинов "Гирськый свит"бокс итальянского производства Монте-Бланко емкостью 320 литров за 1500 грн. Этот бокс стал на мои поперечки(автобагажник) как к себе домой.И уже в прошлом году ума хватило,обклеить этот бокс уплотнителем(двухтрубочным) для наружных дверей, по всему внутреннему периметру бокса,для устранения доступа дорожной пыли.Вместимость:стол и стулья,надувные матрацы,6-ти спальная ческая палатка и постели.
И лишь в этом году , идя с кемпером на Азов, почуствовал,что данный бокс снижает лобовое сопротивление ветра,а это устойчивость и расход топлива.
автомобиль в туристическом положении.jpg
Аватар користувача
Тарик
Повідомлень: 57
З нами з: Сер вересня 16, 2009 03:01
Ім'я: Тарас
Техніка: есть
Країна, місто: КИЕВ, УКРАИНА
Звідки: КИЕВ
Контактна інформація:

Повідомлення Тарик »

Реально хорошая вещь!!!! У меня паджеро коротышь....там багажника почти нет! Только начинается немного тепла, я его цепляю на крышу и целый сезон он катается набитый всем необходимым для выезда на природу на отдых. Выбирал максимально большой под мою крышу машины. Влазит в него достаточно много всего необходимого. На скорость (езжу не быстрее 140 км/ч) и на шум никак не влияет (по крайней мере ничего лично не замечал). ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК ДЛЯ МЕНЯ- ЭТО УКЛАДЫВАТЬ НАЗАД ВЕЩИ В АЭРОБОКС (больше всего раздражает) Тем более надо всё уложить в обратной последовательности что бы всё поместилось. И ХРЕН ЗАЕДИШЬ В ГАРАЖ С НЕВЫСОКИМИ ВОРОТАМИ. А ВООБЩЕ ВЕЩЬ В ХОЗЯЙСТВЕ НУЖНАЯ...РЕКОМЕНДУЮ!
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Valentin »

Тарас, ну и лихо же ты ездишь! Парни балансируют, как на яхте... :-): А, что за место заснято на фото? Пейзаж красивый...
тел. +38 099 183 19 72
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення Dorian »

Тарик
:-): Молодец, даешь ты жару своему паджерику :co_ol:
Аватар користувача
Тарик
Повідомлень: 57
З нами з: Сер вересня 16, 2009 03:01
Ім'я: Тарас
Техніка: есть
Країна, місто: КИЕВ, УКРАИНА
Звідки: КИЕВ
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення Тарик »

Киевское море.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

На Польском сайте нашел
Вкладення
t_dscn4729_118.jpg
t_dscn4729_118.jpg (65.03 Кіб) Переглянуто 9791 раз
t_dscn4908_164.jpg
t_dscn4908_164.jpg (68.81 Кіб) Переглянуто 9786 разів
t_dscn4735_145.jpg
t_dscn4735_145.jpg (85.3 Кіб) Переглянуто 9806 разів
t_dscn5004_119.jpg
t_dscn5004_119.jpg (65.29 Кіб) Переглянуто 9838 разів
t_dscn5005_132.jpg
t_dscn5005_132.jpg (88.3 Кіб) Переглянуто 9816 разів
t_dscn5006_668.jpg
t_dscn5006_668.jpg (85.19 Кіб) Переглянуто 9806 разів
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Taranulus
Повідомлень: 9
З нами з: Суб листопада 07, 2009 23:41
Ім'я: Андрей
Техніка: Skoda
Контактна інформація:

Повідомлення Taranulus »

Неделю назад и я стал обладателем сего чуда :ya_hoo_oo: Весч конечно очень хорошая и удабная, учитывая что багажника у меня почти нету, поражет вместительность :sh_ok: В этот не большой ящичек влезло: палатка 3-х месная, палатка-павильён 3х3 (в коробке), 2 раскладных кресла, 2 каремата, алюмат 1200х2000 и еще осталось место для разных мелочей типа решетки для гриля и т.д.
Вкладення
88ccb28b6e7bb2a0-main.jpg
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Аэробоксы

Повідомлення Deffi »

поздравляю с приобретением!!! Кстати красивый обвес на машинке и ТАТУшка :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Відповісти

Повернутись до “Намети, намети на дах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей