Помогите выбрать караван.

Модератор: igor1965

старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Да я не об етом,хоть тоже благодарочка (есть чем заниматся и без сего" бизнеса"). Я к тому ,что если человек утверждает-трюфели г... ,а Канары отстой то надо бы хоть раз ето попробовать и ощутить на себе ; вот их мнение и хотелось услышать. Експлуатация -как отправная точка ,а не ремонт как конечный итог.


Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Valeriy »

старшой Я вас понимаю, но часто у нас форумах, просто заводят тему, с целью проталкивания своего бизнеса, а когда видят возможного конкурента то чуть, чуть звереют. Результат от всего этого обсуждения, получается не тот, который вы ждете.
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Угрюмый »

Ну я разбирал англичанина как донора, то есть разобрал досконально.
Прицеп 2002 года, проблемы начались еще в пути, маршрут Львов Винница в Хмельницком будку к раме уже притягивали стяжными ремнями, и это при нормальной щадящей езде.
Потом очень удивил сендвич, внутренняя фанера тройка пенопласт тридцатка непонятной плотности и прямо на пенопласт наклеен наружный слой алюминия.
Потолок тоже не привел в восторг, днище и полы в принципе сносные, рама слабовата.
По комплектации да они пожирнее европейцев, и это единственный их плюс.

Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев Англичан но они действительно хрупкие. :uch_tiv:
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Виктор, по стенам-сендвич как у всех, про пол и стены конкретики Вы не дали,рама и резиножгут АЛКО как у большинства-не убедительная "хрупкость".
Аватар користувача
nord58
Повідомлень: 471
З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
Ім'я: Сергей
Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
Країна, місто: Харьков
Skype: nord58
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення nord58 »

Угрюмый писав:
Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев Англичан но они действительно хрупкие. :uch_tiv:
Не хочу обидеть владельцев европейских караванов, но по сравнению с "Кедром" они все хрупкие. :hi_hi_hi:
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення valera krm »

Valeriy писав:Если начнете гнать в Украину караваны с Англии, ваши вероятные конкуренты вас покусают. Что такое конкуренция на Украине, я думаю вы знаете
ИМХО. Это заблуждение. Гоняют то, что больше востебовано и это совсем не прихоть перегонщиков. Если клиенту нужен англичанин-плиз вам англичанин. НО мнение о крепости и др. показателях караванов образовалась не на пустом месте. Или вы думаете, что европейцы, которые могут себе позволить сделать выбор совсем дураки ?
Просто , кому интересно, нужно поковырять интернет и ознакомиться с рейтингом фирм производителей.
Я имел удовольствие сравнить "француза" с "европейцем". Результат- не в пользу француза.
Каждый желающий вправе выбирать то, что ему нравится и в зависимости от условий предполагаемого использования.
Просто коллеги высказывают своё мнение(при условии нормального состояния претендентов). Может отдельный "англичанин" намного превзойдет ушатанного европейца.
P.S. ИМХО. "Англичан" и "французов"-от безысходности
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Deffi »

Тема обжовывалась на флруме уже много раз. Мнение об англичанах сложилось не с пустого места... Поверьте наслово, через меня их прошли десятки, я их много повидал... Много писать не буду. Но в сендвичах кроме периметра нет не одной рейки для усиления каркаса ил крепления мебели. Включая пол. Просто мягкий пенопласт.... Даже окна вставлены в дарки в стенах без закладных... И самое плохое, что его даже усилить не возможно. Его можно пересобратьтпо новой. Полность изготовив новые стены, пол, крышу... Но этотуже получается изготовление нового прицепа. Как-то так.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

В, Ф, а Вы юзали француза или англичанина ,чтобы ето утверждать? У меня Шато - бельгиец ,до 90 французская фирма и занимаясь полной профилактикой имею возможность заглянуть во внутрь всех узлов: так вот - обшивка -сендвич 28 мм. с продольным набором через 300 мм, вся мебель фанера 15 крепится в бруски керез пластмасовые проставки,кух. блок собран на алюм. каркасе,пол и крыша 50мм из многослойной фанеры с минимумом пенопласта,морда вся закрыта и отделена от салона технологически,рама и дельта ось АЛКО , стабилизатор- что еще хотеть и где тут хрупкость и хлипкость? Комплектация навороты-да ,так у меня ** и сам видел ,что брал. Караван из Англии в Европе - ето минталитет и доп. расходы , а ето парит буржуев, а от цены на любые модели еропеце у них одинаковы по и рознятся только от года и комплектации. Может негатив к английцам возник из за убитости попадающих к нам екземпляро ,а так оно ничего? А , что до цен ,так надо учесть ,что в туманном Альбионе дешево ,в Эвропе дорого из за разного уроня жизни не зря Еросоюз им пофиг Понятно , что у каждого из нас караван наилучший - и хватит об етом - хочу для себя понять на осное конкретики а не пустослоия: почему КИП ляля ,а тот же Челенжер кака.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Deffi »

Добавлю несколько фото найденных в архиве...
Вот пол...
Зображення

Зображення

Вот усиливаю пол...
Зображення

И конечный результат
Зображення
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Женя , извини за возможный флуд ,просто пока крапал не заметил как ты професионально и доходчиво удовлетворил мое любопытство. Респект и уважуха. Раз основа хрень то об остальном говорить нечего-никакая даже самая щадящая експлуатация не поможет. А так красив, зараза :-) Смотрел у нас на форуме кто то выкладывал внутрянку современного европейца-та же хрень -брусок по периметру плюс закладные под крепеж мебели - и тут "прогресс" однако :-) . Всем спасибо за участие :uch_tiv:
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

старшой писав:В, Ф, а Вы юзали француза или англичанина ,ч
Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Помогите выбрать караван.
valera krm писав:Я имел удовольствие сравнить "француза" с "европейцем"
А это Вы не заметили ?
P.S. Еще понятней. Был обладателем Caravelair, а потом - KIP. Теперь я думаю будет понятней
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення DRB »

Буду вдячний ще за критику dethleffs
https://photos.app.goo.gl/AvYSKoO6qAB4G94Z2

Старенький але візуально доглянутий
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

старшой писав:Женя , извини за возможный флуд ,просто пока крапал не заметил как ты професионально и доходчиво удовлетворил мое любопытство. Респект и уважуха. Раз основа хрень то об остальном говорить нечего-никакая даже самая щадящая експлуатация не поможет. А так красив, зараза :-) Смотрел у нас на форуме кто то выкладывал внутрянку современного европейца-та же хрень -брусок по периметру плюс закладные под крепеж мебели - и тут "прогресс" однако :-) . Всем спасибо за участие :uch_tiv:
Ну наконец-то поняли, что мнение Жени не надо перепроверять...Мы просто эксплуатируем, а он их после дикой эксплуатации возвращает к жизни...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
poputchik
Повідомлень: 549
З нами з: Пон квітня 11, 2011 22:08
Ім'я: Владимир
Техніка: Tucson+Dethleffs EL3
Країна, місто: Украина!!!
Звідки: Украина!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення poputchik »

Полностью подтверждаю Женины слова, сам несколько раз сталкивался с ремонтом англичан..... Жестяк ещё тот.
Один мой знакомый хотел купить английский караван, ездили в Ригу, пересмотрели около тридцати штук, и вот вчера смотались ещё на смотрины, только вернулся..... УЖАС! Все протекшие, сгнившие, зато навороченные и красивые. Ничего не купили.... Ремонт выйдет дороже, чем стоит караван. Как Женя сказал, надо полностью разбирать и по новой собирать...
Зображення

Зображення

Зображення
Ремонт, реставрация и переоборудование караванов, кемперов и т.д...
Установка дополнительного оборудования...
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Valeriy »

Между Материком Европа и островом на котором находится Англия расстояние примерно 25 километров. Дождь идет в тех краях одинаковый. Не понимаю, почему фанера, которую используют в Англии, гниет быстрее, чем фанера, которая гниет в Голландии, Бельгии и других прибрежных Европейских странах. Климат похожий, фанеру скорее всего делают по одной и той же технологии, а то и на одних и тех же заводах. В чем прикол? :-)
Аватар користувача
poputchik
Повідомлень: 549
З нами з: Пон квітня 11, 2011 22:08
Ім'я: Владимир
Техніка: Tucson+Dethleffs EL3
Країна, місто: Украина!!!
Звідки: Украина!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення poputchik »

Проблема не только в фанере, точнее не в фанере, а в крнструктиве.

Во первых - вообще нет закладных ни в стенах, ни в полу, только реечки по периметру.из за отсутствия закладных мебель крепится уголками на заклёпки к фанере стен. (специально выше показал фото пола в разрезе и снятые дверки рундуков - закладных нет)
Во вторых - крыша лодкой которая больше всего даёт течи.
В третьих - пластиковая морда и зад, вообще не дышат и поэтому гниют....
Ремонт, реставрация и переоборудование караванов, кемперов и т.д...
Установка дополнительного оборудования...
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Valeriy »

Я немного о другом, технологии производства автомобилей, караванов и прочей подобной техники, известны всем производителям в Европе. Я не думаю, что англичане хуже немцев, голландцев и других разбираются в этом. Предприятий по производству этой техники, существует так же много в каждой из этих стран. Я бы так категорически не утверждал, что абсолютно все предприятия в Англии, делают свои караваны без закладных, и прочее. Наверное, если англичанин строит караван для путешествия в своем графстве, то ему закладные в корпусе этого каравана не нужны. Там расстояния малые, дороги хорошие. Если изделие планируется использовать в сложных дорожных условиях, например для поездок в страны не Евросоюза, то подход к конструкции изделия будет совсем другой. Для примера возьмите например "Mini Cooper" или "Bentley", эти авто дадут фору многим. Так и в производстве караванов для путешествий. Там они проектируются и строятся под решение конкретных задач и не более того. Посмотрите, что об этих изделиях говорят на других форумах, мнений очень много они все разные, те же кто владеет этим вопросом (по тридцать лет завозит и ремонтирует караваны) утверждает, что разницы здесь никакой нет.
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення IesuiT »

А может все еще проще. Помимо самой хлипкости конструкции.
Может быть нормальные английские караваны перепродаются англичанам, а треш скупают поляки и литовцы.=)
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення ValentinZX »

Какие такие "может", "наверное", "я так думаю", "если" и т.п.?
Глазам не верите?
Как, скольким людям и сколько раз на форуме тратить время специалистов и доказывать очевидные вещи?
Я про хрупкость и недолговечность английских караванов.

А вот почему они их такими строят, это уже не от слабоумия изготовителей, а наоборот, от перевеса в сторону маркетинга
Мой друг, англичанин, Оливер, объяснил, что у них караваны покупаются на 3-5 лет, не больше. Потом сдают в утилизацию (за деньги) и покупают новый.
Но если получается продать за копейки тем же полякам, то это вполне всех устраивает.
Производителям просто не нужно изготавливать долговечные караваны. Понимаете?
Зображення
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Valeriy »

С этого сайта вы можете взять несколько адресов английских сайтов продающих автомобили. http://rusinfo.co.uk/faq/car-in-uk/gde- ... shinu-v-uk
Например эти:
autotrader.co.uk
gumtree.com
ebay.co.uk
friday-ad.co.uk
Для примера я зашел сюда https://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from ... +&_sacat=0 Цены на караваны разные, возраст как и качество их тоже разные. Кто хочет, посмотрите.
А если в поиске наберете (английские сайты продажи автомобилей б/у), так вам хватит несколько дней обрабатывать эту информацию.
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей