На смену " СКИФУ"

Модератори: Valentin, igor1965

LEXUS
Повідомлень: 11
З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:20
Ім'я: Александр
Техніка: Lexus RX 300
Країна, місто: Украина, г. Сумы
Контактна інформація:

На смену " СКИФУ"

Повідомлення LEXUS »

Вот решил похвастаться. Заодно услышать мнение бывалых.
В свободное от основной работы время, используя производственный потенциал своего предприятия, воплотили в жизнь австралийские идеи, пришедшие на смену легендарному " Cкифу". В основу заложена простота, функциональность, легкий вес, быстрое время раскладывания - складывания ( 1-2 мин ), возможность использования к любому, имеющемуся уже прицепу, универсальность хранения.
Палатка располагается сверху на прицепе. В результате имеем шикарную двухспальную кровать с мягким матрацем, которая легко поднимается на амортизаторах, открывая доступ к багажному отсеку. Рядом просторный коридорчик 2м х 1,5м с жестким полом и, пристегнув дополнительный тент, получаем дополнительное пространство 2,5м х 2м. Естественно, имеющиеся окна, двери и москитные сетки придают дополнительные удобства и комфорт.
Да, чуть не забыл. Палатка над спальным отсеком двойная. В условиях жары или дождя это важный фактор. Также, считаю функциональным моментом то, что всю эту прелесть можно легко и компактно снять с прицепа за ненадобностью, открутив 4 болта, и поставить под стенку в гараже, и использовать прицеп для любых других хозяйских целей.
Проэксплуатировал весь прошлый сезон, пока доволен. Хотя, усовершенствовав некоторые моменты конструкции, сейчас делаем более совершенные модели для туристов и рыбаков со всех регионов "нэньки" УкраIни.
Ну, теперь Ваше мнение. Дельные и добрые пожелания будут обязательно учтены.
Вкладення
IMG_2507.jpg
IMG_2513.jpg
IMG_2521.jpg
IMG_2520.jpg
IMG_2524.jpg
WP_000134.jpg
WP_000137.jpg


Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: На смену " СКИФУ"

Повідомлення igor1965 »

Вау! :sh_ok: Прикольно ! Класс !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: На смену " СКИФУ"

Повідомлення Deffi »

ВаЩе красота!!! Думал фирма, но смотрю прицеп вроде наш :smu:sche_nie:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
LEXUS
Повідомлень: 11
З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:20
Ім'я: Александр
Техніка: Lexus RX 300
Країна, місто: Украина, г. Сумы
Контактна інформація:

Повідомлення LEXUS »

В том и фишка. Если уже есть прицеп, то можно доукомплектовать.
матроскин
Повідомлень: 384
З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
Ім'я: александр
Техніка: pajero,tabbert-400
Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення матроскин »

Кайф!!!
Я не грустный,я трезвый.
Аватар користувача
Sergey85700
Повідомлень: 55
З нами з: Пон липня 08, 2013 11:01
Ім'я: Сергей и Наталья
Техніка: Ланос + Бастай2
Країна, місто: Донецкая обл. Волноваха
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey85700 »

Я немного не понял, а что дышло прицепа остается внутри веранды? Нельзя ли всю эту конструкцию развернуть на прицепе задом на перед?
Но так уж человек устроен, он и в покое беспокоен!
050-976-85-03
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення kol »

Sergey85700 писав:Я немного не понял, а что дышло прицепа остается внутри веранды? Нельзя ли всю эту конструкцию развернуть на прицепе задом на перед?
Если дышло приспособить под установку кухонного блока, то нормально и вовнутрь...
Аватар користувача
Караванщик
Автандил Мармулетов
Повідомлень: 128
З нами з: Суб серпня 21, 2010 10:58
Ім'я: Александр
Техніка: KNAUS MONSUN был...
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Караванщик »

Интересная тема!
Какие параметры палатки: ткань, водостойкость и т.п.?
А какая примерно цена в баксах такой конструкции? Когда ожидать серийного пр-ва?
Аватар користувача
Sergey85700
Повідомлень: 55
З нами з: Пон липня 08, 2013 11:01
Ім'я: Сергей и Наталья
Техніка: Ланос + Бастай2
Країна, місто: Донецкая обл. Волноваха
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey85700 »

kol писав:Если дышло приспособить под установку кухонного блока, то нормально и вовнутрь...
Мне кажется так кухонный блок будет стоять далеко от стены. Таким образом не совсем рационально будет использоваться пространство. А вот устойчивость такого кухонного блока будет :co_ol:
Но так уж человек устроен, он и в покое беспокоен!
050-976-85-03
oleg ud-4
Повідомлень: 64
З нами з: Пон грудня 31, 2012 18:11
Ім'я: oleg
Техніка: cerato
Країна, місто: ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення oleg ud-4 »

Sergey85700 писав:Мне кажется так кухонный блок будет стоять далеко от стены. Таким образом не совсем рационально будет использоваться пространство.
Но безопасно,когда плита работает.
LEXUS
Повідомлень: 11
З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:20
Ім'я: Александр
Техніка: Lexus RX 300
Країна, місто: Украина, г. Сумы
Контактна інформація:

Повідомлення LEXUS »

Всем привет!
Я рад, что внес некоторое оживление и вызвал интерес к теме. На мой взгляд тема актуальна, т.к. дедушка " Скиф "отошел в мир иной, а ничего другого до сих пор на смену не пришло ни у нас в Украине, ни приехало из-за бугра. Фактически выпал сегмент, а потребность у людей осталась. Тем более, что за последние годы кол - во людей, увлекающихся тем или иным видом отдыха или имеющих определенное хобби увеличивается. И это радует.
И так по порядку:
1. По поводу дышла:
Действительно , палатку можно закреплять к прицепу любой стороной, но так мне показалось удобней, т.к. в случае транзитной ночевки можно не отцеплять прицеп от машины, а просто быстро разложив его, устроиться на ночлег. И следующий аргумент, что в моем варианте на дышле располагается стол, тем самым закрывая собой дышло и предохраняя от случайных травм.
2. По поводу палатки и ткани:
Общие размеры палатки в полностью развернутом виде составляют 4м х 3м = 12 кв. м То - есть достаточно просторно. Ткань можно использовать любую от дешевых китайских, типа для зонтика, до серьезных настоящих палаточных тканей. Не стоит забывать о том, что хорошая палаточная ткань должна не только не пропускать воду, но еще и " дышать", чтобы не создавался конденсат. А это, как правило, американские не совсем дешевые ткани. Но они у служат соответственно долго и хорошо.
3. О цене:
Кроме самой раскладывающейся конструкции, кровати, матраца , шарниров, амортизаторов, москитных сеток,змеек, фурнитуры и т.д., серьезной составляющей является ткань. А ее там достаточно много и цена ее идет эквивалентно у.е. В общем удовольствие в размере пятьсот с небольшим убитых енотов.
4. О серийном производстве:
Говорить о серийности, мне кажется, нет смысла в нынешнее время. А вот мелкосерийность для желающих идет. Тем более, что прежде всего это своего рода хобби и интересно совершенствоваться. Те фотки, что я показал - это первый вариант. Сейчас уже есть новые модели. Фотки пока не готовы, но приблизительно такого плана, только с пристегивающимся боковым тентом:

phpBB [video]
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: На смену " СКИФУ"

Повідомлення Garikttt »

Оченно интересный вариант выходит! Молодцы! Мелкой серией да за вменяемую цену делать "дополнения" к имеющимся уже грузовым прицепам :co_ol:
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
турист ссср
Повідомлень: 32
З нами з: Нед грудня 01, 2013 17:54
Ім'я: Василий
Техніка: Burstner Lux
Країна, місто: Тамбовская область
Контактна інформація:

Повідомлення турист ссср »

В Китае придумали уже замену, устанавливается на обычный прицеп:смотрим недорогой вариант
LEXUS
Повідомлень: 11
З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:20
Ім'я: Александр
Техніка: Lexus RX 300
Країна, місто: Украина, г. Сумы
Контактна інформація:

Повідомлення LEXUS »

Да, китайцы много интересного делают. Ведь Китай - это всемирная мастерская. Но то в Китае. Да и цена $ 799. Добавить доставку, растаможку и торговую наценку - получится $ 1500. Я уж знаю. Сам работаю с китайцами немало лет. И мне кажется, что цена на подобные девайсы не должна быть сильно дорогая, особенно в бедной Украине. Если цена приближается к $1500 - $2000, то есть смысл задуматься о следующей ступени каравана.
турист ссср
Повідомлень: 32
З нами з: Нед грудня 01, 2013 17:54
Ім'я: Василий
Техніка: Burstner Lux
Країна, місто: Тамбовская область
Контактна інформація:

Повідомлення турист ссср »

LEXUS писав:Да, китайцы много интересного делают. Ведь Китай - это всемирная мастерская. Но то в Китае. Да и цена $ 799. Добавить доставку, растаможку и торговую наценку - получится $ 1500. Я уж знаю. Сам работаю с китайцами немало лет. И мне кажется, что цена на подобные девайсы не должна быть сильно дорогая, особенно в бедной Украине. Если цена приближается к $1500 - $2000, то есть смысл задуматься о следующей ступени каравана.
У нас 1300$ сейчас продавцы стареньких Скифов просят, а караваны от 3000$ начинаются, и то в состоянии "конструктор - собери караван ", а этот девайс с доставкой до 1000$ получается, правда про растаможку и НДС не знаю.
LEXUS
Повідомлень: 11
З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:20
Ім'я: Александр
Техніка: Lexus RX 300
Країна, місто: Украина, г. Сумы
Контактна інформація:

Повідомлення LEXUS »

Вот -вот, и я о том же. Поверьте, с растаможкой $1500, не меньше. Я знаю.
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: На смену " СКИФУ"

Повідомлення Свят »

Заметил я ещё такую тенденцию:
- можно купить скиф 1812 года с прелыми палатками и матрасами за 1000 долл.;
- можно купить в Китае на непонятном сайте с растаможками, переживаниями и др. проблемами и влезть в 2000 долл.;
НО купить в украине достойный самодельный вариант - ни в коем случае - 500 долл, это же дешовка и проблем никаких (купил и пользуйся).....
С уважением.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
турист ссср
Повідомлень: 32
З нами з: Нед грудня 01, 2013 17:54
Ім'я: Василий
Техніка: Burstner Lux
Країна, місто: Тамбовская область
Контактна інформація:

Повідомлення турист ссср »

LEXUS писав:Вот -вот, и я о том же. Поверьте, с растаможкой $1500, не меньше. Я знаю.
Вот как раз на эту сумму "Скиф 1812г с прелыми палатками у нас и продают" , когда свой за 1000$ в прошлом году выставил, за два дня продал, при этом покупатель сказал, что мой самый лучший оказался из всех им просмотренных ранее, хоть и цена средняя была для конца прошлого сезона, сейчас выше цены стали.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Свят писав:Заметил я ещё такую тенденцию:

НО купить достойный самодельный вариант - ни в коем случае - 500 долл, это же дешовка и проблем никаких (купил и пользуйся).....
С уважением.
Достойный самодельный будет стоить приличных денег, считал сколько будет стоить самостоятельный пошив палатки к каравану, при том, что свое швейное оборудование, и самостоятельное изготовление каркаса из алюминиевых труб, все равно заметно было бы, что "колхоз", вышло дороже чем купить заводскую б/у в нормальном состоянии...
LEXUS
Повідомлень: 11
З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:20
Ім'я: Александр
Техніка: Lexus RX 300
Країна, місто: Украина, г. Сумы
Контактна інформація:

Повідомлення LEXUS »

Поддерживаю мнение по поводу подержанных "СКИФОВ". Годы берут свое. Палатки, действительно, преют, трухнут да и просто теряют свои водоотталкивающие свойства. Периодически обращаются люди с просьбой пошить новую палатку на " СКИФ". Также слышал от любителей, что купить нормальный " CКИФ" меньше, чем за $1200 - $1300 не реально.
Женя
Повідомлень: 45
З нами з: Суб березня 17, 2012 16:43
Ім'я: Евгений
Техніка: Калина + скиф
Країна, місто: Украина, Харьков
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Женя »

LEXUS писав:Поддерживаю мнение по поводу подержанных "СКИФОВ". Годы берут свое. Палатки, действительно, преют, трухнут да и просто теряют свои водоотталкивающие свойства. Периодически обращаются люди с просьбой пошить новую палатку на " СКИФ". Также слышал от любителей, что купить нормальный " CКИФ" меньше, чем за $1200 - $1300 не реально.
за 1300 я свой отдам ::yaz-yk: , лет пять видел крым все в идеале, но никто не даст 1300. на сайтах и по 2 000 уе скифы есть, но они не продаются. когда свой покупал были варики и по 500 уе, но трупы.
а прицепчик получился у автора класс. имея скиф в почти нульцевом состоянии я завидую автору :smu:sche_nie:
Відповісти

Повернутись до “Причіп-намет”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей